Страница 1 из 1
SergioG
Захотелось мне чтой-то купить гидравлический домкрат, ибо старый я стал крутить ручку у стандартного, да и надоело гадать когда он в очередной раз сложится (на трех машинах сломал я четыре домкрата, причем три из них были явно фуфельные). Их (гидродомкратов) вроде много, преимущественно тайваньских, но головки у них подозрительные, просто с крестообразным пазом, куда эти головки совать под порог я никак не придумаю.
Вот и хочется спросить, имеет ли кто позитивный опыт юзания гидродомкратов и на что обратить внимание при его приобретении, т.к. мой личный опыт работы с данным средством малой механизации закончился в 1978 году на БАМе...
Striker
Странно, тайваньские? Я думал арабские - у меня какой аль-салеб мамай-оглы написано Smile
Мой - с колесиками и чемоданом, типа 2 тонны поднять может... Голова - обычная, немного рифленая. Насколько я понял подставлять надо под штатное место. Хотя сосед рассказывал, как некий чувак всю сторону вывесил таким домкратом (приспособив под центральной стойкой)

По поводу головок - подсмотрел на шинмонтаже - они и при гидравлическом домкрате, и на подъемнике (который типа две металлические полосы в полу Smile ) применяют деревянные чурбачки в качестве прокладок между корпусом машины и контактной площадкой домкрата... Причем видел это на разных монтажках, следовательно народная мудрость :cool:
SergioG
А колесики ему нафига? Что ж до тайваньских - написано так вроде на них, скузи.
Про головку я не зря спросил: порог он с ребром жесткости, которое входит в паз штатному домкрату и не дает ему уйти в поперечном направлении. На шиномонтаже юзают как правило подкатные домкраты, которые упираются прямо в лонжероны, а башка у тех домкратов приличного диаметра и вроде то ли с жесткой резинкой то ли с мягкой пластмассой. Чурбачок он сволочь выдаваться может, хорошо если сразу, пока колесо надето...
Шурик
Эти тайваньские - тоже подкатные, поэтому и колесики у них. я вставляю то место, где была площадка - часть попадает на площадку, а часть держит порог. летом вырежу себе чурку из дерева, чтобы подставлять и площадь бошки увеличивать.
от юзания этого аль-кхатиба у меня только положительные впечатления. за месяц проколол три колеса и без проблеи домкратил и менял, причем кузов не скрипел как на штатном Smile
Striker
Во-во, чего торможу - там действительно башка с площадкой (круглой), а-ля сервисный подъемник.

Плюс девайс это изначально для инолюдей, а они тяжести не любят Smile А этот троллейбус (trolley - так и написано) вес имеет, следовательно, катать его проще :)

Я вот еще не придумал, как его приспособить в багажнике с чемоданом, чтобы не катался - а то здоровый и тяжелый он, в карманы не спрячешь...

Кстати, голова этого гидродомкрата где-то раза в 2-2.5 меньшего диаметра голосы сервисного подъемника (который две стойки с двумя штангами упоров)

И вообще думаю - надо два купить - если идиот какой запрет выезд - с двух сторон вывешивать и катать туда-сюда Smile - бонус, что на колесиках
Шурик
Striker писал(а):

И вообще думаю - надо два купить - если идиот какой запрет выезд - с двух сторон вывешивать и катать туда-сюда Smile - бонус, что на колесиках


Для этой цели у джипперов есть специальный домкрат (стоит порядка 150 у.е.) Позволяет поднимать авто на полметра. Поддомкратил под среднюю стойку, бросил чуть вперед, опять поддомкратил, бросил.
хозяин авто будет долго размышлять, как стойки в капот могли вылезти
Striker
Цитата:

Для этой цели у джипперов есть специальный домкрат


знаю, у меня директор себе купил такой какой-то джек - у него правда на метр Very Happy Но и монстр-уаз у него соотвествующий на охоту кататься - 42" если не ошибаюсь колесо :-o

Цитата:

хозяин авто будет долго размышлять, как стойки в капот могли вылезти


очень жестоко. дешевле зерна на крышу или валерьянки в моторный отсек. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы