Мужики подскажите с выбором для дитя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 13:36
Hexff писал(а):

В месяц? Это очень много, даже если ребенок полностью на искусственном питании.


Люрр писал(а):

пестеж


Я ему передам hehe
Ненуачо, Лукошко да Агуша стоят икс денег. Заменяем на Гербер и Семпер - и цена автоматом увеличивается в два раза. Pardon
Перец писал(а):

Читаю вас камрады и диву даюсь
раньше как было...


Да и я своей говорю: Как же мы с тобой выросли? В ответ: Не ну если есть вещи, облегчающие работу, чего б не воспользоваться, удобно же Pardon
Перец писал(а):

Одного не понял, если ребенок родился здоровым, зачем в аптеку ходить каждый день?


Ну аптека - это не только же лекарства. Еще и профилактика, и детская косметика. И не только для ребенка, маме после родов тоже нужны всякие медицинские прибамбасы.
Ну вот пожалуйста: электронный градусник купи, мне не нравится температура, которую он показывает, купи другой. facepalm Крема, масла, тампоны, салфетки, пеленки, антисептики, витамины, лосьоны и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Я вообще ща вам хохму расскажу:
Ребятенок на даче прищемил палец дверцей кухонной тумбы. Теща: "Мебель неудобная, надо новую покупать". facepalm Я тогда, наверное, впервые услышал, как может орать мой тесть ROFL

#102:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 13:57
Meffex писал(а):


Не ну если есть вещи, облегчающие работу, чего б не воспользоваться, удобно же Pardon



безусловно удобно если ребенок ссытся в памперсы до школы, можно реже одежду стирать и ходит молча с соской, а потом после молокоотсоса сиськи с растяжками будут, но за то удобно Pardon

Перец писал(а):


Ну вот пожалуйста: электронный градусник купи, мне не нравится температура, которую он показывает, купи другой. facepalm Крема, масла, тампоны, салфетки, пеленки, антисептики, витамины, лосьоны и т.д. и т.п.



Все это покупается практически за один раз, ну раз в неделю обновляется, потом если не пользоваться памперсами, то присыпки и крема расходуются меньше и не надо вестьись на всю эту маркетинговую х-ню и постоянно мазать чем то ребенка, только кожу испортите лишними увлажнениями и прочими витаминами, все должно происходить естесственно, в природе животные детенышей ничем не смазывают, в памперсы не одевают, в пеленки не пеленают.

А для сбя косметику жена должна сама покупать, это ее задача восстановть себя в дородовом виде без растяжек и отвисших сисег, заодно отличный маркер отношений, ведь нормальная жена сделает все, что бы привести себя в порядок для собственного мужа.

#103:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:01
Перец
Перец, это в тебе бывший военный говорит 100 пудов. Тяга к порядку и простым вещам. Было бы у тебя двое-трое, они бы у тебя строем до горшка ходили Smile Без обид, если что Smile

#104:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:03
Vlad B
Ну вот и считай: матрасик чуть получше - чуть дороже, ну ладно.
Комплект детского постельного белья, одеяло, бамперы по стенкам, балдахин со стойкой. Вот так.

#105:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:21
Wanderlust писал(а):

балдахин со стойкой


объясни, зачем он?
Перец писал(а):

ли сам туда завалился и давишь на массу, только погремухи лучьше вынуть и положить что н-ть мягкое, что бы тебе по башке не звенел.


вероятность получить по башке погремухой гораздо меньше, чем поймать палец "мелкого исследователя" или в ухе или носу pst
ну или учуять попытку понять чо это за шняга (теже уши, нос) и как оно прикручено к голове Smile

#106:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:53
Перец писал(а):

безусловно удобно


Да я-то непротив, меня-то уговаривать не надо lol1
Перец писал(а):

Все это покупается практически за один раз


И тут я не спорю. Но есть великолепная отмазка "Я забыла вчера тебе сказать...". И так каждый день.
Перец писал(а):

не надо вестьись на всю эту маркетинговую х-ню


Это рецепт врача. А как сказать врачу, что он wудак и занимается выкачиваением денег, а главное, убедить в этом молодую мать?
Перец писал(а):

все должно происходить естесственно, в природе животные детенышей ничем не смазывают, в памперсы не одевают, в пеленки не пеленают.


...штаны не носят, в домах не живут. Это уже крайности.
Перец писал(а):

А для сбя косметику жена должна сама покупать


Угу. А ребенок пару часиков дома подождет, пока маман по магазинам прошвырнется facepalm
Wanderlust писал(а):

балдахин со стойкой


Оказался бесполезен Pardon

#107:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:55
Wanderlust писал(а):

балдахин со стойкой.



накера?

#108:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:57
Meffex писал(а):

Оказался бесполезен


таже керь facepalm никому не нужен? - отдам задаром facepalm

#109:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 14:58
Meffex писал(а):

Оказался бесполезен


но куплен (у вас тараканы-клопы с потолка в кровать падают? wwow ) и вошел в графу "затраты при рождении киндера" Smile
хотя, думается мне, балдахин был заюзан при первом тест-драве (красиво-то как... ляпотааа!). но потом был снят, за ненадобностью и функциональной ущербностью hehe

#110:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 15:21
Bird64 писал(а):

думается мне, балдахин был заюзан при первом тест-драве (красиво-то как... ляпотааа!). но потом был снят, за ненадобностью и функциональной ущербностью


Именно так. Еще забыл "У всех такой есть. И ваще!" Хотя ко мне балдахин пришел подарком Pardon

Последний раз редактировалось: Meffex (19 Ноября 2013 15:24), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 15:21
Bird64 писал(а):

но куплен (у вас тараканы-клопы с потолка в кровать падают? wwow ) и вошел в графу "затраты при рождении киндера"


всё проще - он шёл в наборе с мягкими бортиками для кровати facepalm пришлось докупить только палку для него (200 р) facepalm

#112:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2013 15:23
Meffex писал(а):

Именно так. Хотя ко мне балдахин пришел подарком


и ведь в чем самая засада: даже на тряпки (пыль там протереть или в машину) не применишь - ткань не та hehe

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Lednik писал(а):

всё проще - он шёл в наборе с мягкими бортиками для кровати пришлось докупить только палку для него (200 р)


вместо мягких бортиков одеялками с пододеяльниками обошлись Pardon
они нужны-то до начала агуканья Pardon иначе, если не видно окружающей обстановки и самое главное - "мамонта", начинается рев, даже не так, а так - РЁВ pst

#113:  Автор: OLzenizinОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 13:02
Понимаю что китай есть везде.Но это не помне.
#114:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 13:04
OLzenizin писал(а):

Но это не помне.



а что есть не китай?

#115:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 13:48
К слову о ежедневном посещении аптеки. Я тут зимнюю куртку одел, в кармане нашел прошлогодний список в аптеку:
Примадофилус, 2 шт. (лактобактерии). Средняя цена 500 рэ
Патногам (профилактика кровообращения) . Средняя цена 350
Мидокалм (снижает мышечный тонус. Средняя цена 250
Лосьон детский Саносан, крем детский Саносан, масло детское Саносан, за все три в среднем 750.
При этом лекаств как таковых в списке нет. Итого 2350 только за один поход в аптеку на здорового ребенка. То есть 1000 рублей ежедневно в течение месяца я еще по-божески влупил. Pardon

#116:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 13:54
Meffex
Лактобактерии - 108 рублей упаковка.

#117:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 13:57
Meffex писал(а):

К слову о ежедневном посещении аптеки. Я тут зимнюю куртку одел, в кармане нашел прошлогодний список в аптеку:
Примадофилус, 2 шт. (лактобактерии). Средняя цена 500 рэ
Патногам (профилактика кровообращения) . Средняя цена 350
Мидокалм (снижает мышечный тонус. Средняя цена 250
Лосьон детский Саносан, крем детский Саносан, масло детское Саносан, за все три в среднем 750.
При этом лекаств как таковых в списке нет. Итого 2350 только за один поход в аптеку на здорового ребенка. То есть 1000 рублей ежедневно в течение месяца я еще по-божески влупил. Pardon



ты болен facepalm

#118:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 14:06
Wanderlust писал(а):

Meffex
Лактобактерии - 108 рублей упаковка.


Я не буду спорить, я взял среднее из интернета по моему названию. Ну хорошо, пусть 108 рэ. Итого полтора рубля.
Люрр писал(а):

ты болен


Я просто переписал выданный мне список Pardon

#119:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 14:21
короче -все излишества -родительские понты -не более
#120:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 14:35
Meffex писал(а):

Итого 2350 только за один поход в аптеку на здорового ребенка.


на здорового ребёнка в аптеке нечего покупать Pardon
Meffex писал(а):

Патногам (профилактика кровообращения) . Средняя цена 350
Мидокалм (снижает мышечный тонус. Средняя цена 250
Лосьон детский Саносан, крем детский Саносан, масло детское Саносан, за все три в среднем 750.


зачем всё это?
лактобактерии - 100р в совеццкой упаковке.
единственно что покупали - эспумизан, и то немного facepalm
ещё помню ты писал про газоотводные одноразовые трубки - какие-то адовы расходы... один раз покупается резиновая трубка и всё facepalm

#121:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 14:58
Lednik писал(а):

лактобактерии - 100р в совеццкой упаковке.
...газоотводные одноразовые трубки - какие-то адовы расходы... один раз покупается резиновая трубка


"Я хочу, чтобы у моего ребенка было все самое лучшее" Это теперь я знаю, что ключевое слово "Всё"
Lednik писал(а):

зачем всё это?


dorinspector писал(а):

родительские понты -не более


Pardon "Доктор сказала, подруга посоветовала, на форуме порекомендовали..." А кагбэ меня слушать уже никто не стал cry

#122:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 14:59
Meffex писал(а):

А кагбэ меня слушать уже никто не стал



кулаком по столу. Или ты из этих...из подкаблучников?

#123:  Автор: Pushava СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 15:08
Meffex писал(а):

Lednik писал(а):

лактобактерии - 100р в совеццкой упаковке.
...газоотводные одноразовые трубки - какие-то адовы расходы... один раз покупается резиновая трубка


"Я хочу, чтобы у моего ребенка было все самое лучшее" Это теперь я знаю, что ключевое слово "Всё"
Lednik писал(а):

зачем всё это?


dorinspector писал(а):

родительские понты -не более


Pardon "Доктор сказала, подруга посоветовала, на форуме порекомендовали..." А кагбэ меня слушать уже никто не стал cry



Меф, ну ты и ... ... ... молодец facepalm

#124:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 15:08
dorinspector писал(а):

Meffex писал(а):

А кагбэ меня слушать уже никто не стал



кулаком по столу. Или ты из этих...из подкаблучников?


Ну там начинаются мантры типа "врач сказал", "бапки жмешь", "+уй с тобой, я завтра сама по морозу в снегопад с грудным ребенком схожу в аптеку".

Вот так к слову, на год пупсу наподарили всяких няшек с четырехзначными ценниками. Угадайте, от чего пупс был в самом дичайшем восторге? От воздушных шариков за полтос. Pardon

#125:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2013 17:18
Meffex
Значит бапке на всю эту чепуху есть.
Второй вроде ничего такого не покупаем, первой тоже не особо много как помню.
Полис в комм клинике с нормальными врачами и оборудованием на первый год, да сеансы массажа думаю полезнее будет.

Вчера пришел домой, старшая ест блинчики, младшей тоже достался один от нее, она поступила проще, на сам стол сгущенку налила и сидит макает в нее... Ну пока мама не увидела естестна.
В декабре два года будет.
Pushava писал(а):

Меф, ну ты и ... ... ... молодец


Нельзя такие вещи на форуме рассказывать, тут плохому научат, отобьется от управления hehe

Последний раз редактировалось: Acquirer (20 Ноября 2013 17:41), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU