Страница 3 из 6
Rodomez
Hexff писал(а):

Ты не военный случаем? Smile


стал бы я ездить на приоре, если бы был военным. я гражданский нищеброд
Lednik
Meffex писал(а):

Теперь проза. Я почти ежедневно заезжал в аптеку и оставлял не менее штуки за раз. Вот тебе 30 только в аптеке. facepalm Мой сосед сказал, что до полутора лет ходил в аптеку, как на работу. Попперсы - только Хаггис премиум, влажные салфетки - только ДжДж без спирта, одежда - только в МазерКэр и т.д. При том, что кроватку отдал старший брат плюс кучу детской одежды в нагрузку, коляска/ванночка и прочий список на трех полных листах была куплена до родов, стерилизаторы/нагреватели/охладители тоже пришли сами со стороны.


facepalm лучше промолчу facepalm
sveinung писал(а):

копейки . три стул навороченный и полторы манежик


манеж в топку - загон на 2 дня, потом надоедает
стул - 12 тыр facepalm
детское кресло 0-1год - 2500 на авито, сбагрил за 2000. ща взял от года до трёх с изофиксом, ROMER - 7 тыр, тоже БУ. сбагрю потом за пятёрку.
зимний комбез REIMAtec + флисовый на подклад - 6 тыр, старшей - ещё 6 тыр куртка +1 тыр штаны facepalm
сапоги старшей на зиму - ещё 5-6 тыр на 2 года

это ещё при условии, что мелкой одежду почти не покупали - всё мешками отдают друзья\знакомые, ну и мы дальше передаём.
Meffex
Lednik писал(а):

лучше промолчу


Нет уж, говори hehe
Lednik писал(а):

манеж в топку - загон на 2 дня, потом надоедает

А вот манеж, кстати, для нас просто спасение. Иначе вообще делать ничего невозможно. Пупс как электровеник шныряет туда-сюда, за ней глаз да глаз.
Цифра
Lednik писал(а):

манеж в топку - загон на 2 дня, потом надоедает


Почему загон? Вот у тебя жена сидит с ребенком дома, надо тебе ужин приготовить, детя куда? В кровать чтоль?

Добавлено спустя 39 секунд:

Meffex писал(а):

А вот манеж, кстати, для нас просто спасение. Иначе вообще делать ничего невозможно


+1000 Манеж наипервейшая вешь.
Lednik
Hexff писал(а):


Почему загон? Вот у тебя жена сидит с ребенком дома, надо тебе ужин приготовить, детя куда? В кровать чтоль?


ну х.. куда. у меня ещё тёща на подхвате, пока одна готовит, другая с дитём. как-то так Pardon
я помню старшая в манеже никак не сидела. легче было коврик кинуть на пол, рядом посадить и игрушку дать. она сидит - чем-то занята. а в манеже - орало открывалось и не закрывалось до момента изъятия дитя из манежа... поэтому младшей ща манеж даже не брали. да - носится, всё в рот тянет.. но уже как-то попривыкли. всё время кто-то наблюдает за ней.
Meffex писал(а):

Нет уж, говори


не представляю куда в аптеке косарь ежедневно всерать (при условии, что ребёнок здоров конечно) facepalm
ну и загоны с брендовой одеждой для пупса - это facepalm
там всё равно дитё растёт с такой скоростью, что одежда на месяц - не больше, потом новую надо. facepalm
Люрр
Hexff писал(а):

+1000 Манеж наипервейшая вешь.



не знаю... мы кроваткой обходимся. А перед кроваткой кота садим... чототам общаются Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Lednik писал(а):

ну и загоны с брендовой одеждой для пупса - это
там всё равно дитё растёт с такой скоростью, что одежда на месяц - не больше, потом новую надо.



+1000
Цифра
Lednik писал(а):

а в манеже - орало открывалось и не закрывалось до момента изъятия дитя из манежа...


Ржачно написал hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Lednik писал(а):

ну и загоны с брендовой одеждой для пупса - это
там всё равно дитё растёт с такой скоростью, что одежда на месяц - не больше, потом новую надо.


+100500.
Lednik
старшая кстати ходить начинала с ходунками.
младшая - сама пошла. сначала конечно за ручку, а потом и сама научилась
Цифра
У меня, кстати, другая проблема с дочкой. В манеже сядет или встанет, в телевизор вперется и смотрит не мигая. Особенно реклама так вообще, на руках носишь, голова из стороны в сторону в направлении телека поворачивается.
Люрр
Hexff


завидите кота... все проблемы решает кот ROFL Он даже массажистку один раз пытался укусить pst pst pst защищал Wink
sveinung
Meffex писал(а):

sveinung писал(а):

Meffex
уж потрудись рассказать на что были выложены 100.
подвеску на лошетти перебрал и движок заменил ? pst


Как было написано в одном труде типа "10 способов сэкономить":
"Раньше, когда женщина говорила "Я хочу, чтобы у моего ребенка было всё самое лучшее", я думал, что ключевое слово - "Самое лучшее". Теперь я понимаю, что ключевое слово на самом деле - "Всё".

Теперь проза. Я почти ежедневно заезжал в аптеку и оставлял не менее штуки за раз. Вот тебе 30 только в аптеке. facepalm Мой сосед сказал, что до полутора лет ходил в аптеку, как на работу. Попперсы - только Хаггис премиум, влажные салфетки - только ДжДж без спирта, одежда - только в МазерКэр и т.д. При том, что кроватку отдал старший брат плюс кучу детской одежды в нагрузку, коляска/ванночка и прочий список на трех полных листах была куплена до родов, стерилизаторы/нагреватели/охладители тоже пришли сами со стороны.

ЗЫ Салаги, нам сегодня год-два-месяца hehe

так где список-то ?
Цифра
Люрр
Кошка есть, но она детя шугается, на расстоянии руки не подходит Smile
Meffex
Lednik писал(а):

тёща на подхвате, пока одна готовит, другая с дитём. как-то так


А нам некому больше следить, только Пушава.
Lednik писал(а):

сидит - чем-то занята


А мой пупс не сидит ваще, только челночный бег туда-сюда.
Lednik писал(а):

не представляю куда в аптеке косарь ежедневно всерать (при условии, что ребёнок здоров конечно)


Конечно, здоров. Но сегодня мы увидели прыщ - купи пузырек от прыщей (условно 400 рэ), завтра раздражение на попе - купи пузырек от раздражения (условно 500 рэ). Послезавтра к врачу, прописала витамин Д3 в разных формах (еще штукарь). Нос засопливел, прописали одни капли - еще бабло. Не помогает. Врачиха легким росчерком пера выписывает мне еще пузырек на бабло. Мазь такая, мазь сякая - пару-тройку раз мазнули, всё, больше не надо, тюбик в топку facepalm Газоотводные трубки - 700 за пачку. Как-то как Pardon
Lednik писал(а):

ну и загоны с брендовой одеждой для пупса - это
там всё равно дитё растёт с такой скоростью, что одежда на месяц - не больше, потом новую надо.


Нет ничего сложнее на свете, чем объяснить женщине нецелесообразность ее решений facepalm Это уже сейчас до нее дошло, а тогда.... facepalm
Позже, когда переходили на детское питание, там были требования только гербер и семпер. Мне огромных трудов стоило втюхать бабушкино лукошко, которое стоит РОВНО вдвое дешевле. Ну и про смеси GENA уже сказал. Пушава вообще потребовала новозеландский гипоаллергенный Нэнни, который стоит под штуку. Слава богу, у пупса на гипоаллергенную смесь Нэнни началась аллергия hehe
sveinung
Lednik писал(а):


манеж в топку - загон на 2 дня, потом надоедает
стул - 12 тыр facepalm
детское кресло 0-1год - 2500 на авито, сбагрил за 2000. ща взял от года до трёх с изофиксом, ROMER - 7 тыр, тоже БУ. сбагрю потом за пятёрку.
зимний комбез REIMAtec + флисовый на подклад - 6 тыр, старшей - ещё 6 тыр куртка +1 тыр штаны facepalm
сапоги старшей на зиму - ещё 5-6 тыр на 2 года

это ещё при условии, что мелкой одежду почти не покупали - всё мешками отдают друзья\знакомые, ну и мы дальше передаём.


ты двай посчитай все траты на себя до 40 лет или сколько там тебе
речь про траты на новорожденного, а ты тут сапоги и кресло ...


автолюлька идет с коляской.
стул за 12 ? дай ссылку хоть посмотреть что это за стул такой ... там стразы от сваровски ?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Meffex
у тебя и жены нет мозгов , если пичкаете химгавном ребенка в таких масштабах.

чтобы раздражения на жопе не было , твоя ленивая жена должна жопу подмывать постоянно при смене памперсов - присыпка стоит гроши так же как и детский крем.
ну и в памперсах круглосуточно не-а
Meffex
sveinung писал(а):

так где список-то ?


Прикалываешься? Я сейчас уже и не вспомню. Но говорю, что в аптеку в первый месяц я ходил как на работу и меньше штуки я там ни разу не оставил. Итого 30 на одну аптеку.
sveinung
Meffex
в аптеку через виноводочный отдел , если только , тогда поверю.
Люрр
Meffex писал(а):

Конечно, здоров. Но сегодня мы увидели прыщ - купи пузырек от прыщей (условно 400 рэ), завтра раздражение на попе - купи пузырек от раздражения (условно 500 рэ). Послезавтра к врачу, прописала витамин Д3 в разных формах (еще штукарь). Нос засопливел, прописали одни капли - еще бабло. Не помогает. Врачиха легким росчерком пера выписывает мне еще пузырек на бабло. Мазь такая, мазь сякая - пару-тройку раз мазнули, всё, больше не надо, тюбик в топку Газоотводные трубки - 700 за пачку. Как-то как



бред
sveinung
Люрр
да там жена бредит.
как хорошо иметь вменяемую жену , думаешь читая миффикса pst
Цифра
Meffex писал(а):

Мне огромных трудов стоило втюхать бабушкино лукошко


О, вы тоже на Бабушкином Лукошке сидите? Drinks or Beer

Meffex писал(а):

Ну и про смеси GENA уже сказал. Пушава вообще потребовала новозеландский гипоаллергенный Нэнни, который стоит под штуку. Слава богу, у пупса на гипоаллергенную смесь Нэнни началась аллергия


Мы юзнули чутка гиппоалергенную дорогую, но от нее слабо масса нарастает (дефицит веса), т.к. там белки все расщепленные. Как не странно, самой офигенной оказалась наша отечественная Малютка. И с кашами такая же фигня, дорогую берешь - один сахар, а Малютка то что надо.
Meffex
sveinung писал(а):

автолюлька идет с коляской.


Ага. +уй там идет с коляской, а не автолюлька.
sveinung писал(а):

стул за 12 ? дай ссылку хоть посмотреть что это за стул такой


http://perego.allmarkets.ru/tatamia_arancio.html
sveinung писал(а):

Meffex
у тебя и жены нет мозгов , если пичкаете химгавном ребенка в таких масштабах.


Не, ну вон Люрр пельмени ребенку дает, нуачо, все нормуль hehe
sveinung писал(а):

чтобы раздражения на жопе не было


Дениска, хлебни писюка, не зае@ывай.
sveinung писал(а):

присыпка стоит гроши так же как и детский крем.


А мы, видите ли, дешевым г#$@ом не пользуемся facepalm
Люрр
у нас сын днем без памперсов , вечером глажу кучу штанов. Зато попка без раздражений

Добавлено спустя 24 секунды:

Hexff писал(а):

О, вы тоже на Бабушкином Лукошке сидите?



+1000 мы тоже!! Smile
Цифра
Meffex писал(а):

Ага. +уй там идет с коляской, а не автолюлька.


+100

Meffex писал(а):

http://perego.allmarkets.ru/tatamia_arancio.html


Я аналогичный по функциям стул-трансофрмер взял в детской комиссионке за полцены.
sveinung
Meffex
жену к психиатру запиши.
если бы у меня жена была такой , я бы от неё ушел. facepalm
Bird64
Meffex писал(а):

Но в первый месяц я сверх выложил еще 100. Я даже не понял на что


facepalm куда столько?
в 2005 году у нас: кровать детская деревянная (без матраса) 2.5круб (н...й не нужны всяческие балдахины supercool )
матрас - не помню откуда и какой.
коляска 4.5крб: танк. на ней после нашего еще 3е откаталось hehe
(свояк за 20круб купил - через месяц фильдеперсовая ручка, с кучей регулировок, отвалилась. после окончания эксплуатации - выкинули, ибо там смотреть уже не на что было Pardon
цены на коляску и кровать помню, т.к. были некие обстоятельства при покупке Smile

Meffex писал(а):

Попперсы - только Хаггис премиум


если мне память не изменяет, сказала что памперсов у нас мало ушло. моя ККО называла количество (у нее все ходы записаны© - ордунг, блин) - я не запомнил. пользовали только на прогулки. дома юзали подгузники из марли. да зайопывало их стирать Pardon , но пацан достаточно рано начал сам на горшок просится - прав был Павлов со своими рефлексами и собачками gpn

шмотье - моя не на "лэйбы" смотрела, а на материал, из которого пошита детская одежонка. + дарили + отдавали (ну и мы потом так же отдали - не успевают практически шмотки износиться)

с харчами проблем мало было: маманина титька для мелкого - форева Smile
sveinung
странно купили более симпатичный стул за 3,5 .

не, так и коляски же стоят по 50-70 чего их не купили ?
не знаю почему у вас не было , у меня с коляской шла автолюлька

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Bird64 писал(а):



с харчами проблем мало было: маманина титька для мелкого - форева Smile

+много.
если нет своего молока - тебе попалась бракованная самка facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы