Страница 4 из 6
Meffex
sveinung писал(а):

Meffex
в аптеку через виноводочный отдел , если только , тогда поверю.


Ни фига. Я после рождения пупса в середине сентября первую каплю бухла лизнул только на новый год.
Люрр писал(а):

бред


Бред да ни+уя не бред.
sveinung писал(а):

как хорошо иметь вменяемую жену


Не, ну сейчас-то ее уже отпустило. hehe
А с другой стороны сами посудите: первый ребенок, очко на минус, всё новое, всё в диковину, тут советы мамы, там советы подруг, истории о том, как у кого чего было, а где-то там еще есть интернет с многочисленными форумами. facepalm Сейчас-то у нее хоть голова на место встает потихоньку. rlzz
Hexff писал(а):

Как не странно, самой офигенной оказалась наша отечественная Малютка


Ну как объяснить современной московской молодой маме, что российское тоже может быть нормальным. Она всё российское сразу отмела просто из принципа. Мол, в совке делать ничего не умеют.
Люрр
хагис г@$но... лучше всего это японские мериес или гун. Мы покупаем ГУН. Стоят 850р . 1.5 упаковки на месяц.
Цифра
sveinung писал(а):

не, так и коляски же стоят по 50-70 чего их не купили ?
не знаю почему у вас не было , у меня с коляской шла автолюлька


Колясок по идее надо три (в моем случае четыре), летняя + 1 летняя на дачу, ибо заепывает ее возить, весь багажник забивает. Мне 1 летнюю подарили, вторую я в детской комиссионке сам купил. 1 зимнюю - тут пришлось новье брать за 15 штук, ничего в комиссионке не было. Плюс 1 коляску-трость, когда ребенок подрастет (пока не купил).

Вообще рекомендую эти детские комиссионки, можно нормально денег сэкономить.
Meffex
sveinung писал(а):

так и коляски же стоят по 50-70 чего их не купили ?


Так их и купили facepalm
sveinung писал(а):

если нет своего молока - тебе попалась бракованная самка


Там другое. Молоко пропало на нервяке. Какая-то писта-врачиха нарисовала нам в карте какую сердечную бяку. Долго писать не буду, ттт разрулилось, в кардиоцентре сказали, что можно придти к той врачихе и дать в ипло за такие диагнозы.
Lednik
sveinung писал(а):

странно купили более симпатичный стул за 3,5 .


стул уже Мефф дал ссылку - ПегПерего ТАтамиа
sveinung писал(а):

е знаю почему у вас не было , у меня с коляской шла автолюлька


г@$но это а не коляска-люлька.
По уму - должно быть отдельно - сначала коляска-люлька, потом прогулка, потом трость.
детские кресла также - люлька, сидячее, бустер.
у каждого вида и у коляски и у кресла - свои ТОПовые производители.
Заметь - ниодин топовый не делает одновременно и коляски и кресла. О чём-то это говорит?
если берёшь удобную коляску, лёгкую, маневренную и т.д - заплати.
кресло берёшь безопасное - заплати.
а взять "всё в одном" за 5 тыр и щёки раздувать - это лоховство Pardon
и коляска такая - г@$но будет и кресло (недай б-г ) в случае аварии - не отработает ничегошеньки. ни прямой удар, ни боковой, никера.
так чта Pardon
Meffex
Люрр писал(а):

хагис г@$но... лучше всего это японские мериес или гун. Мы покупаем ГУН. Стоят 850р . 1.5 упаковки на месяц.


Меррис тоже в копейку вылетают. И сремся мы чаще (видимо, пупс к ЛОЛу готовится hehe )
Hexff писал(а):

Колясок по идее надо три


Ну у меня уже две
Lednik
Meffex писал(а):

Там другое. Молоко пропало на нервяке.


а это уже твой недогляд. надо было ограждать от нервяков. нанять консуьтанта по грудному вскармливанию - не так дорого. у меня у коллеги тоже было молоко пропало у жены. ничё, 10 тыр отдал за несколько занятий - молоко вернулось. зато никаких расходов на смеси supercool
Meffex
У меня на работе товарищ, сын родился на 1,5 месяца позже моего. Сказал, что подсчитал, сколько уходит ребенку ТОЛЬКО на еду... 20 тыр facepalm
Acquirer
Люрр писал(а):

лучше всего это японские мериес или гун.


Тоже первые покупали, на них и выросли. Никакого раздражения не было, там устроены по другому они.
Коляски б.у. брали у родственников обычно. Много вещей б.у. тоже. Но со вторым все проще, и мы взрослее и опыта больше.
Lednik
Meffex писал(а):

Сказал, что подсчитал, сколько уходит ребенку ТОЛЬКО на еду... 20 тыр


судя по всему он сам жрёт хавчик, а потом срыгвает полупереваренный ребёнку 63
Meffex
Lednik писал(а):

а это уже твой недогляд


Теперь буду знать. Smile

У нас кагбэ было полно бэушных вещей. Но то, что мы покупали новое, нам тоже хорошо по деньгам вышло.
Lednik
Hexff писал(а):

Вообще рекомендую эти детские комиссионки, можно нормально денег сэкономить.


в мацквабаде таких магазинов нет. у нас всё на авито можно купить
Bird64
sveinung писал(а):

если нет своего молока - тебе попалась бракованная самка


тут не все так просто, на сколько я наслышан Pardon
кстати, наличие "маманиной титьки" позволило нам в относительные дальние поездки ездить ( в 3.5месяца мелкий с нами на машине за 800км первый раз поехал - с тех пор так и катается. поезда не любит Smile ) - нет гемора с пузырьками, сосками, смесями Smile
Цифра
Lednik писал(а):

а взять "всё в одном" за 5 тыр и щёки раздувать - это лоховство


+1 Поддержу пожалуй.

Lednik писал(а):

ничё, 10 тыр отдал за несколько занятий - молоко вернулось. зато никаких расходов на смеси


Пачка Малютки 200 рублей. В топку консультантов hehe
Alexandr008
Lednik писал(а):

Заметь - ниодин топовый не делает одновременно и коляски и кресла. О чём-то это говорит?


Lednik писал(а):

заплати.


Lednik писал(а):

заплати.


вот и ответ. ни кому не нужно что бы ты платил один раз.
Bird64
Meffex писал(а):

есть интернет с многочисленными форумами.


хорошо моя в то время инетом не умела пользоваться hehe
Люрр
Meffex писал(а):

У меня на работе товарищ, сын родился на 1,5 месяца позже моего. Сказал, что подсчитал, сколько уходит ребенку ТОЛЬКО на еду... 20 тыр



пестеж
Цифра
Meffex писал(а):

У меня на работе товарищ, сын родился на 1,5 месяца позже моего. Сказал, что подсчитал, сколько уходит ребенку ТОЛЬКО на еду... 20 тыр


В месяц? Это очень много, даже если ребенок полностью на искусственном питании.
Lednik
Alexandr008 писал(а):

вот и ответ. ни кому не нужно что бы ты платил один раз.


почему же? есть наборы "всё в одном" - значит они пользуются популярностью.
я говорю про то, что за качество, удобство и безопасность - надо платить. и "задёшево" "всё в одном" - тут не отделаешься Pardon
Bird64
Люрр писал(а):

Meffex писал(а): У меня на работе товарищ, сын родился на 1,5 месяца позже моего. Сказал, что подсчитал, сколько уходит ребенку ТОЛЬКО на еду... 20 тыр





пестеж


да нет. есть где на такую сумму тариться... но "за углом" та же химия, но дешевле (как про галстук), но чел - "нелох" Smile
Цифра
Lednik писал(а):

Hexff писал(а):

Вообще рекомендую эти детские комиссионки, можно нормально денег сэкономить.


в мацквабаде таких магазинов нет. у нас всё на авито можно купить


Ну у меня жена тоже Авито мониторит. Но магаз удобнее в том плане, что не надо не с кем время согласовывать, ехать на другой конец города, заехал, вещь сразу видишь и не одну, а ассортимент.
Alexandr008
Lednik писал(а):

есть наборы "всё в одном"


да вот именно что они все г@$но.качественных дорогих не бывает видимо. обычно китайщина
Lednik
Hexff писал(а):

Ну у меня жена тоже Авито мониторит.


ну у вас в Ярике выбор поменьше-то будет..
Hexff писал(а):

заехал, вещь сразу видишь и не одну, а ассортимент.


так нет у нас такого Pardon
Alexandr008 писал(а):

да вот именно что они все г@$но.


так я тебе про это и пишу facepalm
Alexandr008 писал(а):

качественных дорогих не бывает видимо. обычно китайщина


как раз таки дорогие = качественные
Перец
Читаю вас камрады и диву даюсь lol1

раньше как было, кашу в марлю погуще напихаюбт и в рот заместо соски... и ничего, выросли родители ваши.

У меня все проще было, памперсы почти сразу набуй, только на ночь недолго одевали, очень быстро терпеть и проситься на горшок научилась. Соску тоже быстро отобрал, а то посмотришь у некоторых вплоть до первого класса с соской и в памперсах ходит... все эти навороченне коляски и прочее так же н...й, все эти рюшки-хрюшки и т.д., но тут согласен надо покупать все отдельно, а не все в одном, оно намного лучше.

Всякие гаджеты типа таймеров, радио-видео нянь, стерилизаторов молокоотсасывателей -н...й, все это бессмысленно и бесполезно, вместо этого ребенку погремуху погромче и он сам даст знать че и когда ему надо.

Кстати с первого дня не пеленали, поэтому ползать и греметь погремухами я даже не помню с какого возраста начала, такое чувство что раньше чем агукать.

касаемо детского питания - тут кто то за, кто то против, у нас смешанное было, своего молока не хватало, все эти заморские порошки такие же как и наши, главное что бы аллергии не было, подкорм можно и пораньше давать, быстрей колики пройдут.

Манеж ребенку быстро надоедает, продаются такие заборчики, берешь полкомнаты огораживаешь, матрасы или есть такие большие мягкие ковры, погремух насыпал, игрушек накидал, пошел заниматься своими делами, ребенок при деле или сам туда завалился и давишь на массу, только погремухи лучьше вынуть и положить что н-ть мягкое, что бы тебе по башке не звенел.

Одного не понял, если ребенок родился здоровым, зачем в аптеку ходить каждый день?
Alexandr008
Lednik писал(а):

как раз таки дорогие = качественные


все в одном?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Lednik
я к тому, все делается отдельно у брендов, что бы мы платили не один раз. ни кому не интересно, если мы заплатим один раз за все сразу Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы