Страница 1 из 2
TETER
Народ кто что делал что бы двери нормально закрывались Laughing
Alenka
Вообще то я сначала смазала все с наружи. Помогло месяца на 2. Потом через отверствие от верхнего болта надавила зимнего масла внутрь двери на замочный механизм, следующая стадия, если и это не поможет - регулировка "подков"
TETER
ну с подковами я наигрался-эфекта почти нет
на киевском форуме один писал что поменял на новые и тоже Confused
Alenka
А подкладки подкладывал? Если и это не помогает, то нарушена геометрия двери!
Kot_01
Если уж совсем так плохо, то лутьше замки не менять, а старые отремонтировать. Сложно (там все завольцовано) но можно и получится лутьше чем изделия теперешнего похабного качества.
Не помешает хорошенько смазать сам механизм замка (тот что внутри двери стоит) внимательно просмотреть подковы на предмет подгибов и нарушения геометрии. И самое главное, это грамотная регулировка. Посмотри поиском Алёнкину тему по этому поводу, много там полезных советов было 8-)
mindcry
Фсе фигня. Я мудохался с этими замками, мама не горюй! И где то на форуме прочитал, там в подкове есть такая хреновина на пружинке, типа клинышка маленького. вот ее вместе с пружинкой надо оттудова нахер выковырять. выковырял у себя - блин, двери не узнать! потом отрегулировал как в книжке написано, и теперь закрываются шикарно. вот.
sergocompanecky
Хреновина называется СУХАРИК. Я тоже летом поигрался с замками. Сухари не выкидывал, они типа поджимают дверь для более плотного прилегания. А вышел из положения: 1. все смазал маторным маслом 2. Подрегулил все замки. Лучше(это я потом понял), как книжка пишет, обвести положение бляхи на дверных стойках карандашом. Тогда не придется начинать все сначала. И внимательно смотреть куда подается дверь при закрывании: если вверх - бляху чуть опустить, и наоборот. На четвертой двери станешь гуру. Laughing
mindcry
Сухарик, коржик - какая разница, все равно выкинуть! )))))
Дело в том что у меня замки вообще никак не регулировались, смазывал там все маслом, все бестолку было. А двери можно было закрыть только если хлопнешь со всей дури, ажно зеркала сбивались!!!
Вынул сухарики и все стало ОК.
Кстати, они там не дверь поджимают. Они вообще непонятно зачем нужны. По идее должны при открытии замка слегка отщелкивать дверь, но.... ))))))
GVK
У меня с дверью проблемка была. Бог знает, сколько времени убил, пока незаметил. Оказалось, рамка стекла на пару см. по верхнему краю внутрь салона загнута. Она касается двери раньше, чем замок и чтобы закрыть - надо было хорошенько размахнуться. Заметить можно ИЗНУТРИ салона, наблюдая щель при закрывании. Исправил, подлжив сверху палку и хорошенько (но аккуратно!) надавив на дверь.
AnKo
У меня другая проблема - как-то ни с того ни с сего личинка замка двери перестала позвращаться при поворачивании ключа в обычное положение сама, т.е. её приходиться ставить вертикально самому, как-будто где-то какая-то возвратная пружинка соскочила или отломалась. Confused что там может такого быть?
Zmey
Возвратная пружина и соскочила Very Happy
Она на личинке одета, круглая такая
Эта пружина и возвращает личинку в вертикальное положение
TETER
О какой фигне с пружинкой идет реч?
У меня в 2107 железяка-железякой Laughing
Zmey
Тогда незнаю Very Happy
Сорри
У меня 01
я про свою рассказывал))))
Zmey
Мужики а такой вопрос, давно хотел узнать.
Подкова на трех винтах крепиться через кузов к железке которая находится в арке. я имею ввиду задние двери
Можно эту железку как-то вынуть оттуда?
у меня на ней резьба сорвана
подскажите плиз
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 11:49), всего редактировалось 1 раз
sergocompanecky
2Zmey Я бы попробовал рассверлить под следующий размер. Мне кажется, другого выхода нет(из простых)
Игорь38
А я пока не выдрал сухари ничего не мог поделать, зато потом можно отрегулировать почти как на зубиле.
Leshek
mindcry писал(а):

Фсе фигня. Я мудохался с этими замками, мама не горюй! И где то на форуме прочитал, там в подкове есть такая хреновина на пружинке, типа клинышка маленького. вот ее вместе с пружинкой надо оттудова нахер выковырять. выковырял у себя - блин, двери не узнать! потом отрегулировал как в книжке написано, и теперь закрываются шикарно. вот.



Мужики, спасибо тому спецу, кто просветил на счет этих ?сухарей?. В выходные выковорил эту срань из подков ? ну двери это же чудо теперь. Закрываются с легкого движения руки. Прямо класс да и только. Я доволен. Попробуйте, кто мучается с дверьми ? хуже точно не станет.
sergocompanecky
Дык, зовут его mindcry Smile
Leshek
sergocompanecky писал(а):

Дык, зовут его mindcry Smile



Ему в первую очередь спасибо, а потом тому спецу?.!!! :cool:
sergocompanecky
Смерть сухарям! :cool:
Надо и себе попробовать. 8-)
avto21063
Leshek писал(а):

mindcry писал(а):

Фсе фигня. Я мудохался с этими замками, мама не горюй! И где то на форуме прочитал, там в подкове есть такая хреновина на пружинке, типа клинышка маленького. вот ее вместе с пружинкой надо оттудова нахер выковырять. выковырял у себя - блин, двери не узнать! потом отрегулировал как в книжке написано, и теперь закрываются шикарно. вот.



Мужики, спасибо тому спецу, кто просветил на счет этих ?сухарей?. В выходные выковорил эту срань из подков ? ну двери это же чудо теперь. Закрываются с легкого движения руки. Прямо класс да и только. Я доволен. Попробуйте, кто мучается с дверьми ? хуже точно не станет.



Вы прокакой сухарь говорите, про тот что здесь http://www.prestig-auto.ru/mechanism/s4-32.html под позицией 56 обозначен???
sergocompanecky
Я думаю, что именно про него, родного... 8-)
NIK-05
НЕ советую вам выкидывать эти сухари,если плохо закрываеться,то лучше замените подкову на новую,но сухарь не выкидуйте.
А для самых умных скажу что сухарь предназначен не для отщелкивания двери,а для того что б при движении дверь не перемещалась в вертикальном направлении,особенно это актуально для старых кузовов,где жесткость и так не ахти.
mindcry
Цитата:

А для самых умных скажу что сухарь предназначен не для отщелкивания двери,а для того что б при движении дверь не перемещалась в вертикальном направлении,особенно это актуально для старых кузовов,где жесткость и так не ахти.



А вот это уже очень похоже на правду. Есть только несколько НО:
1) конструкция сухаря, а точнее шток, на котором он ходит, вызывает сильное сомнение по поводу удержания двери от вертикальных перемещений. уж больно хлипкий он. более того, меня вот только что посетила мысль, что именно изза изгиба этого штока в результате вышеописанных перемещений и возникают заедания, не дающие двери нормально закрыться. т.к. ни какими смазками и прочими танцами с бубном устранить их невозможно
2) реализация сухаря видимо весьма далека от задумки конструкторов, посему см п. 1
3) менять подковы - а смысл, менять шило на мыло? ну начнут они опять через 2 месяца заедать. точно так же.
4) какой грех от вертикального люфта двери в 2-3 мм??? я понимаю, что дверь это несущий элемент кузова, но.. эээ....
я завтра специально померяю размеры штангеном, напишу как и что получилось.
дело в том, что на замке очень четко видны _ударные_ деформации от этого сухаря. т.е. проще говоря, при закрывании двери эта деталь мешается изо всей силы.

я ж его тоже не просто так выдрал, посмотрел сначала что к чему.. и вот выше писали люди о том как регулировать замки, вот х*р их отрегулируешь с этим сухарем!!! вообще, никак! у меня машине полгода. пассажирскую дверь вообще было невозможно было закрыть! я говорю, хлопал так, что сбивалось зеркало! ну куда это годится???
имхо, дело все в _реализации_.
и то, что шток наверняка должен быть каленым. или какой нибудь еще, особо прочный к деформациям. но неужто его калят???? да его пальцами гнуть можно!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы