Страница 4 из 4
chervonec
Вот и я хотел узнать у форумчан тоже самое...отзывы, я сам, если буду менять, через года полтора..по крайне мере так планирую..... Стоит стоковая с домиками, 30000 пробег, 1.5 года машине...
MPS
Ставил домики на зиму, по ряду причин - ощущение негативные. Первое: кажется, что с сиденья вперед сползаешь 63 ну и остальное, в плане минуса в управляемости прилагалось.
На следующую зиму поставлю лучш сток пружины - с ними не намного ниже чем на ХаЭрах -15 + домиках получаетсо, но ИМХО, надежнее.
kanav52
temych_p писал(а):

kanav52 писал(а):

У меня зад весь сток, стоят домики (я третий владелец). Каждый день вожу жену, тестя и еще одну тетку, вроде едешь не задевет, как только газку ВСЕ! трескотня стоит сзади. Завтра менять подвеску буду всю, зад будет ДАМП и пружины тоже, домики н..х выкину. Польза от них только на стареньких авто, один из бюджетных вариантов для задка.


не забудь тут отписаться, как оно без домиков и когда назад их воткнешь еще раз отпишись!


Подкрылки задевали и с домиками. Снял их. Небольшой отчетец: машина собраннее (как каучуковый мячик). Все стыки асфальтовые как будто колесо обтекает, практически не заметно, динамика стала лучше, при перестроении класс! При 100 км\час и торможении РУЛЬ НЕ БЬЕТ!!! Грешил на диски, ан нет!

IMG0056A.jpg
Описание:
Размер файла: 49,49 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

IMG0056A.jpg
temych_p
наверное руль из-за домиков било Smile)))
Nikolaus
кстати, есть подозрение, что некоторые машины с завода шли с домиками Smile
я свою взял бу и предыдущий хозяин сказал, что ничего на нее не ставил, тупо проходил ТО и все.
я, когда менял задние стойки, даже и не думал, что эт домики 63 , они даж в цвет машины крашены были
узнал о том что я на домиках, спустя год, как проездил lol1
вобщем снял я их и... нифига нового, как кренилась так и кренится в поворотах, при трогании ж#@а приседает, мягче ниразу не стала, на скоростях ведет себя машинка как и раньше nea
правда лучше стала тормозить, хоть колдуна и не регулировал Razz
так как в основном езжу один и по всем законам аэродинамики так должно быть лучше, обратно ставить не собираюсь Wink
temych_p
Если один, то коненчо, лучше без колхоза. И если дороги позволяют. Но когда периодически в машину садится 4-5 тел, то без домиков сложно + убитые дороги и поездки в лес.
kanav52
temych_p писал(а):

наверное руль из-за домиков било Smile)))


Конечно же не из-за домиков. Я поменял подвеску и все вместе дало такой результат. Но, блин подкрылки задние снял, сегодня проехал с двумя сзади и с пассажиром впереди при колесо задевает за арку.
temych_p
kanav52 писал(а):

Но, блин подкрылки задние снял, сегодня проехал с двумя сзади и с пассажиром впереди при колесо задевает за арку.


тут уже ж советовали ставить пружины -50, иначе никак от задевания не избавиться
za_k_on
temych_p писал(а):

тут уже ж советовали ставить пружины -50, иначе никак от задевания не избавиться


ага. Нормуль так. -50 полёт нормальный. Задевают задние брызговики на серьёзных ямах и всё.
А вот кашель слабительным лечить, т.е. провисшие локеры проставками - это уже даже не смешно.
kanav52
Вроде читал-читал, подвеску собрал под себя, а про пружины -30 или -50 чёй-то пропустил. Поставил Дамп. Счас буду смотреть и искать.
temych_p
za_k_on писал(а):

temych_p писал(а):

тут уже ж советовали ставить пружины -50, иначе никак от задевания не избавиться


ага. Нормуль так. -50 полёт нормальный.


какое у тебя расстояние от центра колеса до арки спереди и сзади на пустой машине?
za_k_on
temych_p писал(а):

какое у тебя расстояние от центра колеса до арки спереди и сзади на пустой машине?


оттакое

сейчас не померить, но могу сегодня к вечеру, если надо.
Поставил вчера летнюю резину. Правое заднее трёт об локер при разгрузке. Похоже, саморез вылетел один. Буду смотреть, отпишусь.
Но у меня ещё ЗДТ+развальные пластины, поэтому на 90% уверен, что трёт о бок покрышки, а не о протектор.
temych_p
спереди черный бампер? wwow
za_k_on
temych_p писал(а):

спереди черный бампер?


Pardon
Как-то зимой херакнула льдина с крыши дома. Бампер, фары и решётка радиатора в щепки. Надо было срочно собрать машину, а крашеного в 9 вечера я не нашёл. Вот и поставил "временно" то, что было. Тогда же и киржача вместо боша воткнул, потестить. Фотке год, до сих пор так езжу.
MPS
za_k_on писал(а):

Фотке год, до сих пор так езжу.


pst
По нашему, по славянски.
Про тест БОШа после Киржача нигде не отписывал?
za_k_on
MPS писал(а):

Про тест БОШа после Киржача нигде не отписывал?


Неа. Наоборот только, был бош, убился, стал киржач. Взял киржач для дальнейшей переделки под нормальные линзы. Ага, как и бампер, вот буквально завтра займусь 63 Даже мутные линзы ещё не протёр, в городе хватает.
Бош светил пошире и встречных. Киржач узко и высоко обочину. Всё гогно в общем, те же яйца только сбоку. И тем, и тем далеко до нормального света.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы