Страница 110 из 199
Huyan
Петрович писал(а):

ПОясняю...


Гранмерси

Последний раз редактировалось: Huyan (09 Июня 2012 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
kazak1102
Huyan писал(а):

Петрович
Гранмерси


pst
$@#Y@
kazak1102 писал(а):

kinesion писал(а):

немного матов и криков.


Блин... Там одна полоса... У того урода слева сплошная...
Он обыкновенное бычьё, которое с баблом, но без ума и совести...
А тебе касаемо, так зеркала никто не отменял, и правило ДДД никто не отменял... supercool


Да вы чего? Петрович? ПДД не зря придуманы, надумал повернуть/развернуться, так займи крайнее левое положение... Ты ж не на фуре едешь. А в данном случае надо было направо или налево в проулок и либо там крутануться, либо жопой на дорогу... Поворотник преимуществ не дает, кроме того, он может не гореть или водятел сзади также отвлечется... Более того, если бы не было поворотника - на месте паджа любой бы пошел обгонять в этом месте, ибо широко да и прерывистая к тому же, да еще и обгоняемый правее прижался, какбе пропуская. Он кстати обгон-то небось с начала прерывистой и начал...

Кстати, у нас раньше дебильный разворот был у дома быта, где через 8-10 полос длинные автобусы разворачивались с правых и крайне правых, так как по габариту не проходят с левой, так там раз в неделю обязательно кто-то в бок прилетал.
В любом случае, главное, что сам цел, наукой будет, при маневрах налево теперь заранее левее жаться будешь.
kazak1102
$@#Y@ писал(а):

А в данном случае надо было направо или налево в проулок и либо там крутануться, либо жопой на дорогу...


Ну как бы:
kazak1102 писал(а):

Я в сомнительныз и тесных местах при трафике не разворачиваюсь... Проще проехаться дальше, спрыгнуть в проулок какой, а оттуда уже ехать, куда надо... Как-то так..


$@#Y@ писал(а):

Он кстати обгон-то небось с начала прерывистой и начал...


Видишь сомнениявпереди, притормози... Не...??? Да и летел он, а город же...
$@#Y@ писал(а):

ПДД не зря придуманы, надумал повернуть/развернуться, так займи крайнее левое положение...


Это да... Да и
kazak1102 писал(а):

А тебе касаемо, так зеркала никто не отменял, и правило ДДД никто не отменял...


ДДД обоих касается... Внимательней надо быть, всем...
$@#Y@
kazak1102 писал(а):


Видишь сомнениявпереди, притормози... Не...??? Да и летел он, а город же...


да не летел нифига, только обгон начал, придавил тапку, ну так девятка стояла, а он не сильно и гнал... всем урок, в том числе и мне, я тоже иногда грешу разворотом с правой, но стараюсь смотреть двадцать раз... facepalm
kazak1102
kazak1102 писал(а):

ДДД обоих касается... Внимательней надо быть, всем...


ДДД -самое первое для нас правило... Drinks or Beer
Моаи
kinesion писал(а):


http://youtu.be/vblZ3pF_uYc


немного матов и криков.


$@#Y@ писал(а):

всем урок, в том числе и мне,


Машинку все равно жалко. cry
Garik36 писал(а):

А зачем тебе такая шумка?


kazak1102 писал(а):

Особенно в отсеке запаски... Через пару дней запаска под собой всё и расфигачит...


Ну вы блин даете! И это меня спрашивают люди, которые активно дорабатывают-курчат отечественный автопром! За тем что ведро жестяное. За тем что старая шумка была без раздумий выброшена. Класть аналог стока на свежее железо нонсенс. Если уж что то все равно разобрал, дык постарайся сделать лучше чем было. По моему так правильно.
На счет протрет запаской. Как бы это не первый кусок зашумленый. Запаска закреплена. Приминаться будет, это тоже да. Ну буду посматривать, если замечу криминал, положу в крыто тогоже коврового кусок Pardon
Да, делалось не для акустики, а от шума и сохранения температуры.
Температуру зимой проверил по потолку. Даже рукой чувствуется где проклеено где нет. По шуму я тоже считаю выиграл, вчера по брусчатке ехал, по сравнению с тем что было, разница есть!
barabuler
если бы в зеркало хоть одним глазом глянул ничего бы небыло......
Huyan
barabuler писал(а):

если бы в зеркало хоть одним глазом глянул


Сомнительно, есть же мертвые зоны, как раз мог попасть в неё.
Голову тоже надо поворачивать.
Garik36
kinesion
Посмотрел твое видео, удар как будто несильный... Скорость какая была?
Huyan писал(а):

Сомнительно, есть же мертвые зоны, как раз мог попасть в неё.


Вот именно! У девятки мертвая зона находится в районе задних крыльев. Эти участки в зеркалах НЕ ВИДНЫ! Поэтому при маневрировании в плотном потоке я перед перестроением не только гляжу в зеркало, но и поворачиваю голову, чтобы оценить, что там сбоку.
Вот думаю насчет Эргоновских зеркальных элементов - может с ними получше будет?
Моаи писал(а):

Если уж что то все равно разобрал, дык постарайся сделать лучше чем было. По моему так правильно.


Ну, если не жаль денег и времени - то почему бы и нет? Мне в свое время было жаль, поэтому шумку купил дешевую Pardon
А музыка у тебя какая стоит?

Вчера съездил на рынок, закупился: капот ВАЗовский - 1900 руб., ремвставки задних крыльев - по 550 руб., селедка - 100 руб., кронштейн заднего брызговика - 100 руб. Короче, к ремонту готов! hehe Хотя, надо еще краску подбирать...
Кстати, говорят, что в 99 капот не влазит в багажник. А вот 09 все отлично влазит при сложенном заднем сиденьи. Короче, хэтчбеки рулят! gpn
Huyan
Garik36 писал(а):

Вот думаю насчет Эргоновских зеркальных элементов - может с ними получше будет?


Если (а)сфера, то должно быть лучше. В магазинах пока не видел, буду заказывать через инет.
$@#Y@
Huyan писал(а):

Garik36 писал(а):

Вот думаю насчет Эргоновских зеркальных элементов - может с ними получше будет?


Если (а)сфера, то должно быть лучше. В магазинах пока не видел, буду заказывать через инет.


у меня правое было асферика, но головой все равно крутить надо. Мне асферика не нравилась, щас обычные стоят.
Моаи
Garik36 писал(а):

Мне в свое время было жаль, поэтому шумку купил дешевую


Дык и у меня бюджетный вариант. Просто посмотрел, что в авто магазинах предлагают, что в строительных. То что позиционируют как тепло-шумо разница 1,5-2,5 раза по деньгам, а отрезано с одного рулона. Вместе с растворителями, скотчами, валиками, лезвиями, меньше 2тыров вышло.
Музыка фиговая, то что с покупки стояло. Я ее и включаю то раз из трех и громко ни когда не делаю, только чтоб шум перекрывала. Кстати если раньше для этого регулятор громкости 17 надо было, сейчас 14 получилось. Мелочь конечно, но и то вперед. А вот пластик обратно ставить не хочу. Чет без него мне гораздо больше понравилось. Very Happy
kenz
Garik36 писал(а):

Короче, хэтчбеки рулят!


Ой, руляць-руляць 63

Скорей выздоравливай (эт я про машинку и ремент) Drinks or Beer
Garik36
Похоже, нашел я причину повышенного расхода топлива. Сегодня завел машину, и почуял запах бензина. Залез под капот, осмотрел все, и заметил, что мокреет шланг обратки, рядом с самим клапаном, причем с него изредка покапывает facepalm Подтянул хомуты, капать вроде перестало, но шланг все равно влажный. Надо ехать покупать новый...
Garik36
Уф, поменял таки шланг обратки с клапаном, теперь все сухонько Smile

Сегодня моя машина выполняла свою историческую функцию, для которой я ее покупал, а потом благополучно забил на нее. Функция заключалась в том, что я сегодня катал девушку на авто supercool Плюс еще учил ее ездить facepalm pst Прикол в том, что она ездила на машине с автоматом, а вот с механикой - нет Smile Все нормально, но светит мне замена задних тормозных колодок с тросами ручника, сцепления и синхронов в коробке 63
Кстати, тачка у меня "нормальная и симпатичная" supercool Embarassed
Моаи
Garik36 писал(а):

Уф, поменял таки шланг обратки с клапаном, теперь все сухонько


Смотри остальные шланги, может пришло время и их махнуть Wink
Garik36 писал(а):

Кстати, тачка у меня "нормальная и симпатичная"


давно пора mosk
Garik36
Моаи писал(а):

Смотри остальные шланги, может пришло время и их махнуть


Ну топливные шланги в подкапотном пространстве у меня все новые, патрубки системы охлаждения - тоже. А вот те шланги, которые от бензобака под днище идут - вот их я пока не трогал Pardon Стоит ли?
Моаи
Моаи
Заморочился все таки с мягкой обшивкой. Все понятно, что пылесборник, но поездив вообще без обшивы, понял, что пластик обратно не хочу. Сегодня приделал боковины, как крепить задницу ни фига не придумал. Видимо что то комбинировать придется.
Пы.Сы. Разбирать-собирать салон, чет подзаколебало маленько. hehe

3.JPG
Описание:
Размер файла: 123,84 KB
Просмотрено: 82 раз(а)

3.JPG
Garik36
Моаи писал(а):

но поездив вообще без обшивы, понял, что пластик обратно не хочу


Я тоже пришел к этому выводу Smile Весь пластик повыкидывал, езжу без него Good Остались только задняя полка и пластмасски, на которые она опирается. Но и они скрипят при езде по ухабам facepalm
Моаи
В общем, смотрел-смотрел, валенковый задник, крутил-крутил, Так и не понял как его на вазе планировали крепить. В результате оставил задницу пластик. А из пластиковых кожухов крыльев, вырезал каркас. Так по крайней мере уплотнитель прижимается. Х/З, лучше пока не придумал как сделать.

34.JPG
Описание:
Размер файла: 93,74 KB
Просмотрено: 104 раз(а)

34.JPG
Garik36
Моаи
Прикольная обивка. А на хэтчбеки такую не выпускают?
Кстати, у себя ппластиковые кожухи задних арок снял. Дома валяются. Может подарить кому? Smile
Моаи
Вкорячил все таки сегодня 95\150 запаянный, 100\125 ZC, №4, распылитель 45(21073)
Выводы:
Карбы я настраивать не умею. cry Хоть вроде все по инструкции, ни фига не получается. Ладно на против в гараже парни ковырялись, походу гонщики на классике, помогли.
Жрать меньше не стало. Была надежда, что во втором карбе раз все прочистил, поменял, настроил, трабла уйдет. Фигушки! Видимо в другом причина, в чем не ясно, но не в карбе.
По остальному пока не понял. Вроде на первой обороты по тахометру набираются быстрее, но особого прироста ни в скорости ни в динамике нет Unknown
На второй с оборотами также, но на промежутке 2000-3000 можно топнуть до 4000, ускорение есть и нехилое.
На третей похоже так же, точно пока не скажу. Выбираясь на трассу заглох в пробке. Располовинил, продул, проверил ход поплавков, собрал, завелась, поехала. Дал просраца, (сколько позволило, причина ниже), вроде норм все. Что это было не понятно. Толи иглу сомнительного производства перекосило, (уникар так и не нашел ((() Толи пока карб дома мусолил, полосатая скотина засунула туда все таки свою волосатую, любопытную морду. Ну да фиг с ним.
О грустном. Не могу проверить что на высоких делается, т.к. после 4000 начинают откровенно "стучать пальцы"
Люди добрые, Петрович, где чего не хватает? Что попробовать изменить в конфиге?
ПыСы по стробоскопу не знаю, но трамблер сейчас вывернут в плюс по последнюю риску.
kazak1102
Моаи писал(а):

Петрович, где чего не хватает? Что попробовать изменить в конфиге?
ПыСы по стробоскопу не знаю, но трамблер сейчас вывернут в плюс по последнюю риску


Утром поговорим... Я ща не в форме...
Моаи писал(а):

после 4000 начинают откровенно "стучать пальцы"


Ьедная смесь гремит, или
Моаи писал(а):

но трамблер сейчас вывернут в плюс по последнюю риску.


Дурдом... facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 110 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы