Страница 24 из 199
Barakuda
kazak1102 писал(а):

Garik36 писал(а):

Петрович, у него инж


pst
Всё... Спать пора, наверное... lol1


hehe , а мне никак нельзя спать, дежурство...
kazak1102
Barakuda писал(а):

для обычного Землянина!!!


Не, ты не обычный землянин... У тебя инж... hehe
Garik36 писал(а):

Пить надо меньше


Не, эт вчера было, ито не дали как следует... У меня ж жизнь какая дома...??? Жена, младшая дочь, старшая дочь (гостит), внучка (гостит), 3 кошки и 2 кота (ТУТ живут)... Вот они и не дали...
Боятся за моё драгоценное здоровье... pst
Barakuda
kazak1102, хорошо, что боятся и мы переживаем, кто же нам будет дельные советы давать, если ты не дай Бог заболеешь?!!! т-т-т... Мой космолет меня иногда напрягает, когда ничего не получается или решение не могу найти, охота сразу продать, но потом остываю!!!))) Что инж это хорошо, я с карбюраторной 6-й намучился и решил только инж!!!

Последний раз редактировалось: Barakuda (16 Октября 2011 23:42), всего редактировалось 1 раз
Garik36
kazak1102 писал(а):

Жена, младшая дочь, старшая дочь (гостит), внучка (гостит), 3 кошки и 2 кота (ТУТ живут)... Вот они и не дали...


О народу у тебя!!!
kazak1102 писал(а):

Боятся за моё драгоценное здоровье...


hehe У меня мать как только бутылку пива увидит, так скандал hehe
Дома пить не получается. А на улице уже холодно. Так шо я пить бросаю, до следующего лета Smile
kazak1102
Barakuda писал(а):

если ты не дай Бог заболеешь?!!!


Не дождётесь... pst
Но тем не менее, спасибо... Drinks or Beer
Barakuda
kazak1102, я хоть и не пью, но сок моно!!! Drinks or Beer
dvm99i
Barakuda писал(а):

Можно запенить


Пеной, гворят, нельзя в машине пользоваться, она, сволочь, гигроскопичная - влагу держит. Помнится, я как-то тему поднмал, что мол будет, если пороги и стойки запенить? А кто-то уже такое пробовал, дык отписывались, что машина сгнила махом.
Так что пусть лучше ветерок Smile.

Garik36
Кстати, вспомнил сегодня, что забыл тебе отписать про Бриск. Сами по себе свечки хорошие, если только это не палево. Мне один раз попали без сопротивлений внутри, как потом выяснилось, хотя по обозначению (не помню уже) должны были в них стоять. Ну и с этими свечками машина здорово по холоду капризничала, в -20 уже не хотела заводиться.

Garik36 писал(а):

контакт провода 1 цилиндра оказывается окислился под наконечником


Возможно, что не досадил ты его до конца, или как-то слетел, но суть такая, что там в наконечнике пробивала искра. А при искрении образуется озон, а озон- это очень сильный окислитель. (Кто телевизоры раньше чинил, то постоянно с эти зелёным налётом сталкивались в домах, где слишком влажно). Пространство в наконечнике ограничено, он там скапливался и окислял контакт. Страшного ничего нет, посади наконечник как надо, и продолжай эксплуатировать.
Barakuda
Цитата:

[quote="dvm99i"]
Пеной, гворят, нельзя в машине пользоваться, она, сволочь, гигроскопичная - влагу держит. Помнится, я как-то тему поднмал, что мол будет, если пороги и стойки запенить? А кто-то уже такое пробовал, дык отписывались, что машина сгнила махом.
Так что пусть лучше ветерок Smile.


Я же пошутил!))) Я в курсе, что пена хорошо влагу держит, у знакомых так много машин сгнило, один даже панель запенивал, но потом начала в некоторых местах тереться и такой жуткий звук стоял, что он разобрал и всё почистил!))) Я нашел решение этой проблеме и сейчас всё нормально! supercool
Garik36
dvm99i писал(а):

Кстати, вспомнил сегодня, что забыл тебе отписать про Бриск. Сами по себе свечки хорошие, если только это не палево.


У меня не палевные вроде бы. Проверял при помощи этой статьи:
http://77.120.115.245/showthread.php?t=30704.
Все соответствует оригиналу.
dvm99i писал(а):

Возможно, что не досадил ты его до конца, или как-то слетел, но суть такая, что там в наконечнике пробивала искра.


Вроде после замены трамблера провода не трогал, три месяца нормально все было, и он сам как-то отсоединился. msh
dvm99i писал(а):

Страшного ничего нет, посади наконечник как надо, и продолжай эксплуатировать.


Спасибо за объяснение! Все вернул на место, работает нормально...
Моаи
Балин! Лишний раз убедился, если полез куда-то, делать надо все, до чего руки дотянуться. Весной менял все патрубки охлаждения, оставил только трубку с подогрева карба. Одну! Потому как на вид как новая. Вчера успешно потекла suu А в 7 уже темно. Вобщем экспресс слив + пробежка до сантехмагазина за хомутами. Могу уже фак писать "Слив тосола с минимальными потерями в полевых условиях". ROFL
Garik36
Моаи писал(а):

Весной менял все патрубки охлаждения, оставил только трубку с подогрева карба.


А я менял тосол, и не допер, шоб сразу и патрубки поменять. Теперь мучаюсь. Сначала заменил патрубки печки, теперь "коротыш" от термостата к трубе помпы. В последнем случае сливал антифриз через шланг с воронкой в канистру, которую запихнул под машину. Все равно грамм 200-300 вылилось мимо cry
Моаи писал(а):

Могу уже фак писать "Слив тосола с минимальными потерями в полевых условиях".


Давай, жги! hehe
kinesion
Гарик, а я тебе вроде советовал, не, все шланги поменять и радик Люзаровский с кранчиком?))) Или только подумал? ROFL
Garik36
kinesion писал(а):

Гарик, а я тебе вроде советовал, не, все шланги поменять и радик Люзаровский с кранчиком?))) Или только подумал?


А я и не помню такого... Я сам это планирую, но не сейчас: с деньгами напряг, и холодно уже, для серьезной возни с тачкой. Но на следующий год уже запланировал замену обоих радиаторов и патрубков. Надеюсь, зиму смогу протянуть.
Насчет радиатора: тут советуют брать только ДААЗ. Петрович недавно брал, вроде доволен. От Лузара у меня только крышка расширительного бачка Pardon
kazak1102
Garik36 писал(а):

Петрович недавно брал, вроде доволен.


ПОКА доволен... Целую неделю уже, даже больше... hehe
Весной напомни, шоб я всё высказал на эту тему... supercool Drinks or Beer
kinesion
Весна покажет, кто осенью сэкономил на машине хДДД
kazak1102
kinesion писал(а):

Весна покажет, кто осенью сэкономил на машине хДДД


hehe
Garik36 Это о тебе сказано... Drinks or Beer
Обо мне тоже, так как с амо и пружинами разобраться не удалось... И дырку в арке залатать не получилось...
И на Whitesnake попасть не получится, приезжают в Донецк...

cry cry cry
Garik36
kazak1102 писал(а):

Garik36 Это о тебе сказано...


Вот вы кроме как поддевать и прикалываться ничего не умеете ROFL
Лучше б подсказали, стоит ли сейчас лобовое стекло менять, или оставить до весны?
kazak1102 писал(а):

И на Whitesnake попасть не получится, приезжают в Донецк...


Таки сочувствую...
А я на 25/17 ходил. Мощно зажгли gpn
Тока фоток не будет - нечем было.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Лучше б подсказали, стоит ли сейчас лобовое стекло менять, или оставить до весны?


Ну если там трещина, и не разваливается, то можно и подождать... А если через него не видать нифига, то надо бы махнуть...
Garik36 писал(а):

Тока фоток не будет - нечем было.


Дак то тоже из НЕТа сдёрнуты... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Ну если там трещина, и не разваливается, то можно и подождать... А если через него не видать нифига, то надо бы махнуть...


Трещин несколько, одна - почти до низу. Но во-первых - они как бы внутри стекла (на ощупь не чувствуются), во-вторых - обзору не мешают особо. Мож и правда не спешить с заменой?
Barakuda
Garik36 писал(а):


Вот вы кроме как поддевать и прикалываться ничего не умеете ROFL


У каждого своя работа!!! hehe Без подколов не интересно было бы жить, я вот тоже много чего не сделал для своей 99-й, а теперь уже холодно и снег лежит, буду до весны кататься, а там посмотрим, может на что нибудь новое поменяю, либо это до полного усма доводить буду, а пока буду статьи полезные собирать в электронном варианте! Good supercool
kinesion
Зимой от печки вроде может стекло лопнуть, хотя хз, вроде "наши" покрепче забугорных. Если трещина далеко от "обдувала", то, думаю, можно и до весны потерпеть.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Мож и правда не спешить с заменой?


Чем позже поменяешь, тем целей новое будет... pst
Не думаю, шо оно внезапно разлетится... Когда сам увидишь усугубление проблемы, поменяешь в любое время, и скорей всего, в сервисе... Это не дорого, но ответственность за сломанное на установщиках, а не на тебе...
kinesion
Щас со своей начали спорить, влезет ли наш машинк в комнату) Комната 4м, машинк 4006мм =) Пришлось на улицу сходить с метром и один фиг не верит))) А там снег идет оказывается.. брррр
kazak1102
kinesion писал(а):

Щас со своей начали спорить, влезет ли наш машинк в комнату) Комната 4м, машинк 4006мм =) Пришлось на улицу сходить с метром и один фиг не верит))) А там снег идет оказывается.. брррр


А шо ты с рулеткой бегаешь... Ты примерь натурально, поверит... hehe Тем более, шо заснежило... Smile
kinesion
да я ляпнул нечаянно про то, штоб загнать в квартиру)) Чуть не пришлось балкон разбирать)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 24 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы