Страница 25 из 199
Barakuda
kinesion писал(а):

Щас со своей начали спорить, влезет ли наш машинк в комнату) Комната 4м, машинк 4006мм =) Пришлось на улицу сходить с метром и один фиг не верит))) А там снег идет оказывается.. брррр


Без машины не можешь, уже домой загнать собираешься?! hehe У нас уже снег прекратил сыпать и уже растаял...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Чем позже поменяешь, тем целей новое будет...


Вот и я о том же! Зимой или сосулька какая упадет, или снег слежалый с крыши шваркнется, не дай Бог. Пусть лучше на старое стекло...
kinesion писал(а):

Щас со своей начали спорить, влезет ли наш машинк в комнату) Комната 4м, машинк 4006мм =) Пришлось на улицу сходить с метром и один фиг не верит)))


Как-то давно видел по зомбоящику сюжет: один мужик хранил Тойоту прямо в квартире! Он вроде был капитаном дальнего плавания и выиграл эту Тойоту в лотерею, а прав у него не было. Так он ее подъемным краном в хату поставил, на 5 этаж! А потом то ли уволился, то ли на пенсию вышел - получил права, и снова краном вытащил тачку на улицу! Ему пришлось балкон частично разбирать и оконную раму выставлять. Нарочно не придумаешь! ROFL

Barakuda писал(а):

а теперь уже холодно и снег лежит,


kinesion писал(а):

А там снег идет оказывается.. брррр


Фига се у вас погодка! wwow
Машинки уже переобули?
Barakuda
Garik36 писал(а):

Фига се у вас погодка! wwow
Машинки уже переобули?


Я с прошлой зимы езжу на "Амтеле"! hehe Езжу очень редко и не получилось по финансовым соображениям купить летнюю резину, хотел взять японскую на 14, т.к. была летняя на 14 на тазиках, но уже изношенная, 2 камы и 2 бриджика, хотел взять сразу четыре, продал эти, а на новые не хватило денег, вот и езжу на зимней! hehe И вообще рекомендуют переобувать на зиму при +7-9 градусах, и шиповку тоже, рекомендуют немного раньше обувать, что бы шипы потом не выскакивали, они при нагреве так "врастают" в резину, что зимой не выскакивают! supercool
Моаи
По сливу. Вожу с собой тонкий прозрачный шланг, остался от замены всей требухи на сепаратор, там его чуть надо, а в комплекте длинный идет. Вот его через горловину расширительного бочка, через слив, практически в термостат. Чем дальше залезет тем лучше. Слил, открутил прямую трубку подогрева карба, (ее все равно снимать, когда тосол обратно заливать, высшая точка). Шланг держать вертикально, в него ту же трубку. Пропихнуть как можно дальше, по возможности в подводящую трубу. Второй конец через переднее правое колесо в канистру. Все.
Этого уровня хватает чтобы например поменять термостат и иже с ним. Можно использовать трубку от капельницы, ее даже глубже пропихнуть можно, беда только мягкая становиться если охлаждайка еще горячая.
Если надо полностью слить, тогда водопроводный шланг от смесителя, вот с такой резьбой.
Вкрутить вместо пробки сливного отверстия блока цилиндров. Только не забыть крышку расширительного бочка закрутить, тогда потери минимальные. Как то так Pardon

шланг.jpg
Описание:
Размер файла: 57,84 KB
Просмотрено: 161 раз(а)

шланг.jpg
Моаи
Garik36
Чего то ты совсем тему забросил. А зря, она нужна. Потому как нет темы *Купил раздольное зубило! Чего теперь делать то с этим счастьем?* Вот со стробоскопом вроде разбирался? Чего там? Как? Тоже походу надо делать. И ифу искать, прежде чем браться. Фото отчет очень бы не помешал. Понятно, что для тех кто делал это элементарно. А тому кто первый раз, лишним не будет.
А болячки у убитых самар одни и те же, и лечим одно и то же, только в разной последовательности.
Моаи
По вопросу лампочки подсоса. Тоже забывал. Купил мигающий светодиод и сопротивление на 1 кОм. Воткнул вместо лампочки. Делов на 15 минут. Цена копейки. Я покупал красный, прозрачный, сверхяркий. И на ручник такой же. Ибо склероз ROFL
Garik36
Моаи писал(а):

Чего то ты совсем тему забросил.


Ничего я не забросил. Просто дел много. По выходным родителей вожу по магазинам. Как таксист, блин. facepalm
В субботу пьянствовал facepalm
В воскресенье - ездил к приятелю в гости, у него стробоскоп есть. Воспользовался им. Очень интересная штука! Правда, пришлось сначала искать метку, прокручивая коленвал вручную, потом пометил эту метку белым штрих-корректором, и вот тогда все получилось отрегулировать. Только метка немного прыгает на ХХ...
Карб тоже регулировал - так и не отрегулировал, шоб было отлично...
Еще сломал ручку регулировки правого зеркала. Теперь ремкомплект искать. Или новое зеркало покупать... facepalm
Еще фары подрегулировал.
Сделал фотки царапин, оставленных Газелью 3 недели назад, но фотик забыл в машине lol1
Вечером его заберу, выложу фотки...
Моаи писал(а):

Фото отчет очень бы не помешал.


Что конкретно нужно? Спрашивай, я сфоткаю, пока фотик у меня...

Моаи писал(а):

*Купил раздольное зубило!


А шо значит "раздольное"? hehe
Моаи писал(а):

А тому кто первый раз, лишним не будет.


Да, для назидания потомкам тема очень нужна! "Не катайтесь, детишки, на зубилках, и будет вам счастье" ROFL
Моаи
Garik36 писал(а):

А шо значит "раздольное"? hehe


Smile Раздолбанное, хотя..... Так даже лучше суть отражает ROFL
Доделок море, и колорит национальный опять же hehe hehe
Моаи
метка которая под резиновой заглушкой? Только на нее ориентироваться? Предварительно чего где выставлял? Регулировал только трамблером? Ремень выставлял-проверял?
Garik36
Моаи писал(а):

метка которая под резиновой заглушкой?


Да, она там, на маховике такая черточка.
Моаи писал(а):

Только на нее ориентироваться?


На нее и на шкалу в лючке (с V-образным вырезом). На шкале - метки для определения угла опережения зажигания.
Моаи писал(а):

Регулировал только трамблером?


Да. Ослабил его гайки, крутил и светил стробоскопом, чтобы метка на маховике совпала с 4 меткой от выреза на шкале.
Моаи писал(а):

Ремень выставлял-проверял?


После того, как поменял его летом - больше не лазил к нему. Хотя надо бы - при запуске мотора слышен какой-то скрип из-под его кожуха, пока не прогреется мотор...
kinesion
Garik36
а вот ты говорил, шо метка у тебя прыгала немного. У мну тоже скачет чейта) к чему бы это?
Garik36
kinesion писал(а):

а вот ты говорил, шо метка у тебя прыгала немного. У мну тоже скачет чейта) к чему бы это?


Читай тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=292539
kazak1102 писал(а):

Wladik99 писал(а): Я так понял метка должна стоять на одном месте и четко сфокусирована.

В идеале... У меня чуток погуливает... Если б новый движок был у меня, мог бы с большей уверенностью сказать о стабильности... Но так сложилось, шо на новом никогда и не ездил сам...



Выкладываю обещанные фотки повреждений от Газели.





Еще была царапина на двери, но я ее успешно заполировал.
Молдинг на двери тоже поцарапан, но это вообще фигня...
Barakuda
Garik36, легко отделался! У меня тоже по арке колесной ржа пошла... cry надеюсь до весны протяну и там уже меры приму!
Garik36
Barakuda писал(а):

легко отделался!


В общем да!
Barakuda писал(а):

У меня тоже по арке колесной ржа пошла...


Болезнь Самар cry
Летом буду смотреть - или получится арки зачистить, зашпаклевать и покрасить, или может сразу вырезать и ремвставки вваривать...

Блин, еще соседи мозг парят: мол, убери машину со двора, мешается. Как будто эта земля в их частной собственности! ful Завистливые гады!
Все таки, думаю на зиму перебраться на охраняемую стоянку...

Последний раз редактировалось: Garik36 (24 Октября 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Barakuda
Garik36, у меня появилось после того, как в гараже её ставил, а он без отопления, была большая влажность, поздно забрал и вот результат, но я весной плотненько этим вопросом займусь ,я взял мовиль банку, а уже поздно, необходимо серьезно подходить к делу, но погода уже не позволяет, а в сервис гнать нет средств...
у меня тут тоже дед мозг выносит, типа когда я её прогреваю, ему дышать нечем, а там во дворе столько машин...как-то раз мою машину цементным раствором обкидали, и когда мыл немного поцарапал, но под полировку пойдет, сам всё весной устраню! Сейчас поставил под свои окна и никто против ничего не говорит, но выехать очень сложно, так как сзади подпирают, но я и не так часто куда-то выезжаю, так что меня этот вариант пока устраивает, а как начнутся холода, я её в гараж поставлю, он обледеневает и машина хорошо храниться, самое главное вовремя убрать из гаража её потом, до сильной влажности иначе она так быстро сгниет!
Garik36
Barakuda писал(а):

как-то раз мою машину цементным раствором обкидали, и когда мыл немного поцарапал, но под полировку пойдет, сам всё весной устраню!


Кошмар facepalm
Barakuda писал(а):

но выехать очень сложно, так как сзади подпирают, но я и не так часто куда-то выезжаю, так что меня этот вариант пока устраивает


Прямо как я. Я за домом обычно ставлю, а сейчас тот двор на две части поделили - в одной заасфальтировали площадку и огородили ее бордюрами, а во второй детскую площадку сделали. Соответственно, парковаться можно только на асфальте, а там теперь тесно... Раньше можно было между деревьев приткнуть, а сейчас особо не развернешься... Иногда бывает так подопрут, что сам выехать не могу, приходится отца на помощь звать. Хотя у меня нет крайней необходимости в машине. На работу пешком хожу, а в центр города обычно на маршрутке езжу, ибо там фиг припаркуешься. На машине езжу по выходным в магазины, к родственникам, к друзьям в гости...
Barakuda
Garik36, вот и мне до работы дойти 5 мин, а машина нужна только по крайней необходимости! Good Drinks or Beer
kazak1102
А у меня 40000 в год... О как... 140 ткм. за 3,5 года... Щас, правда, поменьше, около 70 км в день... Кроме воскресенья... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

А у меня 40000 в год... О как... 140 ткм. за 3,5 года... Щас, правда, поменьше, около 70 км в день...


Мда, неслабо... Я с момента покупки машины всего 2500 км накатал Pardon
Недавно отцу дал покататься. Так он за полдня 80 км намотал. Шофер hehe
Кстати, вопрос такой: я сменил масло 2400 км назад. Залил до метки max. За это время уровень понизился четко до min, точнее до буквы n в этом слове Smile Это много?
Barakuda
kazak1102, настоящий профессионал! Good Drinks or Beer
Barakuda
Garik36, это очень много! Я накатывал по 10000 и практически не уходило масло, ну если только на 3мм!
Garik36
Barakuda писал(а):

это очень много! Я накатывал по 10000 и практически не уходило масло, ну если только на 3мм!


cry Все таки надо капиталить движок. Но я это давно понял...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Залил до метки max. За это время уровень понизился четко до min, точнее до буквы n в этом слове Это много?


Многовато... Себе лью на пару мм ниже МАКС, за 10000 понижается до чуть выше МИН, если не доливать, что иногда и бывает... Правда, частенько ей давал на трассах... Если токо город, то меньше...
Barakuda
Кстати у меня почти постоянно на щитке приборов горит лампочка оранжевого цвета (палочка), обозначает, что уровень масла маленький, БК не говорит, что датчику хана, а уровень масла мах, в чём причина?! Я понимаю, когда газку поддать, уровень масла снижается, но всегда же не должно гореть?! Это в принципе не так важно, ведь масло есть, не утекает и уровень всегда нормальный, просто для себя хотел уточнить из-за чего это может быть?!
Garik36
Barakuda писал(а):

Это в принципе не так важно, ведь масло есть, не утекает и уровень всегда нормальный, просто для себя хотел уточнить из-за чего это может быть?!


Может, с датчиком какая-то проблема? У меня такого датчика нет, поэтому не знаю...
Кстати, где-то писал, что у меня иногда выскакивает масляный щуп из гнезда.
Dranik посоветовал поставить щуп Евродеталь, вроде у него уплотнение лучше. Только у нас в магазинах нет такого... Мне посоветовали взять свой обычный щуп, обезжирить его резинку и обернуть ее матерчатой изолентой. Никто так не колхозил? Поможет ли?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 25 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы