Страница 64 из 67
Otto Frija
XADZZOX писал(а):

papa_dima писал(а):


Ludvig писал(а):
не у всех есть возможность привести в порядок свое авто, а ехать надо.

это как? wwow а других вариантов передвижения нет, чтоб не использовать машину без тормозов?


а так, что самому государству это надо, ну чтоб без тормозов ездили. Коап гляньте - за ремень 1000 а за езду без тормозов 500. И это уже так года четыре hehe


А за парковку на московском газоне с юрлица 300 тыр.
Чеиыре метра мятой московской травы, а в реальности четыре метра московской грязи = 600м машинам без тормозов.
tvist
Лежандр писал(а):

З.Ы. Вот новая прошивка - это тюнинг? Пластиковый обвес - это тюнинг? установка нештатной антенны или плавничок на крыше это тюнинг? Прежде чем что-то утверждать дали бы четкое определение что есть тюнинг...


Вот здесь есть какое то разъяснение, частично есть в Техрегламенте..., но и там его нужно расширить и пояснить....
http://www.1gai.ru/publ/517075-zakon-o-tyuninge-avtomobiley-vse-podrobnosti.html
К примеру пытались узаконить брызговики таким образом, что угол относительно дороги, со средней точки касания шины до нижней кромки брызговика, составлял не более 30 градусов, но так и не вошло в документы?
приорист
вот как раз вопрос знатокам , что вперед делать техосмотр или осаго купить
Лежандр
приорист писал(а):

вот как раз вопрос знатокам , что вперед делать техосмотр или осаго купить



Они ж вместе продаются... pst Но по букве - сперва ТО, потом на основании диагностической карты ОСАГО.. supercool
приорист
Лежандр писал(а):


Они ж вместе продаются... pst Но по букве - сперва ТО, потом на основании диагностической карты ОСАГО.. supercool


если онлайн еосаго делать и онлайн т.о, прокатит не
jaki
приорист писал(а):

онлайн т.о,


ТО разве онлайн делается?
tvist
Лежандр писал(а):

Но по букве - сперва ТО, потом на основании диагностической карты ОСАГО.


Вот я в позапрошлом году ТО прошёл формально, а в прошлом по тормозам - тормозной путь был где то 15, 5 метра и воздух был в тормозной системе.
В этом году прокачал тормоза с удалением части тормозной жидкости...
Итог на ТО увидел, что воздуха нет, а тормозной путь стал в пределах 11 метров, это всё для скорости 40 км/час.
Когда оформлял ОСАГО .... да видим, что ТО пройден.
Лежандр
tvist
Вот я последние лет 15 прохожу ТО "формально" и как-то ничего... Pardon Да, попадал в небольшие аварии раза два-три, но исключительно из-за собственных или чужих ошибок в вождении, а не из-за технического состояния машины.. supercool Как считал ТО просто еще одним налогом, так и считаю и буду. Razz
Ludvig
tvist писал(а):

Итог на ТО увидел, что воздуха нет, а тормозной путь стал в пределах 11 метров, это всё для скорости 40 км/час.


Я бы никогда на такой машине не поехал. Эти 11 метров для 60 км/час для меня допустимо и не страшно. Но 40 км/час или вмажусь или людей подавлю.
tvist
Ludvig писал(а):

Эти 11 метров для 60 км/час для меня допустимо и не страшно.


Эти 11 метров для скорости 40 км/час включают 3,9 метра - срабатывание тормозной системы и 7 метров тормозного следа...
На стенде - это удельная тормозная сила в пределах - 0,7.
Всем кто попадает в щекотливое положение должен знать, что чем лучше тормоза, тем меньше тормозной след, а по формуле получится меньшая скорость в момент начала торможения... - это экспертная оценка.
Поинтересовался у знакомого диагноста, когда удельную тормозную силу снизили с 0,59 до 0,53 равную тормозному пути в 15,8 метра, то неисправных машин по тормозам было более 10 %....
Как никак, но это статистические данные полученные на тормозном стенде!!!
tvist
Ludvig писал(а):

Но 40 км/час или вмажусь или людей подавлю.


Не знаю почему, но процентов семьдесят -восемьдесят считают, что их тормозной путь составит около 5 метров....
Ludvig
tvist писал(а):

Ludvig писал(а):

Но 40 км/час или вмажусь или людей подавлю.


Не знаю почему, но процентов семьдесят -восемьдесят считают, что их тормозной путь составит около 5 метров....


Наверно жить хотят, умеют сами тормоза налаживать.
tvist
http://www.tehexpert.org/
14/05/2019
Мошенники разработали новую схему продажи поддельных полисов ОСАГО
tvist
Опять планируют в Госдуме что то намутить и осложнить жизнь....
https://rg.ru/2019/05/16/odobreny-mery-po-borbe-s-serym-tehosmotrom.html
Не прошел техосмотр - не получишь диагностическую карту.
На реализацию этого принципа направлен законопроект, который прошел второе чтение в Госдуме.
В рамках основного чтения депутаты смягчили инициативу кабмина - убрали слишком накладную для участников рынка норму о видеофиксации ТО.
Это могло повлиять на стоимость диагностических карт.
Кроме того, операторам ТО, не имеющим аккредитации, запретят рекламировать услуги по техосмотру, оформлению диагностических карт, а также услуги по приему документов для ТО.
Количество проведенных в каждом пункте осмотров не сможет превышать значение пропускной способности, включенное в реестр операторов ТО. Если же оператор превысит максимальное число машин на диагностической линии более чем на 5%, то автоматизированная система не позволит выдать карту.
Законопроект также предусматривает усиление контроля за операторами техосмотра со стороны органов госконтроля.
Им будут даны полномочия проводить проверки в форме контрольной закупки.
Sergey566
Лежандр писал(а):

Они ж вместе продаются.



Ключевые слова !!! facepalm
Лежандр
Ах ты ж моптвоюять, эти сцуки... facepalm

http://duma.gov.ru/news/45059/

Теперь еще за услуги фотошопера доплачивать придется... cry
Ludvig
Лежандр писал(а):

Теперь еще за услуги фотошопера доплачивать придется...



Один раз можно. Потом эту же фотку можно многократно применить. gpn 63
DerDen
Лежандр писал(а):

Ах ты ж моптвоюять, эти сцуки... facepalm

http://duma.gov.ru/news/45059/

Теперь еще за услуги фотошопера доплачивать придется... cry



Что, супермегахонда 99 года отсосёт с проглотом на техосмотре с фиксацией? hehe
Extreme
Прошёл недавно сам, 700р всё удовольствие, только до света доепались питоры, хотя я его настраивал зарание, но карту всё равно дали. На всё про всё ушло 15 минут ровно, никаких очередей rlzz
XADZZOX
papa_dima писал(а):

XADZZOX писал(а):
papa_dima писал(а):
Ludvig писал(а):

не у всех есть возможность привести в порядок свое авто, а ехать надо.

это как? wwow а других вариантов передвижения нет, чтоб не использовать машину без тормозов?

а так, что самому государству это надо, ну чтоб без тормозов ездили. Коап гляньте - за ремень 1000 а за езду без тормозов 500. И это уже так года четыре hehe

Не совсем понял: Вы согласны со мной или нет? Вроде как Вы пишете что какому-то мифическому гос-ву выгодно, чтобы все ездили без тормозов, и в то же время они дешевле ремней


Че непонятного то? facepalm
Штраф за езду без тормозов - 500 руб, а штраф за непристегнутый ремень -1000. Если совсем не доходит, то поясню - государство считает что езда с не пристегнутым ремнем более опасна, чем езда без тормозов pst
tvist
XADZZOX писал(а):

Штраф за езду без тормозов - 500 руб, а штраф за непристегнутый ремень -1000.
Если совсем не доходит, то поясню - государство считает что езда с не пристегнутым ремнем более опасна, чем езда без тормозов


Так государство и не хочет доводить до сведения автомобилиста, что его тормозной путь для скорости 40 км/час составляет 16,5 метра или лучше...?
Выдавая диагностическую карту!
tvist
Вот опять новенькое появилось...
http://www.tehexpert.org/article-204.php
Dangerous
Пора ужесточать, ищъ чо, статистику портят.
lol1
Лежандр
tvist писал(а):

Вот опять новенькое появилось...
http://www.tehexpert.org/article-204.php



А приложил бы ты цифирьки причин аварий. Чтоб все видели что техническое состояние - это % 5 , а прочие 95 %- человеческий фактор за рулем, который никакие техосмотры.... nea Pardon Ну может еще несколько % добавит состояние дорог, но опять же мизер.. supercool

З.Ы. И состав автопарка. Конечно в ржавом тазе при аварии больше шансов коньки откинуть, чем в иномарке с подушками, даже его ровеснице.. Razz
tvist
Лежандр писал(а):

А приложил бы ты цифирьки причин аварий. Чтоб все видели что техническое состояние - это % 5


Один "Гад" рассказывал, что когда при проверке автомобилей по тормозам, то было неисправных автомобилей порядка - 20 %..
Тормозной путь не более 14,7 метра и удельной тормозной силе не менее 0,59.
После, когда ввели тормозной путь не более - 15, 8 метра и удельной тормозной силе не менее 0,53, то неисправных автомобилей стало порядка - 10 %.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы