Страница 1 из 2
Ринго
Всем здравствуйте! Возникла проблема после занижения задка, именно резина трет об пружину! Амортизаторы с регулируемой чашкой. пластины отрицательного развала в процессе инсталяции, но думаю они не помогут supercool слайды прилагаются. прошу Вашей помощи.

Kurd
Тут наверное дело не в занижении... хотя...у меня например аморики сакс адвантаж-тоже немного резина затирает об подпружинник...
Ринго
кстати резина 195
Ринго
Kurd писал(а):

Тут наверное дело не в занижении... хотя...у меня например аморики сакс адвантаж-тоже немного резина затирает об подпружинник...


на стоке все отлично было! а сейчас не просто задевает, просто почти здирает резину, жалко новая ведь cry
х123ас
Развальные пластины только ухудшат ситуацию. Выход мне видится в более узкой резине, или установке проставок под ступичную часть диска
Ринго
х123ас писал(а):

Развальные пластины только ухудшат ситуацию. Выход мне видится в более узкой резине, или установке проставок под ступичную часть диска


я тоже об резине подумывал, но это имхо не выход! а что за проставки? просто тупо точаться как и развальные пластины, только одинаковой толщины?
AMAROCK
Ринго писал(а):

х123ас писал(а):

Развальные пластины только ухудшат ситуацию. Выход мне видится в более узкой резине, или установке проставок под ступичную часть диска


я тоже об резине подумывал, но это имхо не выход! а что за проставки? просто тупо точаться как и развальные пластины, только одинаковой толщины?


Подозреваю, что диски с неправильным вылетом...
х123ас
AMAROCK писал(а):

Подозреваю, что диски с неправильным вылетом...


Вполне возможно. Но там видишь ещё какое дело, винтовая подвеска, немного по другому всё ,чашка низко, если она чуть шире, плюс пружина при сжатии может выдавливаться на внешнюю сторону... Кстати, пружина не правильно стоит там, её развернуть на 180 градусов нужно ,чтоб край пружины в внутреннюю сторону арки смотрел.
Ринго писал(а):

а что за проставки? просто тупо точаться как и развальные пластины, только одинаковой толщины?


Можно и такие, но я имел ввиду блины ,которые непосредственно под диск ставятся.
Ринго
AMAROCK
год на тазу гонял supercool а какой вылет оптимален?
Ринго
х123ас
разверну, но трет то не об чашку а об пружину supercool
х123ас
Ринго писал(а):

х123ас
разверну, но трет то не об чашку а об пружину


Я ж и говорю ,пружину когда сжимает ,она выгинается в сторону, тогда и трёт
Ринго
х123ас писал(а):

Ринго писал(а):

х123ас
разверну, но трет то не об чашку а об пружину


Я ж и говорю ,пружину когда сжимает ,она выгинается в сторону, тогда и трёт


и че делать. делать сток высоту,тогда теряется смысл винтов!
х123ас
Ринго писал(а):

и че делать. делать сток высоту,тогда теряется смысл винтов!


Развернуть пружину!!! Вполне возможно что трабл уйдёт. Если нет - блины под диски.
Ринго
х123ас писал(а):

Ринго писал(а):

и че делать. делать сток высоту,тогда теряется смысл винтов!


Развернуть пружину!!! Вполне возможно что трабл уйдёт. Если нет - блины под диски.


спасибо огромное! завтра буду пытать,отпишусь
diimm
Такая херь была , когда пружину развернул, вс ок. З.Ы. Стоит вс нерегулируемое.
З.Ы.22222 Со злости разебао клавау об каленку, заеплв ана меня суцо.... ful
Ринго
hehe спасибо други! завтра попробую на вашем позитиве все сделать! хотя вот под пластины уже разсверливал,один из 4 открутился lol1
webmines
Кстати как вариант - кривая балка...
А по поводу болтов... у меня 1 из 8 открутился, я сразу балку от преоры и всунул hehe
SOF
дело в подпружиннике он какойто слишком широкий + ниже(ближе к резине) на сакс адвентаже
на плазе такого нету
Smile
сайгон
Ставь проставку 7мм и все. Проверено и пластины можно тогда поставить и 205 резину тоже. У меня на 16 дюйме так было.
Модератор тебе дело толкует.
С ув. Сайгон
Ринго
Тогда несколько вопросов по проставкам. Чертеж может имеется у кого-нибудь? Я так понимаю их нужно будет ставить на все колеса или только назад можно? И еще момент, у меня после занижения резина полностью под арку уходит плюс еще обвес, короче между резиной и накладкой арки расстояния почти нет, если пластины ставить то колесо вообще может не войти в арку lol1
х123ас
Проставки эти продаются в сток запчастях, они на классику устанавливаются что ли, во всяком случае у нас они в свободной продаже. Можно только на одну ось их установить.
Что касается арки - тут уж хз, если не влезет, останется только резину уже брать. Ну или арки раскатывать.
Ринго
х123ас
Понял, спасибо! Буду искать и пробовать.
сайгон
Ринго писал(а):

х123ас
Понял, спасибо! Буду искать и пробовать.


Ты если с дисками железно определился, то мой тебе совет- бери диск и тащи его к токарю, пусть эту проставку выточит с центровочным пояском(или как его назвать). Ты понял? Чтобы потом оно становилось как можно плотней на диск и на ступицу- замена центровочного кольца выйдет. Материал, не принципиально, но я предпочитаю Д16т.
С ув. Сайгон
Serg_x
сайгон писал(а):

пусть эту проставку выточит с центровочным пояском(или как его назвать). Ты понял? Чтобы потом оно становилось как можно плотней на диск и на ступицу- замена центровочного кольца выйдет.


Имхо конченный бред все эти центровочные кольца. Диски центруются болтами. Если не центруются, то таким дискам место на помойке supercool
сайгон
Serg_x писал(а):

Имхо конченный бред все эти центровочные кольца. Диски центруются болтами. Если не центруются, то таким дискам место на помойке


Серж, не будь так категоричен. Есть толковые диски но с 4 на 100 и кроме как применить плавающие болты или гайки вместе с центрир. кольцами альтернативы нет.
Чем тебе центр. кольцо не угодило? Ты что его принципиально не ставишь?
С ув. Сайгон
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы