Страница 2 из 3
Austin
И все-таки кто подскажет какие явные признаки что свечи надо менять(соответственно кроме пробега)?
inode
ЮРИЙ 177 писал(а):



Что означает эта ваша последняя фраза? Конечно замечательный и не сомневайтесь. Я хоть и пристрастен и за свою компанию вступлюсь если что, но бензин в ЮКОСе и впрямь хороший. Орёл-Терминал туфту не гонит, если заправляешься на наших заправках ЮКОС, там не бодяжат.



А про Белгород что скажешь?
Disel
Austin писал(а):

И все-таки кто подскажет какие явные признаки что свечи надо менять(соответственно кроме пробега)?


Если свечи не дорогие ставишь, то меняй с заменой масла, если дорогие то лучше чистить каждые 10 тыс.
ЮРИЙ 177
inode писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):



Что означает эта ваша последняя фраза? Конечно замечательный и не сомневайтесь. Я хоть и пристрастен и за свою компанию вступлюсь если что, но бензин в ЮКОСе и впрямь хороший. Орёл-Терминал туфту не гонит, если заправляешься на наших заправках ЮКОС, там не бодяжат.



А про Белгород что скажешь?



ЮКОС он и в Африке ЮКОС!
Sdoba112
NGK 40 тыс!! порядок
Harold
ЮРИЙ 177 писал(а):



ЮКОС он и в Африке ЮКОС!




Ыгы.... Sad Не надо ... В Тольятти нормальные водители давно обходят заправки ЮКОС стороной. У них аж цены упали на РУБЛЬ ниже чем по городу. Дошутились с бодяжным бензином, никто и за 10.50 не хочет брать, хотя по городу 11.50.


Вот последствия ЮКОСА:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24734&postdays=0&postorder=asc&start=100
алексей213
Страная вы центральная полоса. Восемь лет лил в Ниву 213 все то,что горело и не знал и не знаю никаких бед.Первые года три вообще с 80 бодяжил.
Мнительность однако .
Виконт
Средство CILIT опробовал, свечи отчищает очень хорошо, но на вспрыковых моторах эффекта не дает, есть перебои. Лучше использовать пескоструйку.
Shura_with_KINEF
Клиенты часто оставляют старые свечи. Решил опробовать СИЛИТ на десятке комплектов разных фирм. Результат очень интересный.
Замочил в ванночке, сразу пошла пена. Оставил на день. Промыл водой с чисткой зубной щеткой. Теперь, что получилось:
- изоляторы отмылись как новые;
- сажа, нагар смылись или отчистились без остатка;
- свечи зараженные "красной смертью" остались красными;
- паутинки пробоев (метализация) по изолятору центрального электрода осталась;
- Металл у свечей разных фирм повел себя по разному. БОШ как блестел, так и остался. NGK посерел. Финвал оригинал, часть свечей осталась блестящей, часть потускнела, причем заметил, что маркировка на блестящих и потускневших нанесена по разному - на блестящих знаки более черные и широкие, на посеревших маркировка темно-серая и шрифт более узкий. Но самые прикольные это ЭНГЕЛЬС APS - у них вся маркировка смылась напрочь, даже следов не осталось.
Красный налет, как и раньше удалил проверенным способом: 40% ортофосфорная кислота на 30 мин, промывка и продувка сжатым воздухом, металлизацию удалил только пескоструйкой.
Disel
Harold писал(а):

Ыгы.... Sad Не надо ... В Тольятти нормальные водители давно обходят заправки ЮКОС стороной. У них аж цены упали на РУБЛЬ ниже чем по городу. Дошутились с бодяжным бензином, никто и за 10.50 не хочет брать, хотя по городу 11.50.


это на какой заправке ЮКОС ты бензин за 10.50 видел ??????
вот поэтому он там и бодяжный наверняка !!!!!!!!
я всегда на ЮКОСе заправляюсь, причем постоянно на одной заправке.
конечно не спорю бывает и они бодяжат (но очень редко), но в общем я доволен их бензином !!!
Val69
Disel писал(а):

Harold писал(а):

Ыгы.... Sad Не надо ... В Тольятти нормальные водители давно обходят заправки ЮКОС стороной. У них аж цены упали на РУБЛЬ ниже чем по городу. Дошутились с бодяжным бензином, никто и за 10.50 не хочет брать, хотя по городу 11.50.


это на какой заправке ЮКОС ты бензин за 10.50 видел ??????
вот поэтому он там и бодяжный наверняка !!!!!!!!
я всегда на ЮКОСе заправляюсь, причем постоянно на одной заправке.
конечно не спорю бывает и они бодяжат (но очень редко), но в общем я доволен их бензином !!!



Я буквально вчера поменял свечи на своей 16дырной после 30 тыс. пробега, и был страшно удивлен, красного налета не обнаружил.
Заправляюсь на ВИСких и в последнее время на Юкосовской заправке но только возле Оранжа.
ARoman
Да, действительно, Силит - это вещь... :cool:
Черный нагар отходит на ура, свечи как новые...
ЕЖ
я давно читал статейку
про свечи
к стати кто из форума давал ссылку

так вот свечи там убивали специально
тапа кто дольше продержится

также там был разговор про чистку свечей (они чистили пескоструйкой)
вердикт такой что присадки убивают так
что чистка не помогает
пока свечи холодные (после чистки) то все окей нормальная искра
но стоит им не много поработать (когда нагреются) то искра опять пробивала на изолятор
то есть на нагретых свечах пробои были по тем же местам что и до чистки

из своего опыта
покупал 2 раза БОШ платинум (110 руб штука) могу сказать дорого и они не оправдывают возложенные на них надежды
ходят столько же сколько и наши может 1-2 могут больше протянуть

первые впечатления расход топлива падает на первые 1-2 тыс км
вот и все их преимущества
но цена это их самый главный минус


насчет силита (думаю фуфло)
пескоструйка все равно рулит
Mpak
Harold писал(а):


городу. Дошутились с бодяжным бензином, никто и за 10.50 не хочет брать, хотя по городу 11.50.



Ребята вы что в сказке живете??? У нас 95-ый 15.80, 92-ой - 15.00
И где ни заправляйся один хрен красный налет.. 8(
Exodus
А меня давно мучает вопрос: при внешне нормальной работе двигателя без перебоев, провалов и нормальным разгоном могут ли свечи, проходившие тысяч 10 влиять на расход бензина?
covich
Средство CILIT классно чистит и никаких перебоев нет. Хорош ерунду говорить. Свечи надо ставить нормальные а не А 17
Shura_with_KINEF
Зря спорите, у одних хорошо силит сечи чистит, у других хуже. Просто у всех Нас разные заправки и разные причины нагара на свечах.
Пара & 3 кола
covich писал(а):

Средство CILIT классно чистит и никаких перебоев нет. Хорош ерунду говорить. Свечи надо ставить нормальные а не А 17



Меня А 17 полностью устраивают.Вот уже как 170 тык...Ну не один комплект, естественно...

Нахрена вообще чистить то, что стоит 100 руб за комплект.Силит дороже, наверное...
ARoman
Пара & 3 кола писал(а):

Силит дороже, наверное...



70 руб. за бутылку, которой хватает на много,
почистил свечи, бутылки как раз хватает, чтобы залить 2-3 комплекта свечей, и обратно залил в бутылку и на полку до след. раза...
FLOM@STER
Я на своей свечи NGK ставил 35 тыс. прошли и ничего до сих пор ходят.Купил комплект BERU поставил разницы никакой покатался и поставил обратно NGK.
covich
Я так понял что народ интересует сам процесс очистки дешевых свечей и пофиг скока силит стоит...
Raul
NGK у меня!!! менял недавно модуль зажигания, ну и решил заодно свечи посмотреть, посмотрел и решил почистить!!! а чистить то не знал как правильно надо, взял и потер их шкуркой cry cry потом поставил и поехал, все было ок, но когда утопил педаль в пол, начались провалы(((((((( наверно запорол свечи
подскажите в чем причина, спасибо
Mihalych78
А еще говорят можно резинки дворников в кипятке и вазелине вываривать
они тогда эластичные стают опять Smile
да и на одном комплекте резины можно хоть десять лет ездить -только успевай наваривать
а еще можно шипы самодельные запресовывать

так, год то щас какой? это старые методы 63
не проще ли купить просто новое?
Raul
да конечно проче )))))) меняю свечи каждые 10 тык, на этих прошел 7, менял модуль вот и решил заодно почистить . . . . . на свою голову Smile Smile Smile
а провалы могут из-за этого появиться?!
Mihalych78
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы