Страница 3 из 40
Лёха198
5703 писал(а):

надо ли вообще? всю жись без них обходился, и дальше проживу. И тебе не советую


уже 2 мясорубки словил за 3 месяца и по разным ошибкам... жду зарплату - поеду за БК нахрен! с ним хоть показания верные, а то по стрелочкам смотреть топливо и температуру - малоинформативно...
Dranik писал(а):

Multitronics X140


куясе!!! читал про 140. там говорилка в нем есть даже по-моему?
мозги у Артёма 2114-1411020-32 Итэлма. Еси как-то в деле нам поможет... почти полностью уверен, что Е-2 по нормам.
andreyal553
Лёха198 писал(а):

уже 2 мясорубки словил за 3 месяца и по разным ошибкам...


Главное- не по голове! Это. Мясорубкой... supercool Good
Лёха198 писал(а):

Dranik писал(а):
Multitronics X140

куясе!!! читал про 140. там говорилка в нем есть даже по-моему?


Да. Есть. Заговорит, нафиг. Все уши прожужжит.....
А по делу. Пофиг, лично мне, говорИт, или нет. Главное - ошибки показывает! Good
Dranik
Лёха198 писал(а):

куясе!!! читал про 140. там говорилка в нем есть даже по-моему?


Да брат есть и говорилка и ещё дохрена чего по функциям Good Drinks or Beer
projectX
Dranik писал(а):

есть и говорилка


Имхо конечно но говорилку в топку!!!!!!!!!!!!! Razz Хватает вполне БСК с ее писками и предупреждения о гололеде на БК!!!+"за базар" лишние 500р. платишь)))))) Drinks or Beer 63
Suse
По разъему ,Евро3.
БК верить приборному щитку нет?
Так как:
1.скорость 100 пудова занижает на 10км\час...
2.Температура около 90 держиться по БК 100 и вентилятор жужит...
3.показометр топливо вроде верен.Откуда знает бк скока у меня бенза в литрах....Он показывает кол-во литров
флай
Suse писал(а):

1.скорость 100 пудова занижает на 10км\час...



Спидометр занижает скорость? или БК? Я недавно специально просил гаишников замерить мою скорость - ехал на Хонде точно 70, их прибор показал 61.

Suse писал(а):

2.Температура около 90 держиться по БК 100 и вентилятор жужит...



Могу ошибаться, где-то при температуре ОЖ 103 градуса вентилятор включается.

Suse писал(а):

3.показометр топливо вроде верен.Откуда знает бк скока у меня бенза в литрах....Он показывает кол-во литров



БК калибровать надо. Выработать "до лампы" топливо, сказать компу, что 7 литров осталось, потом залить под пробку и снова сказать БК, что в баке 43 литра.
Zver_042
Suse писал(а):

По разъему ,Евро3.


Точнее OBD2, евро-2 скорее всего( то есть один ДК и нет катколлектора), и это к лучшему Good . Мозг Я7.2 как я понял.
Suse писал(а):

1.скорость 100 пудова занижает на 10км\час...


Мой БК изначально показывал правильную скорость (по ЖПС один в один), спидометр всем известно что завышает.
Suse писал(а):

Откуда знает бк скока у меня бенза в литрах


Знает примерно (и на самом деле похоже на правду,даже без калибровки), но калибровку делать обязательно стОит. Также как и откалибровать его по расходу,а то мой тоже по началу показывал дикую экономичность моего автомобиля hehe
Suse
Калибровать по расходу ??? он же с форсов берет данные Pardon
Zver_042
Suse писал(а):

Калибровать по расходу ??? он же с форсов берет данные


С форсунки как правило в "универсальном" режиме,а так всё по К-линии,включая инфу о скорости,хотя на колодку БК приходит также сигнал с датчика скорости после приборки,у меня он оторван от БК вообще так как не используетя всё равно(я с него сигнал на модуль управления светом взял),но дело то не в том,откуда данные берёт.Почитай инструкцию внимательно,нудная книжка, но полезная Smile
На счёт калибровки,всё что знает комп,что время открытия форсунки,и по нему "прикидывает",учитывая в среднем производительность форсунки, сколько топлива вылил,а сколько на самом деле было съедено,ты и скорректируешь по инструкции.
Suse
нет там ничего)))она маленькая и пустая какая то....кроме общих выкладок
MaratZ
Suse
Поздравляю с покупкой Good
Zver_042
Suse
Как так? Везде описывается подробно про работу с девайсом Pardon Комп то какой?
Suse
Гамма ГТ115
Zver_042
Цитата:

Коррекция точности измерения расхода топлива

В изделии реализована усовершенствованная процедура корректировки точности измерения расхода топлива, суть которой рассмотрим на примере, однако возможны и другие варианты на усмотрение водителя.
Заправьте полный бак 43л. В режиме "Пробег за поездку" процедурой сброса обнулите параметры движения за поездку. Продолжайте движение. После загорания контрольной лампочки, что соответствует остатку топлива в бензобаке 5 ±1л,в режиме 'Расход топлива за поездку" необходимо выставить с помощью процедуры коррекции известный Вам объем топлива в литрах, затраченный на поездку, в нашем примере 43-5=38л. Если расчетный объем совпадает с индицируемым, то коррекция не требуется. После проведения этой процедуры БК автоматически пересчитает следующие параметры: расход топлива за поездку. общий и средний расход топлива, прогноз пробега на остатке топлива.

Примечание: сброс путевых счетчиков (начало поездки) и счетчика общего расхода топлива осуществляется посредством процедуры сброса в режиме "Пробег за поездку" и режиме "Общий расход топлива" соответственно.


Это делал уже?
Suse
нет такого... Pardon тока схема подключения и все....
и Книжка ,что это самый лучший из всех БК....пойду продажников мучать вечером
Zver_042
Suse
Я тут нарыл, или это не совсем твой БК ?
Suse
Zver_042
вот он
Пара вопросов по эксплуатации:

1.Гремит ,в моторном отсеке после 3 тысяч оборото...вернее в районе 3000...резонанс какйото...
2.Руль бьёт на наборе скорости.
3.При торможении бьет руль и педаль

АПС стоит активировать?
Zver_042
Suse
Есть там корректировка на 17 стр инструкции, но и правда кривая какая то Pardon Мультик в этом плане мне больше нравится Smile
Suse
Suse писал(а):

Пара вопросов по эксплуатации:

1.Гремит ,в моторном отсеке после 3 тысяч оборото...вернее в районе 3000...резонанс какйото...
2.Руль бьёт на наборе скорости.
3.При торможении бьет руль и педаль

АПС стоит активировать?

Zver_042
Suse писал(а):

2.Руль бьёт на наборе скорости.

3.При торможении бьет руль и педаль


Колёсья, тормозные диски смотрел?
АПС на усмотрение, я не стал, другой скажет конечно нужно активировать,и будет по своему прав.
Ну а в моторном отсеке щупать кто резонирует на этих оборотах
Suse
Колесья балансировать поеду сегодня...
Диски гляде вроде неповеденые...износ равномерный
Zver_042
Suse писал(а):

Колесья балансировать поеду сегодня...


Заодно посмотришь,на сколько они прямые. Тормозные бывает надо очень внимательно смотреть.Ставил лет 7 назад на семёрку АТЕ, через пол года стало бить в руль и педаль при торможении, с первого раза и не увидел,что слева нехороший человек начал бить,совсем чуть чуть.
Suse
Smile Smile

Последний раз редактировалось: Suse (01 Июня 2011 22:23), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
Good
полный зачОд.
аквариум убираем, колёсья меняем, и катацца dns4
Suse
Лёха198 писал(а):

аквариум убираем


ты не поверишь с аквариумом удобно...все видно...проблем нет)))
Колесья)))Сам на 13 штампах Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 40
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы