Страница 2 из 12
SN@p
Если бы у моей машинки не было защиты, поменял бы уже пару поддонов картера, это точно! bibika
СТАВИТЬ и думать нечего!
ksv71
ставить и не сколько из-за поддона двигла, скока из-за КПП, люминий
суцко хрупкий, а разбитая коробка в 10 раз дороже встанет пробитого
картера.
Авто 21099
да, коробку разбивает только так
когда-то катались с друзьями на 8, налетели на булыжник, коробку разнесло в хлам, колеса заклинило, так и кинули её, ибо на буксир не возмеш...на следующий день на эвакуаторе поехали забирать.
luchsergey
нафиг.не нужна.для дураков это. башкой нужно думать и глазами смотреть на дорогу.никогда не ставил.и сейчас не стоит ни на зубиле ни на ханте. Smile
M_74
luch писал(а):

башкой нужно думать и глазами смотреть на дорогу


Присоединяюсь.. Обычно я вижу, куда еду)) Защиту не ставил, все ок.
Grigoriy
В январе в биби купил тинановую защиту, летом иногда езжу в лес, на пляж, а так как еще пружины -30 то мне она как воздух нужна, этим летом (на старой подвеске) ездил в лес раз 5 цеплял защитой, она даже и не думала гнутся, ИМХО надобность защиты зависит от места проживания, а так как дороги нормальные только в москве и питере то она нужна практически всем. Smile
Berkut_Spb
ставить, хорошая защита = Шериф
luchsergey
40 лет ездил железногорск-братск.там и сейчас осфальт не везде.ездил груженый-перегруженый всегда.заднее седло было снято.щебенка-булыжник с голову величиной.едешь и смотришь.а с защитой цепляешься буквально везде,тк она почти 5 сантим отъедает.а без неё только 2 точки коробка и картер, а не вся плоскость низко расположена.
корпус коробки менял 2 раза, ито после дтп, когда выломало кусок вместе задней опоры.если замял картер по горячке,то скинуть его без защиты-5 минут и отрихтовать и задуматься и заодно маслоприёмник модифицировать чтоб не зажималась дырка при поджатии.а коробку по нижней её точке не пробить,я про такое никогда не слышал в жизни.
aztec
езжу с защитой,в принципе чтобы гремела не слышал,единственно смущает что она нормально весит и каждый раз при ремонтах её неудобно снимать и доставать с неё упавшие ключи и гаечки,ещё стояли по бокам две жестянки,вот они гремеле сильно,после установки новой передней опоры двигателя жестянка та что справа постоянно задевала за шкив,как только её не изгибал, не помогло,в итоге обе жестянки выкинул и оставил одну большую!

П.С. По-моему с нашими дорогами ездить без защиты это просто лотерея...
Bibendum
luch писал(а):

нафиг.не нужна.для дураков это. башкой нужно думать и глазами смотреть на дорогу.никогда не ставил.и сейчас не стоит ни на зубиле ни на ханте. Smile


+1
где только не ездил. Одна деревня чего стоит и покатушки на рыбалку. Ни разу картером ничего не цеплял.
Тем более картер и коробка между колесами. А вот сколько мозгов надо, чтобы на скорости камень высотой 15 см под брюхом пропустить...
Другое дело нейтрализатор. Этой сиськой, висящей на высоте 13 см (!!!) над землей я раза три бился. Вроде целый. И кольцо не рассыпалось.
Dranik
Bibendum
Bibendum писал(а):

Другое дело нейтрализатор. Этой сиськой, висящей на высоте 13 см (!!!) над землей я раза три бился. Вроде целый. И кольцо не рассыпалось.


а я от этого избавился именно установкой защиты+когда ставил нижнию растяжку рычагов то защиту прикрутил к этой растяжке и защита теперь у меня получается на одном уровне с катом , и теперь есно что первым делом я если чо ловлю то приминаю это защитой и кат уже спокоен за свою целостность Good Имхо это для меня важнее , а так было несколько раз еслибы защитой неупёрся то прямо катом .
Bibendum
Dranik
Так защита нейтрализатор не закрывает. Каким образом она его защищает? Если уж что-то высокое под машиной пойдет, то зацепишь и защитой, и нейтрализатором.
Dranik
Bibendum
Bibendum писал(а):

Так защита нейтрализатор не закрывает


дак это есно, я же написал что защита стала на одном уровне с самым низом ката, опустилась защита за счёт нижней растяжки рычагов.
Bibendum писал(а):

Каким образом она его защищает?


она его незащищает просто чо первое на пути попадается то я это сначала очучаю защитой и есно сразу же принимаю меры , а до ката уже получается недобраться, а еслибы защиты у меня была бы выше нижнего уровня ката то я ловил бы катом .
luchsergey
Dranik
так может логичнее кат на вставку сменить и не занижать клитор с 16см до 13 и не боясь ездить где хочешь?
Dranik
luch
luch писал(а):

так может логичнее кат на вставку сменить и не занижать клитор с 16см до 13 и не боясь ездить где хочешь?


религия непозваляет nea , я за то что стоит с завода rlzz значит и пускай стоит пока работает, просто уже заипало лазить в рабочие механизмы .Поэтому раз пока работает значит и будем так ездить дальше виднее будет.
kentavr
Защита стоит с новья
Thomas
luch писал(а):

нафиг.не нужна.для дураков это.


Ну ну давно в ямки хорошие не попадали. у мну усиленная 5 мм стоит, на всех машинах была от 800р мой бюджет не рухнет, а на сердечке как-то спокойнее Good
dartsa
luch писал(а):

нафиг.не нужна.для дураков это. башкой нужно думать и глазами смотреть на дорогу.никогда не ставил.и сейчас не стоит ни на зубиле ни на ханте. Smile

согласен с тобой.хотя с защитой вроде двигатель меньше пачкается.
OldStuff
luch писал(а):

нафиг.не нужна.для дураков это. башкой нужно думать и глазами смотреть на дорогу.никогда не ставил.и сейчас не стоит ни на зубиле ни на ханте. Smile



грубо и не конструктивно
как то мы в лес поехали на пикничок. ребетёнок жена, палатку поставили.. а выезжать стали всю дорогу брёвнами перекрыли.. за 5-ь часв. судя по всему джипом каким.. так как место не приметное, дорога только одна, ни шприцов, не гопкомпаний в лесу.. красота.
ну дорогу то мы с грехом пополам нашли между берёзок.. но вот без крепкого бампера 9-ки и поддона никак бы не выехать..

так что я за то что бы ставить, малоли что.
madness
Стоит большая защита "шериф" называется. По капотом намного чище. Да и по хреновым дорогам спокойнее ездить. Не гремит и для замены масла сделаны сливные отверстия.
rg-45
предпочитаю править защиту,а не потдон.
surik93i
С защитой быстрей на брюхо садишся
снял
CoolM
Я за защиту. По весне не раз радовался что она есть ибо когда начинается весенная распутица ледовая колея во дворах и не только то спасает. Да и зимой по глубокому снегу обычно сопокйно топишь тапку в пол -ибо бампера вечные низ защищен. А лишний раз лезть в багажних за лопатой не охота. конечно там где нет снега -на юге вероятно и не так актуально.
Sprut82
я на своем тазике как на бронивике, езжу почти везде, и по горам, и по бездорожью, и даже небольшие речушки брал Good так что защита меня здорого выручает потомучто где нибудь да словишь булыгу. ЗАЩИТЕ БЫТЬ!!! gpn
*leha*
не ставил никогда эту штуку и проблем не испытывал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы