Страница 11 из 12
andreyal553
M_74 писал(а):

Физику прцесса кто нибудь может объяснить?


В физике не силён. НО рассмотрим ситуации.
1. Авто едет 50 км\ч. И в стену. Какова скорость удара?
2. Авто стоит на месте. В него приесжает второе авто, на скорости 50 км\ч. Какова скорость удара?
3. Ну и рассмотренный выше вариат. У каждого авто по 50. И лобовое.
Мож чего и путаю. Но это моё мнение. supercool
Raptor
Мужики, при ударе двух автомобилей с одинаковой массой и жесткостью кузова при скорости каждого 50 км/ч - этот удар будет для каждой машины идентичен удару в несминаемое препятствие на скрости 50 км/ч.
M_74
Raptor писал(а):

Мужики, при ударе двух автомобилей с одинаковой массой и жесткостью кузова при скорости каждого 50 км/ч - этот удар будет для каждой машины идентичен удару в несминаемое препятствие на скрости 50 км/ч.


Ну вот и я про то же, с какого это скорости складывать надо? Только дохрена народу утверждают обратное Smile
Rover_61reg
M_74 писал(а):

с какого это скорости складывать надо? Только дохрена народу утверждают обратное


Ну следуя логике получается что энергия, выделяемая при
andreyal553 писал(а):

1. Авто едет 50 км\ч. И в стену. Какова скорость удара?
2. Авто стоит на месте. В него приесжает второе авто, на скорости 50 км\ч. Какова скорость удара?
3. Ну и рассмотренный выше вариат. У каждого авто по 50. И лобовое.


во всех случаях одинаковая?
курс физики
m1*(v1 в квадрате)/2+m2*(v2 в квадрате)/2=0, где
m1 и m2 массы первого и второго тела, v1 и v2 скорости.
При нахождении на месте скорость одного из тел равна нулю, при движении навстречу друг другу, скорость одного из тел берётся со знаком минус. Это уравнение описывает кинетическую энергию движущихся тел, соотоветственно тело с большей массой и (или) скоростью обладает большей энергией. Далее при соударении эта энергия переходит в потенциальную и даже тепло. Т.е. сам процесс разрушения росписать математически тяжело , но думаю и так всё ясно.
Энергии разрушения от 2х тел будет больше.
Sieben
Вопрос поставившим защиту: вы пыльник снимали при этом или оставили? Просмотрев бегло тему, ответа не нашел.
У меня шкив коленвала на ямах цепляется за этот пыльник, я его отогнул, сейчас уже редко так бывает, хотел менять подушку двигателя, а сейчас передумал, думаю убрать пыльник и поставить защиту, вот и возникает вопрос - будут ли какие-то значимые негативные последствия от того, что я уберу пыльник?
Rover_61reg
Если защита выполнит роль пыльника ,то наверное можно снять. А так полоска грязная на капоте будет от ремня гены + износ ремня повышенный. supercool
kazak1102
Sieben
Стоит и то и другое... Пыльник подболгарил слегка, при установке зубатого шкива... Пыльники хотел снять, чтоб не мешали, но подумалось, что будет больше шансов гребануть разной гадости в моторный отсек... Между защитой и телевизором приличная щель есть для этого, а пыльники её закрывают... supercool
Владислав В.
Меня защита спасала пару раз, хорошенько так по торчащим арматуринам прошелся, на защите царапины, картер бы точно пострадал....
Купил в мае битую десятку, защита спасла двигатель от повреждений, сама защита в гармошку.... пытался править кувалдой ради интереса, безрезультатно, она из очень толстой стали....
Raptor
Sieben писал(а):

Вопрос поставившим защиту: вы пыльник снимали при этом или оставили? Просмотрев бегло тему, ответа не нашел.
У меня шкив коленвала на ямах цепляется за этот пыльник, я его отогнул, сейчас уже редко так бывает, хотел менять подушку двигателя, а сейчас передумал, думаю убрать пыльник и поставить защиту, вот и возникает вопрос - будут ли какие-то значимые негативные последствия от того, что я уберу пыльник?



У меня защита с пыльником прекрасно уживаются.
bob56
Без защиты никуда!!! Желательно усиленную и чтоб по бокам была защита рычагов и прочего.
Владислав В.
я помню как то перебирался через лужу глубокую весной, под водой лёд... вперёд еду, слышу защита шкребёт... прохожу лужу и мордой в снег (нивы и УАЗы там проползают, у меня не вышло...), все из машины вылазял, а я задом выехать пытаюсь... защитой убёрся в лёд под водой и встал...cry (не метр от края лужи отъехал всего) млять.... лужа на столько глубокая что бампера блин скрыло... в салон не затекает, радиатор шипит, гена в воде, НО машина заведена и работает!wwow пассажирка последняя покидает салон через окно и прыгает в снег... кинул парням ключи, они по машине проползли и достали из багажника трос (бампера первой самары рулят), благо нива ехала, выдернули меня и тащили до безопасного места.... Съездил мля на дачу...
В таком случае даже незнаю, защита + или - , без неё бы картер замял (как минимум), с ней сел...
Владислав В.
Как сейчас помню, защита которая стояла на машине называется "ШТАТ"! советую!
Sieben
Поставил щит за 500 рублей:) выглядит нормально, погнется, но врядли разломается или треснет. Брал на рынке, продавщица сказала, что варили на КамАЗе.
С пыльником ужилось нормально, не задевает, пыльник решил оставить, отогнул как мог монтировкой. Вроде не задевает пока.

supercool
Sieben
Владислав В.
че, прям реально выправить нельзя? перевернуть ее, попрыгать на ней там...
Yaffet
Не знаю, где вы ползаете...
Что на восьмерке, что сейчас на пятнахе - коробасы о бордюр все поцарапаные, сейчас крепление стаба замято также о бордюр - на картерах даже краска не царапанная (шутка, не мятые ни разу - это точно). Ни защиты, ни пыльников...
Полоса грязная на капоте есть.
Как-то на грунтовке поймал камень - смерзшийся кусок песка - удар был нормальный, думал хана картеру (зима, до ближайшего н.п. километров 30) - нифига подобного!!! Картером коробки разбил ком.
Осмотрелся и дальше поехал.
Для города вообще вещь бесполезная, хотя если мозгов нет...
Владислав В.
Sieben
Да, нельзя она тяжеленная, вдвоём снимали... металл очень толстый...
Dranik
Sieben писал(а):

вы пыльник снимали при этом или оставили?


пыльник выполняет свою роль
защита свою и ставятся они вместе.

Sieben писал(а):

меня шкив коленвала на ямах цепляется за этот пыльник,

хавно опора двигла вот и задевает.

Sieben писал(а):

что я уберу пыльник?

грязи с арок будет литеть и есно на ремень и под капотное простарнство а это уже не гуд.
s010
Я защиту картера ставить не стал по следующим причинам:
1. утяжеляет авто
2. уменьшает клиренс
3. может дребезжать (фонить) или задевать обо что либо
4. без зашиты отлично вентилируется моторный отсек

Ездил бы по лесам или бездорожью - ставил, а так смысла не вижу.

Вообщем товарищей поддерживаю:
dartsa писал(а):

luch писал(а):

нафиг.не нужна.для дураков это. башкой нужно думать и глазами смотреть на дорогу.никогда не ставил.и сейчас не стоит ни на зубиле ни на ханте. Smile

согласен с тобой.хотя с защитой вроде двигатель меньше пачкается.


surik93i писал(а):

С защитой быстрей на брюхо садишся
снял


*leha* писал(а):

не ставил никогда эту штуку и проблем не испытывал

CoolM
s010
1. У тебя дури под капотом хватает что пару лишних кило?
2. На 1-2 см hehe
3. Конечно приходиться после зимы ломиком править

Бездорожья хватает, уж поверь

На брюхо из за защиты очень редко сажусь, наверно тут от прокладки и знания куда едешь зависит.
Еще очень хорошо защита крабы защищает им ведь порой легкого удара достаточно чтоб треснуть. а так чиркнул слегонца и едешь дальше.
kazak1102
Опять религиозный диспут...??? Smile
CoolM
kazak1102 писал(а):

Опять религиозный диспут...??? Smile



Да какой религиозный, если б защита не была нужна ее б не делали, в том числе и ино производители в виде рашен пакет.
1nfern0
я ЗА защиту... от пробоя картера не спасет а вот хотя бы пыльники внутренние ШРУСА защитит... я без нее по полю поездил порвало оба теперь низачто не сниму. У нас на дорогах ТАКОЕ валяется и все это или прилетит или отлетит в моторный отсек .. ну его нафик пусть стоит.kazak1102+ за пыльники, броня это снизу а спереди и по бокам пыльник и ничо не брякает rlzz
Просто не надо воспринимать защиту как БРОНЮ от всего, это просто русский вариант пыльника.
68 Rus
Защита нужна однозначно, есть большой минус, частенько зимой в колее на защитке повисаю.
Innuenze
А я снял защиту сразу как машину купил. Эллипс набивают болты её. Езжу раз в две недели в дереевню. Так есть участок дороги перед деревней в 33 км в одну сторону. Там яма на яме, кочки, камни. В общем, всё и без защиты хорошо. Хотя тем, кто машину опустил я думаю она необходима )
MALbISH
защита нужна однозначна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы