Страница 1 из 3
saa-st
Вообщем еду по загородной дороге. Дорога имеет пл 1-й полосе движения в каждую сторону. Метров за 50 передомной встречную машину разворачивает поперек дороге. Сворачиваю на свою обочину. Удар. Больница. Товарищ который ехал на встречу был в жопу пьян. Но его хитро деланные родственники договорились в больнице и теперь он как бы трезв.
Вопрос: Есть ли какойто документ который регламентирует действия врачей в данном случае. А конкретно: обязательно ли они были должны взять у него кровь на алкоголь? Ссылку на документ если можно пожалуйста. ...Машина моя в хлам... Может юристы есть на форуме кто проконсультирует, буду признателен. Если интересно фото моей машины могу выложить.
DAI
Если ДТП произошло на твоей стороне дороги (и это зафиксировано в схеме, протоколе и объяснениях), то тебе как бы без разницы - пиан он или трезв был. Он виноват, а ты получишь свое по ОСАГО. Наоборот, если будет установлено, что он был нетрезв, то это повод его страховой отказать тебе в выплатах по ОСАГО, а тебе потом по судам за ним бегать. Особо не парься. Что со здоровьем? Фото машины конечно приветствуется.
алекс спб
www.drom.ru юр-раздел (правовой форум)
там сидят грамотные
saa-st
DAI
А почему повод оказать? Там вроде как бы написано, что они должны мне выплатить, а потом могут с него эти деньги требовать... или там какие то нюансы есть?
Dron_spb
Хреново конечно что аффтар на обочину ушел, но вроде не смертельно.
З.Ы. Вообще получается лучше когда этот крендель трезв - гарантированно 120к упадет аффтару, остальное лично с виовника, а если бы был пиан - все бы пришлось с него брать.
алекс спб
вот человек там консультируется
а в Москве так бывает? hehe

Возник вопрос, в связи со случившимся происшествием и риском повторения ситуации.
На перекрестке мея подрезает мерс, из мерса лезет ЛКН с чем-то, очень похожим на АКС-74 и целится мне в лоб. Второй подбегает со стороны пассажирской двери.
Я газанул, и лишь случайно включена нейтраль не позволили мне протаранить автоматчика.
Если при повторении ситуации я таки протараню автоматчика, вмяв его в его же мерс, это необходимая оборона или все же превышение?
Snejno 010
+1, в данном случае лучше что он будет трезвым.
И вообще родственники в больнице ладно, а с гайцами кто договаривался?
saa-st
фото

Последний раз редактировалось: saa-st (17 Май 2011 13:01), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
гайцы пишут при дтп протокол и там есть состояние водителей
они еще и с гаями договорились
был бы рег-р,снял бы этого водилу на видео и шел спокойно в суд-и все бы договоры их порушились
saa-st
фото

Последний раз редактировалось: saa-st (17 Май 2011 13:02), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
saa-st

wwow
Ипааать.... как сам то? По здоровью тьфу тьфу более менее?
алекс спб
таки 10ки крепкие машины,надо обратно соскакивать supercool
на зубиле бы не ходил
saa-st
Dron_spb писал(а):

Хреново конечно что аффтар на обочину ушел, но вроде не смертельно.


Почему?
АНТИфриз
Я думаю, с таким тоталом все равно без суда не обойдется, т.ч. лучше доказать, что был пьян, года два пусть пехом ходит.
Роман-НН
saa-st
М-дааа.... Повезло тебе, что живой остался... А по ОСАГО так и так тебе должны 120 тыр. выплатить. Остальное - через суд.
алекс спб
и что пишут?не виноватым случаем стал?
признавайся че вписали..небось сам ехал по встречке в дугу и помял невиновному машину? hehe шутка
трупов нет-уже хорошо
Snejno 010
алекс спб писал(а):

был бы рег-р,снял бы этого водилу на видео и шел спокойно в суд-и все бы договоры их порушились



Видео не экспертиза.
алекс спб
правильно ушел на обочину-по касательной задело
если бы был лобовой-не писал бы тут
DAI
saa-st писал(а):

DAI
А почему повод оказать? Там вроде как бы написано, что они должны мне выплатить, а потом могут с него эти деньги требовать... или там какие то нюансы есть?

Далеко не все СК в случае н/с виновника добровольно платят. Некоторые в судебном порядке только. Страховая деятельность это бизнес. Платить добровольно на лево и направо - убыток. В какой стране живем?
saa-st
Сам более менее... руки ноги целы, тьфу 3 раза.
Зашили над левым глазом, под левым глазом, над левым ухом, само ухо(было разорвано на пополам) и руку левую тоже зашили. Ну и головой ударился, лбом над левым глазом.
saa-st
DAI писал(а):

В какой стране живем


Россия матушка.
мехокро
Эх, зря на обочину ушел... Удар словил самым неудачным местом. Не ушел бы, пол морды разворотило бы и все.
DAI
saa-st писал(а):


Поправишься - напейся! Ты счастливчик. В ФФ2 к примеру при таких повреждениях гибнут на месте! (как минимум 2 прецедента есть)
алекс спб
Dmitry82 писал(а):

Эх, зря на обочину ушел... Удар словил самым неудачным местом. Не ушел бы, пол морды разворотило бы и все.



удар был бы сильнее раза в 3,перелом ребер,лицом по баранке,педали бы сложились неизвестно как,травмы ступней и колен
брр
мехокро
алекс спб
А эт он ровно в клетку получил...

Последний раз редактировалось: мехокро (16 Май 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы