Страница 2 из 3
DAI
алекс спб писал(а):

правильно ушел на обочину-по касательной задело
если бы был лобовой-не писал бы тут


Не факт! Если бы бил ровно в бочину передом, то вся энергия от удара распределилась бы равномерно, капот сложился бы и дальше мотора удар бы не пошел. Бочина мягкая, а перед тарана намного крепче. То что он выжил при подобных повреждениях это чудо.
мехокро
DAI писал(а):


Не факт! Если бы бил ровно в бочину передом, то вся энергия от удара распределилась бы равномерно, капот сложился бы и дальше мотора удар бы не пошел. Бочина мягкая, а перед тарана намного крепче. То что он выжил при подобных повреждениях это чудо.


Вот апчом я и говорю. Удар, как у ТС - самый опасный...
алекс спб
дело не в жесткости а в моменте замедления
мехокро
алекс спб
Да ничеб особо не было. Деформация бы пошла. И нормально все с замедлением было бы. И у того бочина бы пошла.
saa-st
ударился только головой, то ли об стойку то ли об панель, руль ушел вверх, его я не задел. Место в ногах вообще почти нет, как целые остались, сам не пойму.
DAI
Dmitry82 писал(а):

Вот апчом я и говорю. Удар, как у ТС - самый опасный...



Ага. Водителя или срезает, или расплющивает. Поскольку деформируемая зона которая принимает на себя всю энергию удара крайне мала. Жизненного пространства не остается, деформация идет дальше по этой бочине. Бить идеально под прямым углом и всей плоскостью. Об этом конечно никто не думает, все стараются инстинктивно уйти - отвернуть.
saa-st
ну так по вопросу забора крови в больнице, никто не в курсе?
DAI
saa-st писал(а):

ну так по вопросу забора крови в больнице, никто не в курсе?


Экспертиза на н/с обязательна в случае если ДТП подпадает под УК.
Ты принимал участие в осмотре места ДТП или был госпитализирован?
Кто нибудь еще пострадал, если да то как?
saa-st
я немного некорректно написал в первом посте. Он как бы не совсем мне машину поперек поставил.... его несколько раз зарворачивало то вправо то влево и кидало по всей дороге, скорость его примерно 110 была, гаишники сказали. В момент удара он не совсем мне поперек был я так понимаю. Всё это очень быстро было 1 сек. может чуть больше и вылетел он из за подъёма, я его только в последний момент увидел.
АНТИфриз
saa-st писал(а):

ну так по вопросу забора крови в больнице, никто не в курсе?


При ДТП с пострадавшими всегда медосвидетельствование априори, и у тебя должны были кровь брать, и пробирки должны промаркированные хранить, ссыль не дам, т.к. не помню точно где рассказывали, но подмены естественно возможны.
алекс спб
да какая кровь
санитары потом переписали на другой бланк,старый порвали
это же не компутер типа алкотестера,все людьми чаще делается

хотя можно попросить распечатку,если время не то стоит или она вышла с электрон прибора с фамилией водилы(а время будет не то,если конеч фамилию не впишут на другого человека)-тогда получится найти концы
saa-st
DAI
Был госпитализирован. Принимали участия в осмотре места мой отец, брат и знаковые наши. Дтп случилось не далеко от моей деревни я только оттуда и стартовал домой. Сам же и позвонил брату, они через 5 минут приехали. Пострадал только я и это чмо которое навстречу ехало.
saa-st
DAI
Под УК попадает, в каком случае? Если трупы есть?
алекс спб
saa-st писал(а):

ударился только головой, то ли об стойку то ли об панель, руль ушел вверх, его я не задел. Место в ногах вообще почти нет, как целые остались, сам не пойму.



а вот это непонятно.на краш-тестах страдают только колени и немного ступни зажимало
руль высоко поднялся? на тестах-до 15см и потом об него голова прикладывается
saa-st
Как пострадал этот товарищ который навстречу ехал, я точно не скажу, но вроде челюсть сломал и толи селезенку, толи почку ему удалили.
алекс спб
кстати да-если дтп с пострадавшими-проводится Обязательная трассологич экспертиза за счет гос-ва и туда вписывают все,что могут найти,про мед-экспертизу не знаю,наверное посылают в ближайшую больницу и врачи пишут что нашли
saa-st
алекс спб писал(а):

saa-st писал(а):
ударился только головой, то ли об стойку то ли об панель, руль ушел вверх, его я не задел. Место в ногах вообще почти нет, как целые остались, сам не пойму.


а вот это непонятно.на краш-тестах страдают только колени и немного ступни зажимало
руль высоко поднялся? на тестах-до 15см и потом об него голова прикладывается


я так понимаю я пролетел слева мимо руля. Руль высоко подняло.
алекс спб
а его почему крутило?не колесо случаем лопнуло?
даже косой авто не сможет просто так закрутить-ехав прямо
что то ее сорвало в занос
а на чем он ехал?

Последний раз редактировалось: алекс спб (16 Май 2011 12:07), всего редактировалось 1 раз
DAI
saa-st писал(а):

DAI
Был госпитализирован. Принимали участия в осмотре места мой отец, брат и знаковые наши. Дтп случилось не далеко от моей деревни я только оттуда и стартовал домой. Сам же и позвонил брату, они через 5 минут приехали. Пострадал только я и это чмо которое навстречу ехало.


При таком раскладе экспертизу на Н/с обязательно проводят. Не понимаю почему тебя это так беспокоит? Он и так виновен. Давай определимся чего ты от него хочешь. Машина у тебя в тотал. 120 т.р по ОСАГО тебя вряд ли же устроят? За вред причиненный здоровью че нить хочешь? Ты окончательно поправился или еще в процессе?
saa-st
Может ноги остались целы ещё и потому, так как я в принципе худой по телосложению.
DAI
saa-st писал(а):

DAI
Под УК попадает, в каком случае? Если трупы есть?



Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
saa-st
DAI
на больничном ещё я. Если я правильно понял то страховая какбы может выплатить до 120т.р. за машину и до 160т.р. за вред причиненный моему здоровью. Ну это естественно теоретически. Прав ли я?
DAI
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 августа 2007 г. N 522

ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА,
ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2011 N 206)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения при проведении судебно-медицинской экспертизы степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.
2. Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды.
3. Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, и в соответствии с медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
5. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.
6. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях врачом - судебно-медицинским экспертом (далее - эксперт).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2011 N 206)
7. Объектом судебно-медицинской экспертизы является живое лицо, либо труп (его части), а также материалы дела и медицинские документы, предоставленные в распоряжение эксперта в установленном порядке.
Медицинские документы должны быть подлинными и содержать исчерпывающие данные о характере повреждений и их клиническом течении, а также иные сведения, необходимые для проведения судебно-медицинской экспертизы.
При необходимости эксперт составляет ходатайство о предоставлении ему дополнительных материалов, по получении которых проведение судебно-медицинской экспертизы возобновляется.
8. В случае возникновения необходимости в специальном медицинском обследовании живого лица к проведению судебно-медицинской экспертизы привлекаются врачи-специалисты организаций, в которых имеются условия, необходимые для проведения таких обследований.
9. При проведении судебно-медицинской экспертизы в отношении живого лица, имеющего какое-либо предшествующее травме заболевание либо повреждение части тела с полностью или частично ранее утраченной функцией, учитывается только вред, причиненный здоровью человека, вызванный травмой и причинно с ней связанный.
10. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, при наличии повреждений, возникших от неоднократных травмирующих воздействий (в том числе при оказании медицинской помощи), определяется отдельно в отношении каждого такого воздействия.
В случае если множественные повреждения взаимно отягощают друг друга, определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, производится по их совокупности.
При наличии повреждений разной давности возникновения определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека каждым из них, производится отдельно.
11. При определении степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, повлекшего за собой психическое расстройство и (или) заболевание наркоманией либо токсикоманией, судебно-медицинская экспертиза проводится комиссией экспертов с участием врача-психиатра и (или) врача-нарколога либо врача-токсиколога.
12. При определении степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, повлекшего прерывание беременности, судебно-медицинская экспертиза проводится комиссией экспертов с участием врача акушера-гинеколога.
13. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании его лица, определяется судом. Производство судебно-медицинской экспертизы ограничивается лишь установлением неизгладимости указанного повреждения.
saa-st
Мне бы хотя бы деньги за машину вернуть, её рыночную стоимость. Просто справки навели, товарищ этот который ехал и жена его, они пожизни какието йопнутые походу, судятся и с горгазом и с водоканалом и с соседями по подъезду.... И авария у него эта уже не первая, некоторое время назад он уже пьяный врезался в скорую помощь, тогда его походу тоже отмазали...
DAI
saa-st писал(а):

DAI
Если я правильно понял то страховая какбы может выплатить до 120т.р. за машину и до 160т.р. за вред причиненный моему здоровью. Ну это естественно теоретически. Прав ли я?


Да, все верно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы