Страница 3 из 3
DAI
saa-st писал(а):

Мне бы хотя бы деньги за машину вернуть, её рыночную стоимость. Просто справки навели, товарищ этот который ехал и жена его, они пожизни какието йопнутые походу, судятся и с горгазом и с водоканалом и с соседями по подъезду.... И авария у него эта уже не первая, некоторое время назад он уже пьяный врезался в скорую помощь, тогда его походу тоже отмазали...


Что сказать? По неволе ты связался с г#$@ом значит. Сколько твоя машина стоила до ДТП?
saa-st
DAI
А какие документы мне должны будут выдать в гаевне? Как всья эта процедура должна проходит? Дают документы и я сними иду и подаю на него в суд или как? И правда ли, что пока мы оба не выздоровем, дело не сдвинется с мертвой точки?
алекс спб
сначала к опытному адвокату по дтп в судах
за 2-3тыр все обьяснит и расклады дать должен,как и за что судиться
saa-st
DAI
думаю 180т.р. стоила. Брал новой в 2006м, пробег 93тыс. км, не бита не крашена. Горя я с ней не знал и был доволен.
DAI
saa-st писал(а):

DAI
думаю 180т.р. стоила. Брал новой в 2006м, пробег 93тыс. км, не бита не крашена. Горя я с ней не знал и был доволен.


Значит готовься взыскивать в судебном порядке разницу между стоимостью авто до ДТП и лимитом страхового возмещения по ОСАГО непосредственно с виновника.
Правильно советует
алекс спб. Тебе потребуется правовая помощь адвоката, услуги за которого потом включите в исковые требования к виновнику.
saa-st
DAI
Т.е. предположим 120т.р. за машину и + какие то деньги за ущерб здоровью в сумме 180 т.р. никак не дадут?
DAI
saa-st писал(а):

DAI
Т.е. предположим 120т.р. за машину и + какие то деньги за ущерб здоровью в сумме 180 т.р. никак не дадут?


Изволь! Не путай страховое возмещение за утраченное ТС с компенсацией ущерба причиненного здоровью! Все что недополучено с выше лимита по страховой, то подлежит взысканию с виновника. Эти суммы не надо складывать что бы тебе хватило на другое авто. Недополученное надо взыскивать, тогда хватит на авто посвежее или получше)
saa-st
DAI
Понял. Спасибо большое за ответы. Убегаю в поликлинику...
Vlad B
saa-st писал(а):

ну так по вопросу забора крови в больнице, никто не в курсе?



Только если он без сознания, не может из-за отвалившейся башки или труп, а так - только продувка. Надо персонал запрашивать и врачей скорой.

Что в справке из ГИБДД написано? Ты что нить нарушил или нарушил только он?
saa-st
Vlad B
Гибдд ещё ничего не давало. Справка я так понимаю в данном случае основной документ, где указано кто и что нарушил? Нарушил только он.
писал(а):

Если ДТП произошло на твоей стороне дороги (и это зафиксировано в схеме, протоколе и объяснениях), то тебе как бы без разницы - пиан он или трезв был. Он виноват, а ты получишь свое по ОСАГО. Наоборот, если будет установлено, что он был нетрезв, то это повод его страховой отказать тебе в выплатах по ОСАГО, а тебе потом по судам за ним бегать. Особо не парься. Что со здоровьем? Фото машины конечно приветствуется.


DAI, а если водитель второго автомобиля трезв, он имеет право на возмещения вреда здоровью, там вроде как потеря органа от ТС?
saa-st писал(а):

Vlad B
Гибдд ещё ничего не давало. Справка я так понимаю в данном случае основной документ, где указано кто и что нарушил? Нарушил только он.



а Вы в этом уверены, вернее сказать Вы уверены , что на выходе будет только он в виновниках, вы вроде тоже маневрировали на однополосной дороге?
Обратиться к реальному юристу, который сможет ознакомиться с доками, уже советовали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы