Страница 1 из 15
Сергей 22
Большая просьба к форумчанам: Скидывайте сюда информацию про моторные и трансмиссионные масла производителей кроме ШЕЛ, КАСТРОЛ, МОБИЛ, ЭССО, ЛУКОЙЛ, ТНК, ВАЛВОЛИН.

Последний раз редактировалось: Сергей 22 (22 Июня 2011 11:42), всего редактировалось 1 раз
LinGG
ты бы прикрепил все эти темы, про обсуждение
Сергей 22
LinGG
че то пол первой страницы займут. ну я подумаю как сделать. Хотя можно попробовать на время. не понравится можно и переделать.
pawand
лью зик 10w40 который год и всё в порядке
leon1180
видел вчера на рынке масло появилось, производитель ТОСОЛ СИНТЕЗ. Охренеть.. стоит не дорого, но я бы не залил себе такого
Клаssик
gallrad писал(а):

масло новоил


Несколько лет назад был печальный опыт использования моторного и трансмиссионного масел. Больше эспериментов не ставлю.
Старик-Хаттабыч
Парни,кто юзал масло Rheinol? В инете порыл,и хвалят,и чморят...
s010
Narim88 писал(а):

я вот ездил на BP VISKO со временем начал разочаровываться в нем, гидрики начали звенеть, сейчас лью G-Energy Far East 5W-30,Практически нет расхода на угар (сколько залил, столько и заменил) от замены до замены.http://g-energy.org/ кому интерестно тут описания все есть


А чего не 5W-40 ?
silverfox802
А ещё кто-нибудь использует G-energy? У нас оно уже несколько месяцев в продаже, но продавец говорит, брал только один парень.
lagoda
сколько стоит?
s010
lagoda
1300 дороговато как то, может и хорошее масло то.
но 5w40 можно и за руб найти
Диман09
а я решил поюзать масло ТОТЕК астра робот HR 5*40....цена 1900руб 5л. р залью потому,что интересно как оно себя покажет..ведь я продаю такое масло сам и должен лично убедиться,что это качественный продукт(судя по описанию на их сайте)....а пока гоняю на луке люкс 10*40 и устраивает..но тяга к новинкам сильнее))


[/url]

П.С. ни разу не реклама))) даже не скажу где я работаю)))
lagoda
Диман09 писал(а):

и должен лично убедиться


Правильно!
Респект! Good
Тоже попробовал бы наверное.
Бермадей писал(а):

Эту бадягу


А мож и не бодяга, а качественный продукт? Почему то уверен, что Вы его не пробовали, а говорите...
Диман09
Бермадей писал(а):

lagoda писал(а):

А мож и не бодяга, а качественный продукт?


А мож и качественный... я-б НАПРЕМЕР побоялся-б лить то, что находится в банке, где написано слово, которое не распознайёт даже Йандыкс....



дружище,ты яндекс так и неосилил? hehe

на держи..это первый результат в поиске))) http://totekfuels.ru/info/?item=187
Диман09
Бермадей писал(а):

Диман09
Эту бадягу на афипской чтоли разливают? 63 А ты и купился на железные баночки 63



даже не улыбнуло,если честно...мы с компанией Тотек уже второй год в партнерах ходим...производство в Переславле-Залесском...ярославская область..оттуда в нерезиновую продукция идет,а из нерезиновой сюда поставляется к нам...масла эти уже пару лет выпускают,если че..неизвестные? согласен...рекламы ноль..но и продукт рассчитан не на балбесов,которые ведутся на чудеса маркетинга....если ты местный-то должен знать контору "СПОРТ-ГАРАЖ" на авторынке..там ребятки авто для ралли заряжают,движки строят спортивные и т.д.....так вот они этими маслами уже давно занимаются..они же и дилером являются краснодарским...отсюда уверенность,что продукт данный высшего качества..в раллийные тачки шнягу из афипской не залили бы))))
Диман09
а насчет банки....в банки жестяные только недавно стали фасовать..у нас например партия старая еще,она расфасована в самые дешевые 5л пластиковые бутыли и смотрится совсем не приглядно..на канистрах кромная этикетка,где только название..но стоит контрольная наклейка с серийным номером на горловине....и мне плевать на эту простоту упаковки,я не хочу платить за рекламу и за красивую канистру..я плачу деньги за продукт

п.с. на форуме Тойота карина клуб уже несколько лет тестят продукты этой компании...отзывы неплохие...там даже администрация клуба занимается закупками их продукции..для меня это авторитетно..клуб серьезный
Диман09
Бермадей писал(а):

Диман09 писал(а):

производство в Переславле-Залесском...ярославская область.


верю-верю... Бочка лукойла, кусок серпентинита, ведро талька, пачка НИОДа, тёплый гараж и три узбека - вот вам и секрет настоящего гоночного масла. gpn



спорить можно до бесконечности...время только жаль...я залью и проверю и не будем тут воздух колыхать...мобил и кастрол так же могут быть лукойлом отроду Wink
Диман09
Бермадей писал(а):

Диман09 писал(а):

производство в Переславле-Залесском...ярославская область.


верю-верю... Бочка лукойла, кусок серпентинита, ведро талька, пачка НИОДа, тёплый гараж и три узбека - вот вам и секрет настоящего гоночного масла. gpn



ты видимо из тех,кто заливает НОРМАЛЬНОЕ масло и НОРМАЛЬНЫЙ бензин Smile
Диман09
lagoda писал(а):

Диман09 писал(а):

и должен лично убедиться


Правильно!
Респект! Good
Тоже попробовал бы наверное.
Бермадей писал(а):

Эту бадягу


А мож и не бодяга, а качественный продукт? Почему то уверен, что Вы его не пробовали, а говорите...



кстати сейчас на этом масле уже 2 тык пробежала Калина на фирме(65тык пробега), фольц поло 1,4 с 100тык пробега и заправлен лексус LS430 с пробегом около 100тык...кто не верит-вэлком на фирму-покажу..слов не бросаю на ветер

теперь мой черед тестить настал hehe т.к. лексус не стуканул)))

Последний раз редактировалось: Диман09 (05 Сентября 2011 20:02), всего редактировалось 1 раз
Диман09
Диман09
я стою в пробках часами....холостой ход...температура...короткие поездки с недогревом(зимой имею ввиду)....и более качественный продукт применять я думаю обоснованно...цена не заоблачная как у xenim(бельгия)
Диман09
вобщем залью через месяцок и проверим на мне)))
lagoda
масло sunoco,
вот http://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=2607 и цифры mb 229.51 слащавые, жаль не нулевка
но почему то кажется отзывов не дождусь.
Suse
Eneos
японеское Smile
http://www.eneosoil.ru/catalog/eneos/sm5w40.html

Степень вязкости SAE
5W-40
Кинематическая вязкость сСт при 40° С
84.83
Кинематическая вязкость сСт при 100° С
14.4
Температура застывания, °С
-42.5
как ноль мобилевский
Общее щелочное число, мг KOH/г
7.44
Температура °Cвспышки в открытом тигле 220
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы