Страница 8 из 15
Serj886
вот при следующей замене масла и проверю у кого там что давит mrgn
mikong
Да, не читай, а то могут написать как 40-ка превращается в 30-ку 63
CoolM
Serj886 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Serj886 писал(а):

другие пишут зальёшь чистую синтетику после полу синьки в уставший мотор, могут сальники не выдержать
_________________


Кто такое пишет - долбодятлы Pardon



На драйве как то поднимали этот вопрос ) ради интереса пробежался почитал, мол у синтетики вязкость другая, может давануть из под всех щелей ) опыт там у кого - то был с этим, короче от состояния сальников тоже не мало зависит как я понял, если человек лил х**ню всякую непонятную с магазина дяденьки Ашота и менял масло с интервалом 15 000км, а потом вдруг ему приспичило залить чистую сиснетику фирменного масла, то тут уж вполне возможно, что у него даванёт со всех щелей )



тоже неоднократно такую фигню слышал, как и то что шелл угорает.
Serj886
CoolM писал(а):


тоже неоднократно такую фигню слышал, как и то что шелл угорает.


Правильно, моторы крутят до 6 - 7 000 оборотов, а потом жалуются что масло угорает )) конечно проще ж на марку масла свалить )) а на манеру езды никто не обращает внимания ). Про кастрол тоже наслушайся баек всяких мол гамно полное, на нём только семечки жарить бла бла бла, фото даже если не ошибаюсь на форуме 2112ру скидывали в подтверждение засраных в хлам движек, первое впечатление даа, масло виновато ) а то что его меняли с интервалом в 30 000 км это как-бы второстепенный факт )).
Dranik
Serj886 писал(а):

Про кастрол тоже наслушайся баек всяких мол гамно полное, на нём только семечки жарить бла бла бла, фото даже если не ошибаюсь на форуме 2112ру скидывали в подтверждение засраных в хлам движек, первое впечатление даа, масло виновато ) а то что его меняли с интервалом в 30 000 км это как-бы второстепенный факт )).


не всегда оно так как ты думаешь,
есть реальный фольц пассат 2009года, ездит только на Кастроле,обслуживание только у офф дилера, замена масла 10 тыков, пробег под 200 тыков, никто мотор в красную зону не крутит, так как водитель уже не молодой джигит, в моторе реально можно сажать картошку.
Так что не всегда всё однозначно.
CoolM писал(а):

тоже неоднократно такую фигню слышал, как и то что шелл угорает.


это можно услышать по каждому бренду,
я бы сказал что с маслом всё индивидуально , и всё зависит от состояния мотора.
mikong
Так может потому и грязно, что ездит как пенсионер, двигатель нужно крутить (не в космос конечно) но нужно, на оборотах давление масла выше, "встряхиваются" кольца и клапана от нагаров, в конце концов нет лишней нагрузки на двигатель (езда внатяг)
Alexandr008
Еще неизвесно чем заправляется этот фольц. Это тоже немаловажно.
Dranik
mikong писал(а):

Так может потому и грязно, что ездит как пенсионер, двигатель нужно крутить (не в космос конечно) но нужно,


дак ты уже определись, а то чот прыгаешь как блоха с мнения на мнение facepalm
то крутить зло то крути. Pardon
опять же я где то сказал что он ездит как пенсионер?
ты умишко то своё поубавь, за меня додумывать то не надо.
Dranik писал(а):

водитель уже не молодой джигит


не молодой джигит это пенсионер сразу?
CoolM
Serj886 писал(а):

CoolM писал(а):


тоже неоднократно такую фигню слышал, как и то что шелл угорает.


Правильно, моторы крутят до 6 - 7 000 оборотов, а потом жалуются что масло угорает )) конечно проще ж на марку масла свалить )) а на манеру езды никто не обращает внимания ).



я двиг кручу пару тройку раз за 6000 стрелка уходила. А так на трассе стабильно на обгонах 4-5,5 даю.
Год назад диллер косякнул на пару мм выше максимума налил. я не стал убавлять ну говорят что горит же. Тем более думаю поеду на море крутану, особенно жестко двиг крутился на серпантинах, кстати после серпантинов он и пободрее стал. В итоге через 8 тыс уровень как был так и остался.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Dranik
я думаю гореть может у тех кто не крутить больше 4х. кольца закоксовываются от городской езды и как следуют не смывают масло.
mikong
Dranik, спокойно, не истери, расскажи лучке как там 40-ка в 30-ку превращается, очень интересна физика процесса Embarassed
CoolM
mikong писал(а):

Dranik, спокойно, не истери, расскажи лучке как там 40-ка в 30-ку превращается, очень интересна физика процесса Embarassed


ну а то я тоже призадумался: ультру 0w-40 залить на зиму.
Serj886
CoolM писал(а):


я двиг кручу пару тройку раз за 6000 стрелка уходила. А так на трассе стабильно на обгонах 4-5,5 даю.
Год назад диллер косякнул на пару мм выше максимума налил. я не стал убавлять ну говорят что горит же. Тем более думаю поеду на море крутану, особенно жестко двиг крутился на серпантинах, кстати после серпантинов он и пободрее стал. В итоге через 8 тыс уровень как был так и остался.



Аналогично. После трассы когда даёшь машине проср**ься, в городе потом чувствуешь как будто двиг оживает ). На счёт уровня масла хотел узнать, раньше по привычке держал уровень между мин и макс метками. При последней замене мастер перелил за метку мах... я спросил у него ничего страшного не будет? Он говорит всё нормально, типа лил по мерной шкале по канистре. Потом спросил у другого знакомого кто шарит в этой теме, он сказал мол на вазах допустимо лить до буквы х на отметке мах. Вот думаю так это или нет?
Dranik
mikong писал(а):

спокойно, не истери, расскажи лучке как там 40-ка в 30-ку превращается, очень интересна физика процесса


иди проспись, вумен клаб чуть дальше по поиску ,
а если тебе интересно то зайди на ОИЛ клаб там тебе объяснять что и как превращается.
хотя о чём это я?! если мозгу нет прочитать внимательно пост, то и понять то что пишут другие на стороннем ресурсе тоже не хватит.
Читай вдумчиво и по слогам может быть и что ни будь поймёшь, хотя facepalm
http://www.oil-club.ru/forum/topic/19643-shell-helix-ultra-0w-40-svezhee/
Для "особо одарённого"
Dranik писал(а):

решил заливать 0w40 в мотор, а почитав отзывы на Оил клубе понял что не стоит этого лить в Шевика, говорят 0w40 масло отличное но есть одно НО , как мотор прогреется хорошо это масло станет 0w30


Serj886 писал(а):

Вот думаю так это или нет?


а почитать инструкцию по эксплуатации не судьба?
там специально для таких как ты написано сколько по щупу должно быть масла .
Или ты как настоящий русский сначала делаешь потом читаешь?
Иногда не мешает заглянуть в книжку, она может и писаная под копирку многие годы, но верное остаётся верными многие десятки лет.
mikong
Dranik, анализ 2015г...ну-ну, пиши исчо))
Вумен клаб вспомнил не спроста, видимо блондинка еще та Wink
масла в синей канистрачке не очень, лучше вазьму в фиолетовенькай 63
Ладно, поглумились и хватит...та фрзаза была сказана о разжижении топливом зимой, а не про нагрев, да и анализ 2-х летней давности уже не актуален, рецептура могла изменится несколько раз уже, тем более у Шелла, они это любят, миллионы пдс и мсдс...но от тебя это звучало просто убойно))
Dranik
mikong писал(а):

нализ 2015г...ну-ну, пиши исчо))


ну да, в масле 2017 добавили видимо золотой стружки чтоб стало по гуще ROFL lol1
видимо и вправду мозгов у тебя чо кот наплакал, ну а коль такой умный то почему бы тебе не опровергнуть то что написано по ссылке с ОИЛ клуба?
там ребята всё по честному с цифрами выложили, давай как нам двинь анализ 2017 с цифрами?
ну дак ты нам и докажи раз заякнулся про что то что в 2017 году там Шелл вдруг стал другим по анализу, слабо?
тогда сиди и не вякай, тут нормально все общались без стёба, и я всего лишь привёл слова с другова ресурса, не более того.

Последний раз редактировалось: Dranik (08 Августа 2017 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Andrey163
От АндрюхиКартошки конструктив чо то иссяк, печально cry
TDream
Andrey163
Ну да, какие-то истерики на ровном месте, а полезного чуть больше, чем ноль. Pardon
Alexandr008
mikong
Dranik писал(а):

тогда сиди и не вякай, тут нормально все общались без стёба, и я всего лишь привёл слова с другова ресурса, не более того.

Воу воу парень палехче...ну если с другова форума то это все меняет...только скажи ка мне мега мосх где там сказано это:
Dranik писал(а):

говорят 0w40 масло отличное но есть одно НО , как мотор прогреется хорошо это масло станет 0w30, и это как бэ не байки, я от многих слышал что 0w40 Шелл жидковатое масло, хотя по идеи это тоже самое должно быть что 5w40 только что минусовой порог другой, а вязкость то одна 40.

Alexandr008
mikong
Цитата:

2) Вязкость при 100С почти "тридцаточная"


Наверное это имел ввиду
А дальше не прочитал.
Не ссорьтесь. Шелл гогно. Лукойл наше все 63
Drinks or Beer
TDream
Alexandr008 писал(а):

Шелл гогно.


Ага, особенно сейчас, когда потерял свою "изюминку" в виде GTL в базе. hehe
mikong
Alexandr008, дак я и не собирался ссориться, задавал конкретные вопросы, парень почему то на личность начал переходить, видимо молодой, горячий...ну да ладно ВСЕМ ЛУКОЙЛЪ dns4
Alexandr008
mikong писал(а):

парень почему то на личность начал переходить


Ни кто не совершенен Pardon
Dranik
mikong писал(а):

ну если с другова форума то это все меняет


а ты чо слепой чтоли? на прошлой странице пост где я про это писал там всё написано что это инфа с ОИЛ клуба, причём тут вообще я? и чо ты до меня доцепился что я тебе должен тут что то рассказать?
mikong писал(а):

только скажи ка мне мега мосх где там сказано это:
Dranik писал(а):
говорят 0w40 масло отличное но есть одно НО , как мотор прогреется хорошо это масло станет 0w30, и это как бэ не байки, я от многих слышал что 0w40 Шелл жидковатое масло, хотя по идеи это тоже самое должно быть что 5w40 только что минусовой порог другой, а вязкость то одна 40.


не тут реально блондинка чтоли или просто решил троллингом заняться? lol1
ты ссылку то почитай с ОИЛ клуба.
2) Вязкость при 100С почти "тридцаточная" = 12.88 - буквально как вы зальете это масло в авто и немного покатаетесь - масло будет 0W-30.
или ты на столько слепой что читаешь не только между строк но и с низу видимо сразу, до верху 2 пункты ты уже видимо не дошёл в силу умственного развития, иначе бы после всех разжовываний такого поноса бы не было бы с твоей стороны, опять же от тебя это не в первой слышать, за сим я не удивлён особо.
mikong писал(а):

парень почему то на личность начал переходить,


ты за собой лучше посмотри, потом будешь соринки ловить в чужих глазах,
если ты пришёл сюда чтоб тебе сопли подтирали то тогда извини что обидел,сайт вумен клаб не тут я тебе уже сказал, а если ты общаешься в мужском коллективе то умей отделять переход на личности от банального указывания тебе на твою не внимательность которую ты уже показал во всей красе.
mikong
Dranik, отдыхай парниша...просто вот таких клоунов как ты новички начитаются и думают потом, что масло овно. Если не бум бум то лучше молчи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы