Страница 4 из 15
cross
На 21099i заливается ENEOS 5w-50.
Пробег за 130 т.км, проблем с двиглом никаких.
Зимой запускается с первого раза...
dimonische1
Лет 5 лил Texaco Havoline. Отличное масло, но где-то пропало с рынка. Купил Meguin в прошлом году. Цена/качество/брэнд (принадлежит ЛиквиМоли) все выше всяких похвал, но в этому году цены задрали как на ЛиквиМоли. Взял Шел Хэликс, посмотрим...
Ruu
Я купил свою "десяточку" в конце прошлого года с пробегом 89000, машина 2005гв, 1,6, 8кл, я - шестой владелец, предыдущий лил Лукойл 10w40 и менял через 5 тысяч, что лили до него, он не знал. Оценив состояние мотора как хорошее (не было видимых отложений под крышкой маслозаливной горловины, двиг не шумел, подтеков не было), залил синтетику Motor Gold Supertec 5w40. Сейчас пробег уже почти 94000, думаю, на днях поменять масло, на 5000км как мягкая промывка получится, а потом уже через тысяч 10 буду менять. За это время - 7 месяцев - масло показало себя с хорошей стороны, зимние запуски (один раз было -30, обычно -20, -25) довольно легкие, схватывался мотор сразу, большой разницы, что при покупке, когда еще был плюс и зимой, не заметил. В багажнике был резерв (мало ли что) в размере 1,5л (в 2хлитровой бутылке), специально смотрел в самый сильный мороз - да, стало гуще, по консистенции как свежий мед, но в бутылке перетекало, а значит и прокачивалось в моторе хорошо. Сейчас масло потемнело, ясное дело, отмывает, но уровень вроде на месте, как сделали посередине при замене, так вроде и остался, в миллиметрах не считал)) В принципе, в наших магазинах, это масло самая ходовая позиция, и в наши машины наливаем, и в иномарки, везде работает отлично! Убитые моторы не в счет.
MG_And
Что думаете насчёт такого масла? Цена вполне бюджетная.

Alexandr008
про эниос кто что знает? нормальное масло ?
Лысик
MG_And,ничего плохого на профильном форуме не читал.У меня стоит канистра такого,только с желтой этикеткой,теперь наверно уже до следующих весны-лета.

Alexandr008,обычное,без чего-либо особенного.Многие говорят"на нем японцы ездят",так вот нифига они на нем не ездят!то,на чем они ездят,к нам широко не поставляют.
Lada-Largus.com
Лысик
те,кто немного шарит в технике,поймут,что данная установка не моделирует работу моторного масла в двигателе.Лучше б трансмиссионку не ней потестили.
Alexandr008
видел в нормальном магазине масло тойота 5-30 sn в железной банке. цена 1400. понятно что тойота масло не делает. что это за масло? мобил? стоит ли на него обращать внимание.?
машина тойота, мотор 1ZZ-FE пробег чуть больше 100
Евгений123
Alexandr008 писал(а):

мобил?


Ага, полусинтетика, наверно его летом попробую, только 5в20
Лысик
Alexandr008 писал(а):

видел в нормальном магазине масло тойота 5-30 sn в железной банке. цена 1400. понятно что тойота масло не делает. что это за масло? мобил? стоит ли на него обращать внимание.?


Внутри Идемитсу,обычный гидрокрекинг.Знакомый лил себе с интервалами 5тыс.км,проблем никаких.Можно и получше найти,но так масло хорошее.
Alexandr008
Лысик
а что так часто менял?

и кому из вас верить? 63 если честно про идемицу не слышал что с ней тойота работает. все чаще мобил.
или мозг не парить, залить ликви моли?
Лысик
Alexandr008,у него свой магазин с маслами,по закупке на тот момент были смешные цены,поэтому и менял часто.Кстати,лил в Хонду) Я себе его лил,когда не особо в маслах шарил,ничего плохого сказать не могу,крутилась легко,угорало медленно,на морозе не особо густело.Для Воронежа думаю хорошо подойдет!
z570
Кто знает что то про масло мотюль 10-40 плиз
Alexandr008
если не подделка то нормальное масло.
z570
За ответ спасибо но как узнать подделка ли кстати движок прошёл 27000
Alexandr008
теперь я про Мотюль
имеется Motul 8100 eco-clean 5w-30 SN C2. стоит его в 15ху залить.? или ну его на фиг?
TDream
Жидковата 30-ка, не?
Alexandr008
TDream писал(а):

Жидковата 30-ка, не?

тут не в 30ке даже дело. масло заточено под экологию. не буду в подробности вдаваться, в общем масло плохо в себя впитывает г@$но.
TDream
Alexandr008 писал(а):

Motul 8100 eco-clean 5w-30 SN C2


А С2 нам не катит...

ACEA.jpg
Описание:
Размер файла: 73,76 KB
Просмотрено: 430 раз(а)

ACEA.jpg
Alexandr008
ну вот. что и требовалось доказать Drinks or Beer
Alexandr008
кто что слышал про масла Kixx?
Евгений123
Alexandr008 писал(а):

кто что слышал про масла Kixx?


Кореец, родной брат зик, можно брать
TDream
Kislji писал(а):

Что из ZICа посоветуете


Вот это:
http://www.zicoil.ru/products/sinteticheskie/sinteticheskoe-motornoe-maslo-zic-xq-5w-40.html
А из твоих - A+
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы