Страница 2 из 2
superuser
Итак резюмируем:
Бюджетный вариант подогрева зеркал для зубилы
(99i + европанель) со средними ценами по Москве 25.01.04 :
1. Зеркала ERGON (Ерготех) в штатные места, антиблик синий, подогрев. 250р
2. Кнопка на европанель. 60р
3. Предохранитель 30р
4. Теплый гараж или теплое время года
5. Отвертки, паяльник, припой, флюс, кусачки
6. Примерно 2 часа времени (для чайника, как я)

За сим откланиваюсь Very Happy ,
superuser

P.S. Как-нибудь схему подключения выложу.
AlexVic
Anatol_2115 писал(а):

Слушай у тебя кагого года драндулет, я у себя попытался найти проводку под обогрев сидений, так нет её, даже намека, над левой ногой главное реле, реле задних туманок, реле сигналки, все, 2115 2000 г.в.



2002 года, провода еще должны быть тунеле. Есть еще провода под аудио. Вернее были Very Happy их я на обогрев зеркал и пустил, лень было провода в дверь тащить.
AlexVic
Dam писал(а):

Вообще у меня такие-же и то что они синие - это их основное, я бы сказал, преимущество ....
Греют они, как по мне, хреновенько - у товарища на Галанте через 3-4 сек оттаивал лед, а при обычной работе моросящие капли дождя испарялись .... на моих же снег начинает оттаивать тока через секунд 15, а в дождь данной фичей пользоваться абсолютно бессмысленно Sad



Согласен, так и есть, хотя греют эффективнее чем заднеее стекло. А вот то что на галанте прикольно, они у него накаляться должны, чтоб так работать
Turbo
Pepelatz писал(а):

Турбо, замерь омметром сопротивление обогрева. Будет там в районе 2-3 Ом (это для тока в 5 А). А потом уже лезь дальше.
Можно просто на входе в обогреватель замерить напряжение. Если там есть 12V, значит виноват всё-таки обогрев. Замерить можно прямо проткнув изоляцию провода иголочкой.
Удачи!




Спасибо за ответ...буду искать причину.
trangiric
Поставил на днях себе зеркала Политех с голубым антибликом, вместо одного сломаного и одного просто косячного, правда без подогрева и без доп. указателя поворота. Пока полностью доволен, установка простая, ничё сверлить не надо, удобно регулируется и заглушка в салоне не отлетает как раньше, т.к. на болтах. 8)
Malish
А у меня проблема с регулировкой зеркал Политех "голубых" из салона рычагом вообще не регулируются. Рычаг крутится вполне легко а зеркало само не движется. Могу только открытым способом , т.е. рукой подвинуть зеркала, но при движении они все равно опускаются и ничерта не видно Sad Зеркала ставил прежний владелец. Собираюсь по теплу разобрать дверь, разобрать зеркало, подключить обогрев и повторитель поворота. Подскажите плз где посмотреть в зеркалах, что бы они нормально закрутились.
trangiric
Возможно просто плохо прикреплено крепление тросиков к двери, а лучше просто открути и посмотри, если че не так, я думаю сам поймешь в чем дело, если только не сломались эти тросики.
Malish
Снял я зеркала, разобрал, помыл и смазал. Теперь все нормально регулируется из салона и зеркала складываются, когда ставлю машину на работе зеркало левое не пачкается, здорово. Проклеил герметиком место соединение плафона поворотника, чтоб грязь туда не попадала.
Я понял как проводить провода из двери в салон, понял, что массу надо цеплять лучше не на двери а на торпеде. Понял, что обогрев надо сажать на отдельную кнопку и через предохранитель, уже купил колодку и предохранитель на 5 ампер.
Не понял только одно: куда и как мне цеплять "+" поворотников и обогрева?
Подскажите пожалуйста, желательно по-подробнее, а то я совсем новичок.
Какие есть вообще варианты, как правильно и проще:).
Готов составить четкую инструкцию по установке зеркал с цветными снимками, чтоб больше не поднимать сию тему, помогите плз.
Заранее спасибо. С уважением, Malish.
Sputnik
Цитата:

через предохранитель, уже купил колодку и предохранитель на 5 ампер.


Зачем?
Цитата:

Не понял только одно: куда и как мне цеплять "+" поворотников и обогрева?
Подскажите пожалуйста, желательно по-подробнее, а то я совсем новичок.
Какие есть вообще варианты, как правильно и проще.
Готов составить четкую инструкцию по установке зеркал с цветными снимками, чтоб больше не поднимать сию тему, помогите плз.
Заранее спасибо. С уважением, Malish.


Только на выходных себе подключил, теперь кайфую. :cool: Только я купил вставки ERGON, но это не суть. Подключал так:
У меня евросалон, и в торпеде валялся лишний разъем, думаю может для противотуманок, может еще для чего. Скорее всего он на всех машинах есть. Так вот из этого разъема вытащил плюсовой провод (вход) и на его место воткнул запараллеленный провод он кнопки обогрева заднего стекла, вытащил (выход) и на его место воткнул плюсовой провод зеркал. Нужные провода в разъеме находятся тестером, если нет тестера, можно с помощью лампочки. Минусовые провода зеркал на массу, это понятно. И все. Самое гиморное провода протащить из двери в салон. Снимков к сожалению нет, фотоаппарат с с собой в гараж не взял. Sad
Vavan_473
Привет!Кто-нибудь может поделиться опытом эксплуатации зеркал Street storm а-ля BMW M?Хочу себе такие взять,может кто-нить посоветует?
sash_kav
[/quote]
Так вот из этого разъема вытащил плюсовой провод (вход) и на его место воткнул запараллеленный провод он кнопки обогрева заднего стекла, вытащил (выход) и на его место воткнул плюсовой провод зеркал.[/quote]
Какого цвета провода на вход и на выход? Кто-нибудь может написать расшифровку контактов разьема для кнопки европанели?
Andy_NN
AlexVic писал(а):

Если без понтов , чисто для дела - берешь стекла Эрготеха, они с антибликом. Стоимость пары в районе 350 р. Они полностью готовы для установки в штатное зеркало. Основная проблема будет с прокладкой провода в дверь. Лучше делать этот подогрев независимым от обогрева заднего стекла - отдельной кнопкой с другой цепи и собственным предохранителем. Для отдельной кнопки на европанели как раз есть две свободные ячейки под местом установки маршрутника.


Я себе делал именно так как описано, правда доверил это дело "мастерам", мать их ети. Забирал машину поздно вечером, проверял уже в дороге домой, так эти нехорошие люди подсветку кнопки и индикацию включения кнопки не подключили, утром приехал и заставил подключить, а через 2 дня заметил еще одну фичу - эти п#%@$ы подключили питание напрямую, а не через замок зажигания, т.е. вечером забываем выключить, а утром - ж#@а. И это сертифицированная контора, млять. Летом сам переделаю, возьму + от прикуривателя, больше с ними дел иметь не хочу.
Sinbad
Sensas
Вот и я попал сегодня на зеркало, достались мне от прежних хозяев зеркала каприз с подогревом и эл.регулировкой, что сказать, неплохие зеркала, единственное что выпирали сильно и между стойкой и самим корпусом зеркала был большой зазор, а крепление на тонкой ножке, и из-за этого грязь летела в эту щель прямо на стекло что сильно ухудшало обзор, и вот сегодня маневрируя по дворам цепанул немного левым зеркалом за дерево, оно должно было сложиться и ничего страшного, сложилось на половину, вышел хотел вернуть обратно и на оно на х.. отвалилось, вырвало прям с корнем Very Happy оказалось что на морозе задубело и не смогло сложиться. По одному их не продают, а пара стоит 4500р, буду ставить другие
Sinbad
Где-то год назад нашел инфу в инете, что б/у зерколо от японки со всеми электрическими наворотами стоит около 1т.р.
Mihel'
Существуют ли зеркала для самары с видением "мёртвого угла"? Например такие как у "Шкода октавиа".
Просто надоело ШАРАХАТЬСЯ!!!
Sensas
В субботу поставил Политех с голубыми стеклами и подгревом по 385р. за шт., понравились Smile
Mihel'
Sensas писал(а):

В субботу поставил Политех с голубыми стеклами и подгревом по 385р. за шт., понравились Smile


В этих "Политех" просматривается "мёртвый угол"?
Sensas
Не знаю, каждый привык к своим настройкам, я например настраиваю допустим левое зеркало так, что бы в части зеркала которое ближе к стойки было видно только чуть-чуть бок машины, вся остальная площадь охватывает максимально зону слева-сзади, таким образом когда машину уже не видно в зеркале, ее видно переферийным зрением. Так же и правое.
Еще есть зеркала линзы, можешь наклеить на свои зеркала, у многих видел, сам с такими не ездил
Mihel'
Sensas писал(а):

Не знаю, каждый привык к своим настройкам, я например настраиваю допустим левое зеркало так, что бы в части зеркала которое ближе к стойки было видно только чуть-чуть бок машины, вся остальная площадь охватывает максимально зону слева-сзади, таким образом когда машину уже не видно в зеркале, ее видно переферийным зрением. Так же и правое.
Еще есть зеркала линзы, можешь наклеить на свои зеркала, у многих видел, сам с такими не ездил


Ну незнаю... Мне становится обидно за отечественных производителей, неужели нельзя наладить производство "сферических" зеркал, западные производители давно это учли. Обрати внимание на левый край зеркала любого "немца" или "японца", "француза", то он (край) слегка повёрнут влево и выделен пунктиром...
RJordan
Подскажите, пожалуйста, в магазине видел зеркала с подогревом производитель С.Петербург (Политех?) 385 р/шт и видел зеркала крашенные в цвет кузова (почему-то только для 2110) по 1700 р/шт производитель Н.Новгород. В чем разница? Неужели покраска корпуса увеличивает цену в 4 раза? Кстати на 2114 подходят зеркала от 2110 или нет?
Объясните для непосвященного чем плохо подключить подогрев зеркал параллельно обогреву заднего стекла? Когда и чем это может повредить?
Andy_NN
RJordan писал(а):

Подскажите, пожалуйста, в магазине видел зеркала с подогревом производитель С.Петербург (Политех?) 385 р/шт и видел зеркала крашенные в цвет кузова (почему-то только для 2110) по 1700 р/шт производитель Н.Новгород. В чем разница? Неужели покраска корпуса увеличивает цену в 4 раза? Кстати на 2114 подходят зеркала от 2110 или нет?
Объясните для непосвященного чем плохо подключить подогрев зеркал параллельно обогреву заднего стекла? Когда и чем это может повредить?


Себе ставил элементы Ергон, они лучше Политеха (это признают сами установщики). Крашеные зеркала считаю баловством, мне это не нужно. Лучше подключать раздельно, т.к. у подогрева зеркал есть один минус - если уж ты его включил, то как правило (зависит от погоды) приходится не выключать (часто включать) вплоть до конца поездки, иначе они начинают запотевать. А обогревом заднего стекла лично я пользуюсь либо когда сильный снег, либо когда сзади пассажиры, т.е. ситуации для включения этих обогревов - РАЗНЫЕ, так зачем напрягать генератор впустую.
bezlepkin
Сколько я не встречал зеркал разных, они либо с элктроприводом (редко), либо с подогревом.
Где взять и то, и другое в одном флаконе? Видел один раз по цене 4500р., крашеные в цвет кузова, но покупать не стал, дорого.
Может, кто ещё другие места знает?
superuser
bezlepkin писал(а):

Сколько я не встречал зеркал разных, они либо с элктроприводом (редко), либо с подогревом.
Где взять и то, и другое в одном флаконе? Видел один раз по цене 4500р., крашеные в цвет кузова, но покупать не стал, дорого.
Может, кто ещё другие места знает?


Да нифига ты не найдешь нормальных зеркал дешевле той суммы, что ты написал. Лично я вообще забил на это дело. И к тому же меня достали ломаться рычажки управления в штатных зеркалах - теперь управляю ими "ручным приводом" через открытое окно.
А если хочется зеркал с подогревом - то по моему мнению - самый дешевый и качественный вариант - поставить в штатные зеркала - елементы с подогревом ERGON. Либо уже загибать пальцы по полной и покупать "козе баян".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы