Страница 2 из 2
GaRik67
алексей6699 писал(а):

я думаю, барабаны больше по диаметру и колодки больше, значит больше площадь контакта, соответственно меньше удельные нагрузки, нагрев, износ - значит будет выше эффективность Pardon


Имхо заблуждаешься во всем. Больше площадь контакта? Спереди колодки раза в 2 меньше по площади, но думаю не будешь спорить что тормозят дисковые лучше(даже пример здт). Нагрузки и нагрев? Это вообще что? Есть люди которые перегревали барабаны? Что-то не встречал lol1 Про износ ничего не буду говорить, может это все и проходит на пару тысяч больше, а может и нет.
Так вот под конец про эффективность, зависит она отнюдь не в размерах барабанов и в его площади, а в устройстве работы барабанных тормозов. Напоследок скажу что даже если все это и будет установлено есть такая вещь как колдун, и если знаешь для чего он предназначен и как работает, то можно смело делать вывод что от классических барабанов как максимум ничего не изменится. Внешний вид не в счет.
Если действительно нужны ощутимые улучшения ставь здт Good
tim1202
что вы так набросились на парня, ну хочет он и все....
раньше на уазики и волги в перед барабаны ставили и ездили......
leon112
tim1202 писал(а):

раньше на уазики и волги в перед барабаны ставили и ездили......


Раньше никто так низко не летал, и не было машин, способных остановиться почти мгновенно.
Serg_x
Z писал(а):

Обоснуй!


Не хочу supercool Проще самому сравнить.
Z писал(а):

На фикусе тоде вон барабаны


Ага в базовой комплектации с мотором 1.4 Wink

Z писал(а):

Так что г@$но-не г@$но - вопрос дискуссионный.


Это вопрос уже давно известный. Ты как хочешь можешь нахваливать барабаны, я тоже когда то такой фигней страдал, да вот только г@$но они и точка supercool Вазовские в особенности.
g8o8r8
Вы сами себе и отвечаете на вопрос: ,, зачем зад с барабанами?,,
А чуть улучшить зад - что в этом плохого? Всё одно он (зад) лучше переда никогда не будет (с барабанами). И о чем трёп тогда?
Serg_x
g8o8r8
помимо лучше, круче и эффективнее есть еще много параметров, таких как равномерность, например, так вот у барабанов она напрочь отсутствует Smile
алексей6699
GaRik67, что-то ты нагрёб " сорок бочек арестантов", всё в кучу пособирал, а по отдельности каждое утверждение сомнительно, критики не выдержит...
жалко, что печатать лень, мы бы долго препирались...
Serg_x
алексей6699 писал(а):

GaRik67, что-то ты нагрёб " сорок бочек арестантов", всё в кучу пособирал, а по отдельности каждое утверждение сомнительно, критики не выдержит...

жалко, что печатать лень, мы бы долго препирались...


Да все правильно он написал, в общих чертах Wink
g8o8r8
Ни в коем случае не зашищаю конструктивные особенности барабанов именно на ВАЗ. Но это только сделано из соображений .......... т.е. с определённой целью.
Мне приходилось очень много (лет 20) общаться, эксплуатировать, ремонтировать барабанные системы сцепления в разных механизмах и подтвержу еще раз: при норально расчитанной конструкции и своей простоте, (именно за простоту и в конечном итоге - стоимость) барабаны обеспечивают сцепление ни хуже дисков. А специальные материалы колодок позваляют еще более улучшить их свойства сцепления.
Так что не нужно мне объяснять что такое барабаны.
С умыслом сделано, с умыслом.

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (29 Май 2011 22:30), всего редактировалось 1 раз
g8o8r8
Мною самим была, в свое время разработана и внедрена в производство барабанная система тормоза 15 тонной поворотной платформы. Диаметр барабана 25 см.
GaRik67
алексей6699 писал(а):

GaRik67, что-то ты нагрёб " сорок бочек арестантов", всё в кучу пособирал, а по отдельности каждое утверждение сомнительно, критики не выдержит...
жалко, что печатать лень, мы бы долго препирались...


Может конечно я и не крут в барабаноустройстве, давно не езжу с ними.
Тут как раз заходил вопрос про барабаны на ино(фокусах и т.п.) так вот скажу одно, посмотрите какого они там размера. Больше чем в десятке?
leon112
GaRik67 писал(а):

Больше чем в десятке?


На некоторых ино даже бывают раза в полтора меньше.
GaRik67
leon112 писал(а):

На некоторых ино даже бывают раза в полтора меньше.


и я про то же Wink
leon112
GaRik67 писал(а):

и я про то же


И, как ни странно, хватает. supercool
AMAROCK
leon112 писал(а):

GaRik67 писал(а):

и я про то же


И, как ни странно, хватает. supercool


У таких иномаров колдуна нет. Вот они размером от перетормоза и спасаются, в ущерб долговечности.
Я правильно думаю ?
Andrew White
AMAROCK
про абс слышал что нибудь?
AMAROCK
Andrew White писал(а):

AMAROCK
про абс слышал что нибудь?


Про АБС на барабанах ? Не, не слышал. Расскажи.
Можно на примере ФФ.
Дешевый ФФ без АБС - сзади маленькие барабаны.
С АБС - сзади дисковые.
Я че-то не так понимаю ?
Andrew White
AMAROCK
калина и приора с абс и барабанами простейший пример.
Z
Serg_x писал(а):

Z писал(а):

Обоснуй!


Не хочу



rlzz

Специализд, однако!
Z
GaRik67 писал(а):

Больше чем в десятке?



Вот стоит Авенсис - примерно такие же.
g8o8r8
,,На некоторых ино даже бывают раза в полтора меньше,, ,,И, как ни странно, хватает,, - рассматривать необходимо весь привод полностью, а не отдельно диаметры и форму колодок. А это уже мылилось на форуме не один раз.

,,калина и приора с абс и барабанами простейший пример,, - ну хоть какой то прогресс есть в замене колдуна.
AMAROCK
Andrew White писал(а):

AMAROCK
калина и приора с абс и барабанами простейший пример.


А я все время думал, что с АБС калина и приора на дисках... 63
Спасиб... Честно не знал.
Smirnow.I
Лет 8 назад поставил от 06 задние тормозные барабаны. В результате машина лучше стала тормозить на больших скоростях и усилие на рычаге ручного тормоза уменьшилось. В городских условиях разницы почти не какой родных вполне хватало.
алексей6699
Smirnow.I
спасибо за информацию, а на какой а/м ставил?
а то все ругают, но все чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы