Страница 1 из 8
Остап_Бендер
Уважаемые форумчане! Заранее прошу меня извинить,если не совсем в тему пост, но прошу админа его не удалять. Дело собственно вот в чем. Периодически заказываю себе всякие прибамбасы для авто в интернете, и тут вчера наткнулся на магазин, гда проводят благотворительную акцию в помощь больным детям совместно с Первым каналом . А я как раз последние несколько дней в вечерних новостях по Первому смотрю про этих больных детейс раковыми заболеваниями, и сердце кровью обливается. У меня дочке 4 года, поэтому этот вопрос мне слишком близок оказался и промолчать я не могу. На лечение каждого ребенка требуется более 1 миллиона рублей - раньше не задумывался над такими цифрами - думал, ну да, дорого, но чтобы такие заоблачные суммы...И вот представил на минуту, если бы моя семья, мой ребенок оказался в такой ситуации, стало жутко. Тут не поможет ни продажа квартиры-машины, ничего. Только благотворительная помощь со стороны. Собственно, о чем это я.

Магазин, на который я вчера наткнулся, (искал себе в нете видеорегистратор) проводит акцию совместно с Первым каналом - 3 % от заказов они переводят на счет этого благотворительного проекта. Мы и смски тоже отправляли с женой, но раз уж регистратор все равно нужен и как раз собирался его ближайшее время покупать, тут такой повод. Тут еще вот в чем загвоздка - физической возможности посещать приюты, больницы, ходить в банки для перевода средств у меня, к огромному сожалению, из-за рабочего графика, нет. Зато есть возможность оплатить свой заказ через Webmoney и знать, что 3 % от этой суммы поступит на лечение детей.
Небольшим фондам и организациям не очень доверяю, а авторитет Первого канала вызывает доверие.
Прошу всех форумчан - распространите эту информацию везде, где можете, очень хочется помочь этим детям! Пишу сегодня на всех автофорумах, на которых когда-то давно был зарегистрирован, пожалуйста, не сочтите за рекламу. Сегодня на одном форуме меня уже обвинили в пиаре, жутко неприятно и противно - люди не могут понять, что на самом деле эта проблема может кого-то беспокоить. Если модератор сочетет нужным, ссылку можно написать по-русски, или вообще убрать (буду писать каждому адрес в личку, что конечно не очень удобно). Пора задуматься об этой проблеме! Дети - наше будущее, без него наша страна не будет существовать!
Вот ссылка на этот магазин http://avtogsm.ru/
А что, рак уже лечится? Дело в миллионе? Шарлатанство!
Extreme
Зyбиловод писал(а):

рак уже лечится?


некоторые виды лечатся.
MIK1982
Extreme писал(а):

некоторые виды лечатся.


почти все лечатся, причем у детей процент в разы выше чем у взрослых
Быдл-О
Я за естественный отбор.
MIK1982
Быдл-О писал(а):

Я за естественный отбор.


тогда и сам выкини все таблетки и не ходи к врачам
Быдл-О
MIK1982 писал(а):

Быдл-О писал(а):

Я за естественный отбор.


тогда и сам выкини все таблетки и не ходи к врачам


Таблетки покупаю на свои деньги, значит достоин жить дальше. Smile
Остап_Бендер
Зyбиловод писал(а):

А что, рак уже лечится? Дело в миллионе? Шарлатанство!



речь идет о онкогематологических больных - дети болеют лейкозом крови, это раковое заболевание, по сути, и в 70 % случаев оно лечится. И дело как раз в миллионе - препараты, жизненно необходимые детям для поддержание иммунитета после химиотерапии стоят ОЧЕНЬ ДОРОГО! зайдите на сайт Первого канала, почитайте и ужаснитесь.

Вам что, ответить больше нечего - кроме "шарлатанство"? Вы понимаете, насколько серьезный вопрос здесь поднят?
Остап_Бендер
Быдл-О писал(а):

MIK1982 писал(а):

Быдл-О писал(а):

Я за естественный отбор.


тогда и сам выкини все таблетки и не ходи к врачам


Таблетки покупаю на свои деньги, значит достоин жить дальше. Smile



Какой же вы молодец! Рад за вас, что на свои. А вот у этих семей нет таких сумм, и живя, к примеру, в Калуге и работая, к примеру, учителем - ты никак не сможешь вылечить своего ребенка сам. Неужели непонятно?
Sensas
Остап_Бендер
а причем тут автомагазин?? захотим помочь, поможем напрямую....
пиарщик хренов, самому не стыдно пиарить инет магазин прикрываясь детками? lol1
Патрикевна
Быдл-О писал(а):

Таблетки покупаю на свои деньги, значит достоин жить дальше


ну к тому моменту как начал зарабатывать тебя родители лечили если болел lol1
MIK1982
Остап_Бендер писал(а):

и живя, к примеру, в Калуге и работая, к примеру, учителем - ты никак не сможешь вылечить своего ребенка сам. Неужели непонятно?


ну во первых родители не оплачивают все названные суммы, их платит гос-во, с родители иногда покупают то лекарства, которые из-за гребанного 94-ФЗ (закон о госзакупках) еще не дошли до больницы и то это обычно всякая шняга.
Патрикевна
Остап_Бендер
за ссылку спс. Буду иметь ввиду
Быдл-О
Остап_Бендер писал(а):



Какой же вы молодец! Рад за вас, что на свои. А вот у этих семей нет таких сумм, и живя, к примеру, в Калуге и работая, к примеру, учителем - ты никак не сможешь вылечить своего ребенка сам. Неужели непонятно?


Значит, Калуга не отвечает критериям естественного отбора.
Быдл-О
Патрикевна писал(а):

Быдл-О писал(а):

Таблетки покупаю на свои деньги, значит достоин жить дальше


ну к тому моменту как начал зарабатывать тебя родители лечили если болел lol1


Если родители в состоянии лечить своих детей, значит или родители богатые или дети не очень больные. И то и другое является природным критерием естественного отбора.
Остап_Бендер
Sensas писал(а):

Остап_Бендер
а причем тут автомагазин?? захотим помочь, поможем напрямую....
пиарщик хренов, самому не стыдно пиарить инет магазин прикрываясь детками? lol1



уважаемый, если бы внимательно читали мой пост, то обратили бы свое драгоценное внимание на то, что я написал об отсутствии у меня возможности идти в банк и переводить деньги на расчетный счет Первого канала! а здесь я все равно покупаю нужный мне товар тысяч на 15, и из них рублей пятьсот будет переведено на лечение детей. Оплачивать я могу только через webmoney.
Мне понравилась сама идея этого магазина - отдавать часть оплаты на благотворительность.
Вопрос здесь поднят не о магазине, если опять же вы заметили, магазин меня всего лишь натолкнул на эту мысль - что помочь можно всегда! Я вот думал, что раз не попадаю в банк - значит только слать смски, а тут оказалось, что можно и более практичным способом это сделать.

Тут хоть кто-нибудь отреагирует на саму идею помощи больным детям или так и будем дальше обсасывать неизвестно что?
Быдл-О
Если это и пиарщик, то пиарит он с душой, с отдачей. Предлагаю пока не банить. Smile
Остап_Бендер
MIK1982 писал(а):

Остап_Бендер писал(а):

и живя, к примеру, в Калуге и работая, к примеру, учителем - ты никак не сможешь вылечить своего ребенка сам. Неужели непонятно?


ну во первых родители не оплачивают все названные суммы, их платит гос-во, с родители иногда покупают то лекарства, которые из-за гребанного 94-ФЗ (закон о госзакупках) еще не дошли до больницы и то это обычно всякая шняга.



подавляющее большинство противогрибковых и др. средств, необходимых для восстановления иммунитета ребенка после химиотерапии, не входят в список жизненно необходимых и государством не оплачиваются. равно как не оплачивается и пересадка костного мозга, которая многим таким детям нужна позарез.
MIK1982
Остап_Бендер
Ты сталкивался лично со всем этим? Государство оплачивает очень много а по перемадке не оплачивается только поиск и активация донора а это около 15000 евро сумма большая но ИМХО подъемная
Остап_Бендер
MIK1982 писал(а):

Остап_Бендер
Ты сталкивался лично со всем этим? Государство оплачивает очень много а по перемадке не оплачивается только поиск и активация донора а это около 15000 евро сумма большая но ИМХО подъемная



зайди на сайт Первого канала и почитай. Если лень - могу скопировать сюда. У меня нет оснований не доверять такому источнику.

Ты про какое, кстати, государство говоришь? Wink
Патрикевна
Быдл-О писал(а):

Если родители в состоянии лечить своих детей, значит или родители богатые или дети не очень больные. И то и другое является природным критерием естественного отбора


твой ник говорит о многом . lol1 Нельзя так . Детей у тебя нет-- но случись с твоими близкими -- денег нет -- досвидос , помирайте родные мои . Так что ли ? А если с тобой ?
Быдл-О
Патрикевна писал(а):

Быдл-О писал(а):

Если родители в состоянии лечить своих детей, значит или родители богатые или дети не очень больные. И то и другое является природным критерием естественного отбора


твой ник говорит о многом . lol1 Нельзя так . Детей у тебя нет-- но случись с твоими близкими -- денег нет -- досвидос , помирайте родные мои . Так что ли ? А если с тобой ?


Если что-то случится со мной или моими родственниками, то это будет грустно. Но это не даст мне повода клянчить деньги за просто так.
Остап_Бендер
Быдл-О писал(а):

Патрикевна писал(а):

Быдл-О писал(а):

Если родители в состоянии лечить своих детей, значит или родители богатые или дети не очень больные. И то и другое является природным критерием естественного отбора


твой ник говорит о многом . lol1 Нельзя так . Детей у тебя нет-- но случись с твоими близкими -- денег нет -- досвидос , помирайте родные мои . Так что ли ? А если с тобой ?


Если что-то случится со мной или моими родственниками, то это будет грустно. Но это не даст мне повода клянчить деньги за просто так.



что значит - "клянчить за просто так"?! а не за просто так - это как? маме на панель идти? или почки с печенью продать?
Патрикевна
Быдл-О писал(а):

Если что-то случится со мной или моими родственниками, то это будет грустно.


ты реально не понимаешь ? Если их можно будет вылечить. но за большие деньги ?
Быдл-О писал(а):

Но это не даст мне повода клянчить деньги за просто так.


Ты просто можешь их занять . И отдавать потом .
А родители данных детей не клянчат-- просят помочь . Не можешь не хочешь не стоит осуждать их за это .
Быдл-О
Остап_Бендер писал(а):



что значит - "клянчить за просто так"?! а не за просто так - это как? маме на панель идти? или почки с печенью продать?


То, что кому-то очень нужны деньги и он не может их добыть, не означает, что мы дружно должны с ним поделиться. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы