Страница 7 из 9

Начинать или нет?

  • За революцию[ 59 ]71%
  • Против революции[ 16 ]19%
  • Я пилю чужое бабло.[ 8 ]9%
Всего голосов: 83
almaznic
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Вот приезжают из Средней Азии арендаторы - на те самые земли, на которых русские колхозники (да и фермеры тоже) нищенствуют, что называется, зубы на полку кладут. Нанимают тех самых бомжей, о которых любое русское начальство хором скажет, что они ни в жизнь работать не будут, к труду совершенно не способны, умеют только воровать и попрошайничать. И вот на этой земле, на которой (как считается в России) ничего не заработаешь, руками якобы ни на что не способной нищеты - они делают приличные деньги. И земля у них родит, и бомжи работают - получше чем обычные сельские жители в своих колхозах. При этом арендаторы не получают никаких поблажек, никаких льгот и кредитов от государства. Сами раздают взятки направо и налево

cry ...



если будет возможность я постараюсь показать(пофотать) результат 2 лет использований таких земель.....
вкратце.....рядом речка была-больше нет фигня в виде болота.....разхерачен вдребезги лес на площади киломентра 2....поля более менее....бомжи что на них пашут...1 пузырь в день+еда из гавна ..... пашут по самое....на место полумертвых или подохших....вокзал дает минимум 2 лохов....
нечто похожее видел в 95 в чечне.......
если такими методами ты считаешь что усе нормально....скинь адресок свой.....я тебя и твою родню на лето устрою. а осенью обсудим иновационные подходы в сельском хозяйстве....мож даже напишешь диссертацию на тему применение передового земледелия в России на основе опыта мелких фермеров из азии.
готов?
Mihalych78
у том годе знакомый к таким приезжим фермерам поехал
по делам
захотел овощей взять
Нет-нет -сказали фермеры - это на продажу. Возьмите вот из этой кучи hehe

странно - сами не едят то что на продажу
себе отдельно выращивают supercool
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

регион ежемесячно отправляет в маскву в москву 9 000 000 000 руб и юолее. Бюджет области при этом 34 000 000 000 в год!


Ссылку кинь...Или слабо...?..

Если слабо то твои фантазии можно слить...


Такое в инете не выкладывают. А кто мне примерную сумму озвучил подписку давал о неразглашении. А ему я верю на все 100%.
GENA
STAS152005 писал(а):

АНТИфриз писал(а):


Бляха, крестьянам впервые, наверное, за всю историю Руси отдали землю в пользование. И что, они ее сразу почти все сбагрили, а что не смогли стоит в бурьянах. Советская власть вызвала изжогу к работе крестьян.


Колхозы были...было плохо...
Дали землю..тоже плохо...
Кстати на подмосковной земле корейцы с китайцами обеспечивают всю Москву зеленью круглый год...Вот как-то так...И не жалуются на ГСМ и цены...


Ага китайцы! 63 На грядках китайцы, а в ашанах уже соооовсем другие личности. Многие из них в думе сидят. С такой крышей и папуасы скоро нанотехнологиями в маскве торговать смогут! 63
Mihalych78
Цитата:

- Оренбургская область в 2007 году по-прежнему будет входить в число 20 российских регионов — доноров. Что это означает?

- Такие регионы не получают средства только из одного фонда — из Федерального фонда поддержки субъектов РФ, который предназначен для выравнивания бюджетной обеспеченности в разных регионах. В остальном – в пропорциях отчисления налогов, в получении трансфертов из других четырех федеральных фондов, по федеральным адресным инвестиционным программам – регионы-доноры имеют равные права с остальными территориями.

- Как же эти права могут быть равными, если некоторые территории отдают в центр 55 % собранных налогов, а мы – 70?

- Постараюсь объяснить. В прошлом году область перечислила в федеральный бюджет 68 % собранных налогов, а в этом – около 70. Между тем, нормативы распределения налогов практически не менялись. Повторю, что они за редким исключением также одинаковые для всех регионов. Нигде не написано, что Оренбуржье должно отдавать 72 %. Как не написано, что Ханты-Мансийск обязан платить 85.

Но одни налоги в большей степени уходят в центр, другие – в меньшей. В основном централизуются налоги, связанные с сырьевым сектором экономики, поскольку это достояние всей страны, и другие регионы, где нет полезных ископаемых, в этом не виноваты.


http://www.abkogan.ru/post/a-284.html
STAS152005
GENA писал(а):



Такое в инете не выкладывают. А кто мне примерную сумму озвучил подписку давал о неразглашении. А ему я верю на все 100%.


отмазы кидаешь...
almaznic писал(а):

если такими методами ты считаешь что усе нормально....скинь адресок свой.....я тебя и твою родню на лето устрою. а осенью обсудим иновационные подходы в сельском хозяйстве....мож даже напишешь диссертацию на тему применение передового земледелия в России на основе опыта мелких фермеров из азии.
готов?


Я не считаю что все нормально...Но крестьяне водку пьют..и х*р положили....Но свято место не пустует...
Огневушка - Поскакушка
Цитата:

если будет возможность я постараюсь показать(пофотать) результат 2 лет использований таких земель.....


almaznic
Люди разные бывают..
Я на лето , иногда езжу в один небольшой русский городок - отдыхать.Так вот он вымирающий...90% населения бухают.. остальные что-то лениво пытаются делать..Была там одна деревенька .. 7 домов и заброшенные поля.. в 98 году приехал туда целый аул.. ары с семьями..
Кароче народ местный бухтел и негодовал..вот..мол распродали родимую землицу и т.д..(которая пустовала)..
Вот за 3 года горцы так сказать расширили деревню до 25 домов с приличными участками ,с 2-мя свинофермами..с коровами и т.д и .т.п.. а местные теперича у них на побегушках..за радость работают..
Что делать если у кого-то ума ,сноровки и желания больше?
GENA
STAS152005 писал(а):

Корейцы дают стране корма.

Русские крестьяне, наверное, напрочь разлюбили свою землю, потому что работать на ней не хотят. Однако свято место пусто не бывает, утверждает русская поговорка. Насильно мил не будешь, - вторит другая. Юрий ли, бригадир интернациональной бригады, которая выращивает в подмосковье овощи на заброшенных колхозных полях, убежден, что только иностранная рабочая сила, получающая 100 долларов в месяц, способна поднять аграрный сектор россии на небывалую высоту. Сам при этом живет в картонной коробке и верит в светлое будущее. Еще бы! ведь одна его дочь учится в престижном вузе, а другая собирается переезжать в америку.

Если правда, что вопрос о земле лежит в основании любой революции, то нынешняя ситуация в подмосковье напоминает революционную. Страсти по земле перехлестывают через край. "Зачем оно нужно, это сельское хозяйство под боком у столицы, если земля здесь стоит баснословные бабки?! а картошку привезем из голландии... Или там брянска", - горячатся одни мыслители. "Не позволим продавать родину-мать. Землю - крестьянам!" - возражают другие. Сами крестьяне при этом соблюдают полный нейтралитет. Иными словами - пьют водку. Единственная проблема, которая их занимает, - успеть бы вовремя загнать свой земельный пай. Да так, чтобы не продешевить по сравнению с соседом. Между тем поля кое-где возделываются и подмосковные овощи в магазинах и на рынках еще встречаются.

Кибуц по-азиатски.

- Понаехали узкоглазые, - женщина пенсионного возраста на автобусной остановке как-то болезненно реагирует на вопрос о том, что это за живописное поселение раскинулось на берегу оки, в нескольких километрах от шоссе. Какие конкретно у нее претензии к "узкоглазым", выведать не удается. Понаехали - и все тут. "Корейцы, таджики всякие"...

Издалека это больше всего напоминает ряд парников, в каких подмосковные огородники выращивают свои вечнозеленые помидоры. При ближайшем рассмотрении оказывается, что в качестве строительного материала для халуп наряду с полиэтиленом широко используется картон. Из него сделаны... Крыши. На звук подъехавшей машины из крайнего домика выходит "лицо азиатской национальности", мужчина лет сорока. По первым же его словам становится понятно, что журналисты здесь - гости не совсем желанные:

- зачем про нас писать? работаем, никого не трогаем. Наркоманов здесь нет, пьяниц нет. Мы приехали заработать, нам не до того. С утра до ночи - в поле.

Рассказывать о себе эдуард отказался: "приедет бригадир, с ним и поговорите".

В ожидании бригадира есть время осмотреться. Два десятка целлофаново-картонных домиков образовывают сельскую улицу. На веревках сушится белье, бегают собаки, расхаживают куры - все как полагается в русской деревне. Людей почти не видно: предобеденное время, часа два как закончился дождь, самое время полоть, рыхлить и окучивать.

Над одной из крыш из трубы поднимается дымок. Решив пообщаться с хозяевами, хотим постучать в дверь. Но сделать это оказывается не так-то просто - двери нет, ее заменяет занавеска все из того же целлофана. На зов выходит женщина лет шестидесяти. На плохом русском приглашает зайти.

В помещении три на три - солдатская кровать, стол да буржуйка в углу, земляной пол застелен картоном. Из предметов роскоши - маленькое зеркало на стене. С возрастом хозяйки вышла, однако, промашка: женщине по имени зайна всего 43. Приехала на заработки из таджикистана. Семья - 25 человек: десять своих детей, а еще невестки, внуки. Муж погиб в междоусобных разборках: в таджикистане до сих пор тлеет гражданская война. Зайна, плохо говорящая по-русски, то и дело загадочно повторяет: "когда будет война, когда будет война..." То ли - когда война припрет, на край света поедешь, то ли - знаменитое советское "лишь бы не было войны"...

Первым делом - самолеты.

Наконец из райцентра вернулся бригадир. Ездил хлопотать насчет дизельного топлива: несколько избушек отапливается солярочными "чудо-печами". Жилище бригадира по сравнению с "квартирой" зайны - пятизвездочные апартаменты: две комнаты, кухня с газовой плитой, есть даже душевая кабинка (как не размокают ее картонные стены - загадка природы). Пока жена готовит для гостей кофе, юрий ли рассказывает свою историю:

- родители - советские корейцы - до войны жили в приморье. Потом были депортированы сталиным в среднюю азию. Я родился уже в таджикистане. Закончил ленинградскую академию гражданской авиации, летал 10 лет, но потом потянуло на землю...

Фермером юрий, по его словам, стал еще в советское время, в конце 70-х. Брал в колхозе участок земли и выращивал лук и бахчевые. Крестьянствовал в узбекистане, туркмении, ставропольском крае - там, где давали землю. Последние пять лет живет в подмосковье, работал бригадиром овощеводов в совхозе, пока тот не развалился. Уже второй год - на вольных хлебах, предприниматель без образования юрлица.

- Корейцы - дружная нация. В ссср нас было 450 тысяч. Если копнуть, почти все - дальние родственники. Когда я взял здесь 35 гектаров земли, сообщил на родину, друзья приехали помогать.

Сейчас у юрия работает настоящий интернационал - корейцы из таджикистана, казахстана, с украины, а также узбеки и таджики.

От традиционного корейского лука в подмосковье пришлось отказаться. "Маркетинговое" исследование показало, что выгодней выращивать капусту, морковку и зелень - петрушку, укроп, салат. Урожай юрий отвозит в москву на рынок, сдает перекупщикам. Если их цены не устраивают, ставит на рынке своего продавца.

В поле все работы выполняются вручную. На каждого работника приходится гектар пашни. Работа сдельная, ударники производства за месяц могут заработать максимум 150-200 долларов, минимальный заработок - 100 у.Е. Питание - за счет "фирмы". Если командированный в москву работник привезет домой в таджикистан или узбекистан 500 долларов, этой суммы хватит на год семье из пяти человек. Средняя зарплата там - 10 долларов в месяц. Притом что работа, даже такая малооплачиваемая, на дороге не валяется.

У ли есть своя теория спасения сельского хозяйства в подмосковье.

- Если бы меня спросили большие начальники, - рассуждает юрий, - я бы ответил: единственный выход - приглашение рабочей силы из средней азии. Там у людей земледелие в крови. А здесь народ обленился. В сезон уборки мы даем объявление, приглашаем местных на работу - 10-20 рублей в час. Иногда придут три пьяницы, заработают ровно на бутылку и уходят, больше не появляются.

Мечта юрия - купить или взять в аренду на 50 лет участок гектаров на двести и построить фамильную усадьбу.

- Будет крепкое хозяйство, будет офис с компьютерами и интернетом, тогда и дети останутся со мной, будут продолжать дело, - говорит бригадир.

Младшая дочь юрия, гостящая сейчас у родителей, учится в протвине на юриста, сын - школьник, попутно овладевает премудростями карате, а вот старшая дочь вышла замуж за американца и собирается за океан на пмж.

Ниже травы.

Пока беседовали с "хозяином", приехал постоянный клиент-покупатель. Все не занятое в поле население "шанхая" расселось вокруг кучи укропа сортировать и вязать пучки. Журналистов встречают настороженно. Самая бойкая - узбечка света (настоящее имя говорить не стала) - объясняет:

- вы напишете, а к нам милиция придет. Мало нам от них достается в москве. На каждом углу документы требуют.

С регистрацией у гастарбайтеров проблемы. Кого-то бригадир "прописал" в своем доме в соседнем селе, кому-то удалось заручиться справками от местных, но половина - на птичьих правах. Поэтому посторонних боятся, стараются сидеть, что называется, тише воды, ниже травы.

Света живет в таджикистане в городе, училась в русской школе, поэтому по-русски говорит очень хорошо. Но это, пожалуй, единственное по нынешним временам преимущество городской жизни в средней азии. У селян есть огороды, хоть с голоду не умрешь, а городским путь один - на заработки. Дома у светы остались муж и двое детей.

- А почему не муж поехал?

- а мы с ним жребий бросили, мне выпало.

50-летний бурхан - тоже горожанин, приехал из узбекистана. 30 лет работал водителем автобуса, но теперь в его городе автобусы - редкость, все больше ишаки да лошади. Билет от ташкента в плацкартном вагоне стоит 150 долларов, но, если договоришься с проводником, можно доехать и за 100.

- Что же случилось, бурхан? ведь раньше считалось, что "ташкент - город хлебный".

- Он и сейчас хлебный. С продуктами проблем нет, фрукты-овощи выращиваем, овцы есть. Но продать ничего нельзя. За границу наши власти вывозить не разрешают, а дома у всех все свое. А мне деньги нужны: трех дочерей надо замуж выдавать...

Если не считать общения со столичной милицией и некоторыми москвичами во время вылазок на рынок ("понаехали тут, работу отнимают"), и света, и бурхан своим подмосковным житьем-бытьем очень довольны. Зарплата устраивает, какая-никакая крыша над головой есть, отношения с жителями близлежащей деревни нормальные. Только постоянный страх, что придет какой-нибудь уполномоченный дядя и разгонит всю эту коммуну, отравляет существование.


Ну вот а ты китайцев боишся. Строите там в маскве булавы нелетающие. А теперь представь что Сибирь разменяет маскву на такое же количество китайцев корейцев, узбеков. Вот жизнь то начнется. Оброк опухшим москаликам платить не надо, северный кавказ баблом снабжать не надо. 15 миллионов китайцев день и ночь сажают лук, шьют носки, строят диваны, ваяют машины по цене как 0,5 приор. gpn Wink ЛЯПОТА! Нефть газ лес что за уралом торгуем на уральской бирже. Вам шлейф в северном море и нефть кавказа. Все по справедливости! Good Даже трубопроводы попалам поделим вам западные нам восточные! Все по чеснаку! gpn
rover
Хорош вам тереть. И так уже давно все ясно. Москва просто типа не знает, что за мкадом сплошная нищета. А если и на самом деле не знает, так это потому, что допустим командируясь, приезжает в гостиницу, а не на квартиру в пригород Pardon
Это все фигня. Выкладывайте хотя бы способы, пусть не мы, так другой хоть, по крайней мере будет дельная кладовая светлых мыслей и рациональное зерно

Я предлагаю в общем менять саму политику воспитания, ужесточение наказания за идиотизм, вливаемый СМИ со средств информации, чуть не расстрел за ложь в отчетах и передачах, а так же ужесточение за взятки, несправедливость и т.п. В общем картина ясна, думаю.

Стас почему-то хочет всем раздать, хотя откуда он возьмет - х.з. Мне кажется выдернет из катакомб кремля. Правда потом наступит инфляция, но это как бы пофиг наверное, главное что все будет

Алмазник предлагает упростить выдачу оружия, я кстати тоже за, хотелось бы по банкам стрелять легально на отдыхе Smile

Михалыч предлагает лизнуть ДВ. Я тоже за, потому, что знаю пруль и все такое.

Предлагайте свои методы
GENA
Mihalych78 писал(а):

у том годе знакомый к таким приезжим фермерам поехал
по делам
захотел овощей взять
Нет-нет -сказали фермеры - это на продажу. Возьмите вот из этой кучи hehe

странно - сами не едят то что на продажу
себе отдельно выращивают supercool


Маскаля все срубают, они уже лет 10 как ко всем достижениям химии и пестицидии привыкшие. Wink Мули МЕНЕДЖЕРЫ!!! gpn ТРи какашечки, рисинки рыба замороженная в 2005 и размороженная в 2011 ом и сдобренная соусом "суши" все это в кожу от щуки завернуто и продано за 500 рублей 50 грамм. gpn Ссука как я завидую менеджерам масквы... Pardon Нам таких деликатесов и не видать. cry
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):



Такое в инете не выкладывают. А кто мне примерную сумму озвучил подписку давал о неразглашении. А ему я верю на все 100%.


отмазы кидаешь...
almaznic писал(а):

если такими методами ты считаешь что усе нормально....скинь адресок свой.....я тебя и твою родню на лето устрою. а осенью обсудим иновационные подходы в сельском хозяйстве....мож даже напишешь диссертацию на тему применение передового земледелия в России на основе опыта мелких фермеров из азии.
готов?


Я не считаю что все нормально...Но крестьяне водку пьют..и х*р положили....Но свято место не пустует...


Стас это не отмазы. Эта инфа 100%. Зачем мне подставлять человека?
Могу уточнить лишь кто основные поставщики бабла. А по ним сам уже проверяй правда или нет. В основном это газ, нефть естесвенно, но есть и другие чуть помельче. Есть еще стольок же но у них головняк в маскве и налоги собираются сразу в маскве.
Ты лучше расскажи нам, откуда в аскве столько денег? Завод ЗИЛ? Черкизон? или твой офис приносит столько доходов? Wink
Кузбасс еще богаче! Почитай про МЕЧЕЛ, там и Пу и Абр и .... много интересного. Про титан Нижневартовска, про алюминий Красноярска.... почитай. Wink Подумай почему кремль ссыт сделать на ДВ такой же оффшор по налогам как в Калининграде, как в Чечне.
GENA
Про Юкос напомнить?! очко у кого тряслось. Кому пришлось всю силу людей в черном применить, что бы самому на нары не сесть или у разбитого корыта не оказатся? Есть мысли?... Wink Только не надо про налоги и УК, как кто то петь? Wink Более глубинно так сказать если подумать что там было...и что могло случится.
Otto Frija
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Цитата:

если будет возможность я постараюсь показать(пофотать) результат 2 лет использований таких земель.....


almaznic
Люди разные бывают..
Я на лето , иногда езжу в один небольшой русский городок - отдыхать.Так вот он вымирающий...90% населения бухают.. остальные что-то лениво пытаются делать..Была там одна деревенька .. 7 домов и заброшенные поля.. в 98 году приехал туда целый аул.. ары с семьями..
Кароче народ местный бухтел и негодовал..вот..мол распродали родимую землицу и т.д..(которая пустовала)..
Вот за 3 года горцы так сказать расширили деревню до 25 домов с приличными участками ,с 2-мя свинофермами..с коровами и т.д и .т.п.. а местные теперича у них на побегушках..за радость работают..
Что делать если у кого-то ума ,сноровки и желания больше?


Тут есть ма-аленький нюанс. Как только эти работящие и способные люди оказываются в Армении, под Ереваном, или под Франкфуртом, они почему-то резко начинают жить плохо. То есть в РФ, когда вокруг достаточно "русских бездельников" и полно федеральных взяточников как-то моментально и бизнес идет почему-то, и дворцы откуда ни возмись строятся. Но как только вокруг нет беззащитных обездоленных, которых можно обобрать и продажных бюрократов, которым можно дать на лапу, всё "трудолюбие" - как бабка пошептала.
Otto Frija
Поршеньковский, и чё? Вы сомневаетесь в существовании серийного "Железного осла" и последующих цельнометаллических боевых самолетов до 30-х? Я ж не пишу, что он был самым массовым или самым удачным - для первого достаточно, что он был первым серийным.
Огневушка - Поскакушка
Otto Frija
Я не вдаваясь в подробности.. просто по личным наблюдениям.
Причем ары приехали отнюдь не на лексусах..
а чуваки с гор как приехали на тазах - так до сих пор и ездят на них.
говорят - удобно.
А там есть еще один русско-хохлятский предприниматель - бар держит.. ну он себе через год купил беху .. жене цацок .. а через еще год жена ушла .. а еще раньше ..он разбил бэху..а теперь бар перепродал еще одному аре.
я не вдаюсь в подробности..я лишь оцениваю то.. что невооруженным глазом видно...
Otto Frija
Огневушка - Поскакушка, это всё из той же серии: "Отряд фашистов, руководствуясь самыми чёрными намерениями, выкрикивая нацистские лозунги и махая стягами со свастикой, автоматами, пулеметами и угрожая убийством, поставил бланш под глазом бедному забитому ИП с гор. Меры приняты, 14 чел сидят за рознь, подстрекание, разжигание, тяжкие телесные, бандитизм, вооруженное нападение, призывы к вооруженному свержению существующего строя...".
Попутно "Русский фашист, вооруженный потерявшейся до изъятия трубой, напал на группу гулявших на свежем воздухе ЛБН. Те, обороняясь, неподвижно держали перед собой ножик "Викторинокс", а фашист бросался на него не менее 27 раз, получил 27 сквозных ранений туловища, отчего и умер на месте. Суд однозначно подтвердил необходимую самооборону, расследуются связи нацистского активиста".
Примерно как здание уничтоженного техникума в центре города в аренду долго пытались взять - не, низ-зя. Никак! И тут бах - взяли. Но как раз "беженцы". Как оказалось, где-то за 1500 руб в месяц в связи с отсутствием других предложений. Ну какие экономические гении! Не зря Пу сказал - нам без них не прожить.
Огневушка - Поскакушка
Otto Frija
hehe
я ничего не берусь утверждать))
Есть на моей памяти один хороший дядька при деньгах.Русский. Про очень больших деньгах.
Он восстановил в этом городе церковь, завод,отгрохал себе особняк..мама не горюй.. постоянно населению давал заработать..и чего? местные его машину подожгли..
Мол..вона понаехали москали..с..и pst
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Поршеньковский, и чё? Вы сомневаетесь в существовании серийного "Железного осла" и последующих цельнометаллических боевых самолетов до 30-х? Я ж не пишу, что он был самым массовым или самым удачным - для первого достаточно, что он был первым серийным.


Просто, деликатнейше хотел сказать, что приведенный пример не вполне удачный. Есть очень более яркие примеры западного профессионального и военного образования простолюдинов.
Otto Frija
Поршеньковский, ну дык валяйте!
Woozу
Довели страну, действительно, по работе коллега свой прости Господи Х Соляоис ждал 4!!!!! (ЧЕТЫРЕ) месяца, где такое видано, в какие времена??? пора выходить на улицы gpn

ЗЫ: и это просто - первое, что пришло на ум(((( таких примеров - масса. увы...демократии захотели...
Санче$
Ну че тут, смотрю народ подтянулся, а бензик то все дорожает.
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Поршеньковский, ну дык валяйте!


Валяю.
Например
Летный стаж курсанта Люфтваффе до 1944 года составлял 400 часов, плюс 200 часов стажировки по прибытии в МПД
Или
Программа обучения экипажа танка Челенджер вдвое дороже самой машины(700.000фунтов)
Или
Филиппинский папуас снятый с пальмы через два года выполняет работу на которую в Питере брали только с высшим техническим образованием. Это про нашу контору.
Или
Методы обучения иностранных корпораций способны за год из совсем неграмотного чабана сделать сварщика газопровода.
АНТИфриз
Самое прикольное, что Россия толи на третьем, толи на четвертом месте по экспорту зерна, опередив Украину и Казахстан lol1
GENA
Поршеньковский писал(а):

Otto Frija писал(а):

Поршеньковский, и чё? Вы сомневаетесь в существовании серийного "Железного осла" и последующих цельнометаллических боевых самолетов до 30-х? Я ж не пишу, что он был самым массовым или самым удачным - для первого достаточно, что он был первым серийным.


Просто, деликатнейше хотел сказать, что приведенный пример не вполне удачный. Есть очень более яркие примеры западного профессионального и военного образования простолюдинов.


Вояки вот вам на обсуждение.
Mihalych78
Цитата:

Михалыч предлагает лизнуть ДВ. Я тоже за, потому, что знаю пруль и все такое.

Предлагайте свои методы



где эт я такое предлагал? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы