Страница 8 из 9

Начинать или нет?

  • За революцию[ 59 ]71%
  • Против революции[ 16 ]19%
  • Я пилю чужое бабло.[ 8 ]9%
Всего голосов: 83
GENA
А вам всем не кажется, что что сдвинутся может, сподвигнуть нас не к срачу а единению и.т.п. только БОЛЬШАЯ ПИ..ДЮЛИНА НАМ?
GENA
Цитата:

Удвоить ВВП на душу населения в ближайшие десять лет и создать 25 млн рабочих мест за пятнадцать – такие амбициозные цели премьер Владимир Путин поставил перед национальной экономикой, выступая на VII ежегодном бизнес-форуме "Деловой России". Политический подтекст подобных установок легко читаем: к выборам государство и бизнес должны объединить усилия в едином модернизационном порыве. Премьер прямо предлагает бизнесу использовать возможности "Единой России", которая уже "является действующим политическим инструментом", а также "дать возможность другим политическим движениям, партиям и общественным организациям, объединениям предпринимателей и профсоюзов вводить свои идеи и доводить своих людей – носителей этих идей в муниципальные, региональные и федеральные органы власти" – прежде всего, в Госдуму.

Взамен власть обещает бизнесу снижение ставки страховых взносов, против чего правительство до сих пор решительно возражало ("сейчас не готов сказать об окончательных параметрах, но это консолидированная позиция в правительстве с администрацией президента, с президентом – мы все исходим из того, что сделать это нужно", признал вчера Путин) и ограничение роста тарифов естественных монополий.

А днем ранее Владимир Путин провел презентацию Агентства стратегических инициатив (АСИ) – под непосредственным патронажем премьера оно будет заниматься поддержкой предпринимателей.

Предвыборный характер мероприятий очевиден, электоральная цель, которую преследует Путин, тоже – это малый и средний бизнес. Премьер непринужденно перехватывает у президента Медведева модернизационные лозунги. Единственный вопрос, который остается висеть в воздухе – за кого, собственно, он агитирует?

Формально в повестке дня – парламентские выборы, и "Единой России" предстоит побороться за либеральный электорат – особенно с учетом появления на горизонте новых правых, обретших долгожданного лидера.

С другой стороны, Путин инициировал создание мощной политической коалиции (кстати, о создании Народного фронта и АСИ было объявлено одновременно), а его выступление на форуме "Деловой России" можно считать презентацией экономической программы следующего правительства. Все вместе выглядит как заявка на участие в президентских выборах. А призыв удвоить ВВП так просто вызывает дежавю: в 2003 г., будучи президентом России еще в первый раз, Путин уже ставил перед страной такую задачу, и с этим лозунгом шел на второй срок. Тогдашний глава МЭРТ Герман Греф сразу предупредил: нереально. Тогдашний глава правительства Михаил Фрадков уговаривал: "Надо!" И все "нулевые" страна с напряжением следила: получится ли? Не сдюжили – по оценкам аудиторской компании ФБК, с 2001-го по 2010 г. реальный ВВП РФ вырос на 59,2%, а задача "удвоение ВВП до 2010 года" заняла почетное место в ряду таких целей, как построение коммунизма к 1980 г. и отдельная квартира каждой семье к 2000-му.

Зачем, спрашивается, было реанимировать провальный лозунг прошлых лет? На самом деле есть нюанс. В этот раз премьер заговорил не просто об удвоении ВВП, а об удвоении ВВП на душу населения. Если оценивать ВВП по паритету покупательной способности, добиться удвоения все-таки удалось: в 2002 г. этот показатель был на уровне $8000 на душу населения, в 2009 г – уже $18900. То есть новая цель – поднять показатели с сегодняшних $19700 к отметке $35000 и выше – вполне реальна. По крайней мере, при благоприятной экономической конъюнктуре. Впрочем, предвыборные лозунги обычно не рассчитаны на то, чтобы передавать нюансы. Возможно, расчет делается просто на ностальгию по "тучным нулевым" и стабильности: чем дольше тандем держит паузу, отказываясь выдвинуть кандидата, тем сильнее трясет бюрократическую систему.




Я за яйцы вас держу!
потому как очень-
Властью этой дорожу,
как кефиром сочень!
Когда надо нажимаю,
глядя в ваши очи
Улыбаясь ослабляю,
нравится эт очень!

Вы в народный фронт идите!
Яйца ваши берегите
Ибо если супротив
мысли посещают
Мои руки как то сами
яица сжимают.
Я вам сто раз говорю
-я себя удвою!
Я рассеюшку страну
второй рукою дою.
ВВП растет как булка,
на хороших на дрожжах
Мой друган Рамзан Кадыров
точно в этом уж в курасх!

Скоро выборы ребята!
-думать вам всем надо.
Хотите птичку в облаках,
но ведь яица в руках!
Могу сделать птичку жабой
-я могучий, я смогу.
Ведь не зря ж страну Россию
я так искренне люблю!
Припев. Smile
Широка страна моя родная!
Много в ней лесов полей и птах!
Я другой такой страны не знаю!
Где так счастлив был бы олигарх!

Drinks or Beer
GENA
Цитата:

Президент группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров, на днях согласившийся возглавить партию "Правое дело", 25 мая рассказал журналистам о планах на ближайшее будущее.

По словам Прохорова, его решение заняться политикой не было заранее согласовано ни с Кремлем, ни с Белым домом; власти узнали о его решении только после того, как он их официально об этом уведомил. "Никто меня не уговаривал (возглавить "Правое дело"). Я это решение принял сам, – сказал он в интервью радиостанции "Эхо Москвы". – Люди, которые мне предлагали, с кем я советовался, сейчас не работают ни в Кремле, ни в Белом доме". Эти люди, уклончиво отметил Прохоров, некогда могли иметь отношение к политике. Имена он назвать отказался, сославшись на данное им слово, однако заверил, что среди его консультантов не было ни экс-главы кремлевской администрации Александра Волошина, ни инициатора создания "Правого дела" Анатолия Чубайса.





Слышь Володя! Я ж вышее.
Я стройнее и ПРАВЕЕ!
В Куршавеле веселился
До политики допился!

Я в америке всех негров
Заствлял играть в баскет.
Лучше Ё мого мобиля.
Ни Калин , ни Гранды нет.

Я ж народ призвал работать
Сутки - с ночи до ста лет.
У меня работать будет
Даже бабушкин скелет.

Нет ни пенсий, ни нытья!
Вот отличная стезя!
За такой вот каравай,
Власти справа ты мне дай!
Woozу
GENA писал(а):

А вам всем не кажется


мне нет pst
GENA
Woozу писал(а):

GENA писал(а):

А вам всем не кажется


мне нет pst


маладэц!
PS/ Зачем Володю пользуешь. Убери. Не надо.
Woozу
GENA писал(а):

PS/ Зачем Володю пользуешь. Убери. Не надо.


объясни почему?
Mihalych78
Цитата:


ЗАДАЧИ ОТРЯДОВ РЕВОЛЮЦИОННОЙ АРМИИ
1) Самостоятельные военные действия.
2) Руководство толпой.
Отряды могли бы быть всяких размеров, начиная от двух-трех человек.
Отряды должны вооружаться сами, кто чем может (ружье, револьвер, бомба, нож, кастет, палка, тряпка с керосином для поджога, веревка или веревочная лестница, лопата для стройки баррикад, пироксилиновая шашка, колючая проволока, гвозди (против кавалерии) и пр. и т. д.). Ни в каком случае не ждать со стороны, сверху, извне, помощи, а раздобывать все самим.
Отряды должны составляться по возможности из близко живущих или часто, регу­лярно в определенные часы встречающихся людей (лучше и то и другое, ибо регулярные встречи могут быть прерваны восстанием). Задача их — наладить дело так, чтобы в самые критические минуты, при самых неожиданных условиях можно было оказаться вместе. Каждый отряд должен поэтому заранее выработать приемы и способы совместного действия: знаки на окнах и т. п., чтобы легче найти друг друга; условные крики или свистки, чтобы в толпе опознать товарища; условные знаки на случай встречи ночью и т. д. и т. д. Всякий энергичный человек с 2—3 товарищами сумеет разработать целый ряд таких правил и приемов, которые надо составить, разучить, упражняться в их применении. Надо не забывать, что 99% за то, что события застанут врасплох и соединяться придется при страшно трудных условиях.
Даже и без оружия отряды могут сыграть серьезнейшую роль: 1) руководя толпой; 2) нападая при удобном случае на городового, случайно отбившегося казака (случай в Москве) и т. д. и отнимая оружие; 3) спасая арестованных или раненых, когда полиции очень немного; 4) забираясь на верх домов, в верхние этажи и т. д. и осыпая войско камнями, обливая кипятком и т. д. При энергии организованный, сплоченный отряд — громадная сила. Ни в каком случае не следует отказываться от образования отряда или откладывать его образование под предлогом отсутствия оружия.
Отряды должны по возможности заранее распределять функции, иногда выбирать заранее руководителя, начальника отряда. Неразумно было бы, конечно, впадать в игру назначения чинов, но нельзя забывать гигантской важности единообразного руководства, быстрого и решительного действия, Решительность, натиск — ЪЦ успеха.
Отряды должны немедленно по образовании, т. е. теперь же, взяться за всестороннюю работу отнюдь не теоретическую только, но и непременно практическую также. К теоретической мы относим изучение военных наук, ознакомление с военными вопросами, чтение рефератов по военным вопросам, приглашение на беседы военных (офицеров, унтеров и пр. и пр. вплоть до бывших солдатами рабочих); чтение, разбор и усвоение нелегальных брошюр и статей в газетах об уличном бое и т. д. и т. д.
Практические работы, повторяем, должны быть начаты немедленно. Они распадаются на подготовительные и на военные операции. К подготовительным относится раздо-бывание всякого оружия и всяких снарядов, подыскание удобно расположенных квартир для уличной битвы (удобных для борьбы сверху, для складов бомб или камней и т. д. или кислот для обливания полицейских и т. д. и т. д., а также удобных для помещения штаба, для сбора сведений, для укрывательства преследуемых, помещения раненых и т. д. и т. д.).


http://vilenin.eu/t11/p338

от те на
supercool
rezident
Понимаеш Михалыч все что ты выложил из книги по сути глупость эти террористы 30 лет бомбили взрывали подрывали и ничего этим не добились царской охранке почти всех удалось купить посадить растрелять и ликвидировать всех. Все было проще и эффективнейй
Woozу
скажу вам более... Эрнесто Гевара де Ла Серна тоже жизнь зря прожил...на КУБЕ разрешили покупать дома и автотранспорт Smile
rezident
Цитата:

С властью все как раз легко и просто...Охрана в броне и тяжелые пулеметы..И вас же козлов постреляют...С учетом того что большая часть автомата в руках не держала и в армии не служила...То просто при первых же выстрелах будет позорно ВОНЯТЬ....и сдристнет...Чтоб ВОЕВАТЬ надо иметь СИЛУ ВОЛИ!...Уметь побеждать собственный страх, терпеть боль и делать то что необходимо ,а не то что вам нравиться...
А 90% населения этого делать НЕ УМЕЮТ...
Так что ..Святой БОНУС и КРЕДИТ!


Ну конечно сдриснет выстрелит из лесу главного не убьет а какого-нибудь охранника подстрелит и сдриснет в чащу а потом пускай хоть из пушки по лесу стреляют деревьев много. Или фугас заложит или мину радиоуправляемую партизанщина блин.
Или вспомнить 90е как раз в неделю очередного жмурика в подъезде или машине убитым находили.
rezident
Цитата:

скажу вам более... Эрнесто Гевара де Ла Серна тоже жизнь зря прожил...на КУБЕ разрешили покупать дома и автотранспорт
_________________


И что в этом плохого Эрнесто Гевара де Ла Серна нашел-бы?
Woozу
rezident писал(а):

И что в этом плохого Эрнесто Гевара де Ла Серна нашел-бы?


ему-бы эта тусовка не понравилась однозначно, он верил в в наступление коммунизма
ну....не получилось?

ЗЫ: как щас дела в Белоруссии??? Для УСАТОГО уже прикинули телеграфный столб и рояльную струну подготовили???
rezident
Он хотел чтобы в южной америке люди жили нормально а не под протекторатом США обирающих их до нитки . А коммунизм это утопия
Limon
Цитата:

За революцию 71%


Нда, дураков многовато ROFL
rezident
Да не дурней тебя однозначно
Woozу
rezident писал(а):

Он хотел чтобы в южной америке люди жили нормально а не под протекторатом США обирающих их до нитки


в доме должен быть ОДИН хозяин. сейчас, увы, нравится или нет - США supercool

и что значит "жили нормально"???? pst
Mihalych78
rezident писал(а):

Понимаеш Михалыч все что ты выложил из книги по сути глупость эти террористы 30 лет бомбили взрывали подрывали и ничего этим не добились царской охранке почти всех удалось купить посадить растрелять и ликвидировать всех. Все было проще и эффективнейй



потому что писалось для отядов, а выходили по одному еврею hehe
от еслиб так вся монежка действовать начала?
по ленински
чеб было?
Otto Frija
Woozу писал(а):

rezident писал(а):

И что в этом плохого Эрнесто Гевара де Ла Серна нашел-бы?


ему-бы эта тусовка не понравилась однозначно, он верил в в наступление коммунизма
ну....не получилось? ...


Почему это?
Феодализм, например, единственный строй, начало и формальная победа которого видны в историческом промежутке времени. Зарождаться феодализм начал где-то в районе 300 г до н.э., как я думаю, в виде протухания рабовладения в передовых обществах, а "победил" рабовладение окончательно где-то около 1900 г. фактически жив и по сей момент. Т.е. примерно 2200 лет понадобилось только для победы, на весь процесс в масштабах Земли.
Рабовладение вобще лезет началом где-то на 5000 лет до н.э., не победило родоплеменные отношения окончательно по сей момент - при том, что строй цвел и пах и уже загнулся.
Первые признаки капитализма полезли около 1100 г, феодализм не удалось победить по сей момент, хотя строй и цвел и пах, и чуть не загнулся. 900 лет пока без полной победы (феодализм не добит).
Да, было б здорово, если б социализм победил в несколько десятилетий, но давайте прикинем - за что дедушка Ленин боролся? Раскрываем первоисточники и читаем - оп-па! А сейчас и у нас, и в большей части западных стран этак под 90% этих пунктов неотъемлимая часть жизни. Не победил, говорите? За 150 лет от старта социализм внедрил в жизнь передовых обществ далеко свыше 50% своей программы.
По коммунизму - отдельный прикол. Люди периодически уже жили и живут в условиях коммунизма, сохраняя при этом высокую эффективность работы, в первую очередь это тяжелые затяжные войны.
Главный ляп "либерастов" в том, что они ну никак не хотят видеть, что капитализм отнюдь не является концом истории человечества. "Ничего лучше демократии США не придумали..." - х*р. Американская демократия это система, адекватно работающая в узких условиях - крупной страны со слабостью транспорта и связи (привет выборщикам). Повышение производительности труда, выход в космос, да и появление современной связи нагнёт это общество и сотрёт его в порошок - другое дело, что с первого наскока не вышло. Ничего, раздолбаем со 2-3-4-го. Обязательно будет бесклассовое общество.
Раманыч
kotmu писал(а):

А я за... уле гоблинов учить бесплатно... пусть живут дураками... кто умный... тот выучится....


Позитивненько. А когде тебя вешать будем на воротах твоего особняка что орать будешь? Wink

Результаты опроса указывают на то, что люди не довольны действиями партии воров Good
Wanderlust
Движение - примерно так:
Для начала найти хотя бы немного денег, создать основу, привлечь последователей. Создать простую идеологию, которая привлечёт наивных патриотичных а главное по сути бесплатных адептов.
И, если бесплатных идеоматов можно кормить акциями и пиаром, то последователей нужно кормить деньгами. По этому с первых акций во-первых привлечёшь новых идеоматов, а во-вторых засветишься как среди потенциальных спонсоров, так и в существующей "СИСТЕМЕ" ("системАХ").
Если в движении спонсор увидит выгоду для себя - это источник финансирования. Если "СИСТЕМА" увидит в движении угрозу - она уничтожит это движение. Задача - максимально дольше не обнаруживать опасность для существующих систем ("во дворе новая собака").

Не помню какая - одна ОПГ была создана по системе ГРУ СССР, по типу описанном в "Аквариум". И она была "принята" в систему.
Классика жанра - путь А.Гитлера.
На новый лад примерно было бы так: поступаешь во внештатные сотрудники милиции, добиваешься привличения к работе добровольным осведомителем в какую нибудь партеечку или группу (как вариант - в профсоюз куда-нибдуь). И там начинаешь работать на "3 фронта".
Поршеньковский
Wanderlust писал(а):

Классика жанра - путь А.Гитлера


Правильно, поэтому власти очень боятся объединения масс именно под лозунгами типа "россия для русских"
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

если я проворуюсь - отдам на расправу Буншу


Может тя прям щаз сдать?МВД,ФСБ,НИ, нацикам Wink ??? Думается многие тут вздохнут ...с облегчением вздохнут 63 С Зубилкиным штоль посоветоваться Pardon
rezident
Цитата:

в доме должен быть ОДИН хозяин. сейчас, увы, нравится или нет - США

и что значит "жили нормально"????
_________________


Нормально это как в европе франции или германии ну или хотя-бы как в австралии там вроде тоже неплохо.
А США да оно лидер оно и СССР нагнуло и РФ тоже
rezident
Цитата:

Задача - максимально дольше не обнаруживать опасность для существующих систем .


+100
kotmu
Раманыч писал(а):

А когде тебя вешать будем на воротах твоего особняка что орать будешь? Wink


Раманыч
гы...гы... а я как раз и гоблин не образованный... и без особняка... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы