Страница 1 из 1
serg26
Достался тут старенький ViewSonic VP231wb, хотел использовать его для работы с фото как внешний моник ноута с подключением через D-Sub. Но вот блин незадача, Win 7 определяет его как не PNP монитор. А видюха ноута HD5650 не дает поставить разрешение больше 1600х1200, хотя его родное 1920х1200. Картинка соответственно с 1600х1200 - капздец. Я так понимаю родной драйвер на моник под Win 7 мог бы решить проблему. Но моник старый найти дрова на него не могу. Поможите плз!
genich
serg26
зайди в Разрешение экрана и выбери пункт продолжить рабочий стол на этот монитор. Как-то так там называется. Смысл в том, что в режиме дублирования на оба монитора выставляется разрешение худшего моника.
serg26
genich


Так и сделал. На монике разрешение вообще 1366x768. На внешнем не дает сделать больше 1600х1200. Сейчас скачал драйвер в виде экзешника - в конце установки пишет че-то типа "нету такого монитора".
genich
serg26
дрова на видеокарту еще обновить попробовать. Фигня какая-то.
serg26
genich

жесть какая-то до обновления дров, снял галочку "показывать только поддерживаемые разрешения" появился режим 1920Х1080, включил. Но моник показал, что работает на каком-то 1920х560 wwow.
Обновил драйвера, появился режим 1920Х1200, включаю, моник показывает, что работает 1600х1200. wwow .
В винда по прежнему определяет моник как аналоговый VGA ЭЛТ монитор wck

З.Ы. 1920х1080 теперь реально и дает 1920х1080
genich
serg26
я пас.
Могу в качестве примера привести косяк с мониками ВьюСоник на работе. Есть вот такие ViewSonic TFT 18.5" VA1913W-14. Рабочее разрешение 1366х768. Подрубаем к системникам НР, мониторы выдают 1360(!)х768. И ничего не помогает кроме замены на, например, Samsung SyncMaster E1920N. Ни переустановка дров, ничего.
serg26
Решилось заменой VGA шнурка Yahoo!
genich
serg26
о как! Буду иметь ввиду. Спасибо за опыт! Drinks or Beer
serg26
genich
Осторожно с мягкими серыми китайскими VGA шнурками с 2-мя большими ферами. Drinks or Beer
seregaZ
была подобная проблема. не ставилось большее разрешение на внешний моник (HD телевизор), чем на экран ноута. решилось выставлением телека как основного дисплея, с клоном на ноуте.
в принципе это проблема интеловского видеоускорителя, который работает в легких режимах видео.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы