Страница 4 из 5
za_k_on
Andrew White писал(а):

А как ты туда попадаешь там же охрана и типо нельзя свои тачки туда загонять???


Пока начальник охраны лично (по особой договорённости) не даст указание пропустить машину - не пропустят.
Сложно всё и не всегда получается попасть.
А боксы как боксы. Тёплые, высокие, есть подъёмник, есть яма...
Andrew White
za_k_on писал(а):

начальник охраны лично


уж не Анатолий Саныч этот человек
za_k_on
Где-то было имя и телефон, на память не помню.
Но второй момент - нужен свой человек в боксе. Потому как не своих туда не возьмут. Один водил - уволили нафиг. Я пару раз туда людей проводил, но это тоже было не просто и очень нужно.
Я просто хотел сказать, что я тоже тамашний. В смысле в ГУАПе тусуюсь иногда. Может видел, как я по двору гонял, тормоза на юз тестил. Или в люк провалился и сам выехал.
Andrew White
za_k_on
нет не видел Wink
я там учусь а не в окошко гоняю 63

А начальник охраны у нас один, он где то года 2 назад пришел к власти...

НЕ высокий такой мужичок с усами и в пиджаке обычно ходит.
za_k_on
Я через другого человека туда попадаю. Родственные связи есть в гараже. А вот уже эти связи к начальнику охраны и ходят.
IvanK
Долгожданное обновление - машина сфоткана буквально минут 10 в своем родном дворе Smile




Только в принципе под этим углом отчетливо видно, что бампер отличается в цвете.


Напрягает етот момент: крышка чуток выше крыла. Зазор ровный, но выделяется.


Спрашиваю, какого фига наклейки Лада и 1.6 стоят не на одной линии? Говорят, пошли на 10-ку ближайшую посомтрели - у нее так, так и сделали. Говорю должны быть на одной линии, будут переклеивать. Очень напрягает зазор справа между бампером и крышкой багажника - палец входит.


Бесячий зазор ближе


Внутри срач, все надо герметить теперь потому что водичка сочиться теперь в месте бывшего удара.
Andrew White
IvanK писал(а):

бампер отличается в цвете.


пластик дает такой эффект. Лечиться очень сложно путем долгих выкрасок и то будет отличаться. Не парься.
Даже на новых машинах бампера не попадают в цвет. Так как во первых красятся отдельно. Во-вторых это пластик...
IvanK писал(а):

крышка чуток выше крыла


регулировать петли замок и шишки.
Я когда 2109 делал, потом все зазоры вывел в такие нули, ролс-ройс позавидует. На подгон их потратил где то пол-дня(крыло-капот).
Так что у тебя надо просто регулировать. Это лечиться...
IvanK писал(а):

наклейки Лада и 1.6


и я их специально отрывал. У меня слева только ЛАДА112(и то из-за того, что под ними дырки) справа ничего.
IvanK писал(а):

Очень напрягает зазор справа между бампером и крышкой багажника - палец входит.


четко видно что бампер не в попад висит. Бампер подгонять. про Крышку багажника писал выше...
IvanK писал(а):

Внутри срач, все надо герметить теперь потому что водичка сочиться теперь в месте бывшего удара.


через фары и вентиляцию даже не битые текут как с..и. Так что не парься.
После своей аварии я 2 недели г@$но из салона выгребал.

Защищусь в четверг, потом можем увидится. Помогу чем смогу. Мне не в падлу supercool
IvanK
Andrew White
насчет бампера действительно не парюсь, у меня даж заводской выделялся, я просто заметил только спустя пол года Smile

Надеюсь крышку действительно можно отрегулировать, просто она реально выше крыла выходит. Интересно, почему же они не сделали тогда ее ровно? У них-то и возможности, и времени больше было. Может там уже все по-максимому утоплено вниз.

Неее, я шильды раньше тоже рвал, терь понимаю что в них сок, только заводской вид Smile

Я сегодня подьехал к нему, говорю бампер можно повыше сделать, он сказал, что бампер больше двигать уже никуда возможности нету, это его максимальные позиции. Вот думаю нагнал или впадлу было ровнять.
nea Но сделать хочется, зазор неистовый.

Ну у меня багажник вообще не тек, а теперь сочиться действительно как с..а cry Надо снимать бампер, вентиляцию и фару герметить.
Спасибо! Кинь мне мессагу в ЛС когда освободишся, я тоже был бы рад встретиться Smile Тем более соседи.
kotmu
Andrew White писал(а):

пластик дает такой эффект. Лечиться очень сложно путем долгих выкрасок и то будет отличаться. Не парься.
Даже на новых машинах бампера не попадают в цвет. Так как во первых красятся отдельно. Во-вторых это пластик...


100% даже на W и Ауди... и ваще до первого сугроба..
Andrew White писал(а):

регулировать петли замок и шишки.


Andrew White писал(а):

Это лечиться...


но лучше бы мастера это сделали сразу.. до покраски..
IvanK писал(а):

водичка сочиться теперь в месте бывшего удара


обязательно найти и хорошо промазать (не пальцем) - найти это со стороны днища - там можно и пальцем..
IvanK
kotmu писал(а):

Andrew White писал(а):

пластик дает такой эффект. Лечиться очень сложно путем долгих выкрасок и то будет отличаться. Не парься.
Даже на новых машинах бампера не попадают в цвет. Так как во первых красятся отдельно. Во-вторых это пластик...


100% даже на W и Ауди... и ваще до первого сугроба..
Andrew White писал(а):

регулировать петли замок и шишки.


Andrew White писал(а):

Это лечиться...


но лучше бы мастера это сделали сразу.. до покраски..
IvanK писал(а):

водичка сочиться теперь в месте бывшего удара


обязательно найти и хорошо промазать (не пальцем) - найти это со стороны днища - там можно и пальцем..


Я всегда для герметизации, и на машине, использовал герметик монтажный силиконовый прозрачный, подойдет в данном случае? На фонари и прочее?
Andrew White
IvanK
есть шовный герметик специально для таких дел. После высыхания можно покрасить в цвет.
Силикон не красится и ваще он для унитазов создан, а не машины.

Ваще мастера должны были всё это сделать Pardon
Не запариваются цуки, только деньги давай. Mad По щам надо надавать.

Сколько ремонт по деньгам вышел? Если не хочешь можешь не говорить.

После 16 го я свободен. Там по месту на рулим встречу. Не знаю сколько я буду "гулять" после диплома.
IvanK
Andrew White писал(а):

IvanK
есть шовный герметик специально для таких дел. После высыхания можно покрасить в цвет.
Силикон не красится и ваще он для унитазов создан, а не машины.

Ваще мастера должны были всё это сделать Pardon
Не запариваются цуки, только деньги давай. Mad По щам надо надавать.

Сколько ремонт по деньгам вышел? Если не хочешь можешь не говорить.

После 16 го я свободен. Там по месту на рулим встречу. Не знаю сколько я буду "гулять" после диплома.


Ну давай, жду сообщения, когда реально освободишся Smile Если ты конечно уверен, что там что-то можно сделать, то круто. Smile Заплатил за все 30 тысяч Sad Просили все приблизителньо одинаково. Sad
Peoneer
Сколько по деньгам есле не секрет? (интересуюсь просто,прицениваюсь). а,сорри, невнимательно прочитал. Ну теперь то что делать беудешь, на автору фоткать? Smile . А подогнать реально это всё можно, путём подтачиваньем надфилем дырок под болты петлей, бампера,для увеличения ходов, да шайбочек подложить и т.п., будет как новая.
IvanK
Peoneer писал(а):

Сколько по деньгам есле не секрет? (интересуюсь просто,прицениваюсь). а,сорри, невнимательно прочитал. Ну теперь то что делать беудешь, на автору фоткать? Smile . А подогнать реально это всё можно, путём подтачиваньем надфилем дырок под болты петлей, бампера,для увеличения ходов, да шайбочек подложить и т.п., будет как новая.


Вот и займемся с Андрю Вайт, если он выделит времечка. Smile Никаких автору, я с этой тачкой надолго тьфу-тьфу-тьфу
Peoneer
ну тогда я бы всё это разобал,(бампер снять,фонари снять, всё залить хотябы мовилем и собрать нормально,как вариант может всё и соберётся отлично. А потом и сам замечать перестанешь). в самарской ветке была тема про мою аварию, но когда узнал сколько будет стоить починить,резко передумал,выровнял "кияночкой" и забил. силовые части не задеты,на скорость не влияют. А учитывая что красить у нас НЕ УМЕЮТ,НЕ ХОТЯТ И Т.П. и ДЕЛАТЬ ХОРОШО тоже никто не будет так вообще грустно стало. p.s. ,может на автору? Wink Smile
Andrew White
Peoneer
ну через год по любому на авто ру надо ставить. Иначе через 2 все полезет волдырями.

Ибо у нас любят только брать давать никто не любит.
Andrew White
Peoneer писал(а):

выровнял "кияночкой" и забил. силовые части не задеты


посмотрел твои фотки.

Сложно судить по фотографии, но мне кажется геометрия кузова ушла. Ибо щель у вод. двери, при целой двери, могла образоваться только из-за кривого кузова.
kit12
Andrew White, каким краскопультом красил свои машины?
Andrew White
bartolo
Допотопным советским 78 года вроде написано.

Есть ещё 2 или 3 современных в гараже. Один ваще вроде как суперпрофессиональный с манометром и редуктором, с регулировками распыла и тд. Все руки не доходят разобраться с ним. Да и н...й нужно, я к этому привык. Хотя надо бы тот заюзать. Вдруг чего лучше станет.

Больше проблем с пылью. Нужна камера, чтоб хорошо покрасить. Пулек впринципе можно настроить как надо любой.

Вот тут видно пулек и камеру сзади, которую построил специально для покраски.
Все равно пыли 4-5 точек на крыло попало...
kit12
Andrew White, Неужто древний краскопульт СО 78г красит лучше современных? У меня итальянский и китайский, но оба с браком. Факел неравномерный. Хотел брать Walkom slim s, так как мои шагренят. Облить надо свою девятку полностью, но в сервисе сказали за 5тыщ покрасим, плюс полировка. СЧа вся машина подготовлена, отшпатлевана, погрунтована, но грунт не затерт под покраску. Подумал, а на куя мне мучаться, сдам им.
А как у тебя с шагренькой обстоят дела?
Andrew White
bartolo
если честно я ваще не супер маляр. Так самоучка с мизерным опытом.

Распыляет ровно с этим проблем вроде нет.

А с шагренью как мне объясняли надо бороться подбором густоты краски и настройкой пулька. Все таки на глаз определить густоту краски у меня не получается и накладки на зеркала лаком залил не очень хорошо. Но там спасет полировка просто некогда сделать.

Ещё был косяк, когда была дикая жара. Краска сохла очень быстро и на поверхность прилетала уже сухой. Получался песок.

В моем понимании шагрень это когда краска не растеклась по поверхности и стала как бы неровной. И если смотреть на отражение в детали, то оно как бы не резкое получается.

Мы про одно и тоже?
Peoneer
Andrew White писал(а):

Peoneer писал(а):

выровнял "кияночкой" и забил. силовые части не задеты


посмотрел твои фотки.

Сложно судить по фотографии, но мне кажется геометрия кузова ушла. Ибо щель у вод. двери, при целой двери, могла образоваться только из-за кривого кузова.



Утро доброе Smile . Нее, это вовсе и не щель оказывается,дверь не закрыта была Razz . Потом выложу свежие фотки. Стекла поставились как родные, стойки лобовухи гнул какимто винтовым домкратом с трещёткой, всё мягкое как пластилин. все размеры проверил по мануалам,всё в норме,едет прямо. Ремонт мне нецелеобразен же,продавать за муку в таком виде жалко, поекатаю как есть,а потом и нью кузов скорей всего,ибо из сток деталей тут мало чего осталось.
kotmu
Andrew White писал(а):

Допотопным советским 78 года вроде написано


Andrew White писал(а):

Пулек впринципе можно настроить как надо любой


Andrew White писал(а):

Нужна камера, чтоб хорошо покрасить


все верно... пульвер должен давать ровный факел без "выбросов" в бок.. пусть хоть кетай - не мерседесы красим... а вот с камерой.... понятно, что в гараже без пыли не покрасить...
za_k_on
А по мне так функция краски - защитить говёное железо от ржи на максимально возможный срок. А не лечь красиво Pardon
Peoneer писал(а):

а потом и нью кузов скорей всего


Новый? Он же тыщь 120 стоит? Или есть варианты? А то у меня из стока тоже мало чего осталось.
Peoneer
za_k_on писал(а):

А по мне так функция краски - защитить говёное железо от ржи на максимально возможный срок. А не лечь красиво Pardon

Peoneer писал(а):

а потом и нью кузов скорей всего


Новый? Он же тыщь 120 стоит? Или есть варианты? А то у меня из стока тоже мало чего осталось.




08й кузов в тольятти 80 тыс. 13й вроде 95. Просто есть возможность бесплатно привезти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы