Страница 31 из 38
SUNshineNT
*Kostik* писал(а):

Сегодня читал что признан самым надежным автомобилем в мире


то, что на заборах пишут тоже читаешь?
maclein
Еще не учтены затраты по бензу и незамерзайки мойкам и т.д.
Да 30-40% от сметы можно не учитывать в виде всяких смазок прыскалок и т.д. ибо 100% их никто не использует.
shubin81
имеет смысл учитывать затраты тока на починку и обслугу ведра supercool
SUNshineNT
shubin81 писал(а):

имеет смысл учитывать затраты тока на починку и обслугу ведра


в плане виртуальных затрат можно учитывать/не учитывать любые
masta
MEPHI_Aahz писал(а):

Чего вы так взбеленились, все настолько нищеброды что ли? ROFL


Лично мне неясна мотивация подобного рода мазохизма... Pardon
*Kostik*
А почему Альфа ромео такое ведро что при пробеге 100+ надо перебирать коробку и двигатель?
MEPHI_Aahz
Я тут сложил свои расходы навроде 18 диски + 18 резина + 17 резина + две трубы + чип по первой стадии + шумовиброизоляция + аэробампер + тормоза 345е + аэропружины + аморты б6...

И это только хотелки-свистелки, еще регулярное обслуживание есть и ремонт.


И мне сумма 480 нихрена не показалась большой. Так, обычное подтирание возрастных соплей не самой надежной машине.
Maratos
MEPHI_Aahz писал(а):

Я тут сложил свои расходы навроде 18 диски + 18 резина + 17 резина + две трубы + чип по первой стадии + шумовиброизоляция + аэробампер + тормоза 345е + аэропружины + аморты б6...

И это только хотелки-свистелки, еще регулярное обслуживание есть и ремонт.


И мне сумма 480 нихрена не показалась большой. Так, обычное подтирание возрастных соплей не самой надежной машине.

инъекции в протез
facepalm
MEPHI_Aahz
Сказал маратос, предел мечтаний которого — 320 лимитед эдишн, и ту никак не купит.
SeaRunner
*Kostik* писал(а):

Лексус надо было брать. Сегодня читал что признан самым надежным автомобилем в мире



Вот-вот. Смотри подпесь... Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

*Kostik* писал(а):

А почему Альфа ромео такое ведро что при пробеге 100+ надо перебирать коробку и двигатель?


Потому что дизайн окуенен. Good
А за красоту надо платить. Wink

Добавлено спустя 28 секунд:

shubin81 писал(а):

имеет смысл учитывать затраты тока на починку и обслугу ведра supercool


-1.

Имеет смысл считать ВСЕ затраты. gpn
scu
С бензином вот что будет:

480 277,36 р + 37 000 км * 10 л / 100 км * 30 р/л + 10 000 р * 3 г = 621 277,36 р.

Стоимость содержания с учётом бензина и страховки 16р. 79к. за километр. Это против 12р. 98к. за километр.

Кажется, 3 рубля - это копейки и реально можно бензин и страховки не учитывать! shubin81, Всея ЛОЛа, прав!
Maratos
MEPHI_Aahz писал(а):

Сказал маратос, предел мечтаний которого — 320 лимитед эдишн, и ту никак не купит.



да, предел мечтаний.
конечно не куплю пока- у меня еще много параллельно проектов- а не только надрочка на пропеллер facepalm
Antone
Я не понял, а зачем через 10 тыщ км менять снова передние амморты и подвеску? По-мойму сервис на девушке нормально заработал
Victkh
А уж как ей движок делали, это вообще печальная история, сервис рф во всей красе facepalm
MEPHI_Aahz
Maratos писал(а):

у меня еще много параллельно проектов


Вспоминается юра хпёрт, пафосно называющий свою 13 "Проектом" 63 facepalm

Antone писал(а):

зачем через 10 тыщ км менять снова передние амморты и подвеску


Нечего экономить на зч и запихивать китайское г@$но по 800р за аморт.

Какова стоимость — таков и ресурс.
XTC
scu писал(а):

480 277,36 р + 37 000 км * 10 л / 100 км * 30 р/л + 10 000 р * 3 г = 621 277,36 р.



Так это что цена или содержание я что-то не въехал...
Или это содержание без цены?
Можно было новый гольф-класс купить facepalm
RoN
XTC писал(а):

Или это содержание без цены?


это содержание с бензином без цены альфы. cry
SeaRunner
XTC писал(а):

scu писал(а):

480 277,36 р + 37 000 км * 10 л / 100 км * 30 р/л + 10 000 р * 3 г = 621 277,36 р.



Так это что цена или содержание я что-то не въехал...
Или это содержание без цены?
Можно было новый гольф-класс купить facepalm


Щас еще утерю стоимости посчитают, страховочку, налоги, ремонт после ДТП и как раз 30 руб/км получится. gpn
scu
SeaRunner, вместо того чтобы срать тут лучше глазёнки протри.

Первая цифра - все ремонты, вторая - расход бенза, третья - страховки и налоги. Утери стоимости нет практически. По меркам лола, даа, 20-30 кр это уже много. lol1 63
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Я думаю, что расходы вполне нормальные.

Чего вы так взбеленились, все настолько нищеброды что ли? ROFL



Это если при этом не приходится жопки перцам отрывать Pardon

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

scu писал(а):

Первая цифра - все ремонты, вторая - расход бенза, третья - страховки и налоги. Утери стоимости нет практически. По меркам лола, даа, 20-30 кр это уже много. lol1 63



Короче 940к рублей Pardon
Полно машин со 150 силами.
Практически новый Пассат влезает facepalm
SeaRunner
scu писал(а):

SeaRunner, вместо того чтобы срать тут лучше глазёнки протри.

Первая цифра - все ремонты, вторая - расход бенза, третья - страховки и налоги. Утери стоимости нет практически. По меркам лола, даа, 20-30 кр это уже много. lol1 63



Лучше вместо простыней с кучей ненужных цифр и напиши эти три цифры. Копаться в этой куче гамна все равно никто не будет Wink
*Kostik*
Альфа ромео 147 уже настолько устарела, что вкладывать туда такие деньги не жалко? обычная машина 150 сил на ручке. Отличается от той же мазды 3 только тем что движок красивее звучит и шумоизоляция получше.
shubin81
SeaRunner писал(а):


-1.

Имеет смысл считать ВСЕ затраты. gpn



хм...ну извини братюнь Pardon если кому то надо в базе иметь хайджек и прочее дерьмо, это не значит что всем это надо supercool
SeaRunner
shubin81 писал(а):

SeaRunner писал(а):


-1.

Имеет смысл считать ВСЕ затраты. gpn



хм...ну извини братюнь Pardon если кому то надо в базе иметь хайджек и прочее дерьмо, это не значит что всем это надо supercool



Считаешь ВСЕ фактические затраты. Из них потом что-то выкинуть проблем нет. supercool

Для справки - "хайджек и прочее дерьмо" в текущих статях расходах занимает примерно 3%, дальше доля будет плано уменьшаться, даже если у меня руки дойдут до установки квадратов и лебедок. supercool

Расходы по-разным методикам посчитанные на сейчас так выглядят:

Цитата:


A Общая полная (все затраты минус цена продажи) 19.94 руб/км
B Общая автомобиль (п.А минус переносные аксесуары) 17.79 руб/км
C Общая без страховок (п.B минус страховки) 15.66 руб/км
D Амортизация + топливо + ТО 9.12 руб/км
E Топливо + ТО 4.32 руб/км



Поскольку разница между минимальным и максимальным значением в 5 (пять) раз, то не все равно, как считать. supercool
Kirill111
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы