Страница 1 из 1
-Shark-
При торможении с 30км/ч до полной остановки сзади чувствуется сильная вибрация так что весь салон дребезжит...что это может быть?
ONI
Могут быть тормозные колодки, может из за резиновых втулок в тягах.
А если от 60 тормозить , например? Тоже вибрация?
-Shark-
нет только от 30-35 км/ч
wsx
Возможно тормозуха протекает малеха, у меня похожее раньше было, помогала чистка барабанов наждаком мелким, впоследсвии все таки поменял колодки и цылиндрики
avsh-07
-Shark- писал(а):

При торможении с 30км/ч до полной остановки сзади чувствуется сильная вибрация так что весь салон дребезжит...что это может быть?



Тут вроде говорилось...
Ты правильно определил, что вибрация от задних тормозов, хотя по ощущениям кажется, что спереди....
Это происходит от неравномерного прижатия колодок к заднему тормозному барабану.... вследствие неработы например одного из поршней заднего тормозного цилиндра... либо закис, а может наоборот пропускает тормозуху...
-Shark-
все буду смотреть....задолбало уже....
vitalik-b
у меня такое было давно - внатуре прикипел один цилиндрик :)
Shade
-Shark- писал(а):

При торможении с 30км/ч до полной остановки сзади чувствуется сильная вибрация так что весь салон дребезжит...что это может быть?


Подскажите кто знает. У меня тоже сильная вибрация сзади появляется но не только не при торможении с 20-30 км/час но и когда сбрасяваю газ - машина идет накатом - тоже на этой скорости появляется вибрация - никак не пойму почему
OVoD
Shade писал(а):

Подскажите кто знает. У меня тоже сильная вибрация сзади появляется но не только не при торможении с 20-30 км/час но и когда сбрасяваю газ - машина идет накатом - тоже на этой скорости появляется вибрация - никак не пойму почему


А придвижении накатом машина долго катится или с заметным торможением? Может у цилиндра обратного хода нет?
Shade
OVoD писал(а):

Shade писал(а):

Подскажите кто знает. У меня тоже сильная вибрация сзади появляется но не только не при торможении с 20-30 км/час но и когда сбрасяваю газ - машина идет накатом - тоже на этой скорости появляется вибрация - никак не пойму почему


А придвижении накатом машина долго катится или с заметным торможением? Может у цилиндра обратного хода нет?


Торможения не ощущается - машина идет плавно, мож задний мост???
Lenya053
Снимай барабан и смотри. Скорее всего потек сальник полуоси и колодки все в масле. Если так, то барабан отмыть, колодки под замену.
Shade
Lenya053 писал(а):

Снимай барабан и смотри. Скорее всего потек сальник полуоси и колодки все в масле. Если так, то барабан отмыть, колодки под замену.


Не барабан и колодки чистые
Sergey29
У меня вибрация при торможении имела место по причине "плохих" тормозных колодок (под словом "плохие" не подразумевается износ или наличие внешних повреждений). Купил колодки "Начало", поставил - как рукой сняло.

Вибрация при движении может иметь место при убитом мосте, коробке, крестовинах или подвесном подшипнике.
Тут гадать нечего - один мой знакомый в поисках причины перебрал всю трансмиссию Smile Едь в хорошее СТО - пусть послушают и вынесут квалифицированный вердикт...
Олег_NN
Было похожеее, четверка, один год.
Промыл тормозные барабаны, щеткой колодки, проверил цилиндры - вроде прошло, но через месяц снова проявилось, правда в меньшей степени.
Все операции повторил заново, плюс отрегулировал колдун.
после этого вроде как нормально
Arminius
Тормозной барабан может быть яйцом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы