Страница 1 из 1
kraf
Кто знает есть ли основные рекомендации от АВТОВАЗ по установке автосигнализаций? 8)
мим
kraf писал(а):

Кто знает есть ли основные рекомендации от АВТОВАЗ по установке автосигнализаций? 8)


А в автофаке слабо глянуть?
dd112
kraf писал(а):

Кто знает есть ли основные рекомендации от АВТОВАЗ по установке автосигнализаций? 8)



Есть, но лучше им не следовать. А собственно в чем проблема?
kraf
Проблема в том как правильно АВТОВАЗ рекомендует подключать сигнализацию. Мне в автосалоне установили сигнализацию(но приэтом отключили вежливый свет) так я к ним поехал и говорю почему вы отключили веж.свет, а они мне отвечают что они подключили сигнл. согласно требованиям АВТОВАЗА т.к провода нельзя резать. Короче начали му му водить.Так я на них забил и хочу вернуть как положено но приэтом не отступать от рекомендаций АВТОВАЗА. Слышал что все соеденения должны быть только на разъёмах и если гарантийщики увидят
где нибудь изоленту то якобы гарантия снимается с проводки.
dd112
kraf писал(а):

Проблема в том как правильно АВТОВАЗ рекомендует подключать сигнализацию. Мне в автосалоне установили сигнализацию(но приэтом отключили вежливый свет) так я к ним поехал и говорю почему вы отключили веж.свет, а они мне отвечают что они подключили сигнл. согласно требованиям АВТОВАЗА т.к провода нельзя резать. Короче начали му му водить.Так я на них забил и хочу вернуть как положено но приэтом не отступать от рекомендаций АВТОВАЗА. Слышал что все соеденения должны быть только на разъёмах и если гарантийщики увидят
где нибудь изоленту то якобы гарантия снимается с проводки.



Вам нужно машину защитить или "следовать рекомендациям" ВАЗа? Межу прочим у них есть даже список "допущенных" сигнализаций. Поводом для снятия с гарантии может быть заключение экспертизы о некачественной установке сигнализации. А что за гарантия на проводку? Да и потом тебе ее установили? Ну и едь к грамотным людям пусть все нормально сделают - а в случае чего можешь говорить, что так и было. Один черт никто проверять не будет - гарантийный сервис и магазин - обычно разные организации.
MEFODY_nfp
+++++
Вам нужно машину защитить или "следовать рекомендациям" ВАЗа? Межу прочим у них есть даже список "допущенных" сигнализаций. Поводом для снятия с гарантии может быть заключение экспертизы о некачественной установке сигнализации. А что за гарантия на проводку? Да и потом тебе ее установили? Ну и едь к грамотным людям пусть все нормально сделают - а в случае чего можешь говорить, что так и было. Один черт никто проверять не будет - гарантийный сервис и магазин - обычно разные организации.
++++++

Реальная защита автомобиля от угона и стандартно установленная стандартная сигнализация - РАЗНЫЕ вещи. Красочность коробки от сигнализации и ?навороты? ее функций ? особой роли не играют.
И салоны и многочисленные ?центры по установке сигнализации? - ставят обычно одно и тоже , подключаются в одних и тех же точках, устанавливают блокировки, сирены и проч. ? в одних и тех же местах.
Рискую услышать кучу гневных возгласов - НО поверте - все это туфта. При соотв. подготовке и способностях угонщика - реально обходится за 7-10минут.
По своему опыту ковыряния в машинах которые пытались но не смогли угнать ? обычно машину спасает либо ?механика? либо нехватка времени у угонщика. Электрические стандартные блокировки ? обходятся без особых проблем.

Поверьте, смешно наблюдать одинаково установленные одинаковые сигнализации на пачках машин. Кто занимается автоэлектрикой или диагностикой - меня поймут. Уточнять не буду, а то найдется придурок кот. обвинит меня в том что я сам зарабатываю угоном.

2. Реальную защиту дает комплексный подход ? т.е. и механика и сигналка.
Причем сигналка должна быть не стандартной, не должно валятся на видном месте блокировок завязанных яркими проводами. Все это должно быть спрятано, закамуфлировано под родной жгут и т.п.
Не стандартный подход - всегда противоречит стандартному ?гарантийному? положению.
Я, например, ?программно привязываю? ЭБУ к жгуту или к компонентам ЭСУД. Вкупе с обученным АПС - очень трудно обходимая комбинация.
По гарантийным положениям - страшный грех.
(Хотя вовсе не считаю это панацеей.)

Посему - сигналка должна быть поставлена грамотным, опытным мастером, и поставлена - НЕ СТАНДАРТНО. И добротно, чтобы не возникало в случае возникновения гарантийных споров самого подозрения на сигнализацию и ее работу.

Простой пример ?туфтовости? - когда сирену ставят на видное место. А это порядка - 2/3 установок. Мощную, красивую - на видное место? Для чего? Угонщик угандошит ее монтировкой в теч. первых 20сек. ? Опытный мастер же спрячет ее так , что даже при свете, нормально открытом капоте , не торопясь и не дергаясь - ее хрен найдешь...

?. Один черт никто проверять не будет ?. ? это не так, не вводите людей в заблуждение. При возникновении ?электрических? проблем гарантийщики первым делом ?копают? - где, как и кем установлена сигнализация. Не соблюдают правила - 90% установщиков, и используя новые гарантийные положения - гарантийщики запросто признают такие проблемы не гарантийными. Т.к. клиент НЕ ИМЕЕТ права устанавливать какого либо доп. оборудования без согласования с инж. по гарантии, и самого факта не соблюдения такого положения достаточно для отказа в гарантии.

===
? Поводом для снятия с гарантии может быть заключение экспертизы о некачественной установке сигнализации.
====
Вот именно, а для такого вердикта - достаточно одной ?скрутки? или подключения в недозволенной точке.
dd112
to MEFODY_nfp
Да я с Вашим нением и не спорю. Просто машину защащать надо, а не бояться снятия по гарантии по электрике. Да и что там самое дорогое - ДМРВ? (тк контроллер выходит из строя редко). Согласен с подходом к комплексу защиты - только добавил бы электро-механический замок капота.
Приер из жизни при попытке купить 2112 в Автомире в Москве -
Они - менеджеры
Я - я

Они - Вам необходимо установить сигнализацию у нас
Я - а зачем?
Они - ну как же - Вы тогда потряете гарантию на машину
Я - как совсем на всю машину?
Они - ну конечно!
Я- а я переписывался с вашим техническим департаментом и они заверили, что сигнализацию можно ставить в фирме имеющей лицензию на данный вид деятельности. И в случае некачественной установки снимается с гарантии узел на который это повлияло
Они - ну да
Я - а что ж вы мне рассказываете о снятии с гарантиии машины?
Они - ну Вы нас не так поняли!
Я - ну ну
Дело было в 2002 году. Правда я там ее так и не купил. Достал меня "развод" и я ушел. В начале 2003 моему другу в Ростокино поменяли ДМРВ по гарантии (сигналку ставил не у них) и ничего никто не докапывался. Хотя может это частные случаи.
А гарантия ИМХО нужна для решения проблем с крупными агрегатами -коробкой, двигателем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы