Страница 1 из 1
Nickolas
ГИБДД вроде обещало в конце прошлого года вернуть регистрацию новых автомобилей прямо в автосалонах. Кто знает, как оно на самом деле сейчас? Можно с рег. знаками и талоном техосмотра выехать из салона на новой машине или в ГАИ ехать придется?
Pepelatz
Меня регистрили прям в автосалоне (приходящий гаец). Техосмотр там же дали. Щас, наверное, еще страхер понадобится (это у них есть, не боись, место прикормленное) из-за ОСАГО. Да и застраховать новую машину не грех. Страхера можешь притащить и своего (я так и сделал).
Nickolas
Pepelatz писал(а):

Меня регистрили прям в автосалоне (приходящий гаец). Техосмотр там же дали. Щас, наверное, еще страхер понадобится (это у них есть, не боись, место прикормленное) из-за ОСАГО. Да и застраховать новую машину не грех. Страхера можешь притащить и своего (я так и сделал).



А можно поделиться: в каком салоне, когда дело было? Для меня очень актуальный вопрос - выбираю салон, куда за машиной в ближайшее время двинуть
Pepelatz
Июнь 2003, Лада-Центыр-Купчино. Не покупать там авто ни под каким предлогом, даже под угрозой расстрела :-D
Регистрация обошлась в 3 тыр. В "коммерческих пунктах регистрации" это обошлось бы в 2 тыр, но туда надо ехать, чуть стоять в очередях, т.е. терять время. Обычные МРЭО и два-три дня мороки не рассматриваю. Так что вполне приемлимо. Кстати, наскоко знаю, ценник (3 тыр) един для всех автосалонов Питера (плюс минус сотня-две).
ОСАГО тогда была не нужна, но всё равно притащился со знакомым страхером (и ему навар и мне хорошо) в автосалон, прямо там и застраховали. Так что выбираешь стахкомпанию, звонишь, говоришь, ребята, я там-то тогда-то беру автомобиль. Мне нуже ваш страхер там. Тебе там зафигачат ОСАГО и прочее (если захочешь). Но есть в салонах прямо страхеры, не надо заморачиваться. Эти робяты на проценте сидят, поэтому бегают хорошо, активно, тока плати.
Nickolas
Дык... регистрацию в салонах запретили-то с июля, 2003. То, что было в июне - не актуально.
vaka
Pepelatz писал(а):

Обычные МРЭО и два-три дня мороки не рассматриваю.



А зря. В МРЭО потратил пол дня.
volkOFF
vaka писал(а):

Pepelatz писал(а):

Обычные МРЭО и два-три дня мороки не рассматриваю.



А зря. В МРЭО потратил пол дня.


Я тоже потратил пол дня, но в коммерческом МРЭО "Балтик-авто"...
Но ИМХО, что в обычном МРЭО на то-же самое уйдет целый день... Sad
Pepelatz
Nickolas писал(а):

Дык... регистрацию в салонах запретили-то с июля, 2003. То, что было в июне - не актуально.


В декабре был на То-2 в Василеостровской Питер-Ладе. И мент там у них был и страхер. Всё решали на месте. И на тачке уезжали с номерами. Что-то не так 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы