Страница 1 из 2
impulse_59rus
Всем привет, вот такая проблема:

Когда проезжаю лужи, частенько замечаю что капли воды капают на ноги, откуда??? И главное то, что вода оказывается и под ковриками тоже (я имею ввиду не под резиновыми коврами, а под шумо-вибро-тепло изоляцией которая непосредственно лежит на металле).
Помогите кто чем!
5703
Дренажное отверстие у блока предохранителей почисти. Скорее всего там скапливается вода, и потом льется в салон. У меня на пятнашке так было
marseal
impulse_59rus писал(а):

Когда проезжаю лужи


5703 писал(а):

Дренажное отверстие у блока предохранителей почисти. Скорее всего там скапливается вода


Это с какой скоростью надо по луже проехать?
У авто автора надо дно смотреть на предмет гнилых дырок.
5703
Там может после дождей, как у меня было, накопилось. А дожди у нас в последнее время пипец какие!
WEM86
marseal писал(а):

impulse_59rus писал(а):

Когда проезжаю лужи


5703 писал(а):

Дренажное отверстие у блока предохранителей почисти. Скорее всего там скапливается вода


Это с какой скоростью надо по луже проехать?
У авто автора надо дно смотреть на предмет гнилых дырок.


ну так вон же рядом тема! Не хочет она у него больше 150 разгоняться. Поэтому наверно и вода попадает. Ехал бы быстрее, не успевала бы!
Лёха198
у меня как-то проблема такая же появилась после установки саба. новая дырка в моторном щите, хреново вставился уплотнитель - выскочил, ну и по питающему проводу через дырку на коврик подливало.
советую просмотреть сначала все резинки на моторном щите + с дренажа ненужные резинки оторвать и выкинуть
WEM86 писал(а):

Поэтому наверно и вода попадает. Ехал бы быстрее, не успевала бы!


убилнах! 63 63 pst
drovosek25
центрально дренажное смотри., там где мотор печки, может с кожуха капает
impulse_59rus
дно точно не гнилое, а печку и ЧЯ посмотрю! еще будут варианты?
АлександрАВ
Если на ноги капает то может водичка стикать по тросу открытия капота.
Ты лучше в дождь под панель загляни и все увидишь.
Strannik77
ТС, вариантов масса:
Кожух мотора печки, под резинкой ЧЯ, под уплотнителем лобового стекла, по тросам газа, капота, сцепления, кран закрытия печки (там резинка между кузовом и краном должна стоять)
mikh2
Автор - на левую ногу капает или на правую?
т808
Strannik77 писал(а):

ТС, вариантов масса:
Кожух мотора печки, под резинкой ЧЯ, под уплотнителем лобового стекла, по тросам газа, капота, сцепления, кран закрытия печки (там резинка между кузовом и краном должна стоять)


И еще добавлю - самая большая резинка - уплотнение трубок гидрокорректоров фар на моторном щите.При установке сигнализации,через нее обычно провода под капот тянут,а вот эту резинку заправить как следует забывают.
В солнечный день открой капот и посмотри из салона под торпеду,возможно и увидишь где резинки не вставлены.
kotmu
т808 писал(а):

И еще добавлю - самая большая резинка - уплотнение трубок гидрокорректоров фар на моторном щите.При установке сигнализации,через нее обычно провода под капот тянут,а вот эту резинку заправить как следует забывают.


+1
Артем155
у мну капало через резинку уплотнителя лобовика. Герметик и все ок
impulse_59rus
ребят, я в выходные машинкой займусь, спасибо за советы!
meet37
народ подскажит плз

мокнет пол под водительским ковриком...все сыро в районе где выходит трос открывания капота...его промазал герметиком посмотрим

а потом сунул руку выше за торпеду чуть левее руля...там тоже сыро...по ощущениям там уже практически до стекла руку дотянул...и нащупал там на перегородке моторного отсека круглую нишу какую то...и вокруг нее тоже все сыро...

это откуда значит у меня течет так высоко там? из под прокладки лобового? или еще варианты есть?
срочно плиз
MIK64
meet37
полевай водой на лобач и щупай где текет Wink
meet37
ну это понятно Smile так и буду делать

просто интересно так высоко оно может еще откуда то течь...почти до верху за торпеду засунул руку а может даже до верху
MIK64
meet37 писал(а):

просто интересно так высоко оно может еще откуда то течь...почти до верху за торпеду засунул руку а может даже до верху


с лобача или стык печки...но эт наврятли
Strannik77
meet37 писал(а):

за торпеду чуть левее руля...


Посмотри, хорошо прогерметизировано место посадки ЧЯ?
MIK64
meet37 писал(а):

.почти до верху за торпеду засунул руку а может даже до верху


до чя легко добраться Wink
Strannik77 писал(а):

хорошо прогерметизировано место посадки ЧЯ?

meet37
да вроде плотно там всё...и до чя снизу дотянулся - место посадки и провода идущие с него сухие...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

понаблюдаю седня-завтра как будет с загермеченым тросом открывания капота
потому что в районе уплотнителя троса под капотом сыро было и внутри в непосредственной близости от него всё сырое в самом левом углу а если идти правее то и за бородой и с пассажирской стороны всё сухо как в памперсе... залил герметиком уплотнитель троса понаблюдаю

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

течет помаленьку видать ...луж и откровенных сырых мест на коврике нету...просто вся шумка тупо равномерно влажная и около перегородки моторного отсека и под педалями под ковриком
Strannik77
meet37 писал(а):

и под педалями


В-общем делай ревизию. Посмотри внимательно хорошо загерметизирован кожух печки?
meet37
Strannik77 писал(а):

meet37 писал(а):

и под педалями


В-общем делай ревизию. Посмотри внимательно хорошо загерметизирован кожух печки?


кожух вообще не герметил...точно сегодня еще и его замажу...и пару дней понаблюдаю будет подсыхать или нет

герметить этот пластиковый кожух под капотом посередине я прально понял?
_NikeL_
еще квадратные отверстия 1-1.4см на стаканах... прямо под монтажным блоком найдёшь, проверь... там летом пыль, в дождь вода по чучуть засасывает... особенно если подкрылок нет. тебе в любом случае сушить пол нада, вскрывай, с улицы лей воду и вообще щели все проверь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы