Страница 1 из 3
Dranik
Всем жителям и гостям форума доброг времени суток Drinks or Beer

Решил просто с вами поделится что лутше из этих двух бачков.
Начнём по порядку:
Купил я значит авто в 2007г бачок по умолчанию стоял СЗ тоесть гСызрань,отъездив два года заметил что бачку то совсем плохо cry стал как шарик и потемнел +пощёл трещинками и выход на патрубок на темрос стал овальным от хомута , как позже выяснилось всё это из-за крышки расширительного бочка, с завода стояла крышка и срабатывала на высоком давлении ещё и клапан клинил вот бачок и раздуло так.
Ну думаю надо брать новый бачок,поехал к товарищу в маг благо он у меня занимается запчастями и у него я купил бачок СЭМЗ (Самарский электромеханический завод) бачок ровненький,следов облоя нет вообще ,выход на патрубок ровненький без следов корявого отлива,резъба под крушку и датчик идеально ровная, вообщем поставил я этот бачок и верой и правдой он у меня отстоял чуть больше полтора года, ибо крышку я с этим бачком провереную ставил с открытием на низком давлении ,
НО тут менял ГРМ и радик двигла ну и тосол есно сливал и сразу бросилась картина в нутри бачка, а было тама и немного осадка и стенки бачка потемнели всё это от нашего тосола cry
ну думаю бачок надо бы махнуть , благо стоит бачок то копейки и купить такой же непроблема, а то этот надо снимать и отмывать в нутри а заниматься этим невходило в мои планы в суботнее утро.
Поехал опять к товарищу в маг и на выбор он мене предложил два бачка:
первый вариант-это бачок СЗ с патрубком и хомутом в сборе wwow сразу подумал что это за бачок такой Pardon но так как товарищь у меня официальный представитель Ваза то ответ был однозначен-это бачок с патрубком с Ваза gpn
посмотрел я этот бачок :бачок тоже самое что стояло с завода,патрубок БРТ и хомут аля Ваз bbbee
в глаза сразу бросилось наличие облоя и корявенький выход на термос с тонкими стенками этого выхода.
стоит этот бачок чутка дороже.
думаю дайка мене для сравнения бачок СЭМЗ и какого же было моё удивление когда в руках появился бачок СЭМЗ Good
Бачок СЭМЗ на порядок лутше качеством а именно:
следов облоя нет ВООБЩЕ!!! шов бачка просто идеальный, выход на патрубок на термос ровнее на порядок чем у СЗ и стенки этого выхода толще и ровнее чем у СЗ, резьба под крышку и датчик тоже просто некчему придраться.
Вообщем выбрал я опять бачок СЭМЗ и патрубок сдёрнул с бачка СЗ.
При установке даже непритронулся к надфелю чтоб обстрагивать облой с бачка pst hehe
Итог щас у меня чистинкий новенький бачок СЭМЗ dns4 Good gpn

Зы фотки есть тока такие

бачок СЗ что стоял с завода.

Бачок СЭМЗ что куплен был в замен родного
и сейчас точно такой же .

Зы я однозначно за бачок СЭМЗ Good rlzz

Последний раз редактировалось: Dranik (20 Июня 2011 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Suse
пока родной стоит...чуть-чуть потемнел...Сызрань как я понял...крышку как выбирал?
Dranik
Suse писал(а):

крышку как выбирал?


крышку взял в маге Владимирскую и сразу проверил её на сбрасываемое давление оказалось 1,1 типо как и пооложено, но при таком давлении бачок раздувает летом особено в жару меня это неустраивает nea взял разобрал крышку и отрезал от большой пружины пару витков и опять проверка и получил 0.7 Good
Крыша проверяется на старом бачке,накручиваем крышку и датчик -затыкаем выход на термос и на тонкий сосок бачка одеваем шланг насоса и качаем и смотрим когда крышка стравит давление по манометру.
maximk
Вот не помню, что покупал я - но тоже в магазинах встречал два типа бачков, один весь в облое аццком и вообще литье какое-то шершавое - а другой ровненький, его и взял. Может и СЭМЗ.

А вообще, грустно это. Уже примитивную пластмассу отлить страна не может... Китайцы вон за три копейки гораздо более мелкие детали отливают и ровно делают. И причем для гораздо менее серьезных применений, типа детских игрушек. А тут автомобильная промышленность и на выходе не пойми что...
Dranik
maximk писал(а):

Уже примитивную пластмассу отлить страна не может..


можем тока никому оно ненадо cry
лутше в карман положим по более чем какие то бачки будет отливать нормально.
Suse
maximk писал(а):

А вообще, грустно это.


так)Откуда такая уверенность,что СЭМЗ не в китае заказывает.... Pardon
Dranik
Suse писал(а):

что СЭМЗ не в китае заказывает...


на сайт СЭМЗА зайди, это в Самаре люди просто ещё пока думают о таких как мы.
maximk
Suse писал(а):

maximk писал(а):

А вообще, грустно это.


так)Откуда такая уверенность,что СЭМЗ не в китае заказывает.... Pardon


Ну в данном случае скорее всего врят ли. Но вообще - я бы не удивился, если бы заказать у китайцев, привезти и растаможить оказалось бы дешевле и качественнее, чем сделать тут. По крайней мере такое сравнение относительно некоторых других предметов простых (бытовых) - слышал.
Suse
maximk
есть такое....почему то так... Smile Наши пытаються в цене выиграть,но на кой мне наше по той де цене,есди китай рабоать будет дольше и стабильнее Pardon нетак за покупателя боряться
MaratZ
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

что СЭМЗ не в китае заказывает...


на сайт СЭМЗА зайди, это в Самаре люди просто ещё пока думают о таких как мы.


Я когда выбирал взамен лопнувшего заводского тоже СЭМЗ купил. У него и резьба ровная и стенки толще чем у заводского, раздувает его меньше. А крышку поставил от Ауди 80.
Dranik
MaratZ писал(а):

Я когда выбирал взамен лопнувшего заводского тоже СЭМЗ купил


Good
MaratZ писал(а):

У него и резьба ровная и стенки толще чем у заводского, раздувает его меньше

+много тоже заметил что дует его гораздо меньше.
yoric
А как крышку родную разобрать, не повредив? Резиновое колечко выколупал, корпус клапанов выходить не хочет, боюсь сломать. Прокручивается слегка, градуса на два, относительно корпуса. Пробовал выковыривать его отверткой, так ажно пластмасса мнется. Где там у него упоры-защелки?
Dranik
yoric писал(а):

А как крышку родную разобрать, не повредив?


yoric писал(а):

Резиновое колечко выколупал, корпус клапанов выходить не хочет, боюсь сломать.


небойся, подковыривай и придерживай что всё добро неразлетелось по сторонам, несломаешь непереживай.
защёлки по памяти вроде у самой той части что в нутри крышки находится с дырочками по середине, она ещё крутится должна.
Dranik
yoric
вот тема с картинками по разбору крышки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275745&start=50
Wink
yoric
Спасибо, буду пытаться.
Dranik
yoric писал(а):

Спасибо, буду пытаться.


Wink
даже если сломаешь невелика будет потеря, новая крышка и из двух одну то точно соберёшь.
Dranik
Зы щас стоит новый бачок СЭМЗ и крышка на 0,7-0,8 очка ,бачок недавит вообще, я доволен, бачку светит долгое будущее 63
raven_
Dranik
Мелочно Smile
Dranik
raven_
был бы такой купил бы и такой ROFL Wink
Bombilkin
raven_ писал(а):

Мелочно


Вроде как про такой бачек уже разжевали давно.....
Бачек должен пухнуть иначе будет рвать шланги,радиаторы и тд...
Zhenya1777
alex63.72 писал(а):

raven_ писал(а):

Мелочно


Вроде как про такой бачек уже разжевали давно.....
Бачек должен пухнуть иначе будет рвать шланги,радиаторы и тд...


Можно шарик прилипить 63
SoftFelix
Dranik писал(а):

Зы я однозначно за бачок СЭМЗ


Подтверждаю. У меня ужЕ пятый бачок по счёту. В 2009-ом году купил очередной в Авторесурсе для полного ремонта СОД. Когда на выдаче получил - аж выдохнул от удивления - офигенное качество. На маркировку тогда внимания не обратил. Поставил. Уже через неделю понял, что с бачком повезло. И вот два года он в идеальном состоянии (ттт). Сейчас сходил и посмотрел маркировку - СЭМЗ.
Dranik
alex63.72 писал(а):

Бачек должен пухнуть иначе будет рвать шланги,радиаторы и тд...


крышка должна работать нормально а не бачок пухнуть.
я вообще сделал сброс давления на 0,8 и бачок даже непытается раздуться в самую жаркую погоду просто стоит как только что купленый .
MG_And
Dranik писал(а):

Зы я однозначно за бачок СЭМЗ


+1 у меня такой же.
Suse
сэмз с завода bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы