Страница 1 из 1
kraf
Мужики подскажите плиз.
Я сменил этот комплект по причине стука (щелчка) при трогании. Может бракованный или левый попался.
Вернул старую корзину родную то что стояла с завода и поставил диск ВИС от катал тыс 30 и начало буксовать. И вот решил поставить старую LUK корзину и подобрать на неё диск и выжимной. Как я понял родной диск не продаётся!
Какой диск сцепления подойдёт на LUK корзину?

luk.jpg
Описание:
Размер файла: 134,95 KB
Просмотрено: 319 раз(а)

luk.jpg
Boltun
подойдет обычный вис

у самом так: корзина люк, диск вис
kraf
Boltun писал(а):

подойдет обычный вис

у самом так: корзина люк, диск вис



А подшипник выжимной обычный подойдёт?
Boltun
kraf
Сегодня купил диск Valeo плюс выжимной ВИС. Посмотрим что получится из сборной солянки.
Temosha87
kraf писал(а):

Сегодня купил диск Valeo плюс выжимной ВИС. Посмотрим что получится из сборной солянки.



Да все нормально должно получиться. Вот если бы купил наоборот подшипник Valeo а диск ВИС то был бы пи...ц )))
Boltun
Temosha87
почему?
Temosha87
Потому что подшипники Valeo полное гумно, пластиковые, ибо нежные французы не задумываются о силе ноги суровых русских мужиков )))
kraf
Temosha87 писал(а):

kraf писал(а):

Сегодня купил диск Valeo плюс выжимной ВИС. Посмотрим что получится из сборной солянки.



Да все нормально должно получиться. Вот если бы купил наоборот подшипник Valeo а диск ВИС то был бы пи...ц )))



А вот к моему разочарованию, диск ВИС у меня проехал всего около 30 штук по городу, вроде ни кого не буксировал, в ямы не попадал. А сейчас стал пробуксовывать, такое впечатление как будто едишь на машине с автоматической коробкой. Помню диск покупал с наклейкой, проверил у них на сайте всё ОК.
webmines
Перешел в валео на преоро Люк (корзину и выжимной) и ВИС (диск)... Вобщем КАК на этом гумне как ВИС вообще можно ездить я не знаю... после получаса тырканья в пробках сцепление тормозит и тупит шо песец... с буксом тронуться ваще не реально... брать начинает заметно выше... вобщем при смене КПП поменяю нафиг диск на люк или валео... rlzz
kraf
webmines писал(а):

Перешел в валео на преоро Люк (корзину и выжимной) и ВИС (диск)... Вобщем КАК на этом гумне как ВИС вообще можно ездить я не знаю... после получаса тырканья в пробках сцепление тормозит и тупит шо песец... с буксом тронуться ваще не реально... брать начинает заметно выше... вобщем при смене КПП поменяю нафиг диск на люк или валео... rlzz



Но есть ещё одна проблема как отличить оригинал от не оригинала. На сайте производителя ни какой инфы нет. Вот такая инфа гуляет по инету, купил а теперь незнаю оригинал или х.з

http://omsk.auto-import.su/manufact/168/

valeo_poddelka.jpg
Описание:
Размер файла: 541,5 KB
Просмотрено: 306 раз(а)

valeo_poddelka.jpg
kraf
Вот фотка моего купленного диска, вроде по описанию подходит к оригиналу, только пружины покрашены вместо зелёного в розовый цвет.

disk valeo.JPG
Описание:
Размер файла: 136,25 KB
Просмотрено: 284 раз(а)

disk valeo.JPG
AMAROCK
kraf писал(а):

Temosha87 писал(а):

kraf писал(а):

Сегодня купил диск Valeo плюс выжимной ВИС. Посмотрим что получится из сборной солянки.



Да все нормально должно получиться. Вот если бы купил наоборот подшипник Valeo а диск ВИС то был бы пи...ц )))



А вот к моему разочарованию, диск ВИС у меня проехал всего около 30 штук по городу, вроде ни кого не буксировал, в ямы не попадал. А сейчас стал пробуксовывать, такое впечатление как будто едишь на машине с автоматической коробкой. Помню диск покупал с наклейкой, проверил у них на сайте всё ОК.


Или износ маховика, или корзина не подходит под этот диск ?
У меня с корзиной валео не прижился выжимной (какой-то). Педаль еле регулировкой с пола поднял.
kraf
Или износ корзины, корзина ещё родная с завода стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы