Страница 3 из 3
х123ас
Alex_2114
ессно на 4.1,что тут думать.
Yasha05
Alex_2114 писал(а):

Есть возможность приобрести 6-ю передачу под сток ряд. Как я понял, хороший вариант для 8 ряда и пары 4.1.




Alex_2114 писал(а):

Подтвердилось, ряд сток, 5-6 передача тоже под сток/8 ряд.



Господа, я все правильно понял? Под 8 ряд нужна(подходит) 6-я передача 0,78 - 0,69 (стандартный ряд). И никакая другая?
IMPRINT
Yasha05
Пятую можно пихать абсолютно любую, вопрос исключительно целесообразности.
Yasha05
Я в плане того, мне 6 брать для стандартного ряда? Сейчас 5 0.78, её и оставлю. Кроме 0.78-0.69 пока в магазинах не встречал.
х123ас
Зачем на сток ряд шестая? Там и пятая длиннючая...
Yasha05
8 ряд + 4.1 стоит.
Alex_2114
Слил старое масло с 6-ступки. Старое масло заливал по сути для того чтобы всю пыль собрало после сборки. Залил новое масло Лукойл полусинь 75W90 и присадку.
До замены масла коробка на ХХ издавала не приятный звук и передачи выли. На новом масле на ХХ стало на удивление заметно тише и передачи стали тише работать. Что именно повлияло на уменьшение шума не понятно, т.к. было сделано 3 момента: свежее масло, присадка и залил на пол литра больше.
Сильный шум пропал сразу же после запуска, поэтому не думаю что помогла присадка.
Старого масла слил примерно 3.3л, нового налил примерно 3.7л + 0.1л присадки, итого на 0.5л больше. По щупу на 5мм выше риски "мах". Может быть для шестиступки нужно заливать масло по горловину, чтобы она не шумела hehe
Проехав 100км так и не понял работает присадка или нет. Будем считать что работает hehe
Yasha05
КППсервис всю жизнь даже на 5скоростей заливали 4л незабвенного Castrol TAF-X 75W-90. И по новости(кпп) у меня оч хорошо выла 4 передача. И ваще вся каробка была... было видно, что она всё таки, наконец в машине есть. И в спорт переводить не надо hehe

А щас беда.

А готовлюсь к 6ст. И все-все иностранные подшипники. И масло новое.
Alex_2114
Yasha05 писал(а):

даже на 5скоростей заливали 4л


Чем чреват перезалив масла?
odolen
Alex_2114
ничем
Vik
Чуть больше расход масла через сальники и чуть больше механические потери в коробке. Но ни то ни другое на практике не ощющается.
odolen
Vik писал(а):

Чуть больше расход масла через сальники и чуть больше механические потери в коробке. Но ни то ни другое на практике не ощющается.



Сальники поменяй lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы