Страница 1 из 1
Rivet
Привет всем!!!
Вот такой вопрос...
Если кто помнит я по весне хотел взять новую Элантру, но планы изменились. Пообщавшись с народом, почесав репу решил не вкладывать денег в железо, а крепко задуматься о преобретении недвижимости. Посему покупка иномобиля откладываеться на ближайшие ...цать лет((( Моей машинке, 21099 инж, в мае будет 4 года, пробег на данный момент 72 800, я ей очень доволен, да и цвет прикольный - розовый, запчасти ток импорт. Соответственно ввиду желания стать владельцем жилой площяди смена авто откладываеться минимум на 2-3 года в идеале.
На днях сотрудник офиса предложил 21093 инж, пробег 10 000, музыка, резина импорт зима-лето, сигналка, ЦЗ, не битая... Причина продажи - контора выдала служебную, держать ВАЗ смысла нет.
Вот я и подумал, скинув свою и взяв эту я порассекаю на период финансовых напрягов, т.к. в виду работы-халтуры и компьютерного рода деятельности без машины все успеть не реально, а бабел на квартиру нужно отбивать.
Что скажете други???
Nickolas
очень толковое решение, по-моему. Все трезво, реалистично и без лишних амбиций
Sanches
Я бы менял, если знал бы эту тачку и если друг хороший. А то ведь могут ТАКУЮ свинью подложить, ого-го только держись!
Dimas (Sapfir)
Смотря сколько нуно доложить будет. С одной стороны у тебя хорошая машина, которая не просит себя ремонтировать, с другой стороны хочется поновее.

Думаю, что если добавлять штуку и больше, то за такие деньги и твоя 2-3 и более лет отходит.
den-r1979
Я бы менять не стал. В своей машинке ты знаешь всё от и до, а с другой придётся покопаться. Да и денег ты особенно не отобьешь, тем более если принять в учёт различные страховки, перерегистрации, получение номеров и т.д. Дык и наездил ты немного, если бы 150 - 170 тысяч, тогда стоило бы задумываться.
S_e_r_j
А чего, реальный вариант, вопрос в том сколько просят доплаты?
А, то и действительно на своей ещё стоко же отлетаешь без проблем.
Kirych
Определись для себя с двумя вопросами и тогда решение родится само-собой:
1. Сколько надо будет добавить для приобретение 093? На сколько сопоставима эта сумма с твоими среднегодовыми расходами сейчас на содержание машинки.
2. На сколько уверен в приобретаемом авто? В смысле возможного наличия скрытых деффектов, истории посещений автомастерских и т.п. Например один мой товарищ, продавая два года назад свою десятку, на мое замечание "а не купить ли мне десяточку", сразу сказал, что такую машину друзьям он продавать не будет ни за что...
Andy_NN
Летом был озадачен аналогичным вопросом, только деньги пошли на ремонт квартиры. Был вариант поменять, но я решил отъездить еще 2 года на своей, т.к. я в ней УВЕРЕН. Отношусь к замене запчастей планомерно и вовремя, предупреждая поломку на дороге, + меняю на хороший импорт, поэтому машинка меня не подводит. А беря на 2 года "кота в мешке", ты рискуешь эти 2 года доводить ее до ума. ИМХО.
ЗЫ : 21099i, евросалон, 63000, сентябрь 2000г.в.
Rivet
Мнения разделились... что собственно и ожидалось.
Машину беру у хорошего знакомого, меня пугает только то что она стоит на улице на стоянке хотя ее каждые 2 недели "выгуливают".
То что касаеться обслуживания, мой друган -директор сервиса, я к нему гоняю если сам чего не могу, оплата только за запчасти.
Дело в том, что у меня в марте ТО и в апреле страховка, по любому трата денег, ориентировочно придется доплатить за машину 900 баков + страховка, о ней узнаю сегодня вечером.
В текущей машине если ее оставлять на срок 2-3 года желательно поменять сиденье водителя, тык через 8-10 сцепление, задние барабаны.
На моей теперешней первые траты начались на 53 000, ДПДЗ, потом датчик скорости, и снова ДПДЗ(всего 8 шт), на 68 000 помер ДМРВ.
Остальное только расходники.
Так что думаю. Время еще есть!
Всем спасибо.
Rivet
Имеем ВАЗ 21099 и будем его иметь, главное что не он нас.
Срок имения не ограничивается.
Всем спасибо за участие.
IPak 093i
Rivet писал(а):

Дело в том, что у меня в марте ТО и в апреле страховка, по любому трата денег, ориентировочно придется доплатить за машину 900 баков + страховка, о ней узнаю сегодня вечером.



Не фига себе ТО..что за такие деньги будет делаться??? Страховку КАСКО кстати посмотри с франшизой. Меня мой агент уговорил, буду так делать. Мелкий ремонт (до 100$) делаешь сам (без гемора в ГАИ и т.д.), еще плюс - страховка так дешевле выходит.
DUSER
А ты когда будешь продавать свою машину? Приятель уж больно хотел такого цвета и именно 099. Пусть даже из другого города...
Rivet
DUSER писал(а):

А ты когда будешь продавать свою машину? Приятель уж больно хотел такого цвета и именно 099. Пусть даже из другого города...



Года через 3, это если все будет суперпупер и просто офигено зашибись... но тогда ей будет уже 7 лет. Или даже 10...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы