Страница 1 из 3
Андрей2109i
Не горят 4 светодиода в стопсигнале спойлера ВАЗ-2114. Интресует вопрос светодиоды там как то меняются??? или проще новый купить (у нас он 900руб.)
Bromal
+1
Не горит три диода!
Кто даст совет?
Лёха198
900 - это цена спойлера?
Dsoftgroup
разбери посмотри, по идее можно поменять.
Alex[bot]
Андрей2109i писал(а):

Интресует вопрос светодиоды там как то меняются???


Меняются. Мне обходился 1 светодиод - 5 р. У меня умирали 3 штуки.
Для проверки: раскидываешь стопак, берешь китайский мультиметр, включаешь его в режим "прозвона" и подаешь на ножки светодиодов. От того напряжения что идет с мультиметра светодиоды должны очень тускло гореть по группам ( по 3 штуки). Те что не загорятся - меняешь.
Мелкий2010
Была аналогичная проблема, ищи сдесь данные темы создавались про их ремонт. Себе поставил новую ленту со старого длинного стопака сломаного. А заводской стоит порядка 850р. а кооператив 150у нас, но через неделю аналогичная история с диодами. требует ремонта.
Zver_042
Лёха198 писал(а):

900 - это цена спойлера?


цена одного стопака штатного,как бы дико это не звучало. Правда рядом как правило лежит в магазине и за 300р, но близко его не нюхал.
projectX
Я брал вот такой сигнал,в руси :
Стоп-сигнал ВАЗ-2110-11 дополнительный ОСВАР
http://www.konsulavto.ru/cat/part132/unit90880.html
Парни,можете считать меня пистаболом,но стоил он 250 рублей gpn Razz
За 700 или 900 я бы его никогда не купил supercool
jaki
projectX писал(а):

ОСВАР


Скорей всего не ОСВАР а галимый китай. Smile
projectX
jaki писал(а):

Скорей всего не ОСВАР а галимый китай.


Ну написано на нем было тоже освар.Стопарь горит и это главное Smile
Единственно промазал все стыки по кругу герметиком чтоб вода не попала supercool
BPSNSK
jaki
Если дешевле, то сразу Китай? Да ему цена 5 рублей!

Кстати, заметил, на новый самарах в спойлерах иногда стоят очень говёные с виду эти стопаки со светодиодами, чем у более ранних машин.
Удешевление! Pardon
Bromal
Попробовал снять и забил на него! Не горит и пусть себе негорит, главное что-бы стопари горели!
projectX
BPSNSK писал(а):

Кстати, заметил, на новый самарах в спойлерах иногда стоят очень говёные с виду эти стопаки со светодиодами


Вот это как у меня rlzz
Bromal писал(а):

Попробовал снять и забил на него!


Надо сначала ВД-шкой полить болты.
Откручивать можно:
-битой с маленькой трещеткой
-бита + пассатижи,менее удобно но пойдет supercool
Suse
Если так напрягает)Может проще пересобрать на суперярких??? или синих ROFL

Цитата:

Цвет свечения красный
Длина волны,нм 640
Минимальная сила света Iv мин.,мКд 1800
Максимальная сила света Iv макс.,мКд 2300
при токе Iпр.,мА 20
Видимый телесный угол,град 50
Цвет линзы прозрачный
Форма линзы круглая
Размер линзы,мм 3
Рабочая температура ,С -45...85

projectX
Вот заводской и ОСВАРовский в сравнение:

Я бы не сказал что заметна какая то разница,кроме самих диодов... Smile
Suse
projectX
ты бы выложил как светит.... Wink
Андрей2109i
...сегодня заморочился, разобрал стопарь (он на защёлках),выяснил какие диоды не работают,купил нужные белого цвета,всё собрал и промазав герметиком установил... Новые диоды светят ярче.За три года скопилась влага и грязь.В качестве профилактики всё очистил и промазал...
Андрей2109i
...не долго ж счастье моё длилось - опять диоды в стопаре не все горят,(6 не горят,6 горят) а те что горят половина в полнакала как то...Плюнул я и поехал купил новый 10-ый стопарь за 950 (!!!) рублей,с..а...Ну нелюблю я когда что-то наполовину работает.
Обмотал нижний шов скотчем,чтоб меньше грязи летело вовнутрь.Приключения продолжаются...
Dranik
Андрей2109i
проблема известна, много Тазов ездят с потухшими светиками.
Щас светодиоды идут такого же качества как и лампочки накаливания отсю да и проблема:bbbe
У меня до этого лета светились все светики, весной я спойлер снял и теперь мене это неакутально с ценой в 900р wwow facepalm у нас тоже так же стоит заводской кстати.
Зы поставил себе доп сигнал на заднюю полку, купил за 400р, светит отлично и цена ниочём, выбора эти доп сигналов как грязи gpn .
Зы Зы нестал нарушать правила supercool ибо 15 с завода идёт с доп сигналом поэтому убрав спойлер ставить в салон обязательно!!!.
goran
Странно... У меня четвёртый год - все до одного в порядке.
Может быть регулятор напряжения барахлит? Светодиоды-то практически вечные должны быть, но перегрузок они не любят.
maximk
У меня вот машина 4-ого года - и тоже в порядке.

Скорее всего действительно раньше были более качественные стопари, а потом ВАЗ в поисках где бы сэкономить заказал стопари у другого производителя.

ЗЫ. Как-то у друга в более новой 14 заметил, что иконки БСК у него как-то светятся неравномерно, т.е. в центре ярче, чем по краям. Выглядит вообще не айс. И пищит реально противнее. У меня БСК светится равномерно, не сказать чтобы ярко (на солнце плохо видно), но по крайней мере ровно. Это я к чему - экономят на более поздних самарах не только тем, что чего-то не ставят, но и тем, что ставят фигню.
Dranik
goran писал(а):

Светодиоды-то практически вечные должны быть


щас качество такое всей свето технической продукции что и светики светят как им вздумается.
maximk писал(а):

Скорее всего действительно раньше были более качественные стопари, а потом ВАЗ в поисках где бы сэкономить заказал стопари у другого производителя.

+1
maximk писал(а):

ЗЫ. Как-то у друга в более новой 14 заметил, что иконки БСК у него как-то светятся неравномерно, т.е. в центре ярче, чем по краям. Выглядит вообще не айс. И пищит реально противнее. У меня БСК светится равномерно, не сказать чтобы ярко (на солнце плохо видно), но по крайней мере ровно. Это я к чему - экономят на более поздних самарах не только тем, что чего-то не ставят, но и тем, что ставят фигню.

+много,
заметил тоже что последние Самары все или практически все идут с фарами головного света БОШ, как известно нам БОШ стоит дешевле прилично Киржача, опять таки экономия lol1 зачем заказывать Киржач в три дорога когда есть дешёвый БОШ.
MaratZ
Dranik писал(а):

goran писал(а):

Светодиоды-то практически вечные должны быть


щас качество такое всей свето технической продукции что и светики светят как им вздумается.
maximk писал(а):

Скорее всего действительно раньше были более качественные стопари, а потом ВАЗ в поисках где бы сэкономить заказал стопари у другого производителя.

+1
maximk писал(а):

ЗЫ. Как-то у друга в более новой 14 заметил, что иконки БСК у него как-то светятся неравномерно, т.е. в центре ярче, чем по краям. Выглядит вообще не айс. И пищит реально противнее. У меня БСК светится равномерно, не сказать чтобы ярко (на солнце плохо видно), но по крайней мере ровно. Это я к чему - экономят на более поздних самарах не только тем, что чего-то не ставят, но и тем, что ставят фигню.

+много,
заметил тоже что последние Самары все или практически все идут с фарами головного света БОШ, как известно нам БОШ стоит дешевле прилично Киржача, опять таки экономия lol1 зачем заказывать Киржач в три дорога когда есть дешёвый БОШ.


Со всем согласен! Но Бош помоему светит лучше. Гдето про сравнение фар уже тема была!
Dranik
MaratZ писал(а):

Но Бош помоему светит лучше. Гдето про сравнение фар уже тема была!


сошлись на том что у кого стоит то и светит лутше Wink
По мне так Киржач светит есно у меня он и стоит hehe
Но факт фактом что завод стал экономить безбожно на всём,
ещё вспомнил:
раньше всегда радик двигла шёл только Дааз
щас же и у меня уже стоял Комплект-ЭЛТД галимое Хавно и бежит галимо у всех cry
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Но Бош помоему светит лучше. Гдето про сравнение фар уже тема была!


сошлись на том что у кого стоит то и светит лутше Wink
По мне так Киржач светит есно у меня он и стоит hehe
Но факт фактом что завод стал экономить безбожно на всём,
ещё вспомнил:
раньше всегда радик двигла шёл только Дааз
щас же и у меня уже стоял Комплект-ЭЛТД галимое Хавно и бежит галимо у всех cry


Кстати про радик так и ест у самого такой третий уже стоит. При том, что первый не бежал, но сдох вентилятор охлаждения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы