Страница 1 из 3
Ninja
Добрый вечер, уважаемые знатоки-форумчане!

Интересует следующий вопрос:
- Какие подшипники ставят с завода? Чьего производства?

Машина 2002 г.в., задние ступичные при замене развалились нахрен, стояли какие-то белорусские... Есть подозрения, что я сейчас поставил третий комплект ступичных... Smile
Ninja
Товарищи, поактивнее... Не меняли что ль на своих лошадках ступичные??? На моей стояли белорусские, пыльники были коричневого цвета, с кат номером и надписью Belarus или Belorussia, точно не помню. Сфоткать не смог, грязные руки были да и фотик в машине, а машина на подъёмнике была... А потом и забыл про них...

Что приблизительно в 2002 году ставили на самары? Подшипники SKF и VBF?

В принципе, до передних ступичных я ещё не добрался, но их точно не выкину и сфоткаю обязательно. Чую, что и передним пизнес настал, но люфта пока нет. Поэтому хочу поменять.
raven_
Сколько видел "родных", были СПЗ.
dvm99i
Ninja писал(а):

Что приблизительно в 2002 году ставили на самары? Подшипники SKF и VBF?


Ну уж точно не SKF! Smile
Единственный SKF стоял у меня в генераторе.
Мне машина досталась с меняными задними, поэтому не скажу, что было. После я сам ставил разные. ВПЗ (он же VBF) - ещё более-менее. На данный момент у меня стоит один СКФ уже два года, но что-то он шумит уже, хотя люфта нет, поэтому не меняю. Но возможно, что он роликовый, потому и шумноват. Кстати, есть и наши (кажется самарские) роликовые с зелёным сальником. Мне он попал,когда зад. ступицу покупал всборе. Хороший подшипник и тоже шумноват, поэтому с толку сбивает Smile . Я думал, что он "гавкнул", а когда снимать стал, увидел ролики, перебрал его, смазал и собрал всё назад. Сейчас в ЗИПе лежит. Если что, то менять буду им.

Ninja писал(а):

Чую, что и передним пизнес настал, но люфта пока нет. Поэтому хочу поменять


И не трогай, катайся! Тока время от времени проверяй люфт. Скорее всего там стоят очень хорошие самарские подшипники с двойными !!! сальниками (т.е. с каждой стороны по два, всего 4) Мало ли, если разглядишь, у них сальники чёрного цвета.
У меня один всё ещё родной такой стоит (почти 100 тыс км), а второй я поменял в прошлом году, да и то после того как в хорошую яму влетел на скорости.
GSVNN
Ninja писал(а):

- Какие подшипники ставят с завода? Чьего производства?


VPZ 6Y-537906E1. Повидимому отсюда www.vpz-st.ru
dvm99i
GSVNN
9 лет назад много чего другого было, та что не факт, что ВПЗ. У меня и выжимной стоял арзамасский (АПЗ-20) - работал так тихо, что я и не знал о его существовании. Заменил вместе со сцепой и пожалел.
Eddi
А П З - 20 в Курске находится Pardon
Ninja
Хрен знает, сколько точно машина пробежала... Задние подшипники - как минимум уже третий комплект, поставил наши "Волжский стандарт" вроде того, это всё, что из наших было в магазине, 550 руб./шт., с зелёный пыльником, хотя это ни о чём не говорит...

Если будет возможность, прикуплю у офф. дилера подшипники VBF...
*leha*
VBF Вологда
Ninja
*leha* писал(а):

VBF Вологда



Ну да, они самые. Только оригинал днём с огнём не сыщешь... Может через дилера получится...
*leha*
Ninja писал(а):

Только оригинал днём с огнём не сыщешь... Может через дилера получится...


забей. ставь самарские. дешевле. вологда не панацея. у меня на 15 тыках залюфтил. выбил, забил самаский, до сих пор езжу. вологоский роликовый, типа надёжный, а на деле хз
Ninja
*leha* писал(а):

Ninja писал(а):

Только оригинал днём с огнём не сыщешь... Может через дилера получится...


забей. ставь самарские. дешевле. вологда не панацея. у меня на 15 тыках залюфтил. выбил, забил самаский, до сих пор езжу. вологоский роликовый, типа надёжный, а на деле хз



Так в магазине и не найдёшь оригинал... Тем более в Москве, где торгуют одни упыри всяким хавном, думая о толщине своего кошелька и овальности своей свиной ряхи...

Поживём - увидим, но передние ступичные - ох, как не хочется менять... Надоело уже, надо сделать передышку...
*leha*
Ninja писал(а):

Так в магазине и не найдёшь оригинал...


да кто самарский подделывать будет? он и так копейки стоит. я всегда самарские ставил и не жаловался
dvm99i
Eddi писал(а):

А П З - 20 в Курске находится



Ну, пардон, мжет перепутал... Но подшипник- вещь!

Ninja писал(а):

но передние ступичные - ох, как не хочется менять...


Дык и не меняй без нужды...
Тритонио
Чот совсем сбили с толку...
Вроде на ступицах шариковые подшипники?
На хрена ставить роликовые?
dvm99i
Тритонио писал(а):

На хрена ставить роликовые?


Это не колхоз. У меня даже в мурзилке они указаны как штатные вместе с шариковыми (или-или).
Вот в этой ступице роликовый стоит по умолчанию http://avtopasker.ru/goods/2512.htm

Эти роликовые нерегулируемые с так называемым гарантрованным натягом.
raven_
dvm99i писал(а):

Эти роликовые нерегулируемые


Шариковые какбэ тоже нерегулируемые Wink
dvm99i
raven_
это чисто в акценте роликовых
Сергей 22
VBF у меня были. Ну слева так же заводской трудится. справа так же VBF поставил.
Ninja
Сергей 22 писал(а):

VBF у меня были. Ну слева так же заводской трудится. справа так же VBF поставил.



Спереди я пока не знаю, какие подшипники стоят, как загудят-залюфтят... так и придётся узнать... Wink Но судя по задним, сдаётся мне, что там тоже уже не заводские...
Судя по всему сделанному на этой машине... это как надо было ездить, чтоб так её изнасиловать... Кажется, что владелец клал болт на неё по полной программе...

А не подскажете, что за подшипники под шильдиком "Волжский стандарт"? Они с зелёненькими пыльниками? Случаем, не самарские ли СПЗ?
Дядя Ваня
самарские должны быть
Bromal
Вчера поставил АТ.
Родной загудел!
Ninja
Сзади я и поставил "Волжский стандарт", вроде самарские, как я уже описывал.
Ninja
Старожилы, подтягивайтесь, пишите, у кого родные сколько отгудели... Smile
dvm99i
а смысл? Всё равно ты такие подшипники уже не найдёшь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы