Страница 12 из 37
х123ас
AnD295 писал(а):

А че керосин уже не катит для пролива камеры?


да сейчас у него нет там клапанов, они ессно не притёрты, какой кероситн, он пока его зальёт там половина вытечет.


нефиг и#@ть мозги, брить на 1.2. будет степень больше расчётной - ну и хорошо, меньше - тоже терпимо.
AnD295
На 16 ве столько сбрить разве можно?

Кстать притереть и засухарить 4 клапана это не такая большая проблема. зато можно точно пролить
Serg_x
х123ас писал(а):

AnD295 писал(а):

А че керосин уже не катит для пролива камеры?


да сейчас у него нет там клапанов, они ессно не притёрты, какой кероситн, он пока его зальёт там половина вытечет.


нефиг и#@ть мозги, брить на 1.2. будет степень больше расчётной - ну и хорошо, меньше - тоже терпимо.


Пролил одну камера при помощи шприца. Новые непритертые клапана держат масло идеально.
Результат - 35.5

Думаю срезать около 0.9.

Завтра при помощи листа в клеточку прикину соотношение площадей и посчитаю точнее.
Сбрить можно около 1 мм. 1.2 - это уже предел настолько что тарелки клапанов будут торчать под плоскость. К тому же боюсь если много сбрить, клапана в цековки попадать не будут. Пока ориентируюсь на 0.8-0.9 мм. Завтра буду мудрить с площадью.
Да кстати сегодня за 5 часов башку прошел шарошками и шкуркой. В общем процесс запила окончен. Завтра отвезу на шлифовку.
х123ас
AnD295 писал(а):

На 16 ве столько сбрить разве можно?


Думаю да, как раз до сёдел достанет. Хотя я бы этого не делал, вдруг потом чё с башкой - куда фрезеровать её?
Serg_x
Остановился вчера на этом Smile



Serg_x
Adelko
ж#@а какая-то 63
Serg_x
Ars Longa
Щас я эту жопу уже по клеточкам считаю Smile
Alex_21124
Serg_x
Ты так не посчитаешь ни как точно...
Могу предложить так:
1. Заполняешь камеру жидкостью полностью. Кусок пенопласта ровного отправляешь в плавание и засекаешь на сколько он выпирает.
2. По проге считаешь какой обьем камеры тебе нужен, этим обьемом заполняешь камеру и тот же пенопласт пускаешь плавать и засекаешь на сколько он выпирает в этот раз.
Разница найденных величин и будет ответ на твои мольбы.

Намного точнее получится.
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Намного точнее получится.


Alex_21124 писал(а):

Могу предложить так:

1. Заполняешь камеру жидкостью полностью. Кусок пенопласта ровного отправляешь в плавание и засекаешь на сколько он выпирает.

2. По проге считаешь какой обьем камеры тебе нужен, этим обьемом заполняешь камеру и тот же пенопласт пускаешь плавать и засекаешь на сколько он выпирает в этот раз.


Ну попробуй-попробуй. По точности это тоже самое что перекрытия штангенциркулем выставлять. Даже еще хуже, т.к. все измерения на глаз.

Так я уже посчитал. Если где то и есть неточность то и хрен с ней.

DSC08420.JPG
Описание:
Размер файла: 125,18 KB
Просмотрено: 914 раз(а)

DSC08420.JPG
Alex_21124
Так посчитать невозможно, так как фигура не идеальная и только напоминает полусферу.

И на глаз я не предлагал.
В пенопластик ткни какой-то уголок, что бы получился будто кран, который хочет поднять груз с плоскости гбц hehe
И до него меряй.

То что ты придумал идиотизм чистой воды, и если тебе и повезет то даст только очень приблизительную цифру.

Сам должен понимать что измерять обьем квадратиками - чушь.
diimm
тер похожа на жопу грузина 63
maclein
боьше похоже на это как в газетах эти числовые кроссворды ))))

я отстал от темы малец, а чё ищем то? на сколько брить гбц чтоб поймать нужную сж? или чё? можно вкраце!!!
Serg_x
Alex_21124 писал(а):


Сам должен понимать что измерять обьем квадратиками - чушь.



Чушь - это то что ты предлагаешь! Как я выдержу прямой угол между твоей иголочкой? Как выставлять башку горизонтально? По уровню и тоже на глаз?

Ты даже не врубился что именно я считаю квадратиками! Причем тут объем когда я считаю площадь? Такой способ измерения площади сложной формы еще в школе тренировали

Alex_21124 писал(а):

фигура не идеальная и только напоминает полусферу


Потому это и считают клеточками. В пределах одной маленькой клетки изогнутая линия - это почти прямая. Поэтому зрительно легко определяется в каком соотношении эта клетка ей делится.


В общем та я уже все посчитал. Если убирать с башки 4 куба то это будет всего 0.3 мм по высоте.

DSC08421.JPG
Описание:
Размер файла: 183,39 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

DSC08421.JPG
01.jpg
Описание:
Размер файла: 46,15 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

01.jpg

Последний раз редактировалось: Serg_x (03 Августа 2011 12:40), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
maclein писал(а):


я отстал от темы малец, а чё ищем то? на сколько брить гбц чтоб поймать нужную сж? или чё? можно вкраце!!!


Ога. Считаю какую часть площади гбц занимает непосредственно камера сгорания и по найденному соотношению и известному объему камеры определяю сколько снять чтобы убрать лишние кубики.
maclein
если так досконально, то и прокладку пробную купи обожми и промерий
Serg_x
maclein писал(а):

если так досконально, то и прокладку пробную купи обожми и промерий


Да не мне в принципе пофиг на точность. Со степенью хотелось бы попасть между 10.8 и 11.
То что получилось как раз с запасом как в одну так и в другую сторону. Так что буду снимать 0.3.
Если снимать 0.35 то получается ровно 11 СЖ.
х123ас
правильный метод с клеточками, я чет даже забыл про него. Все правильно сделал
Alex_21124
Serg_x писал(а):

Как я выдержу прямой угол между твоей иголочкой? Как выставлять башку горизонтально? По уровню и тоже на глаз?



Тебе нужна разница величин, поэтому ровный угол тебе не нужен, а вот уровень нужен.

А вот зачем ты считаешь площадь для меня загадка.
0.78 это что, высота нашей полусферы?
maclein
п.с.
тюнингу таза учат со школьной скамьи))))
Adelko
Я не могу понять логику высчитывая. Нужен ведь объем? Я правильно понимаю? Форма камеры разве полусфера? Как высчитывается то насколько клапана торчащие в камеру на себя берут? Вобщем способ мне представляется крайне сомнительным.

Или учитывая малую величину срезания мы принимаем за цилиндр форму кс и так высчитываем объем?
Alex_21124
Ars Longa писал(а):

Или учитывая малую величину срезания мы принимаем за цилиндр форму кс и так высчитываем объем?



Как я понимаю именно так он и делает.
Но это не правильно
Serg_x
Alex_21124 писал(а):


А вот зачем ты считаешь площадь для меня загадка.
0.78 это что, высота нашей полусферы?


1 ("единица") - это общая площадь сечения цилиндра в горизонтальной плоскости.
0.78 - это часть, занимаемая сечением камеры гбц
соответственно 0.22 - это часть занимаемая сечением плоскости гбц.

Нам нужно найти 0.78 площади от круга с диаметром 82.5. Это будет площадь камеры. Какой объем снимать мы знаем. Поэтому просто высчитываем площадь и делим не нее объем. Находим высоту.
х123ас
Alex_21124
имея цифры о площади, расчитать сколько нужно фрезернуть не составляет проблем
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Как высчитывается то насколько клапана торчащие в камеру на себя берут? Вобщем способ мне представляется крайне сомнительным.


Ты предлагаешь башку перед шлифовкой засухарить и клапана тоже срезать если торчат? Smile

Ars Longa писал(а):

Или учитывая малую величину срезания мы принимаем за цилиндр форму кс и так высчитываем объем?


Форму камеры при расчете площади я считаю как она есть. Эксиз снял прямо с головки. При одном допущении - что при срезании малой высоты сечение плоскости (то есть соотношение площадей) остается неизменным. По факту так оно и есть т.к. стенки камеры на небольшой высоте почти вертикальны.

Последний раз редактировалось: Serg_x (03 Августа 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы