Страница 12 из 13
g8o8r8
Какая то детская демогогия..... Я имел ввиду не универсальную модель, а просто инвертор например этот SSVA-160-2 или этот SSVA-270, цена на которые в два раза ниже чем на универсальные модели. И если денег не очень купить сначало то что выше, а затем подкопить и приобрести SSVA-PU-2. Что будет на 1000 гривен дешевле. 3950 + 1250 = 5200 и 6350 ..... однако. Странные у вас понятия. Производитель и тот подумал о нас выпуская эту линейку, а ВЫ тупите.
Ну сваришь ты свое тачко, надо будет ворота прихватить или уголок какой, а сварка не тянет, взял бы другой, а этот куда девать,, - имелось ввиду именно совет приобрести то что и советовал как универсальный агрегат, но по частям.

Вы bartolo, советуете то же что предложил я, только демогогии больше.
kit12
g8o8r8 писал(а):

Какая то детская демогогия..... Я имел ввиду не универсальную модель, а просто инвертор например этот SSVA-160-2 или этот SSVA-270, цена на которые в два раза ниже чем на универсальные модели. И если денег не очень купить сначало то что выше, а затем подкопить и приобрести SSVA-PU-2. Что будет на 1000 гривен дешевле. 3950 + 1250 = 5200 и 6350 ..... однако. Странные у вас понятия. Производитель и тот подумал о нас выпуская эту линейку, а ВЫ тупите.
Ну сваришь ты свое тачко, надо будет ворота прихватить или уголок какой, а сварка не тянет, взял бы другой, а этот куда девать,, - имелось ввиду именно совет приобрести то что и советовал как универсальный агрегат, но по частям.

Вы bartolo, советуете то же что предложил я, только демогогии больше.


Такс, вы меня тут не запутывайте. pst lol1 Тогда сразу так и пишите.
g8o8r8 писал(а):

Я имел ввиду не универсальную модель, а просто инвертор например этот SSVA-160-2 или этот SSVA-270

Иначе как я пойму о чем вы думаете? Я вообще советовал ТСу купить электродную, потому что у него мало денег. Электродная сварка ссва 160 сама стоит как полуавтомат от ресанты. Харьковские сварочники берут профи, им главное качество шва и беспроблемная работа, они не новички, берут либо проволоку либо электрод. Протяг компромис, с ним будет хуже варить, это как с универсальным клеем, клеет все но не очень, от ты представь как на автосервисе будут с протягами возиться. Простому гаражнику любителю харьковские дороги. Брать или на проволоку 160А или электрод, чтоб 4 тянул. Ресанты бюджетное решение.

Последний раз редактировалось: kit12 (13 Май 2013 23:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Trihka
Буду варить алюминий,у нас никто не занимается этим делом.
kit12
Trihka писал(а):

Буду варить алюминий,у нас никто не занимается этим делом.


Теперь все дырявые картера твои.
Trihka
Ну не только картера,есть много и других дел.....у меня много всего,станки есть пр..
Neonl
Привет всем!

Не знаю в том ли разделе пост, хотя пойдет и для гаража. Как ни как доп оборудование Smile

В общем, скажу так, опыта нет в плане переварки кузова, но надоело искать где подешевле, ждать, пинать и т.д. Да и косяки частенько в работе кузовщиков встречаются. Подумываю о покупке полуавтомата. Как бы и "полигон" имеется в виде 21099 с кучей мелких и средних проблем.

Как бы баллон, редуктор, шланги для газа имеются. Выбор по полуавтоматам пока по финансам не большой - есть 2 инверторных аппарата:
1. полуавтомат "Калибр СВА- 90А" (0,9кВт,30-90А,220В,0,6-0,9мм,22кг). ПА 20%. В комплекте дополнительно щиток. Цена 7 400 рублей.
2. полуавтомат EST MIG-160 160А инверторный с горелкой Бытовой. ПА 40% (с прайса). Цена почти 10 000 рублей.

По варианту №1 информации мало очень, отзывов нет. Но больше интересует на сколько хватит заявленной максимальной мощности.
По варианту №2 - конкретно такого не нахожу по сети...

Что посоветуете? Стоит брать 90А или лучше посмотреть помощнее?
Как бы это для себя, что то глобальное вряд ли варить буду. Ну и зарабатывать пока на нем не планирую(у меня в семье 3 стареньких ваза с небольшими и средними проблемами).
g8o8r8
Neonl
g8o8r8 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=329850

Свежатинка.


Спс.
Что то по поиску не нашлось.
PiraTT
bboyan хоть сам и сварщик, но последний раз этим занимался лет 7 назад и то на полуавтоматах и нибуя в инверторах не понимаю. Короче сварка понадобилась, в гаражах электричество так себе, хочу инвертор. Какую марку смотреть?
pavel74
PiraTT
Для кузовщины однозначно полуавтомат. Если сеть плохая -инверторный.
Варил Elitech 200- неплохо, дуга достаточно эластичная. Своя Ресанта 190 проф- здесь не все однозначно. Хорошо варит при больших значениях сварочного тока(для данного типа электродов), но вот в области малых токов или сварки тонкого железа есть вопросы. И если к переделкам своими руками не готов(есть в сети) то посмотри в сторону ресанты серии ПН.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Хорошо бы в магазине попробывать несколько аппаратов и выбрать тот, что понравиться больше.
Zippo2
У попа была собака....
pavel74
Zippo2 писал(а):

У попа была собака....


Новая модель? Троечка на каком минимальном токе горит? Капризный к сети аппарат?
Константин_EX
а за телвин что скажете?

пуско-зарядные у них ни чо так, на работе проблем не создавали.
mamba82
По сварке я профан..но есть желания научиться. Что посоветуете взять Ресанта 160 или ресанта 190. Варить планирую по хозяйству- ворота,в гараже там полки и прочее. Ну и по мелочёвки наберётся... каждый раз просить людей уже надоело самому.
хотелось бы что бы средненький был аппарат,что бы потом не покупать ещё один. вобщем не могу определиться

Безымянный.jpg
Описание: Характеристики
Размер файла: 123,69 KB
Просмотрено: 565 раз(а)

Безымянный.jpg
damp4
по хозяйству хватает чтоб четверкой иногда варил. а в основном приходится варить тройкой и двойкой. для этих целей судя по сравнительной таблице любой из этих пойдет.
pavel74
mamba82

Я б 190ПН взял. 190 - потому как запас по току, это для надежности. А ПН - это потому как от 140В в сети варит. А в гаражах сеть разная.
У мну вот испортилась. Включаю чайник и фен и вольтметр начинает казать 160-170В Pardon
mamba82
Ну что же, тогда да-возьму 190пн.Немного переплачу,зато получше.
Спасибо за совет. Drinks or Beer
Юрец_31RUS
Брал в январе РЕСАНТУ 220ПН за 7200 (сейчас уже в том же магазине стоит 8200), купил отдельно штекера и удлинил провода от старого транс-го сварочника, так как родные ну очень короткие. Сам варить не умею, а батя что только не варил и резал им в гараже и на даче - нарадоваться не может. Кстати ещё у РЕСАНТЫ довольно развитая сервисная сеть.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Взал 220 ПН с запасом, хотя тоже думал о 190, но разница в цене была не существенная. Для бытовых нужд (электрод 3мм) с таким током ПВ по инструкции составляет 100%.
damp4
стоит сразу купить метров 25-30 кабеля КГ 2*2,5 и вилку-штепсель качественные, всё это вставить в удлинитель на катушке вместо того, что на нем намотано производителем( 2*0, 75). для сварки или например, мойки - она вроде хуже работает при плохой сети.
g8o8r8
Ну вот и мой Welder4 приказал долго жить!
6 лет по сроку использования с момента покупки. У сколько им сварено!? - окупил себя много .... много раз.
Работал им и от генератора и зимой.....

Вышел из строя без предупреждения Smile Хотя более 3.2 электродом не варил.
Вскрытие показало - пробой выходного силового моста. Конструкция и ремонт...... правильно пишут - наскоком не получиться. Даже при наличии ремкомплекта (диоды). Да и статистика послеремонтной эксплуатации плачевна.
Отсюда вывод:
не брать аппараты у которых клеммы расположены вертикально и не симетрично относительно центра панели, как на моем.

Конечно буду пытаться отремонтировать.
Начало 2008года ..... и 2014 год ...... выбор моделей несравненно шире.
Это и хорошо и плохо.

Дикие деньги платить не собираюсь. Хочу уложиться не более 15тыс.
Отсюда:
http://www.enargit-pul.ru/goods/17801071-svarochny_invertor_strat_200u?r_page=3
http://www.enargit-pul.ru/goods/20502005-svarochny_apparat_invertor_tsiklon_vudi_181
http://hitachi.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/w200/#utm_source=sravni&utm_medium=price&utm_campaign=silovaya_tehnika&utm_content=svarochnoe_oborudovanie|hitachi|132082&utm_term=132082
http://www.foxweld.ru/cat/svarochnyy_invertor_foxtig_1600dc_pulse.html

Пока рулит старенький транс ..... ну и жрет же он!!!!!
Забытые оЧуЧения!
Константин_EX
Здарова всем.

Вчера счетчик электрики в гараже ставил, я его спросил про максимальную мощность, которую выдержит местная проводка. Ответил что 4,5 кВт.

Вообще реально найти сварочник полуавтомат, для кузовного ремонта, при таком лимите мощьности?
ПавелР
Дарова...
Константин_EX писал(а):

Вчера счетчик электрики в гараже ставил


Что,ж за счетчик?Сейчас новые до 60 Ампер,например Меркурий 201 ток 5-60 А,а это поболе 4.5 кВт,может тебе автоматом ограничили-25Ампер поставили.
Хотя выдерживать должен,полуавтомат меньше "берет",чем инвертор.
infeligo
Константин_EX писал(а):

Вообще реально найти сварочник полуавтомат, для кузовного ремонта, при таком лимите мощьности?


Естественно.. Железо то тонкое.
pavel74
Константин_EX

Включи чайник 2-х кВт - ный в розетку и замерь напру в свободной при этом.
Константин_EX
pavel74
у меня нет чайника Smile но принцип понял.

как нагрузку найду, замерю мультиметром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы