Страница 1 из 1
GRAVE_
Ехал по трассе по хорошей дороге, две полосы в одну две в другую дорога разделена, там что то типо моста. На посту тормознули показали фотку, скорость 145км/ч И как оказалась это населённый пункт. В протоколе написали не 145 а 124 т.е превышение на 64км/ч Но фоток на разбор отправлять они соответсвенно не будут. Тут только что вспомнил что за превышение по фотокамере не лишают, а максимум выписывают штраф или же это только в тех случаях когда штраф пришёл по почте? Меня же тормознули на посту фотку показали на экране монитора, пост где то через 500-700 метров после камеры.
21106
GRAVE_ писал(а):

Тут только что вспомнил что за превышение по фотокамере не лишают, а максимум выписывают штраф или же это только в тех случаях когда штраф пришёл по почте?


да, если быть точнее, то только в тех случаях когда нарушение зафиксированно устройством работающем в автоматическом режиме

P.S. Даже если такое нарушение зафиксировал сотрудник полиции, то не обязательно лишат, завист от прошлых "грехов", если штрафов мало, то выпишут еще один, если много, то посчитают как отягчающее обстоятельство, и могут лишить ВУ
N.E.
И чем закончилось-то?Лишили?И как это вместо 145 124 написали?
GRAVE_
21106 За три года у меня штрафов 5-6 было, 2 последних пока не оплачены, надо бы оплатить)
Расскажи ещё пожалуйста о том как эта процедура происходит о чём будут говорить на разборе что будут спрашивать и кто там будет?

N.E. скинули скорость что бы потом меньше проблем было, сам понимаешь где превышение на 64 а где на 85
21106
GRAVE_ писал(а):

2 последних пока не оплачены, надо бы оплатить)

лучше бы

GRAVE_ писал(а):

Расскажи ещё пожалуйста о том как эта процедура происходит о чём будут говорить на разборе что будут спрашивать и кто там будет?

не знаю как в двух словах это объяснить. По-хорошему, если не лезть в бутылку и не спорить с ними, то скорее всего будет минимальное наказание и дело в суд не пойдет. Но к сожалению, все будет зависит от настрояния человека принимающего решение.
Oscar Torresola
Дык суд же будет или нет?

если суд, то стандартно. Говорить без машины никуда, она мне хлеб приносит, не отбирайте хлеб на 4 месяца, у меня маленький ребенок и в таком духе примерно. Слова зависят от обстоятельств )) Давить на жалость Wink
GRAVE_
Oscar Torresola Разбор полёт полётов в гаевне назначили на пятницу, надеюсь без суда обойдется)
21106
Oscar Torresola писал(а):

Дык суд же будет или нет?


в данном случае не обязательно, т.к. возможен штраф

Oscar Torresola писал(а):

Говорить без машины никуда, она мне хлеб приносит, не отбирайте хлеб на 4 месяца, у меня маленький ребенок и в таком духе примерно. Слова зависят от обстоятельств )) Давить на жалость Wink

Да правктически бесполезно, такое поведения обычно наоборот настраивает против. но как верно было сказано, все зависит от обстоятельств
Oscar Torresola
ясно ) по рассказам бывалых, думал суд решает - либо штраф, либо лишение. Ладно, понял
Verbludov
GRAVE_ писал(а):

В протоколе написали не 145 а 124

именно в протоколе??? а не в постановлении???
GRAVE_ писал(а):

Но фоток на разбор отправлять они соответсвенно не будут..

вообще-то будут
GRAVE_
[quote="Verbludov"]
GRAVE_ писал(а):

В протоколе написали не 145 а 124

именно в протоколе??? а не в постановлении???
да, в протоколе
Verbludov
т.е. ты сказал, что не согласен...теперь будет разбор в гаи...потом, вероятно, суд...ты реально-то сколько ехал??...я чет не совсем понял смысл такого поведения...шансов на благополучный исход у тебя очень мало..... нету, я б сказал....если те нужны права, то нужно было на месте с гаишниками решать , или слюнявить, или шоб хоть штраф написали...не пойму, на что ты расчитываешь?
GRAVE_
Verbludov писал(а):

т.е. ты сказал, что не согласен...теперь будет разбор в гаи...потом, вероятно, суд...ты реально-то сколько ехал??...я чет не совсем понял смысл такого поведения...шансов на благополучный исход у тебя очень мало..... нету, я б сказал....если те нужны права, то нужно было на месте с гаишниками решать , или слюнявить, или шоб хоть штраф написали...не пойму, на что ты расчитываешь?


Нет ты не прально понял) гаишник сам мне в протоколе написал эту скорость
Verbludov
ды эт я понял. это он, наверно, чтоб не сильно усугублять...мол за превышение на 64 мож еще и штраф получится, а если на 85, то точно лишение...хрен его знает....в любом случае, отмазаться до полной невиновности шансов мало
GenarёkK
А где попался?
И вообще разницы не какой, хоть 64,хоть 85 все равно лишение.
Хотя на первый раз могут дать штраф.
Цитата:

Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч ст12.9 ч.4
от 2000 до 2500
или лишение прав на 4-6 мес

S4astliff4ik
Каков итог? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы