Страница 4 из 7
STM
ЮБА
dimm33 писал(а):

а цилиндры могут вылезти?

В смысле поршни. Без фанатизма. Smile Лучше вдвоем.
Передние чистил не вынимая из цилиндров. Выдавил по максимуму, почистил, вдавил.
MaratZ
ЮБА писал(а):

MaratZ писал(а):

Как проверить задние цилиндры?

На домкрат поднимаешь и тормозишь. Для начала.
Ну а ход и пр. снимаешь барабан.


Если колдун глючит это не вариант.
ЮБА
MaratZ писал(а):

Если колдун глючит это не вариант.

Так вроде про цилиндры спрашивал. А колдун глючит - меняй. все равно придется.
Biger015
MaratZ
Меняй цилиндры и колдун! Нечего кроить и гадать, цилиндры задние быстро закисают из-за того же колдуна, а если колдун не работает, то еще быстрее, ибо поршни при этом не ходят нормально, при стоимости запчастей на 1килорублей все вместе, не вопрос. Главное отрегулировать колдун потом правильно! Поставить "Как было" для колдуна это только начальная регулировка, ибо задняя подвеска со временем "садиться" и как было на заводе уже не встанет.
MaratZ
Снова я со своими тормозами Wink
ПОМОГИТЕ от чего педаль может быть упругой и тормоза не эффективными? Передние тормоза в порядке (направляющие смазанны цилиндры рабочие, колодки были TRW поменял ради пробы на Феродо, все тоже самое. шток колдуна ходит зазор 2 мм. Тормозуха нигде не течет.) А не может это клапан(обратный) на вакуумнике глючить?
Холостые в норме, шипения нет. Всю голову сломал уже с этим тормозами. Хочется ездить на исправном авто.
При снятии барабанов, под пыльниками цилиндров было по 5-10 капель чегото похожего на тормозуху. Внутри барабанов сухо и много пыли от колодок. Износ вроде равномерный.
передние цилиндры утапливал руками. При замене колодок педалью нормально выходили.
Если на незаведенной машине нажимать на педаль тормоза то она становиться жесткой. буквально ход 0.5-1 см. Но при заводке проваливается. Вот думаю сегодня обратный клапан на вакуумнике поменять.
rg-45
MaratZ писал(а):

Но при заводке проваливается.


всё правильно,вакумник начинает помогать давить на шток ГТЦ.
MaratZ писал(а):

от чего педаль может быть упругой и тормоза не эффективными?


воздух в системе.
Biger015
MaratZ писал(а):

от чего педаль может быть упругой и тормоза не эффективными?


Воздух, именно он, зараза, сам только качал в субботу, вышел маааленький пузырек, один!!! из левого переднего колеса и все встает, как будто как якорь кинули при легком нажатии на педаль, ну и ручник на 2,5-3 щелчка сделал. А до этого как ватные тормоза были, хотя в апреле все качал досканально, жидкость не ушла ни на миллиметр за это время, течи нет, а откуда воздух-хз
Biger015
Еще добавить забыл, были передние ступичные в хлам, хотя не шумели вообще никак, после замены заметно лучше тормозить стало, видать диск уже хлябал и слишком сильно разводил передние колодки Pardon
MaratZ
в выходные еще раз прокачаю литрушкой тормозухи. Только вот думаю может импортной тормозухой прокачать?
rg-45
MaratZ писал(а):

Только вот думаю может импортной тормозухой прокачать?


жидкость она и в африке жидкость Smile главное чтоб не сжималась. hehe
Biger015
MaratZ писал(а):

Только вот думаю может импортной тормозухой прокачать?


Только траты лишние, у меня и с обыкновенной "черепашкой" все работает прекрасно, качать лучше "дедовским" методом с прозрачным шлангом надетым на прокачной штуцер и опущенным в баночку с тормознухой, а то многие сервисы сейчас качают просто открывая штуцеры и сливая тормознуху "на улицу", так обратно воздуха в систему легко втянуть. У меня при прокачке воздух был виден только на ярком свету в прозрачной трубке, если бы качал без нее, не узрел бы, так и решил бы что воздуха нет, и мучился опять и опять
MaratZ
Biger015 писал(а):

MaratZ писал(а):

Только вот думаю может импортной тормозухой прокачать?


Только траты лишние, у меня и с обыкновенной "черепашкой" все работает прекрасно, качать лучше "дедовским" методом с прозрачным шлангом надетым на прокачной штуцер и опущенным в баночку с тормознухой, а то многие сервисы сейчас качают просто открывая штуцеры и сливая тормознуху "на улицу", так обратно воздуха в систему легко втянуть. У меня при прокачке воздух был виден только на ярком свету в прозрачной трубке, если бы качал без нее, не узрел бы, так и решил бы что воздуха нет, и мучился опять и опять


спасибо за совет=) Всегда так и качал с помощью трубочки и банки с тормозухой.
Barakuda
"Дедовский" метод Рулит! rlzz
Biger015
Barakuda писал(а):

"Дедовский" метод Рулит!


А больше всего тем, что воздух в трубке видно, даже мельчайшие пузырьки, не ошибешься, да и баночку прозрачную желательно
Raptor
Мне заменили по гарантии левый задний тормозной цилиндр, тормоза прокачали. Теперь заднее левое блокируется раньше передних. Нужно заново всю систему прокачивать нормально?
Biger015
Raptor писал(а):

Мне заменили по гарантии левый задний тормозной цилиндр, тормоза прокачали. Теперь заднее левое блокируется раньше передних. Нужно заново всю систему прокачивать нормально?


Естественно, первым делом, а если не поможет то смотреть все остальное, колодки, цилиндры, колдун, но раз по гарантии, то скорее всего качать, причем как писал выше Smile
MaratZ
Сегодня тормознул на щебенке, колеса по осям блокируются равномерно. и перед намного раньше зада.
Но в выходные прокачаю все равно. Свежая тормозуха не повредит.
Biger015
MaratZ писал(а):

и перед намного раньше зада


Это то же не очень, должно быть небольшое запаздывание, еле уловимое, но быть, если прокачка не решит проблему, значит колдун надо чуток совсем подстроить, ручник на сколько щелчков настроен? домики не стоят, подвеска сток полный? не поднята хоть на сантиметр?
MaratZ
Biger015 писал(а):

MaratZ писал(а):

и перед намного раньше зада


Это то же не очень, должно быть небольшое запаздывание, еле уловимое, но быть, если прокачка не решит проблему, значит колдун надо чуток совсем подстроить, ручник на сколько щелчков настроен? домики не стоят, подвеска сток полный? не поднята хоть на сантиметр?


Ручник 5 щелчков, подвеска сток. Зазор увеличить?
Dranik
MaratZ писал(а):

Ручник 5 щелчков,


много.
до 2 делать смело.
ДюКЧ
а вот это кому как. бывает что одно колесо раньше притормаживает оттого и греется. кромь того колодки не стоят ровно, сталбыть будет изнашивацца быстрее. так что я солидарен с мурзилкой.
Dranik
ДюКЧ писал(а):

а вот это кому как. бывает что одно колесо раньше притормаживает оттого и греется


+1 в любом случае регулируем ручник и проверяем чтоб колёса задние крутились норм.
Biger015
MaratZ писал(а):

Зазор увеличить?


уменьшить, на 0,5-1 мм, померить зазор который сейчас есть и уменьшить на 0,5-1мм, если ничто другое не поможет, но это только после хорошей прокачки и регулировки ручника, 5 много, 3-4 сделай, с обязательной проверкой свободного вращения, без задеваний, задних колес, на домкрате, лучше 3 конешн, если колодки цеплять не будут
медведик
не совсем в тему но если колдун совсем выкинуть зад не будет через чур перетормаживать? перед 13 вентиля зад сток реанимированный( новые цилиндры,колодки),контура осевые. сейчас перед стабильно в юз уходит зад нет. ручник задолбался каждый месяц тянуть. на 4 щелчках уже не чувствую схатываний. насчет течек трудно чето сказать hehe дриснутая коробка все днище проантикорила своими соками)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы