Страница 3 из 6
-Viewer-
Vit59 писал(а):

Температура эксплуатации мбс резины -30 до +80 градусов по Цельсию!!


Когда теория расходится с практикой, ну ее в пень, такую теорию.

Vit59 писал(а):

используйте шланги из силиконовой резины


По штукарю за метр и минимальная партия катушка на 50 Smile... Вот как стану миллиардером - тогда и буду, а пока и Гейц меня вполне устраивает.
Vit59
-Viewer- писал(а):

По штукарю за метр и минимальная партия катушка на 50 Smile... Вот как стану миллиардером - тогда и буду, а пока и Гейц меня вполне устраивает.


facepalm Принципиально не читаем ссылки??? что я давал выше http://www.salers-technology.ru/primoymetr.html Цены вполне реальные
-Viewer-
Vit59
По ссылке вижу чайнийское дерьмо, рвущееся по границе штуцера. Такие шланги очень любят гонсчеги-тюнерасты за красоту, а других достоинств у них нет.
Vit59
-Viewer- писал(а):

Vit59
По ссылке вижу чайнийское дерьмо, рвущееся по границе штуцера. Такие шланги очень любят гонсчеги-тюнерасты за красоту, а других достоинств у них нет.


Возможно(сам не пробовал и народ вроде не жалуется https://vk.com/club45436337 ),но очевидно,тоже самое можно сказать и о вышеупомянутых топливных шлангах "Gates".Могу уверенно сказать только что наборы хорс сделаны из качественной силиконовой резины (проверено)но к сожалению тонкие шланги в них не входят.
-Viewer-
Vit59 писал(а):

тоже самое можно сказать и о вышеупомянутых топливных шлангах "Gates"


Нельзя. Гейц всё таки известная фирма. И хоть вся продукция тоже чайнийская, она по крайней мере не безымянная и какой-никакой контроль качества с ней проводится.
А из чего, кто и как делает красивый силикон - неизвестно. И не меняется ли технология производства от партии к партии.
Serg_x
-Viewer- писал(а):

Vit59
По ссылке вижу чайнийское дерьмо, рвущееся по границе штуцера. Такие шланги очень любят гонсчеги-тюнерасты за красоту, а других достоинств у них нет.


Вообще то по ссылке - армированные силиконовые шланги!
г@$но - это то что делает БРТ и вообще автоваз.
А китай уже далеко впереди.
Шатуны приора к слову - китай. Поршни тоже. Сцепление LUK китай, ремень Gates китай.
Vit59
-Viewer- писал(а):

Гейц всё таки известная фирма. И хоть вся продукция тоже чайнийская, она по крайней мере не безымянная и какой-никакой контроль качества с ней проводится.

По этому и существуют подделки
почитай на досуге http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202 Можно конечно купить у дилера оптовую упаковку,возможно там будет оригинал.Но то что продают на рынке лотерея,где с вероятностью 90% купите подделку.
-Viewer-
Vit59 писал(а):

По этому и существуют подделки


Купить настоящий Гейц в разы проще чем настоящий БРТ.

Vit59 писал(а):

почитай на досуге


Чего я там не видел? Smile Спора о том, какой ремень Гейц настоящий? Так они все гамно, что настоящий, что "левый". Ремни надо брать Континентальские, их, правда, подделывают тоже будь здоров, но найти подлинный особого труда не составляет. Жаль только шланги их малопопулярны.
Dranik
Vit59 писал(а):

Принципиально не читаем ссылки??? что я давал выше http://www.salers-technology.ru/primoymetr.html Цены вполне реальные


Патрубки эти хорошие, то что лучше нашего БРТ это факт, но вот ссылка то что ты дал, заказывать там никому не советую, просто категорически facepalm такой работы с клиентами нахер-нахер.
Я у них сделал заказ патрубков на 2115 на СОД, 27 февраля бабки были у них и только 11 марта они мне отправили, и то только после того когда я начал названивать каждый день , после оправки так же пришлось названивать чтоб узнать номер накладной, но это мелочи, пока я их заказал я думад поседею cry скинул даже фото им всех патрубков которые мне нужны ну чтоб уж дуракам всё понятно было, похеру, потом ещё раз эти фотки скидывал, в итоге вопрос убил lol1
у вас же патрубок расширительного бачка нового образца? facepalm при том что авто у меня 06года с термосом 08 и патрубок нужен 08 и даже фото дал и подписал.
Вот щас жду что приедет, но деваться некуда это самый оптимал по цене за такие патрубки , в остальных магах цена вообще коцмас и реально не понятно что за силикон, этот же силикон по ссылке отличный .
По цене только патрубки на СОД вышли в 3830р wwow и это ещё норм цена, заказал только потому что стоят пружинные хомуты ВАГ а патрубки БРТ уже начали дубеть спустя 2года Pardon
Serg_x писал(а):

г@$но - это то что делает БРТ и вообще автоваз.


+много Good
Dranik
Сегодня пришли патрубки силиконовые Солерс, ну патрубки конешно по виду мега надёжные Good , они походу больше на гидравлические походят по виду чем на тосольные pst
толщина стенок 5мм facepalm
На ощуп чуть жёстче чем БРТ но это и понятно, но вот кто их ставил тот однозначно говорит что силиконовые Солерс более стабильны при перепадах температуры, в жару не "киснут" и в мороз не дубеют, а ровно значит что тянуть хомут до одури не надо Good это у кого простые хомуты.
у кого хомуты самообжим тут ещё проще.
Serg_x
Dranik
Самообжимные могут не затянуться. Я в итоге их только на толстых патрубках и оставил. Тонкие они не смогли хорошо обжать.
Foland11
Serg_x писал(а):

Самообжимные могут не затянуться. Я в итоге их только на толстых патрубках и оставил. Тонкие они не смогли хорошо обжать.


Все обжимается прекрасно. Главное правильно подобрать эти пружинные хомуты. У меня они везде стоят, даже на вентиляции картера и шланге ВУТ. Я забыл про течи и продавленные шланги с 2012 года! Вещь! Smile

http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=1843842&postcount=62
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=1849530&postcount=71
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2453467&postcount=225
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2480636&postcount=230

Как подобрать пружинный хомут: http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2444948&postcount=223
Serg_x
Foland11
Я вообще про течи никогда ничего не знал. Узнал только когда хомуты эти поставил. Именно те самые по ссылкам и выписывал.
Foland11
Serg_x писал(а):

Foland11
Я вообще про течи никогда ничего не знал. Узнал только когда хомуты эти поставил.



Serg_x, ну не знаю, не знаю тогда. Сколько знаю людей, которые перешли на пружинные хомуты, все довольны на все сто. Я, как личный пример.
Dranik
Serg_x писал(а):

Самообжимные могут не затянуться. Я в итоге их только на толстых патрубках и оставил. Тонкие они не смогли хорошо обжать.


да у меня тоже есть такие сомнения,
на радик здоровые они ещё норм по мягкости , а вот тонике да пипец facepalm
но на тонких к примеру на дроссель и пароотвод у меня и не было самообжима потому что стоят щас Газовские патрубки facepalm которые новые то хрен чем прожмёшь а чуть постоят и вообще камень.,
а вот на бачок расширителя и на печку хомут Ваг 27 держит?
Serg_x
Dranik писал(а):

на радик здоровые они ещё норм по мягкости , а вот тонике да пипец facepalm
но на тонких к примеру на дроссель и пароотвод


Тонкие я имел ввиду печные, которые вроди около 18 в диаметре.
И да, резина на патрубках дубеет. Достаточно потом хомут один раз снять и поставить обратно - и он уже не обжимает как надо.
Dranik
Serg_x писал(а):

И да, резина на патрубках дубеет


да куйли г@$но БРТэшное он и есть г@$но bbbee денег просят как за крыло самолёта, а качество просто ахтунг facepalm
Foland11
Ребят, да все они прекрасно держат! И тонкие и толстые шланги. Ну что вы панику подняли! Я вам говорю как практик, а не теоретик. Smile
Dranik писал(а):

да куйли г@$но БРТэшное он и есть г@$но bbbee денег просят как за крыло самолёта, а качество просто ахтунг facepalm


Да, резина со временем старится, зимой дубеет, согласен. Но пока на рынке лучше БРТ шлангов, я про резину EPDM говорю, нет ни фига. Нормальные шланги (если не палево), они своего стОят. Я в 12 годе их менял все (так как переходил на пружинные хомуты), по сей день как новые. Smile
Serg_x
Foland11 писал(а):

Но пока на рынке лучше БРТ шлангов, я про резину EPDM говорю, нет ни фига


Есть:
1. Силикон
2. Заменители от ино (хоть с разборки)
3. Лузар на крайняк, но не все.
Foland11
Serg_x писал(а):

Есть:
1. Силикон
2. Заменители от ино (хоть с разборки)
3. Лузар на крайняк, но не все.



1. Это другой материал и об нем нет и речи. ))
2. Конфигурация не наша. Вариант для любителей колхозного тюнинха.
3. Основные шланги у них ни че, а вот мелкие без армирования (щас может исправили). На крайняк, да, пойдут. ))
4. Зачем все это мутить (кроме силикона, который на любителя), когда можно купить настоящие БРТ! )))

Последний раз редактировалось: Foland11 (25 Марта 2015 15:05), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Foland11 писал(а):

Я в 12 годе их менял все (так как переходил на пружинные хомуты), по сей день как новые.


Я тоже в 12или13 менял все на новые БРТ купленые у оф в связи с установкой пружинных хомутов Ваг, херли толку, эту зиму патрубки в -30 уже колом, и один патрубок на печку уже задубел и дал течь по самообжимному хомуту, пришлось менять этот грёбаный шланг.
Вот и БРТ facepalm , это г@$но я больше никогда брать не буду, потихоньку избавился во всех узлах от ихнего говна и рад этому Good

Foland11 писал(а):

когда можно купить настоящие БРТ!


нету его щас даже на самом заводе где его и производят cry
если у меня Таз 06года и пыльники заводские 9лет стоят да зашибись Good
только вот одно но машина купленая в 08 году уже пыльники на шрусах пошли в разнос на 3году Pardon , позже купленая калина пыльники 2 года и в помойку, и таких примеров куча,
ну если только конешно на завод уже левак из подвалов не тащут на конвеер . Pardon
Foland11
Dranik писал(а):

Вот и БРТ facepalm , это г@$но я больше никогда брать не буду, потихоньку избавился во всех узлах от ихнего говна и рад этому


Андрюх, мои шланги когда дриснут (если доживу), то тоже куплю силикон. Если честно, давно на комплект посматриваю. Smile
Dranik писал(а):

нету его щас даже на самом заводе где его и производят


А чьи же тогда на АвтоВАЗе сейчас ставят? Какого бренда?
Dranik
Foland11 писал(а):

А чьи же тогда на АвтоВАЗе сейчас ставят? Какого бренда?


тут один человек утвержадет что на завод БРТ идёт левак отсюда и беды facepalm
Foland11 писал(а):

мои шланги когда дриснут (если доживу), то тоже куплю силикон.


Я Андрюха к счастью поборол жабу и купил комплект Салерсов летом заменю , а то честно уже задрало всё это, уже и самообжим поставил и по началу вроде всё Агонь и морозы даже, но очень быстро почему то они стали дубеть Pardon
Foland11
Dranik писал(а):

Я Андрюха к счастью поборол жабу и купил комплект Салерсов


А меня не жаба мучит, цена меня не интересует. Мне мои шланги, которые пока в идеальном состоянии, это сделать не дают. )))
Dranik писал(а):

а то честно уже задрало всё это


Понимаю. Эти течки до бешенства доводят. Smile
Dranik писал(а):

самообжим поставил


Наверняка теперь пружинные хомуты нужны большего размера, стенки то у силиконовых толще. Как думаешь? Или ты на силовые будешь монтировать?
Dranik
Foland11 писал(а):

Наверняка теперь пружинные хомуты нужны большего размера, стенки то у силиконовых толще. Как думаешь?


пока не мерил, но те хомуты которые я брал на БРТ я их брал в притык, надо пробывать, если не полезут, то у меня чуть больших размеров тоже припасено.
Foland11 писал(а):

Или ты на силовые будешь монтировать?


на силовые не хочу, задрало меня эти кручения ключиком, тут хомут одел и пошёл дальше, секунды времени и никаких лишних движений Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы