Страница 1 из 1
humg
Здравствуйте. ВАЗ 21114 2005г.в.1,6 16 клапанов, пробег 59000 лопнул хомут на нижнем патрубке радиатора. Полез в яму менять, запасного не было и снял хомут с патрубка системы вентиляции картера и заодно глянул в этот патрубок. Сечение уменьшено вдвое отложениями. Я его снял помыл и поставил назад. Вопрос: Как чистить систему вентиляции картера на таком моторе, какая периодичность и т.д. В книгах я ничего не нашел.
Кот Матроскин
это про какой патрубок речь?
который сантиметра 3 в диаметре и виднеется спереди из-под ресивера?
serg_42
Кот Матроскин писал(а):

это про какой патрубок речь?



Видимо про этот:



ИМХО нефиг его вообще чистить.
А если уж и чистить, то приурочить это к снятию поддона.
Иначе вся эта грязюка забьёт маслоприёмник.
Vit59
humg писал(а):

Здравствуйте. ВАЗ 21114 2005г.в.1,6 16 клапанов, пробег 59000 лопнул хомут на нижнем патрубке радиатора. Полез в яму менять, запасного не было и снял хомут с патрубка системы вентиляции картера и заодно глянул в этот патрубок. Сечение уменьшено вдвое отложениями. Я его снял помыл и поставил назад. Вопрос: Как чистить систему вентиляции картера на таком моторе, какая периодичность и т.д. В книгах я ничего не нашел.


Вообще во всех книгах по ремонту есть "Регламент работ при ТО"
Если не нашли, Есть vfac Регламент работ при ТО для ВАЗ десятого семейства по пробегам 2, 15, 30, 45, 60, 75, 90, 105 тыс км
Пункт 2,25 Очистить и промыть детали системы вентиляции картера, включая дроссельный патрубок и регулятор холостого хода. Через каждые 60т км.
humg
Да этот патрубок. До этого 10 лет ездил на девятке 1,5 там это все просто: снимаешь клапанную крышку и там маслозадерживающая сетка, ее промыл в бензе и поставил назад, ну и патрубки все промыл и все. А здесь как к этой сетке добраться или тут какая-то другая конструкция
Serg_x
humg
Цитата:

А здесь как к этой сетке добраться или тут какая-то другая конструкция


Здесь сетки нет и чистить тут нечего кроме дросселя.
Масло у тебя - гумно.
humg
Да вроде нормальное масло полусинтетика Q8 беру на сервисе Вольво
Serg_x
humg
Че за Q8? Даже на лукойле таких отложений нет. Меняй эту бадягу. Тебе походу М8В впаривают 63
sveinung
да ладно...ставлю пузырь вискаря, что у каждого на этом патрубке и особенно на сгоне , на который патрубок накидывается - туча гумна supercool gpn
у меня вот ессо полусинь и от гумна не уберегся...когда полез чистить прикуел не мало Pardon
GPGriffin
высылай свой вискарь. 3 тыс. назад выбивал этот тройник, чтобы посадить на герметик - изнутри все было чисто. снаружи теперь тоже всё чисто.
sveinung
не вопрос Pardon
Mihalych78
а в самом шланге ершика маслоотделительного не наблюдается?
GPGriffin
его там и не должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы