Страница 1 из 1
leif
Имею 21122 (8 кл.) 8) пробег 25000 км, цвет "снежка" - почти всем доволен.
Very Happy
Хочу старую машину отдать жене :-D , а себе купить что-нибудь новое , может 2004 года выпуска, а может с кондиционером...

Сейчас присматриваю 21113 , 16 клапанник, цвет "снежка" или "жемчуг" , чтобы меньше мыть, скорее всего не люкс, неохота платить лишние 10 тр. только за необходимый (зимой - 4 мес.) подогрев сидений.

ВЛАДЕЛЬЦЫ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЖИВУТ ВАШИ УНИВЕРСАЛЫ ???
Как ведет себя задняя дверь, сильно ли пачкается заднее стекло ???
Можно ли ночевать , если припрет , разложив заднее сидение, при отсутствии хлама в багажнике?
qwwerty
Думаю лучше этот вопрос задать в "Десятом семействе"

А по поводу вопросов:
дверь ведет себя нормально, но замок надо регулировать ( в10-м семействе вопрос обсуждался, поищите)
Заднее стекло в дождь конечно засирается, но дворник же есть

Спать можно - при моем росте 175 см вполне нормально
steeve
Плюсы и минусы есть всегда. Наверное, как повезет. По крайней мере, по сравнению с другими представителями 10-го семейства? 2111 cамая функциональная. Лично у меня 2111 - самая удачная машина (из 4, которые у меня были).
leif
Господа!

НУЖЕН ЛЮКС ИЛИ НЕ НУЖЕН ???
Помогают летом ночью противотуманки или потрескались давно?
Греют зимой попогреи?
Работает зимой омыватель заднего стекла, т.к. зимой в нашу питерскую-московскую грязуку без омывателя заднее стекло на 2111 не очистишь! Не в пример кстати с 2112. Там омыватель почти не нужен.
steeve
Родные противотуманки не выдержали первой же зимы, - замена стекол. Помогают хорошо. Лампы Филипс Блю Вижн. Омыватель работает. Правда самостоятельно сажал шланг подачи жидкости на герметик, т.к. несколько раз слетал.

На этой машине ездил в командировки. За первые четыре месяца она прошла более 25 тыс. Сейчас больше 50 тыс. и, тьфу 3 раза, ничего не менял. А, правда, поменял по гарантии задний правый стеклоподъемник.

Обогрева сидений нет и, на мой взгляд, он не нужен.

Если еще есть вопросы, пиши, - постараюсь ответить.
A lex
Что-то ломается ,что-то работает. Здесь ,с 2111,тоже будешь почти всем доволен.Надеюсь ты не ждёшь от машины безотказности тойоты и ,как тут решили,"дутой" престижности Мерседеса.Скучно,блин.
qwwerty
Противотуманки я ставил сам - штатные бошевские с рифлеными стеклами и металлическим плафончиком для лампы. Ничего не трескается.
Подогрев сидений - вещь полезная, особенно в сильные морозы - начинает греть гораздо раньше, чем прогревается машина
CAIIIA_2111GTE
leif писал(а):

Господа!

НУЖЕН ЛЮКС ИЛИ НЕ НУЖЕН ???
Помогают летом ночью противотуманки или потрескались давно?
Греют зимой попогреи?
Работает зимой омыватель заднего стекла, т.к. зимой в нашу питерскую-московскую грязуку без омывателя заднее стекло на 2111 не очистишь! Не в пример кстати с 2112. Там омыватель почти не нужен.



1. попогрейки - пожалей жену и себя и дай бой простатиту (зимой здорово спасают эти грелки)
2. противотуманки - нужны, за два года ничего не трескалось
3. задний омыватель работает если залита незамерзайка (в противном случае из заднего бачка лучше воду слить, чтобы шланги не потрескались)
4. спать можно
5. для холодной зимы и стоянки лучше 8кл
6. для трассы и гаража на зиму - 16кл
7. намного удобнее садиться на заднее сиденье чем в 2110 и 2112 - стойка почти вертикальна
8. в люксе обивка приятная

Резюмируя - я советую обязательно люкс. Если зимой - стоянка, то 21110, если гараж или уверены в своих силах, то 21113 (но тогда уже можно с кондеем).

Удачи.
mi2000
Год владею 21113 накатал 30 тык Москва - Сочи - Саратов + каждый день на работу. Брал годичную с рук с пробегом 28 тык.
Главный недостаток - это отечественный автомобиль. Еще один это 10-ка со всеми характерными болячками. Хотя я с пониманием, терпимо отношусь к отечественным авто 10-ку Я не люблю (хотя она у меня ухожена и досаждает поломками и двигатель резвый , у меня была 9 -ка я ее любил, ездить на 9-ке приятнее. так сказать по ощущениям)
Главное преимущество - единственный отечественный переднеприводный универсал.
ИМХО еслибы на бале 9-й модели выпустили универсал его популярность превзошла бы все ожидания.
У меня в комплектации есть подогревы и летом они действительно не нужны, зато зимой ИМХО необходимы.
Теперь насчет кондиционера.
1. Груженая 21113 3 - е взрослых + двое детей + 60 кг груза, по трассе при обгонах "очень задумчивая".
2. Те отзывы (от владельцев и специалистов) которые я слышал о 16 кл. оборудованных кондиционером подтверждают мои опасения. Включение кондиционера нагружает машину так, словно она едет "в гору"
Говорят правда что это вина только заводской установки.
Те авто которые дооборудуются кондиционером в специализированных сервисах в результате получаются более динамичными. Как это проверить? Своим опытом ИМХО слишком дорого.
Den21113
mi2000
...ИМХО еслибы на бале 9-й модели выпустили универсал его популярность превзошла бы все ожидания.

Хе-хе...Уже выпустили!!! Морда девятки(2 места), а сзади белый короб огромный болтается(грузовой отсек). Уродец полный....

mi2000
....Груженая 21113 3 - е взрослых + двое детей + 60 кг груза, по трассе при обгонах "очень задумчивая".

Да все верно...Так как всего 90 лошадок...Да и тех думаю меньше из-за катализатора... Sad
Хотя попробуйте как-нибудь забыть про 5 передачку.. :-D Может резвее станет...Да и еще...иногда полезно делать диагностику датчиков и движка...Но в любом случае-машина становится резвой только на 4500-5000 оборотах...хм...

А вообщем машинка как повезет!-"Кому пряник достанется, а кому и кабачек подгнивший"... Sad
Главный минус-это отсутствие "низов" со стандартной прошивкой...
А так ничего особенного-машина, как машина, которая не стоит столько, сколько за нее просят в салонах...
forester 16v
Брал свой 21113 почти год назад, когда брал незнал что от неё ожидать (после прочитанного на форуме),но в результате машиной остался очень доволен, езжу каждый день в любую погоду, почти за год и 22000км - пока ниразу неподвела!(на расходниках не экономлю - может это и плата за безотказность машины). Единственное на этой неделе попал в дтп - врезультате чего неделю пешком и на общественном транспорте.
Подробный отчёт за год отпишу на десятом форуме в день годовщины - 8 марта.
alev
1. У 16-кл дольше чем у 8-кл прогревается двигатель.
2. Задняя дверь может открываться на ходу если неотбалансированы задние колеса.
3. "Прет" груженая 21113 лучше чем груженая 2112.
На 21113 главная пара в КПП я видел только 3,9 а у 2112 бывает 3,7.
leif
2 forester 16v

Мы , как я понимаю, из одного города
На какой заправке бензинчик предпочитете лить?
Где обслуживаетесь? Нравиться?

Буду благодарен за ответ Very Happy
forester 16v
leif писал(а):

2 forester 16v

Мы , как я понимаю, из одного города
На какой заправке бензинчик предпочитете лить?
Где обслуживаетесь? Нравиться?

Буду благодарен за ответ Very Happy


Сразу после того, как забрал машину из салона заправился на несте(95 Futura), заправляюсь только на этой станции т.к. на прошлой машине был инцедент с АЗС Балт-трейд после чего заправлялся три года подряд тоже только на несте и незнал никаких проблем с качеством топлива, а на этой машине решил неиспытывать судьбу. Может я и немного переплачиваю за литр, но зато незнаю никаких проблем, к тому же по карте постоянного клиента цена немного ниже.
По-поводу обслуживания, так кроме регламентированных серв.книжкой ТО-1, ТО-2, и т.д. - абсолютно ничего неломалось (мелкие дорабртки не в счёт т.к. они делаются исключительно для себя и своими руками, да и было их не так много), ТО прохожу на станции салона "ооо.СЕРВИС-АВТО"(сертциф. станция HYUNDAI motors), масло заливаю: в двиг. NESTE 5w-40 CityPro в кпп. тоже NESTE(маркировку непомню), все фильтра - MANNfilter.
Кроме недавно произошедшего ДТП, всё очень нравиться!!!!! :cool: :cool: :cool:
Ну вкатце вот и всё!
Troll
alev писал(а):

1. На 21113 главная пара в КПП я видел только 3,9 а у 2112 бывает 3,7.



А в чем различие для обычного водилы???????????????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы