Страница 6 из 6
Serg_x
Adelko писал(а):

Кстати как себя проявляет твой первый тюнинх балки: поперечные тяги-упоры ? все суперработоспособно, сварка нигде не потрескалась не отвалилась?


Нет, все четко. Только ржаветь начала Smile
Djumajy
х123ас писал(а):

Ну сток то да, я не сток? Wink А что там его обслуживать, ты глушитель часто снимаешь что ли? Я снимал только на техосмотр, а так чё туда лазить?


я вообще не парюсь на счет глушака у меня самопальный сток , местная контора мутит с любого металла какого захошь ... наверно и с алюминия могут сбацать lol1 третий год стоит не оторжавел, наверно зря я с 2 мм стали заказал ROFL только я из за веса глушака резинок по двое ставил для перестраховки
Dranik
Adelko писал(а):

Кстати как себя проявляет твой первый тюнинх балки: поперечные тяги-упоры ? все суперработоспособно, сварка нигде не потрескалась не отвалилась?


от себя скажу, что уже год на усилителях Креатек, балка целая, все швы целые. Wink
Adelko
Кстати. В чем смысл крепления на болт со стороны ступицы? Почему как и на краю косынке в этом месте так же на сварку не посадить?
Dranik
Adelko писал(а):

В чем смысл крепления на болт со стороны ступицы?


дак у Креатека усилители впринципи на болтовом соединении что и со стороны косынки что со стороны ступицы,
хош приварить? берём трубу и привариваем и никакой Креатек ненужен.
Adelko
Ну вот когда серж делал, он же со стороны косынки на сварку посадил, а со стороны края балки - на болт. Вот именно в этом месте есть какая-то разница на болт делать или на сварку?
Dranik
Adelko писал(а):

Ну вот когда серж делал, он же со стороны косынки на сварку посадил, а со стороны края балки - на болт


может мене память изменяет Pardon но вроде серж выкладывал фото и усилитель был приварен полностью с обоих сторон,не?
Levsha621
нет, у ступицы точно болтовое соединение. могу подозревать из за напряженности в этом узле, так как перемещения его значительны
Serg_x
Adelko писал(а):

Кстати. В чем смысл крепления на болт со стороны ступицы? Почему как и на краю косынке в этом месте так же на сварку не посадить?


Проведи аналогию с шаровой опорой и её креплением.
Adelko
Так нет же в этом месте никакого ни движения не вращения. Я честно не догоняю, ссори. Вобщем по темке там наш форумчанин приварился не снизу балки а в упор посередине гдето и ты тоже сказал что все это не правильно. и тоже упомянул шаровую. Я в геометриях не силен, не там ни тут не понимаю в чем дело Pardon
Serg_x
Adelko
Геометрия тут непричем.
Колесо в повороте загибает рычаг вовнутрь.
Ну и как растяжка его удержит если будет в центр вращения приварена?
Adelko
Да теперь ясно, спасибо Серег! Может потртишь минуту времени и пояснишь зачем там нужно болтовое соединение а не сварка Smile
Serg_x
Adelko
Чтобы увеличить вплечо до рычага от оси вращения.
Serg_x писал(а):

Ну и как растяжка его удержит если будет в центр вращения приварена?

Adelko
Good разжевал, в рот положил
Может тогда надо вобще там проставку какую, до земли то места много.
Serg_x
Adelko писал(а):

Может тогда надо вобще там проставку какую, до земли то места много.


Роль проставки выполняет трубка через которую проходит болт. Главное чтобы растяжка приходила в рычаг балки ниже центра. Чем ниже - тем меньше будет на нее нагрузка, тем лучше будет удерживать рычаг в поворотах.
Inf1nity21093
Serg_x
Серёга, вот у меня к тебе вопрос. Стоит у меня сейчас таз на яме, доварили сегодня остатки морды, балку с крабами сделали по типу 10ой. и вот тут мне мысль пришла, а не захреначить ли ещё и сзади такую же хрень как у тебя. Стали 2мм нету, есть 3,5 hehe Какой кусок брать, поменьше наверное, чем у тебя?
Смысл на простой самаробалке будет?
Ну и трубы, понятно, всё равно приваривать, тока я вот читал-читал и одного не понял: их можно с двух сторон приварить, или приваривать только к косынке, а у колеса обязательно на болтег?
Serg_x
Inf1nity21093 писал(а):

мысль пришла, а не захреначить ли ещё и сзади такую же хрень как у тебя. Стали 2мм нету, есть 3,5 Какой кусок брать, поменьше наверное, чем у тебя?

Смысл на простой самаробалке будет?


Толк будет. Делай по длине примерно как у меня. Для начала сажай так-же на 4 точки. Будет много - вытащишь и подрежешь. Будет мало - проваривай еще точками вдоль.
На самаре разнообразные передние стабы вполне доступны: 2110 - 18 мм, и приоро - 20 мм. Так что подобрать баланс проблемы быть не должно.
Inf1nity21093 писал(а):

Ну и трубы, понятно, всё равно приваривать, тока я вот читал-читал и одного не понял: их можно с двух сторон приварить, или приваривать только к косынке, а у колеса обязательно на болтег?


Можно сделать все что хочешь. Вопрос в том как это будет работать. Я свое мнение обосновал. Если не согласен с ним, делай как хочешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы