Страница 1 из 5
OldStuff
Кетай очень полезен для нашего автопрома. К примеру, пошёл посмотреть смайла лифан, а прикупил себе Калину.
Посмотрел я дрова на вторичном рынке, пожёванные акценты из под чайников, уставшие за 3-и года ланосы, такси-логаны и прочие пряморукие и 10-и летние. 10-и летние отпали сразу.. не на 2 года машину беру. всё остальное выглядело прискорбно для цены почти в 10К у.е. Можно было конечно ждать машин дедушек, друзей и верить в чудо. либо пытаться купить чтонить за 400.. но это уже другая история.
Но поход к ближайшему дилеру развеял все сомнения. 14-х не было в голом виде. а первая голая калина понравилась сразу и была куплена в 3-и дня.
Первые впечатления до повизгивания 8))). Электро руль великолепен, печка дует правильно, внутри нет намёка на родственников - панель приборов и прочее зачОт, много места в салоне, А КАК ОНА ТЯНЕТ НА НИЗАХ!!!
Допы. Это мой первый новый авто, и с салонами и их работой я столкнулся впервые. Для Москвы и дилера Автомир на Озёрной, почти всё что я читал негативного о салонах мягко говоря не правда.
Вы можете прийти и прикупить уже готовый авто в один день.. удобно?.. конечно. Готовы подождать?..тоже пожалуйста, закажите только то что вы хотите. ну и немного удачи - пришёл посмотреть а тут вот она, твоя машина стоит тебя ждёт.
Хотелось уехать на авто и не ехать потом на рынки, хотелось чтобы музыку поставили мою - пожалуйста. Единственное убедили сделать антикор, но я не жалею нисколько, даже в инструкции по эксплуатации есть рекомендация. Да и экономить пару тысяч, а потом ездить по сервисам-рынкам это не для меня. И коврики поставили без запаха и симпатичные, в магазине я таких не видел. К дилеру, короче, только вселенская благодарность и уважение. Всё вежливо, культурно и приятно.
Самое приятное что не пришлось ехать за покупкой с группой поддержки и везти барсетку денег - всю оплату кроме страховки произвёл банковской карточкой. Покупка была без привлечения заёмных средств, чего и всем желаю.
недостатки..куда без них.
1) мало..вернее совсем нет всех этих ящичков, подстаканников, держателей бутылок, подлокотника штатного, сетки в багажнике (стоит копейки, а искать теперь надо)
2) высоко "берёт" педаль сцепления, на профильном форуме говорят из за натяжителя не регулируется - придётся привыкать.
3) атрибуты новой машины 8)))) тугая коробка, высокий расход, обкаточные ограничения.
пока пожалуй и всё.
озадачивает реакция неких товарищей на дороге..пилотов инобэу 10 и старше лет - попытка доказать (наверное самому себе) что 3-х литровый бмв откушав литров 20 на сотню "сделает" новый вазик .. смешные такие ))) ну и солярисы очень нервничают когда их отжимаешь (тут солярис собирательный образ).. дело то ведь в том, кто между рулём и педалями а не в цене и стайле.. rolle
что ещё.. на машину смотрят пешеходы .. с интересом, некоторые заглядывают в салон.
буду ходить на все ТО.. и вообще обращаться как с дорогой ино ИМХО она этого заслуживает.

отдельное спасибо менеджменту АВТОМИР и всем работникам ВАЗ, которые собрали мой автомобиль. Drinks or Beer
F1
OldStuff писал(а):

то ещё.. на машину смотрят пешеходы .. с интересом, некоторые заглядывают в салон.

буду ходить на все ТО.. и вообще обращаться как с дорогой ино ИМХО она этого заслуживает.


И это в Москве ? 63
бочан
Аффтар!!! Ты что там куришь,завязывай, до добра не доведет pst
genich
OldStuff писал(а):

что ещё.. на машину смотрят пешеходы .. с интересом, некоторые заглядывают в салон.
буду ходить на все ТО.. и вообще обращаться как с дорогой ино ИМХО она этого заслуживает.


это тебе пока кажется, что смотрят и т.п., потому что только купил.
А прохождение всех ТО тебе абсолютно ничего не гарантирует. К сожалению.
Удачи в эксплуатации.
siramax
OldStuff
поздравляю с покупкой нового авто! Good
ни гвоздя, ни жезла!
Rover_61reg
Написано в розовых тонах...
Но всё равно, поздравляю с покупкой. Drinks or Beer
брат шумы
молодёжь автора не поймёт:как можно купить калину,когда за эти деньги можно взять 10-15ти летний бмв или криворукую тойоту Wink
Sonauto99
Автору удачи с машиной!
З.Ы. А я жду Гранту универсал в Люксе...
OldStuff
про то что смотрят.. я сам не ожидал, что будет такое внимание. в Москве вообще мало калин и приор. конечно половина из разглядывающих думает о слабых умственных способностях хозяина Smile но когда начинают из джипов высовываться чтобы глянуть в салон в пробке.. ну и вообще.. честно, я сам не ожидал, что к более чем скромной машине такое внимание. мимо форда нового ходят не взглянут даже.. а рядом с калиной нет нет да тормознутся в салон глянуть.

насчёт покурить )).. я даже сигареты бросил курить..

авто радует безмерно, конечно я не был водителем бентли, но и s60 рулил и Q45 за баранку подержал.. калина просто удивила, я ждал девяткообразное, с болью в спине и т.п.
если выдержит зиму и не заскрипит не заглючит, у нашего прома есть все шансы.

сервис нужен для гарантии, так как я катаюсь мало 3-и года гарантии есть гуд.

на круг авто вышло (включая подорожавшую страховку, номера, техосмотр, допы, музыку, чехлы и по мелочи) 320 .. что можно купить за эти деньги ? праворукое 8-10 летнее.. ну и вложиться ещё.. хотя-бы в химчистку.. неее.. каждому своё.. я хочу новий и только новий.

гранту тоже хотел подождать.. потом подумали .. надо ждать, не известно сколько, будет нехватка машин по первой, будут глюки и баги а быть бетотестером за свои деньги что то как то не хочется.. напомню авто было куплено за 3-и дня. можно было конечно взять в потребкредит 100 и ждать полгода пустой поло.. но что то ждать как то не хочется. я за три дня то чуть не поседел (боялся что поцарапают) а тут полгода.
genich
OldStuff
мы с тобой в какой-то разной Москве живем. Smile Это я про повышенное внимание. Может оно и есть, но я что-то не замечал в свое время.

брат шумы писал(а):

молодёжь автора не поймёт:как можно купить калину,когда за эти деньги можно взять 10-15ти летний бмв или криворукую тойоту


молодежь разная бывает. Pardon
Sonauto99
Недавно прокатился на новой калине универсал с тракторным мотором у соседа - понравилось. Конечно, это не иномарка, но уже и не самара.
Был поражен той легкости, с какой тронулся на третьей передаче (перепутал). На самаре с 1,5 мотором это значительно сложнее.
В целом Калина удачная машина, особенно, если бы задние фонари у универсала сделали такими же как у хетча.
Guzh
похоже ТС устроился в этот автосалон манагером и имеет толику малую hehe
SM23
OldStuff писал(а):

что ещё.. на машину смотрят пешеходы .. с интересом, некоторые заглядывают в салон


pst
в 2011г. с любопытством смотрят на калину?! ЖЖЕШЬ!!!!
Это когда я взял калину в феврале 2006г. , вот тогда да, заглядывали и на светофорах окна открывали и спрашивали. А ща она нафиг никому не интересна.
Цифра
genich писал(а):


это тебе пока кажется, что смотрят и т.п., потому что только купил.


...интересуются, заглядывают в салон, сочувственно качают головой, не?

шутка Smile
andymc
Чтоб не создавать новую тему.

Калины/приоры с двигателем 1.6-8кл. (стандарт) стоят гораздо дешевле (на 40-60 тыс.), чем 16кл. В чем разница? 1.6-8кл это какой-то устаревший десяточный двигатель?
Maks991
andymc писал(а):

Чтоб не создавать новую тему.

Калины/приоры с двигателем 1.6-8кл. (стандарт) стоят гораздо дешевле (на 40-60 тыс.), чем 16кл. В чем разница? 1.6-8кл это какой-то устаревший десяточный двигатель?

в стандарте нет кондера подушек АБС
OldStuff
andymc писал(а):

Чтоб не создавать новую тему.

Калины/приоры с двигателем 1.6-8кл. (стандарт) стоят гораздо дешевле (на 40-60 тыс.), чем 16кл. В чем разница? 1.6-8кл это какой-то устаревший десяточный двигатель?



имхо чем технологичнее двигло тем больше стоит..
на 8-и клапанной не должно клапана гнуть.. поэтому это двигло мне больше симпатично.. не фокус чай по 120 тысяч без замены грм ездить..

ну чО ржоте то.. водителе ино для усреднённого класса?
ну не иномарка конечно.. но авто вполне..
зы

про смотрят я понял почаму.. номера 8)
и дилер мне понравился может потому что я живым баблом платил, а не то что некоторые.. мультипликаторы экономики .. по 500 баксов каждый месяц пять лет lol1
genich
OldStuff
OldStuff писал(а):

ну чО ржоте то.. водителе ино для усреднённого класса?


OldStuff писал(а):

дилер мне понравился может потому что я живым баблом платил,


ты себе льстишь просто. Я за Рио тоже почти пол-ляма живыми в кассе салона оставил. А друг у меня за пассат лям.
Поезди, попритрись - сам все поймешь.
SM23
OldStuff писал(а):

andymc писал(а):

Чтоб не создавать новую тему.

Калины/приоры с двигателем 1.6-8кл. (стандарт) стоят гораздо дешевле (на 40-60 тыс.), чем 16кл. В чем разница? 1.6-8кл это какой-то устаревший десяточный двигатель?



имхо чем технологичнее двигло тем больше стоит..
на 8-и клапанной не должно клапана гнуть.. поэтому это двигло мне больше симпатично.. не фокус чай по 120 тысяч без замены грм ездить..

ну чО ржоте то.. водителе ино для усреднённого класса?
ну не иномарка конечно.. но авто вполне..
зы

про смотрят я понял почаму.. номера 8)
и дилер мне понравился может потому что я живым баблом платил, а не то что некоторые.. мультипликаторы экономики .. по 500 баксов каждый месяц пять лет lol1


На 1,6 не гнет клапана, но этот движок уж очень шумноват.
Для города супер, да и для трассы, я когда на калине гонял на дальняки, по трассе шел 140-150 без проблем, почти все иномарки были в попе, еще думал не такие уж и плохие движки у нас. А когда пересел на фокус, то понял почему ино были в попе.....дороги..... если их так можно назвать. Гонял в Волгоград в выхи, на 120 меня обошла калина, встал за ней, но когда он вжал до 140 меня на кочках и всяких колодобинах начало защитой об асфальт прикладывать, пришлось скидывать до 120. А калина похерачила дальше, обходя всех по встречке. Ей похеру, т.к. клиренс супер. мне тоже накалине было посрать на наши дороги, а ща не.... ну его нафиг, ремонт подвески дорогое удовольствие.
Matonik
Сам недавно в Калине новой сидел, а потом в Кия Рио. В Кия намного неудобнее сидеть.
Поздравляю с покупкой хорошей машиной. Знакомые ездят на Калине по 90000 км без ремонта.
Цифра
SM23 писал(а):


На 1,6 не гнет клапана, но этот движок уж очень шумноват.
Для города супер, да и для трассы, я когда на калине гонял на дальняки, по трассе шел 140-150 без проблем, почти все иномарки были в попе, еще думал не такие уж и плохие движки у нас. А когда пересел на фокус, то понял почему ино были в попе.....дороги..... если их так можно назвать. Гонял в Волгоград в выхи, на 120 меня обошла калина, встал за ней, но когда он вжал до 140 меня на кочках и всяких колодобинах начало защитой об асфальт прикладывать, пришлось скидывать до 120. А калина похерачила дальше, обходя всех по встречке. Ей похеру, т.к. клиренс супер. мне тоже накалине было посрать на наши дороги, а ща не.... ну его нафиг, ремонт подвески дорогое удовольствие.


Такая же фигня со мной была на Рыбинской трассе этим летом. И тоже Калину догнать не смог. Снег сошел вместе с асфальтом, он валит на все деньги, пофиг веники, а мне жалко, по ямам тыдыщ, бум, бам.
Serge!
OldStuff писал(а):


Первые впечатления до повизгивания 8))). Электро руль великолепен,


...особенно зачетно этот "джойстик" проявляет себя на высоких скоростях Wink
Цитата:


А КАК ОНА ТЯНЕТ НА НИЗАХ!!!


А как она при этом ревет!!! Wink
В общем ждем отчетик через годик...да чего там, полгода за глаза.
А на счет внимания это фантастика. Вот подрезают чаще - имхо факт. Хотя и это еще ничего, на копье режут пытаются подрезать раза в три чаще. Даже если ты летишь в два раза быстрее потока. Видимо народу кажется, что это галлюцинация...
SM23
За 4 года владения калиной, я пришел к выводу, что единственный плюс у нее это удобный салон. Все остальное такое же как во всех наших авто, ну чуть лучше. А качество то же самое все. 100 тысяч и все, готовьте деньги на ремонт, т.к. начинаются постоянные поломки или продавайте.
У меня геморы начинались уже на 60 тысячах. По мелочи, но все равно.
Guzh
Цитата:

что единственный плюс у нее это удобный салон


В таком случае можно купить скорп с хорошо сохранившимся салоном тысяч за 70 и это будет намного лучше gpn
Цифра
SM23
А Форд типа после 100 тык пробега денег не попросит? Попросит и еще как. Я уже говорил, у меня знакомые на ФФ2 60 тык и все, подвеску всю перетряхивать надо.

Последний раз редактировалось: Цифра (03 Августа 2011 16:53), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы