Страница 1 из 1
ftor
максимум греется при езде до 80гр. смотрю по паказометру на приборке. карлсон включается при 102 гр. термостат открывается на большой круг при 85 как положено. но вот при движении больше 80 не поднимается. Pardon какие могут быть соображения? термостат под замену?
dmitriy_840
Естественно, под замену термостат или сам термоэлемент.
З.Ы а температуру чем мерим?
TDV.ROOT
dmitriy_840 писал(а):

З.Ы а температуру чем мерим?


ftor писал(а):

смотрю по паказометру на приборке

ftor
dmitriy_840 писал(а):

Естественно, под замену термостат или сам термоэлемент.
З.Ы а температуру чем мерим?


по приборке.компа нет. но я склонен верить этой стрелке. так как и включение карлсона и открытие термостата при заявленной температуре
dmitriy_840
Что- то не заметил. Т.е. стрелка стоит чуть неправо от вертикали в пробках, а на ходу уходит влево от вертикали?
александр21
у меня тоже долго прогревается. Новый термостат не проехал и 1000 км. Ставил Прамо.Как проверить термостат на работоспособность? Верхний или нижний патрубок должен быть холодным и при какой температуре?
ftor
при движении 80гр. когда стоит температура естественно растёт. при 100 включается карлсон
ftor
александр21 писал(а):

у меня тоже долго прогревается. Новый термостат не проехал и 1000 км. Ставил Прамо.Как проверить термостат на работоспособность? Верхний или нижний патрубок должен быть холодным и при какой температуре?


до 85 плюсминус 2 гр нижний патрубок должен быть холодным.
dmitriy_840
ftor
ну тогда термос под замену.
ftor
dmitriy_840 писал(а):

ftor
ну тогда термос под замену.


его гемморойно менять? есть какие подводные камни?
galador
такая же фигня. Сейчас когда стало холодно по трассе больше 80 не греется, в городе 85. А тут у нас -25 было так я вообще офигел: при въезде в Миасс есть довольно крутая горка, спускаюсь я с нее(4 передача, педаль газа отпущена - торможу двигателем), а сам смотрю на стрелку температуры, так к концу спуска(метров 300-400) температура упала с 80 до 73-75 гр!!
ftor
походу дела при проблемах с температурой двигла один ответ - термостат под замену. они ненадёжные чтль такие?
shulz
а чо ваще на дисятко может быть надёжным??!! поменять надо просто для профилактики, он стоит там нещасные 200р.
dmitriy_840
ftor
Они надежные, но их мало, в смысле трудно найти нормальный.
salgal
Промыл систему охлождения прогрев по компу и по приборке стал идти дольше-но одинаковые показатели один один -раньше по компу было гораздо быстрее и печка прогревалась раньше-уровень ож в норме вошло 8 литров-лил медленно.Термос старого образца-но работает нормально -ставил новую вставку(польша)-открывается на 85-86-градусов как по часам-до этого радиатор и шланги холодные абсолютно-но прогрев до открытия долго-заливал так как денег на дорогой антифриз нет- тосол в 5 литровых канистрах .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы