Страница 1 из 56
Olegan-TLT
закралась шальная мысля, типа через несколько месяцев махнуть калину свою на чего-нить из иномарок.

прошвыривался тут по автосалонам, вот блин... хочу икстрейл- не имею возможности Smile а так из более-менее нормального на мой взгляд то, что можно купить, стоит в пределах от чуть меньше 600 до чуть больше 700. короче за 640 (кредит брать, чтобы скидка 5 процентов была, короче компенсация каски на год считай) можно взять октавию 1.6 102 силы (мотор типа автомат калашникова, чугуниевый блок, один из последних могикан, ну и более-менее едет на этом моторе- мне бы хватило, комплектуха скромная, но достаточная, подогрев сидух,музыка, абс, две подушки всего). ездил на другоновской новой октавии, тисиай 1.8 (турба, 160 коней, на ручке) -ну пуля, чего говорить (типа чуть меньше 8 сек до сотни по паспорту, но даже друг говорит -не использует потенциал, сильно лихо, по мне явно лихо, мне динамики типа приорской достаточно). такая уже под 800 стоит. октавия- самая добротная из гольф-класса чтобы по более-менее цене. сам гольф дорог, да и хетчбек за 700 рублей, неохота. в октавии багажник огроменный конечно супротив гольфа. по добротности-тактильным ощущениям - что гольф, что октавия по мне совершенно едино.
другие фольцвагены не вставили совершенно - полуседан смотрел, чего-то не то, стоит типа 500 с кондеем и абс. улыбнули говенные шины кама-евро 129 на полуседане:)) то есть после покупки сразу колеса выкидывать-менять. из той же серии солярис - не то одним словом. чем-то отталкивают эти машины. равно как и шевроле авео, лачетти (хотя лачетти наверное ничего), и шевроле круз (но тот уже сильно дороже).

есть за 630 вообще бизнес класса седан с в6 двигателем - шевроле эпика. так то прикольно, много автомобиля за относительно небольшие деньги. "камри для нищих" я бы так сказал.

нормальные претенденты - опели астры. в принципе неплохие астры фемели которые сейчас называются (астра Н). за 570-580 (правда кредит надо брать, чтобы такая цена со скидкой была) можно неплохую взять хетчбек, седан или универсал. относительно скромная комплектация - 2 подушки, абс, есп нету, подогревы сидух, музыка, климат). просвет хороший на них (равно как и на котавии). новая астра - 600 рублей овощная 1.4 100 сил, и 715 рублей с мотором 1.6 115 сил та уже лучше старой укомплектована, есп у всех в базе, посадка мне понравилась, вообще гламурно-модно. но нехороший человек низкая, ощутимо ниже астры Н.

форд фокус - честно говоря, новый последний неохота, по мне лучше астра новая. последние из старых ничего есть, но у меня был такой, тоже как-то неохота.

во еще что. есть мондео за 705 рублей 1.6 120 кобыл - форумы почитал, типа даже шестой передачи не хватает, вроде как едет худо-бедно. за эти деньги белого цвета амбиент, 7 или 8 пощушек, абс-есп, подогревы сидух, подлокотник. с одной стороны- корабель gpn с другой - чего то в нем не то. я не такой уж бизнесмен, чтобы на таком бизнес-седане кататься. еще улыбнул на нем багажник- чисто нора, узкая прорезь, ощутимо ниже по высоте проем, чем на калине у меня, лежит полноразмерная запаска. но с другой стороны бизнесменам не пристало высокие чумоданы возить. но с другой стороны- безопасно, тихо, плавно, и за небольшие деньги. говорят, за 2-3 месяца привезут, если предоплату сделать.

киа сид отверг сразу- стоит дороже астр, по мне он стоить как астра Н должен, а выходит почти как астра джи, но это абсурд киа сид брать по цене новой астры.
тоета королла- непойму за что деньги такие берут, по моему слишком дорого. сама машина невзрачная.

другое дело ниссан тиида- ну да, невзрачная внешне, но внутри очень все добротно и качественно, и по цене самое главное - 575 килорублей хетчбек белый можно купить, а он в базе неплохо упакован - есть абс, есп, музыка, подогревы сидух-зеркал, велюровый салон. по мне один из самых адекватных вариантов. да, двигатель 1.6 110 кобыл. есть на автомате за 605 в такой же комплектации- тоже вариант, но говорят очередь на них. а за дороже по моему нет смысла такую брать- лучше уж октавию...

еще повеселил хундай их35- в этом паркетнике по размерам как рав 4 багажник по высоте меньше, чем на приоре универсале, и наверное чуть больше, чем в астрах... машина за почти и больше чем мульен.

из б класса ничего категорически не понравилось (фабия, ноут). на такие машины калину не вижу смысла менять.


суммарно пока такие впечатления - три реальных претендента: октавия 1.6 102 силы, одна из астр Н, и ниссан тиида. кто чего думает по этому поводу?

ЗЫ я окончательно вообще еще не решил, мож до лучших времен поезжу на калине, и потом сразу типа икстраила возьму...

да, еще. кто чего знает про смотку пробегу - мне если куплю, нафиг не упало к дилеру на ТО ездить на таких простых машинах - иномарко не ломаются gpn масло-фильтр я и сам поменяю без дилеров- а вот раз в год на плановое ТО с показаниями на щитке в 15000 км (ну еще через год с показаниями 30 000 км) заехать надо, гарантию терять неохота. слыхал, что на ваговских машинах с этим засада, около 5 тыщ рублей стоит по нормальному смотать. и говорят, что на японцах с этим гораздо проще. это правда?

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (28 Сентября 2011 20:35), всего редактировалось 3 раз(а)
sveinung
купи кайен - не будь лохом rlzz
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

.6 102 силы (мотор типа автомат калашникова, чугуниевый блок, один из последних могикан, ну и более-менее едет на этом моторе- мне бы хватило, комплектуха скромная, но достаточная, подогрев сидух,музыка, абс, две подушки всего). ездил на другоновской новой октавии, тисиай 1.8 (турба, 160 коней, на ручке) -ну пуля, чего говорить (типа чуть меньше 8 сек до сотни по паспорту, но даже друг говорит -не использует потенциал, сильно лихо, по мне явно лихо, мне динамики типа приорской достаточно). такая уже под 800 стоит.



1.4 122 коня со скидкой при кредите в сбере 730 или 740 было с 2 пакетом

Последний раз редактировалось: Шилов (05 Августа 2011 23:37), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

а ТО ездить на таких простых машинах - иномарко не ломаются



со шкодой засады бывают, я писал об этом при мыслях о выборе своей повозки
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

ЗЫ я окончательно вообще еще не решил, мож до лучших времен поезжу на калине, и потом сразу типа икстраила возьму...


ога. в базе hehe
кто ваще сказал что сие сильно модный машин?

яб чонить побюджетнее повыбирал из ипонцевто)))))
Anhel
трейл устарел уже морально. не смотри даже. если хочешь чонить паркетно-приводное)_
Olegan-TLT
ТИМУP писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а ТО ездить на таких простых машинах - иномарко не ломаются



со шкодой засады бывают, я писал об этом при мыслях о выборе своей повозки


со всем бывают засады, но по опыту друзей шкоды и опели - наиболее безпроблемные.
Olegan-TLT
Anhel да пока на икстрейл соберусь, наверное уж новый выйдет. а ипонцы - они все специфические. тиида привлекает лишь тем, что за нее наиболее православно просят, ну и внутри больше всех ипонцев понравилась
Anhel
Sagesurder1
кстати за Сфинкс в хургаде чо скажешь?
El Dron
многовато букав для пятницы.
Olegan-TLT
ТИМУP писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

.6 102 силы (мотор типа автомат калашникова, чугуниевый блок, один из последних могикан, ну и более-менее едет на этом моторе- мне бы хватило, комплектуха скромная, но достаточная, подогрев сидух,музыка, абс, две подушки всего). ездил на другоновской новой октавии, тисиай 1.8 (турба, 160 коней, на ручке) -ну пуля, чего говорить (типа чуть меньше 8 сек до сотни по паспорту, но даже друг говорит -не использует потенциал, сильно лихо, по мне явно лихо, мне динамики типа приорской достаточно). такая уже под 800 стоит.



1.4 122 коня со скидкой при кредите в сбере 730 или 740 было с 2 пакетом


но там уж совсем чуть добавить, и не 1.4, а 1.8 купить можно. хотя как писал - мне такая дурная машина не нужна.
SDRIVER
а Х-трейл сколько стоит?
Olegan-TLT
Anhel писал(а):

Sagesurder1
кстати за Сфинкс в хургаде чо скажешь?


ничегошный, но я бы посоветовал в макади выбрать, если в хургаду летишь. там хоть кораллы. но и скиф хороший отель
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

а Х-трейл сколько стоит?


лям на ручке, лям пятидят на вариаторе
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

ТИМУP писал(а): Sagesurder1 писал(а): а ТО ездить на таких простых машинах - иномарко не ломаются



со шкодой засады бывают, я писал об этом при мыслях о выборе своей повозки

со всем бывают засады, но по опыту друзей шкоды и опели - наиболее безпроблемные.



вот я когда лансер покупал, то спросил у другана как и чо? он говорит, да практически ничо и нет с ними, по гарантии мало их видно
в этом году спросил про шкоду, сразу ответили, а ну ее н...й. Хотя Октавия внешне мне нравится, и клиренс хороший, и габажник великолепный.

А так купи че нравится, только 1.6 102лс ну ИМХО не надо

Последний раз редактировалось: Шилов (05 Августа 2011 23:51), всего редактировалось 1 раз
Anhel
SDRIVER писал(а):

а Х-трейл сколько стоит?


мильон с капейками - это старый pst
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

но я бы посоветовал в макади выбрать, если в хургаду летишь. там хоть кораллы. но и скиф хороший отель


ок Drinks or Beer
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER писал(а):

а Х-трейл сколько стоит?


лям на ручке, лям пятидят на вариаторе

Новье? Недорого вроде, а то я тут на Хонду СРВ посматриваю, а она 1 300 с автоматом. Я думал Х-трейлы дороже
Olegan-TLT
ТИМУPя просто на таком 102 силы катался- мне бы пошел... ну и шибко уж он проверен. в классе 1.6 моторов что 102, что 110 - один фиг. единственное, на королле 124 заявляют, но по ощущениям там меньше, я езживал. но королла в принципе не нравится
Anhel
яб смотрел чота всетки паркетно пп..
ну дофига выбор же
чо щас у нас модно - лекс, финик, тотжех5

чуствуешь ся как дурак между них supercool прям комплекс неполноценности может зделаться
Anhel
SDRIVER писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER писал(а):

а Х-трейл сколько стоит?


лям на ручке, лям пятидят на вариаторе

Новье? Недорого вроде, а то я тут на Хонду СРВ посматриваю, а она 1 300 с автоматом. Я думал Х-трейлы дороже


бугога не все в селе то живут pst
Olegan-TLT
SDRIVER ну как не дорого.. почти две скромных октавии или один икстрейл.. с хондой осторожнее - официальное дилерство в тольятти скоро закроется, хундаи вместо хонд продавать будут.
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER ну как не дорого.. почти две скромных октавии или один икстрейл.. с хондой осторожнее - официальное дилерство в тольятти скоро закроется, хундаи вместо хонд продавать будут.

Мне дилерство не нужно я на гарантию вставать не собираюсь, а дилер что так переквалифицируется? Совсем хонды не берут?
wasd
Рено возми с класса и будет тебе щастье
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

один икстрейл


я тебе еще раз говорю - машина морально устаревши..
дальше - делай как знаешь, если хочешь позориться supercool

а так вообщемто я им доволен..благо в полцены достался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 56
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы